Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 15 сен 2010, 11:50
Fair Play (Фэйр плэй в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте. «Негласная добродетель в регламентированных конфликтах»

В этом топике мы будем обсуждать случаи, когда менеджер соблюдая правила допускает однако поступок, вызывающий осуждение, либо неоднозначную реакцию.

Первый такой случай:

Ирапуато сейчас по основному показателю сильнейшая в Д1. На старте сезона команде удалась сделка, которая до сих пор вызывает обсуждение:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=897385

viewtopic.php?f=121&t=124148
­Поскольку данная сделка не отменена, значит стоит ее считать «чистой», но предлагаю выразить наше отношение и оценку. Без оспариваний позиций ВСОЛа. Только Мнение. Было ли по Вашему нарушено правило «Честной игры» или нет.

Мнение приветствуются конструктивные. Если был поступок, то почему по вашему мнению. С доводами и аргументами, если нет, то тоже почему.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Было ли нарушение Fair Play со стороны менеджера Ирапуато Ирапуато?
Автор: Berkut
Модератор: Avers

голосование закончено:

Ответы:
Да, он знал, что это нечестно. 36 (34%)
Нет, ему повезло. 8 (8%)
Нет, это чистая игра. 2 (2%)
Это стечение обстоятельств. 1 (1%)

Итого: 36:11

Только 11 менеджеров посчитали, что принцип Fair Play не нарушен!

Вывод: Менеджером Ирапуато Ирапуато Вадимом Андрющенко aka Vadem (vip) был нарушен спортивный принцип при совершении сделки на трансфере.
Обсуждалась: viewtopic.php?f=68&t=125945­

Для ФФ Мексики данный менеджер считается условно дисквалифицированным:
- три сезона команда считается условно командой без менеджера
- против команды условно без менеджера разрешается любая игра
- с команды условно в этом сезоне снимается 12 очков.
- остальные меры обсуждаем через личку
Последний раз редактировалось Berkut 20 сен 2010, 09:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
 


Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 4ikiris 22 сен 2010, 17:09
Вы бы все лучше в ТТФ такими активными были. Сейчас проиграем Пакистану и будем в болоте сидеть. Играть в 3-4 дивизионах (А таких менеджеров здесь большинство). С автосоставами и залетными менеджерами которые суперят все подрят, а потом пропадают.
Сколько ж правозащитников на земле Русской?!!!
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Kapir 22 сен 2010, 17:25
То, что miraklss зарегистрирован 25 марта 2008 года, не о чём не говорит. Аккуант может быть передан другим менеджером, которому надоело играть с двух, а то и более аккаунтов. Это не просто предположение, а так реально и происходит. Очень часто люди придя во ВСОЛ, балуются игрой с двух компьютеров, потом надоедает и обычно избавляються от второго аккаунта.
У меня достаточно много знакомых из разных городов, играющих во ВСОЛ, и пару раз получал предложения забрать себе "отработанные" аккуанты или просто просят выставить игрока на трансфер и его купять по приличной цене. Аккаунт создан в другом городе и подозрений в принципе не должно быть. У ТП к таким сделкам вопросов может и не быть, но опытные менеджеры всё прекрасно понимают. Мнение коллег на самом деле важнее мнения ТП. В ТП прекарасно понимают, что фанаты, которые создают вторые аккаунты и покупающие команды для этих аккаунтов, а также менеджеры, вкладывающие реальные деньги в команды нужны проекту, поэтому очень часто на сделки таких менеджеров закрываются глаза. Возможно я получу карточку за подобное мнение, но это моё мнение, которое имеет право на жизнь.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 4ikiris 22 сен 2010, 17:32
Kapir писал(а):То, что miraklss зарегистрирован 25 марта 2008 года, не о чём не говорит. Аккуант может быть передан другим менеджером, которому надоело играть с двух, а то и более аккаунтов. Это не просто предположение, а так реально и происходит. Очень часто люди придя во ВСОЛ, балуются игрой с двух компьютеров, потом надоедает и обычно избавляються от второго аккаунта.
У меня достаточно много знакомых из разных городов, играющих во ВСОЛ, и пару раз получал предложения забрать себе "отработанные" аккуанты или просто просят выставить игрока на трансфер и его купять по приличной цене. Аккаунт создан в другом городе и подозрений в принципе не должно быть. У ТП к таким сделкам вопросов может и не быть, но опытные менеджеры всё прекрасно понимают. Мнение коллег на самом деле важнее мнения ТП. В ТП прекарасно понимают, что фанаты, которые создают вторые аккаунты и покупающие команды для этих аккаунтов, а также менеджеры, вкладывающие реальные деньги в команды нужны проекту, поэтому очень часто на сделки таких менеджеров закрываются глаза. Возможно я получу карточку за подобное мнение, но это моё мнение, которое имеет право на жизнь.
Я выше писал по-моему мысль, что человек мог уйти, а аккаунт отдать знакомому/нуждающемуся. Более опытные менеджеры еще сильнее разворачивают запутанный клубок ВСОЛа.
Повторюсь играйте честно. Так получаешь больше удовольствия от редких побед.
А лучше посмотрите фильм "Мертвые дочери". Нельзя по желанию стать хорошим, либо ты во всем порядочный либо нет.
Простите за офф-топ, но ВСЕ В ТТФ! Громим Пакистан!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
+ у miraklss всего 10 сообщений на форуме. все это записи в комерческие турниры. Мне кажется это скучно играть, на форуме страсти, а ты записываешься в комерческие турниры и распродаешь всех чтобы купить Самого Самого Самого Лучшего.
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение dss 22 сен 2010, 18:22
Vitt писал(а):
27Atlas писал(а):
На самом деле обращать внимание на данного Дона нет никакого резона. При всем уважении, но как менеджер он достаточно слабый игрок.
При чем здесь слабый- неслабый игрок? Он обсуждал итоги голосования.
27Atlas писал(а):Ну а по существу, то сделка конечно выглядит как 99,99% махинация,
Выглядит с чьей точки зрения? Здесь надо добавлять "по-моему". А вот с моей точки зрения она выглядит как махинация на 1%. Ну и что теперь? Самое же главное, что с точки зрения ТПП она законна. И не надо, пожалуйста отсебятины.
Менеджер Иры всё объяснил. Даже переписку привёл. И ещё обратил внимание, что "... зарегил этот ник (регистация кстати 25 марта 2008 года, только что посмотрел на miraklss) и получается вынашивал план как спулить самого дорогого игрока ВСОЛа целых два с половиной года, так это смешно." Действительно несостыковочка для теории заговора. И что же, он ещё и переписку сочинил?
Надо всё-таки людям верить. Добрее быть.
Я тоже посмотрел на этого "турка". Он ведь ещё одну дорогую покупку сделал. Видимо, у игрока пристрастие к дорогим сделкам было. Почему этот вариант исключается, а принимается только негативная версия?

1. При том, что слабость его проявляется в незнании нюансов игры, а следовательно не зная их, невозможно дать правильную оценку.
Видно что человек просто кричит, не вникая в суть проблемы. и действительно на него уж точно не стоит обращать внимание.

2. Нельзя верить никому на этом свете даже самому себе :grin: ...переписку привел, эво какое алиби! :grin:
Пристрастие к дорогим покупкам, к систематическому не отправлению составов, а если и отправлению, то на от....бись, и к покиданию игры после проведения сделки...какой извращенец удачный попался :grin:

P.S. Я в ТТФ не играю, у меня VS плохая..., три не играющих юниора с Л4 всё портят
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 499
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Berkut 22 сен 2010, 20:44
Спасибо "Старой Гвардии" за то, что разъяснили молодняку эти нюансы и что находите время читать форум. :beer: Я уж не стал об этом говорить. Боялся "заклюют"! :grin:
PS: В ТТФ одна и т же проблема из сезона в сезон. Нет соперников
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Vadem 23 сен 2010, 01:43
27Atlas писал(а):На самом деле обращать внимание на данного Дона нет никакого резона. При всем уважении, но как менеджер он достаточно слабый игрок.

А Вы вообще кто, что б делать такие выводы?
Может Вы супер менеджер, опыта хоть отбавляй??? Или вы думаете если у вас есть одна из сильных команд то у Вас прибавилось опыта. Да Вы ее сами не делали, а повиду купили эту команду причем еще и года не прошло: " 3872 16 ноября 2009, 23:54 А. Арх_ перешел из команды Адама Сити (Адама) в команду Арба Минх Текстайл (Арба Минх)" И теперь раздаете тут совоты типа я крут. Еще примечательно вы после того как перешли со своей бывшей командой сразу же провернули обменчик:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=3764
И как Вы там распинались какой класный игрок Андрей Новичихин CF/CM 33 176 Пк4 Л4 У3 П4. Которого вы отдали в свою старую команду за 88 млн.
И кто-то после этого тут еще имеет право что-то писать....
А вижу у Вас наш президент в замах, поэтому надо как-то защищать друга....
Вы знаете я когда продавал даже не мог подумать, что можно устроить из этого клоунаду.
Но я понимаю, что люди которые хотят скрыть свои грешки начинают быстро поливать грязю других, что б на них никто не мог подумать, типа смотрите какие мы "правозащитники". Только "правозащитники" кого и чего?...
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Berkut 23 сен 2010, 06:26
А меня защищать то не надо :D
Ты VademA нос то так задрал, что наверно вообще никого не замечаешь! Всех у тебя клоуны и школяры :grin:

Ты по мнению большинства нечестный менеджер :mg: и будешь с этим ярлыком не меньше 3 сезонов! Носи гордо!

У твоих успехов цена особая- ты знаешь сам как их добился!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Ciceron 23 сен 2010, 08:26
Вижу споры жаркие тут у нас.. это хорошо, активность федерации поднимается :-)
Голосовал за нечестность и против "наказания".
За нечестность - по моему субъективному мнению сделка была нечестной, но это повторюсь мое сугубо субъективное мнение на основании косвенных фактов. А против наказания - я свечку не держал, когда сделка совершалась, быть уверенным в нечестности не могу на 100%, а раз на сто процентов не уверен, то существует вероятность честности сделки.. и как можно наказывать если есть вероятность невиновности? Но это тоже мое сугубо личное мнение.
Ciceron
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Дон Лоер 23 сен 2010, 09:09
Конечно, можно ни на кого не обращать внимания, навешать ярлыков и потешатся над этим. Это ведь тоже самое если поставить на голосование менеджеров Мексики следующий вопрос: "По Вашему мнению менеджер у которого нет клуба в Мексике но он флудит на Мексиканском форуме педераст?" и варианты ответов "да", "нет", "не определился с ответом".

Атлас! Ты представляеш себе как тебе будет неприятно если даже хоть 1 человек проголосует, ты ж потом от пид...ара не отмажешся.
И нечего лезть со своими советами в чужую федерацию, Эфиопов своих грузи.

Предлагаю презиженту повторно вынести вопрос по Арносу на голосование, только перед этим каждому мексиканскому менеджеру в личку закинуть ссылку на этот топик?
Дон Лоер
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 27Atlas 23 сен 2010, 09:34
VademA писал(а):
27Atlas писал(а):На самом деле обращать внимание на данного Дона нет никакого резона. При всем уважении, но как менеджер он достаточно слабый игрок.

А Вы вообще кто, что б делать такие выводы?
Может Вы супер менеджер, опыта хоть отбавляй??? Или вы думаете если у вас есть одна из сильных команд то у Вас прибавилось опыта. Да Вы ее сами не делали, а повиду купили эту команду причем еще и года не прошло: " 3872 16 ноября 2009, 23:54 А. Арх_ перешел из команды Адама Сити (Адама) в команду Арба Минх Текстайл (Арба Минх)" И теперь раздаете тут совоты типа я крут. Еще примечательно вы после того как перешли со своей бывшей командой сразу же провернули обменчик:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=3764
И как Вы там распинались какой класный игрок Андрей Новичихин CF/CM 33 176 Пк4 Л4 У3 П4. Которого вы отдали в свою старую команду за 88 млн.
И кто-то после этого тут еще имеет право что-то писать....
А вижу у Вас наш президент в замах, поэтому надо как-то защищать друга....
Вы знаете я когда продавал даже не мог подумать, что можно устроить из этого клоунаду.
Но я понимаю, что люди которые хотят скрыть свои грешки начинают быстро поливать грязю других, что б на них никто не мог подумать, типа смотрите какие мы "правозащитники". Только "правозащитники" кого и чего?...

Ну начнем с того, что я тебя ни в чем не обвинял, чтобы ты так начал лезть в бутылку. Я лишь отметил, что сделка выглядит как махинация, но есть и мин. шанс, что тут все чисто
Во-вторых, кому я покупал всего одну, когда только пришел во ВСОЛ и стоила она самый минимум, да и ее нет у меня уже давно...
Арбу я не покупал и никогда бы не купил, если уж на то пошло. ВЫбрасывать столько денег на покупку вирт. команды....не для меня.
Про свой обмен ничего писать не буду, в свое время я там много чего написал по данному поводу. Отмечу лишь, что обмен принес Адаме гораздо больше пользы, чем даже расчитывалось.
Хоть Беркут и зам у меня, но здесь я стал писать лишь потому, что мне интересно было почитать данную тему, защищать его тут нет смысла. Высказываю лишь сугубо свое мнение.

ну а по сделке Арноса большинство членов Федерации сказали, что тут далеко не все чисто, а если посмотреть инфу самой сделки, то видно, что и многие уважаемые и опытные менеджеры ВСОЛа высказались резко против нее.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Дон Лоер писал(а):Конечно, можно ни на кого не обращать внимания, навешать ярлыков и потешатся над этим. Это ведь тоже самое если поставить на голосование менеджеров Мексики следующий вопрос: "По Вашему мнению менеджер у которого нет клуба в Мексике но он флудит на Мексиканском форуме педераст?" и варианты ответов "да", "нет", "не определился с ответом".

Атлас! Ты представляеш себе как тебе будет неприятно если даже хоть 1 человек проголосует, ты ж потом от пид...ара не отмажешся.
И нечего лезть со своими советами в чужую федерацию, Эфиопов своих грузи.

Предлагаю презиженту повторно вынести вопрос по Арносу на голосование, только перед этим каждому мексиканскому менеджеру в личку закинуть ссылку на этот топик?

ну а это извините детский сад:) Когда один человек кричит на улице какой-то бред, то в лучшем случае за ним приедут люди в халатах, в худшем приедет доблестная милиция - накостыляет и потом опять же приедут люди в халатах :grin:
Обижаться на какие-то откровенно бредовые и оскорбляющие высказывания можно когда тебе 5-15 лет, потом обычно у всех нормальных людей начинает работать голова.

Ну а повторно голосовать зачем? Что это даст? У нас слава богу не та "демократия", которую активно везде впихивает США, правда при этом не хочет для начала ввести ее у себя. Голосовать ради самого процесса голосования -это глупо.
Опрос проведен, выборка менеджеров была нормальная.
Да и никакой роли голосование в принципе не имеет, лишь дает собрать голоса всех кто хотел высказаться на данную тему. Большинство из них на этом форуме уже отписывались, или по крайней мере читали его.
27Atlas
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Kiko 23 сен 2010, 11:56
Мда. Я смотрю, здесь, всё жарче и жарче становится. Знаете, при желании в этой ситуации очень даже можно определить махинацию и доводов довести можно кучу. И по моему многие из тех, кто с самого начала увидели в этом именно махинацию, потом уже просто не слушали, что говорил VademA. И что бы он не сказал, для них уже не имело значение. И вот именно такое положение вещей меня раздражает. Впрочем это мои проблемы. Лично меня VademA полностью убедил в том, что вопросов к нему по поводу сделки быть особо не должно. Вот такой я наивный чукотский мальчик. Да, единственная проблема - ослабление национальной сборной. Но тут уже личное дело каждого: ставить выше интересы клуба или сборной. Опять же, я бы ключевого игрока сборной продавать не стал бы.
Насчёт убийства турецкой команды. Вот тут я вообще не вижу, как по этому поводу можно предъявлять претензии к нашему менеджеру? По моему эта команда и так успешно убивалась и эти деньги в любом случае были бы потрачены на какого-то монстра. Отказали бы в продаже Арноса - купил бы другого. Неужели вы думаете, что, не купи турки Арноса, клуб бы был спасён и начал нормальную трансферную политику? Искать мотивы решения менеджера турков вообще бессмысленно! Это может быть, что угодно, вплоть до того, что он просто одержимый или идиот. Это уже не имеет никакого значения! В общем думаю, что моя позиция ясна.
P.S. Очень во многом я согласен с Беркутом и часто бываю на его стороне. И вообще считал и считаю, что он для Мексики сделал, как никто много. Но вот в данной ситуации, я совсем не согласен с ним и кстати с ещё рядом уважаемых мною менеджеров нашей федерации.
С уважением, Kiko
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 521
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 4ikiris 23 сен 2010, 12:12
70. Элазигспор (Элаз) UEFA 856 7417 244 418м 8323 - 25.09.2010, 10:35 [45 час.]
Через 2 суток команда в свободных. Все кто считают что сделка честная подает заявки. Те кому надо 10.000.000 всоликов то же подают заявки. У кого нет команд в европе и подавно подают заявки.
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение LordRone 23 сен 2010, 19:39
Комментарий менеджера со стороны.

Очень зря критики сразу начали напирать на «махинацию». Это позволило увести разговор в сторону. Вот, показал Vadem личную переписку, где его попросили о трансфере – и запал пропал.

Надо было упирать на то, что одна из главных причин отмены трансферов - «сделка не выгодной для одной из сторон».

И очень часто причина таких сделок – слабый менеджер с одной из сторон. Менеджер с рейтингом 479 за 8 сезнов, отрицательным балансом по коллизиям, проигравший в 2 раза больше матчей, чем выиграл – слабый менеджер.

И вопрос fair play в данном случае – можно ли кидать слабого менеджера, если тот выступил с этой инициативой.

Лично я считаю, что нельзя. Такая сделка – нарушение fair play. Ко мне в разное время 2 новичка стучались, с предложением взять в моем Маре игроков по номиналу. Игроков они хотели мне не нужных, на рынке уходящих дешевле номинала. Но я ни одной сделки на радости не провел. Наоборот. Подробно и четко объяснял новичкам в личке, почему для них эта сделка не выгодна. Именно потому, что дорожил своей репутацией.

P.S.
И не надо кивать на молчание скаут-коллегии. Она, все-таки, работает по известному принципу римского права «пусть лучше будет оправдано 9 виновных в сомнительных случаях, чем пострадает хотя бы 1 невиновный». То есть, работает с перегибом, отчего часть «плохих» сделок не пресекается.

А то, что тут сделка не выгодна одной из сторон – очевидно. Любой мало-мальски опытный манагер не может не понимать, что Арнос в слабой команде будет терять силу в матчах. А значит, к 34 годам, в лучшем случае, будет по номиналу стоить где-то 60 кк (по нынешним ценам). 160 кк на пустом месте – феерическая сделка. Столько 14 баллов и 4 спецухи не стоят.
LordRone
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Vitt 23 сен 2010, 20:32
LordRone писал(а):Надо было упирать на то, что одна из главных причин отмены трансферов - «сделка не выгодной для одной из сторон».

LordRone писал(а):И вопрос fair play в данном случае – можно ли кидать слабого менеджера, если тот выступил с этой инициативой.

Нет ли здесь противоречия? Какое же это кидание, если и себе не выгодно?
Если эта сделка не махинация, то определение "кидалово" здесь тоже не подходит.
Ни с критериями определения "слабого менеджера"(рейтинг, количество выигрышей\проигрышей- ни о чем не говорит), ни по сути вобще не соглашусь. Вы в шахматы играете? Вот если вы проводите комбинацию, и понимаете, что соперник её не видит. Потому, что он более слабый игрок. Вы будете объяснять ему его ходы?
Я как-то здесь играл против тренера, который упорно играл "спартаком" (может, болельщик Спартака- но не важно почему прихоть такая у человека). Все матчи. И конечно все его легко ловили. Я тоже не преминул. По-вашему, тоже нефэйр плэй?
Это же игра. Главное соблюдать правила. А если каждый раз учитывать способности того с кем играешь, то можно вобще все игры отменять.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение LordRone 23 сен 2010, 20:55
Vitt писал(а):Нет ли здесь противоречия?..
Может плохо написал свою мысль, но противоречия нет. Все просто. Если есть сделка, и с одной из сторон слабый менеджер, и это сделка явно не выгодна в его сторону - это кидалово со стороны более опытного менеджера. И не важно, кто эту сделку предложил - я только об этом.

Vitt писал(а):...Вы в шахматы играете?...А если каждый раз учитывать способности того с кем играешь, то можно вобще все игры отменять.
Нет-нет, тут есть явное отличие от шахмат (доигрался в 13 лет до 2 разряда) и реального футбола. В реальном мире нет проблем подставных аккаунтов. А проблема состоит даже не в нарушенее моральных норм (хотя, fair play нарушать - плохо). А в том, что во ВСОЛе из-за этого возникает дисбаланс. Из воздуха менеджеры получают дикое преимущество: десятки миллионов всоликов, кучу спецух и баллов.

В реальном футболе/шахматах тоже есть очень слабые соперники. Но ресурсы, которыми они располагают - ограничены. И их вровень делят между собой сильные манагеры.

А подставные аккаунты, как и очень слабые менеджеры для ВСОЛа – это бесконечные черные дыры. Из них вываливается халява на самых суетливых. Но проблема в том, что из-за этого честным быть не выгодно. Вот как догонять в развитии Ирапуато, если тот себе на халяву поимел 4 сильных игроков вместо ветерана ?
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика