Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 18 апр 2016, 23:10
Barrem писал(а):
Berkut писал(а):
Barrem писал(а): ...
А что тебе мешает сделать "целевое назначение" и программу на юниоров???

А кто тебе разрешил так обращаться с всоликами федерации?

http://virtualsoccer.ru/vox.php?link=74 ... ck=1&t=101
http://virtualsoccer.ru/vox.php?link=74 ... ck=1&t=101
http://virtualsoccer.ru/vox.php?link=73 ... ck=1&t=101

А это за чей счет?

Подожди,я должен отчитываться перед менеджером,который в фонд федерации последний раз платил 18 апреля 2013 года,с примечанием "Взнос видимо мой последний"?

Это ты Беркуту такое написал??? {bino}
Ну ты чудила а не Президент! :haha1: {rofl2}
Скам
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Аламан 19 апр 2016, 03:28
Скам писал(а):Это ты Беркуту такое написал??? {bino}
Ну ты чудила а не Президент! :haha1: {rofl2}

Кто бы ты не был, не переходи на личности. В данном случае ты оскорбил человека назвав его чудилой. Не помешает извиниться, это будет по мужски.

Теперь по сути вопроса.

Технический момент: президент даже при всём желании, не сможет раздать деньги из фонда, если подавляющее количество менеджеров не одобрит его предложение.

Конкурсы. Я принципиальный противник того, чтобы собирались деньги с менеджеров за участие в конкурсе. Например, там где федерация конкурсы не снонсирует я конкурсы не провожу.

По президенту. Баррем как пришел перелопатил большой объем работы. Редко кто тратит так много личного времени на организацию досуга федерации. Большинство тупо выполняют работу для АиА и особо не парятся. Поэтому я лично выражаю президенту благодарность за проделанную работу.

По поводу перепалки. Сами прочтите что тут написали. Один против выделения денег на конкурсы, другой против выделения денег на программу поддержки юниоров, третий вообще за то чтобы тратить деньги и не солить их. Сколько людей, столько и мнений. Если пытаться каждому угодить, то будет только один выход это тупо ничего не делать. Что успешно делают 80% президентов всех федераций. Опять же, если предложение от президента "чушь", то это предложение должны были зарубить на голосовании.

Если исходить из того что голосуют обычно на автопилоте, даже не читая вопрос, то тогда давайте без эмоций определим общий подход к распределению средств из фонда. Например:
1) не менее 90% ЗП главных тренеров идёт в фонд;
2) сбор средств производится не менее 1 раза в сезон;
3) не менее 40% средств фонда предназначено на программы поддержки юниоров;
4) не менее 30% средств фонда предназначено на конкурсы;
5) не менее 10% на стимулирование обзоров;
6) 20% постоянный остаток.

И потом так же на обсуждение в форуме. После обсуждений президент выслушав мнения активных менеджеров, как модератор обсуждения(технически только он и должен быть этим модератором) отсекает лишнее от первоначального проекта, добавляет новые здравые идеи и выносит вопрос на голосование. Потом из сезона в сезон придерживается этой методики распределения средств федерации.
Аламан
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Адмиралъ 19 апр 2016, 04:44
Berkut писал(а):Конкурсы должны оплачиваться теми, кто в них участвует!!!!! Одни собирают, а другие тратят?
+

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Аламан писал(а):
Скам писал(а):Это ты Беркуту такое написал??? {bino}
Ну ты чудила а не Президент! :haha1: {rofl2}

Кто бы ты не был, не переходи...................................................... средств федерации.
Аламан, без обид, но тут ты не прав!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 566
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Общение
Сообщение Аламан 19 апр 2016, 06:03
Какие обиды, каждый высказывает свое мнение)

Главное, чтобы был конструктив, а не переход на личности.
Аламан
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Адмиралъ 19 апр 2016, 06:20
Фонд необходим исключительно для глобальных целей, а не для разбазаривания по мелочам. 60 млн это не много, всего на одну программу по прокачке юниоров. К сожалению у нас сейчас данной программой ни кто не занимается, хотя сейчас очень подходящий момент для этого. Можно спокойно выращивать монстриков при чем одностилевых, это большой труд, который не каждому под силу... А для этого надо поощрять менеджеров, а это очень затратно, зато результат на лицо! В конкурсах издавна повелось, что призовой фонд формировали сами участники не залазя в карман Федерации и это ПРАВИЛЬНО! Журналистики давно уже не было, а было бы здорово и за это надо поощрять, так же как и за обзоры, за качественные обзоры.
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 566
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Общение
Сообщение Аламан 19 апр 2016, 07:28
Ну хоть пусть наш президент доведет до конца действующие конкурсы. Благо я в этом сезоне в Мексике решил конкурсы не проводить.
Аламан
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Berkut 19 апр 2016, 08:10
правлю

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Аламан писал(а):...

Если исходить из того что голосуют обычно на автопилоте, даже не читая вопрос, то тогда давайте без эмоций определим общий подход к распределению средств из фонда. Например:
1) не менее 90% ЗП главных тренеров идёт в фонд;
2) сбор средств производится не менее 1 раза в сезон;
3) не менее 40% средств фонда предназначено на программы поддержки юниоров;
4) не менее 30% средств фонда предназначено на конкурсы;
5) не менее 10% на стимулирование обзоров;
6) 20% постоянный остаток.

И потом так же на обсуждение в форуме. После обсуждений президент выслушав мнения активных менеджеров, как модератор обсуждения(технически только он и должен быть этим модератором) отсекает лишнее от первоначального проекта, добавляет новые здравые идеи и выносит вопрос на голосование. Потом из сезона в сезон придерживается этой методики распределения средств федерации.

1) не менее 90% ЗП главных тренеров идёт в фонд;-

Думаю, что никто не вправе обязать менеджеров сборных. У меня нет сомнений, что менеджеры сборных и без обязаловки перечислят, когда это действительно нужно. Кроме того, перечисления с лички опробированный механизм еще до появления фондов был действенным. Всолики могут идти на выплату прямо с лички, а не с фонда.

2) сбор средств производится не менее 1 раза в сезон;

Фонд должен пополняться, если уж речь идет о том, что всолики выплачиваются по голосованию ВСЕМИ менеджерам,и не только менеджрами сборных и отдельными менеджерами, но и на основе голосования со всех. Или внес взнос на сезон- участвуй.

3) не менее 40% средств фонда предназначено на программы поддержки юниоров;

Программы должны спонсироваться менеджерами сборных и взносами болельщиков. Они должны быть. То, что сейчас программы нет- это ровным счетом не значит того, что всолики должны идти на иные цели.

4) не менее 30% средств фонда предназначено на конкурсы;
А здесь думаю надо плотно обсуждать. Дело важное, интересное. + Журналистика.
Мнение субъективное, никому не навязываю.

По Президенту. Работает неплохо. Но отсутствие прямого ответа- это минус. Кроме того, тратить всолики на конкурсы без мнения тех, кто этот фонд реально формировал и формирует нельзя. Это и есть единственная причина только моих претензий.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Общение
Сообщение Аламан 19 апр 2016, 09:13
ну вот, наконец то конструктив. Можно всем садиться за стол переговоров)
Аламан
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Скам 19 апр 2016, 10:12
Аламан писал(а):
Скам писал(а):Это ты Беркуту такое написал??? {bino}
Ну ты чудила а не Президент! :haha1: {rofl2}

Кто бы ты не был, не переходи на личности. В данном случае ты оскорбил человека назвав его чудилой. Не помешает извиниться, это будет по мужски.

Кто бы ТЫ ни был, а не знать Беркута (одного из Лучших Президентов Лиги за всю её историю) - это для Президента ФФ Мексики как минимум стыдно (надо бы "по-мужски" извиниться). :-)
Так что Чудила - это достаточно адекватное прозвище по такому случаю.
Не знать меня в Мексике достаточно простительно, я тут кроме Сборных толком ничем не занимался, но про Беркута рассмешил...

Ну да ладно.
Это было лирическое отступление и думаю не стоит разводить никому не нужную болтовню.

Что касается средств из Фонда, то пора и правда запустить голосование по Федерации - кто на что готов тратить средства Фонда.
По мне так: Программы прокачки, Конкурсы, Обзоры, ведущие проектов и конкурсов.
Это моё мнение... давайте в голосвалке изнаем "глас народа" (хотя там 70% от балды голосуют обычно). :-)
Скам
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Валенсийский 19 апр 2016, 11:24
опрос будет бессмысленным и выиграют конкурсы, потом юниоры, и журналистика. Уже было вроде когда то. Постоянным остаются только конкурсы, так как за юниоров редко кто берется, а за журналистику еще реже.
Обзоры пишутся редко, но если будут желающие даже готов вести подсчет и оформление конкурса обзоров, даже тему когда то создавал :)
Когда то разрабатывалась схема сбора средтсв для каждого дивизиона, и однажды она прошла даже, потом в фонде стало более менее достаточно денег и собирались смешные 50к, думаю сейчас тоже имеет смысл собирать эти деньги, лишними не будут 6,400. Расценивать как взнос за участие в чемпионате, ведь перед любым турниром команда оплачивает взнос, может когда то что то поменяется у нас.

По поводу выплат с фонда то ситуация двухсторонняя..Расплачиваться с фонда считаю тоже нужно, когда планировался сбор средств в общую казну то в план выплат входили и конкурсы, все это расписывал в новостях, может повезет найти это в архиве, но помню что конкурсы были в этом списке, вместе с журналистикой и юниорами.

При желании или возможности в конкурсах например где участников не много, человек 6 к примеру, можно собирать дополнительный фонд со взносом участников, раньше ж так жили и ничего, не пропали, в этом случае фонд федерации как подстраховка просто организатора в в форс мажорном случае. Но часть так же должна идти и с фонда федерации.

Никогда не будет единого мнения, даже сейчас вот, один против конкурсов, второй против юниоров, третий только за журналистику, и таких вариантов много, но напомню еще раз что сбор средств подразумевал дальнейшие выплаты на юниоров, журналистику и конкурсы.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 522
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общение
Сообщение aleksander79 19 апр 2016, 13:45
Довольно ярким показателем является количество участников этих конкурсов! Может быть все "ведутся" на слово "бесплатный" {unknown} Ну так надо просто ещё раз собрать по 50к. Я, например, не против конкурсов, но выбираю лишь самые простые для себя, а если кто-то участвует в тех, где меня нет, то мне не жалко 50-100к отдать туда в призовой фонд (ни когда не блокирую такие опросы), но только не с личного счёта.
Изображение Изображение Изображение Изображение
aleksander79
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 216
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Элпида (Ксилофагу, Кипр)
Грулла (Мариока, Япония)
Ренессанс Земамра (Мартил, Марокко)
 

Re: Общение
Сообщение Скам 19 апр 2016, 14:01
Да вообще скинуться по 50к с кассы Клуба - ни для кого не проблема я думаю!
А ведь в сумме это 7 с половиной лямов (не так уж и мало!)! 8)
Скам
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Barrem 19 апр 2016, 18:34
На данном этапе я пока только понял,что надо довести до конца турнир прогнозов и "КМ в Мексике" и заморозить:"Quest en México","México contra todos-2" и "Чемпионат Мексики по баллам".
По юниорам вообще полные непонятки. Мало того,что еще неизвестно,что нас ожидает после 38 сезона,так к тому же нет желающих их проводить.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17573
Благодарностей: 1432
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Общение
Сообщение Валенсийский 19 апр 2016, 20:49
да не надо ничего замораживать. Я бы попробовал еще по 50к со всех собрать, кроме КЛК конечно
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 522
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общение
Сообщение Barrem 19 апр 2016, 20:56
Валенсийский писал(а):по 50к со всех собрать, кроме КЛК конечно

После выплаты за КМ можно поставить на голосование.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17573
Благодарностей: 1432
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика