Разрушаем Мифы :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение W_E_S_T 29 дек 2010, 22:39
Berkut писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=60736
В 31 год решил отбросить копыта и повесить бутсы.... Из-за травм не набрал 55% игр... был продан за 50% в виду безысходности..
итог: 1 спецуха +50% стоимости..
Я думаю, это единичный случай, жаль тренера....

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Предлагаю ввести надбавку к балам, получаемых игроками в матче, за кол-во спиртного, выпитого тренером перед матчем...
:beer:0.5 бала за 100г спирта... :beer: :grin:
W_E_S_T
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 232
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:03
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 515
 
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Berkut 29 дек 2010, 22:50
W_E_S_T писал(а):
Berkut писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=60736
В 31 год решил отбросить копыта и повесить бутсы.... Из-за травм не набрал 55% игр... был продан за 50% в виду безысходности..
итог: 1 спецуха +50% стоимости..
Я думаю, это единичный случай, жаль тренера....


В 29 лет был силой 163. Стоимость примерно 77 лямов. Мог быть продан за 80%= 60-62 ляма.
http://www.virtualsoccer.ru/player_repr ... num=127754

За 62 ляма можно купить хорошего молодого игрока причем со спецухами больше чем 5. Или вовсе не молодого, а так лет 25-26.
"Сервер в режиме генерации матчей"- но думаю не трудно посмотреть ряд прошедших трансферов и прикинуть что можно было бы купить... Единственный минус- утрата ветерана, если его продавать, но с другой стороны если ты Лидер Д1, то это существенно, а если ты в Д3 или Д4 и по сути строишь команду для Д1 то так ли важен для тебя такой ветеран... Мож лучше брать всоликами?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Предлагаю ввести надбавку к балам, получаемых игроками в матче, за кол-во спиртного, выпитого тренером перед матчем...
:beer:0.5 бала за 100г спирта... :beer: :grin:[/quote]
Не :grin: Лучше 100 грамм спирта Менеджеру за выигранный матч ( за счет ВСОЛа.) :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение john_club 05 янв 2011, 16:01
Тоже выскажусь по теме. Раньше не было времени.
1. По поводу того, что в шапке. Согласен с комментарием к соответствующей новости федерации от Имаго и доказательством этого высказывания через выдержки из правил от Тузика. Т.е. возраст игроков на количество полученных баллов не влияет, он влияет на распределение уже полученных баллов - большая часть баллов уходит более возрастным игрокам. Легче набрать большое количество баллов слабым командам(Опт 3), но и от тренерского мастерства тоже многое зависит(Опт 1 и 2).
2. По поводу статистики, приведенной Тузиком, о том сколько баллов приобрели и потеряли возрастные и молодые команды. На мой взгляд, пытаться делать выводы из такой статистики, все равно что сравнивать силы команд не по Vs, а по силе команд без учета спецух. Я между прочим две первые свои команды развивал, тоже играя первые 3 сезона молодыми игроками для улучшения финансового состояния команды. В конечном итоге пришлось всю молодежь продать и накупить ветеранов. Потому что нет ни одной команды во ВСОЛе, добившейся серьезных успехов и не прокачанной под завязку спецухами. Поэтому третий свой клуб (Агуильяс) я уже развиваю по другому, стараясь получать ветеранские спецухи уже с первых сезонов. Кстати вполне хватает на то, чтобы без остановки строить базу и иметь в составе 5-6 полезных ветеранов.
3. По поводу ветеранов. Я с удовольствием выслушаю точку зрения менеджеров, которые считают, что для получения прокачанной спецухами команды, они не нужны в большом количестве. Я же делаю так. Деньги на ветеранов я зарабатываю, качая по полной баллами молодых игроков пришедших с баз, и продавая их уже в следующем сезоне с показателями 17-19 лет, сила 50-60, цена 10-20М. Скажем, одного можно оставить себе, а трех продать и полученных денег хватит и на прокачку новой молодежи и на возмещения убытков от старения вереранов/покупки новых ветеранов. Возможно этих денег не хватит на 22 ветерана, но в двух моих командах их 15-16, и я не чувствую пока недостатка финансов. Да я и не агетирую играть 20-25-тью ветеранами, потому что тут уже будет не до результата, а до того как заиграть их всех. Плюс хорошо прокаченные молодые игроки не будут выходить на поле, будет страдать оптимальность. Кстати, если не качать монстров по баллам, а держать игрока с количеством баллов, соответствующем к-нту=2, то с 19-ти лет, имея 4-8 спецух и силу около 60-ти, он может спокойно играть со стариками, не теряя существенно в баллах. Но тут конечно надо получать баллов с игры хотя бы в два раза больше, чем теряешь, а то и эти не сильно прокачанные будут обильно терять баллы. Т.е. система такая: вначале играешь ветеранами, потом постепенно молодые игроки со спецухами доросшие до основного состава присоединяются к ветеранам и играют вместе с ними. И опять же повторюсь, если они не перекаченные баллами и вы умеете набирать баллов значительно больше, чем терять, то молодежь существенно терять баллы не будет. Ну и конечно, покупая ветеранов под спецухи, речь не идет о таких игроках.
john_club
 
 
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение W_E_S_T 05 янв 2011, 23:05
Я думаю, 15-16 ветеранов-перебор, а вот 10-11 нормально... :-)

И ветераны должны быть не самыми сильными в команде, а где то №№8-18 по силе, иначе будут много терять при старении. Хотя один ветеран должен быть сильным-капитан(№1-3). Ну и самых слабых выпускать на замены, на 10 мин.
Попробую создать в Мексике такую команду через пару сезонов. :-)
В Джибути у меня 11 ветеранов(многих специально покупал постепенно), но много сильных, о чем я уже жалею :( .
А слишком слабые будут сильно отрицательно влиять на силу состава команды в матче... :(
Ну и могут к 33-34 годам быть силой меньше 50, что лишает права на спецуху :(
А когда 15-16- попробуй их всех заиграй( замен всего 3), тоже будут сильно влиять на силу состава в матче...
W_E_S_T
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 232
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:03
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 515
 
Асколи (Асколи Пичено, Италия)
Аль-Вакра (Аль-Вакра, Катар)
ЮСБ (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Ty3uK 05 янв 2011, 23:21
Нда, что совой о пень, что пнем о сову - все равно сове как то не комфортно.

Без всяких заумных выкладок, мне почему-т в Мексике всегда лениво умно писать, видать текила и мескаль так действуют.. :grin:
Ветеран стоит ~ 5 млн. Приносит в лучшем случае за 4 сезона 4 спецухи "отжирая" и теряя кучу баллов. Реально в среднем 2-3, пускай будет 3. Для клуба уровня моего Атласа цена балла колеблется от 400 до 800 тыс. всоликов, но это "мелочи" и даже не будем учитывать.
4 ветерана - 4 сезона - 12 спецух ~ 20 млн вложенных в покупку.

Беру из последних своих:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1007325
13 спецух - 29 миллионов. Играющих сегодня. Для неверующих - через те же 4 сезона игрок станет ценой примерно миллионов 45-50, кто не верит - может записать и проверить.
Продать его и купить 2 молодых с 18-20 спецухами на двоих? Элементарно.

Итого вложив один и тот же ресурс на 4 сезона - на выходе получаем куда больший выхлоп:

При этом мы не учитываем потери баллов ветеранами - причем в первую очередь потери не по итогам сезона - а именно потери "игровых" баллов, недоплюсованные основным составом. Поверьте это огромная сумма.
Не говоря уже о том, что на поле играет проспецушенный молодой эффективный игрок, а не 3-4 старикана выползают на замены - итог повышение результатов - поднятие дивизионом выше - плюс дополнительные баллы, еще больший рост.

Деньги на ветеранов я зарабатываю, качая по полной баллами молодых игроков пришедших с баз, и продавая их уже в следующем сезоне с показателями 17-19 лет, сила 50-60, цена 10-20М

Нубство. Прирост с балла у такого игрока чистыми 50-200к.
У игроков старше 20 с правильными показателями силы - от 100к до местами 1-2 миллионов (схема прироста номинала ступенчата, есть "рывки", есть "сглаженные" моменты").
При равном ресурсе ТЦ потери составят несколько десятков миллионов.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Vitt 05 янв 2011, 23:37
Тузик, у тебя в команде ни одного полезного ветерана. Набранные\потерянные баллы в сезоне- 24\16. А ты миллионы свои пересчитываешь. Продолжай в том же духе. Нам только лучше. Быстрее тебя догоним и перегоним. :beer:
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Ty3uK 06 янв 2011, 10:27
Тузик, у тебя в команде ни одного полезного ветерана. Набранные\потерянные баллы в сезоне- 24\16. А ты миллионы свои пересчитываешь. Продолжай в том же духе. Нам только лучше. Быстрее тебя догоним и перегоним. :beer:

Таки вперед и с песнями :)
Только ты не совсем прав, у меня нет ни одного полезного ветерана, у меня их просто вообще нет :)
Баллы - и правда печальная картина, правда КМ мы всегда проводим в "разобранном состоянии" по физе + играем исключительно на прибыль во всех домашних играх - что не всегда способствует набору "там". Мы Чемпионат больше уважаем..

А по поводу набора тобой:..
Хуан Альберто Травинья 30/88 (+6)
Ромеро Гонсалес 30/46 (+5)
Деролл Роучес 30/47 (+5)
Хорхе Нуньес Валенсуэла 34/46 (+5/-1)
Хавьер Чавира Валенсуэла 28/35 (+4)
Хуан Карлос Миранда 29/51 (+3)
Дарвин Леал Орозко 27/57 (+3)
Карлос Рейнальдо Мендиета (+3)
Бой-Бой Мумба 32/47 (+2)
Роберт Мамбо Мумба 33/32 (+2)
Марио Альберто Сепульведа 29/48 (+2)
Мичел Умберто Лопес 22/50 (+2)
Кристиан Рамон Акунья 33/56 (+3/-1)
Альсидес Жибран Лиела 31/63 (+2/-1)
Хессан Сальвадор Гамес 30/47 (+2/-1)
Эбенезер Вега 19/41 (+2/-1)
Карлос Эрнесто Кастро 27/38 (+1)
Хавьер Антонио Сото 23/43 (+1/-1)
Хосе Мария Эскагеда 24/40 (-1)
Ламберто Мендоса 18/50 (-1)

Будем считать что прошло полсезона (реально чуть меньше, ну да ладно) - удвоим полученные баллы игроками и по итогам сезона вычтем "старение".

Хуан Альберто Травинья 30/88 (+12/-5)
Ромеро Гонсалес 30/46 (+10/-3)
Деролл Роучес 30/47 (+10/-3)
Хорхе Нуньес Валенсуэла 34/46 (+10/RIP)
Хавьер Чавира Валенсуэла 28/35 (+8)
Хуан Карлос Миранда 29/51 (+6)
Дарвин Леал Орозко 27/57 (+6)
Карлос Рейнальдо Мендиета 30/54 (+6/-3)
Бой-Бой Мумба 32/47 (+4/-8)
Роберт Мамбо Мумба 33/32 (+4/-7)
Марио Альберто Сепульведа 29/48 (+4)
Мичел Умберто Лопес 22/50 (+4)
Кристиан Рамон Акунья 33/56 (+6/-14)
Альсидес Жибран Лиела 31/63 (+4/-8)
Хессан Сальвадор Гамес 30/47 (+4/-4)
Эбенезер Вега 19/41 (+8/-1)
Карлос Эрнесто Кастро 27/38 (+2)
Хавьер Антонио Сото 23/43 (+3/-2)
Хосе Мария Эскагеда 24/40 (-2)
Ламберто Мендоса 18/50 (+4/-2)

Итого приблизительно: +105/-62 (+9 спецух в идеале, если конечно не нарисуются пальмочки и гена будет так милостив что не станет рисовать травмы).
Полезных баллов в этих 105ти - кот наплакал..
Почему то уверен что выбраться из д4 не удастся.
Результат - пара прокачанных молодых + куча еще более постаревших ветеранов - которые кумулятивно отожрут уже куда больше баллов в следующем сезоне.
Перспектива роста то в чем? Ты надеешься что через 2-3-4 сезона - эти 2-3 молодых которых ты "увешаешь" спецухами - выведут клуб в лидеры?
Увы, очнись - через 3 сезона ты останешься с этими тремя молодыми весьма среднего качества (спецухи дают прирост от баллов), и кем играть на остальных позициях? Ветеранами - помрут и эти молодые - банально зависнут на одном уровне по силе, кучей дешевых отстоев - та же картина.

Скажу тебе честно - лично я всегда очень рад глядя на такие "фермы" нижних дивизионов. Чем их больше - тем лучше моим "миллионам которые я считаю" - у этих ферм для развития все равно не остается выхода, как выбрасывать своих "коров" на рынок - этих самых бережно "отлелеянных и взрощенных" молодых. И чем их больше тем они дешевле.
Так что качайте и догоняйте :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Vitt 06 янв 2011, 19:20
Тузик, спасибо за статистику!
Но, мне кажется, делать прогнозы из этой статистики преждевременно. Реальный выхлоп от ветеранов, играющих в этом сезоне, будет сезонов через пять. Спецухи они принесут в следующем сезоне. Затем эти спецухи раздаются молодёжи (думаю, большинство так и делает), ещё несколько сезонов пока молодёжь подрастёт. И учтём, что вся стратегия рассчтитана не на один сезон, ветераны будут и в следующем, и т.д. Каждый сезон по семь-восемь ветеранов, дающих спецухи- это нормально. Я здесь не про себя говорю, а за те команды, имеющие много ветеранов.
"Полезность" была введена пару сезонов назад. Поэтому сейчас просто нет команд которые можно было бы привести в пример- "дескать, вот эта команда с ветеранами".
У тебя просто вобще подход к игре другой. Называется- "пошел на рынок и купил".
Ty3uK писал(а):у этих ферм для развития все равно не остается выхода, как выбрасывать своих "коров" на рынок - этих самых бережно "отлелеянных и взрощенных" молодых
Здесь я не понял. Почему не остаётся выхода у "ферм"? Даже если и так. Можно продать молодого дорого и купить сильного "играющего" игрока.

И ещё. Кроме статистики баллов ты забыл капитанский бонус. Который влияет и на результат, и в итоге на то же распределение баллов.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение john_club 06 янв 2011, 23:12
Тузик, кого бы ты не продавал/покупал по 10-15 спецух за сезон помимо с тренцентра ты не наторгуешь.
То что тренировать нужно тех, кто помоложе и подороже для меня не новость. Только чтобы продать игрока дороже 20М в комплекте с ним должны идти спецухи. А я к ним очень бережно отношусь и собираюсь за минимальные сроки собрать в команде максимальное их количество. Поэтому в мои планы не входит взращивание "коров" и их продажа. Да и потом у меня очень строгие критерии к своим проспецушенным игрокам: все они аборигены с одним и тем же любимым стилем и набором спецух. Я просто не найду подходящих мне игроков на рынке. Вкачивать баллы в молодежь, играющую с ветеранами - деньги на ветер. Поэтому я и выбрал такой вид небольшого заработка, которого достаточно, чтобы покупать новых ветеранов на замену уходящим. Возможно со временем по мере накопления спецух в команде баллы с тренцентра будут уходить по другим направлениям. Пока так.
Молодые ребята доросшие до основы у меня всегда в ней играют и начиная с 20-ти лет уже имеют положительный баланс полученных с игры баллов. Так что никто не зависает на месте. До 20-ти, если не в ноль выходят, то теряют незначительно, учитывая что весь сезон в составе. Просто они не перекаченные, а с нормальной силой для своего возраста.
И по 10 ветеранских спецух за 4 сезона - это не 2-3 прокаченных молодых, а 5, т.е. полсостава достаточно крепких игроков. Не говоря уже о 16 ветеранских спецухах ежесезонно.
Дело в том, что для тебя приоритетным показателем является сила, судя по тому, что ты везде приводишь статистику, сколько какой клуб получил баллов за сезон, а мне больше нравится увеличивать коэффициент, на который эта сила умножается. Кто прав, кто нет покажет время. А так тут можно, конечно, много чего написать. :-)
john_club
 
 
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Berkut 06 янв 2011, 23:16
Тузик, осилишь более подробное для ребят объяснение необходимости назвать своих игроков коровами и продать их?
( на эмоции не ведись- не интересно).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Ty3uK 07 янв 2011, 01:26
Уааа.. Таваарыщ Президент, ну не в Рождество блин точно!
С Праздником тебя лучше, и давай "Мартельчику" еще по 50 грамм, какие ж сегодня расчеты и выкладки.. :))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Kapir 07 янв 2011, 03:18
Всех с наступившим новым годом!
Пара слов о ветеранах: ветераны это не только ценный мех, но и ...)))
Ветераны это не только спецухи в конце сезона, но и "дешевый" способ поддержания Вс на хорошем уровне. Я регулярно для своей мексиканской команды покупаю 1-2 достаточно сильных игроков 27-28 лет, играют они в основе до 31-32 лет, они могут и дальше играть до пенсии, но в основном я их продаю или меняю в начале сезона (спрос на ветеранов всегда есть) и покупаю новых игроков.
Анализировать потерянные/набранные баллы это хорошо, но это даёт не полную картину, это только один из критериев оценки, не забывайте, что есть ещё и з/п у игроков!!!

Например, команда Атлас уважаемого Ty3uKа и мой Универсидад сапоставимы по Вс, судить о качестве состава и кто будет сильнее через 3-4 сезона я не буду, потому что это долгая дискуссия. Просто хочу обратить внимание что разница в з/п этих двух команд существенная - больше 200 к. за матч (в 1,5 раза 400к. и 600к), т.е. при сапоставимых Вс и размерах стадиона (после завершения стройки в команде Атлас стадион будет размером 79 тыс., у меня 89 тыс.) в среднем за матч чемпионата я буду платить игрокам на 200 к. меньше, по итогам 30 игр чемпионата это 6 млн. За 3-4 сезона это 18-24 млн. (стомость приличного игрока возростом 27-29 лет).

Раньше развивая свой клуб я делал ставку на молодёжь, у меня был один из самых молодых составов в стране, помню сразу 4 игрока Универсидада играли в одном матче за юнош. сборную, но з/п игроков была слишком большая, денег едва хватало на одну тренировку, а то и вовсе был в минусе по итогам двух матчей: на выезде и дома. Поэтому стал комбинировать молодых игроков и ветеранов в составе, при этом не перекачиваю молодёжь (чтобы не были "монстриками" и не теряли помногу).

P/s обратите внимание на погоду в последнее время. То дождь, то снег. Доходы от домашних матчей падают, видимо руководство ВСОЛа борется так с инфляцией, проблема дорогих составов сейчас будет весьма актуальна. Поэтому совет, если есть планы продать игрока делайте это сейчас, через какое то время спрос и стоимость игроков может чуть уменьшиться.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Ty3uK 07 янв 2011, 04:00
Урр, ну вот тут уже приятно даже ответить - давно ждал вопроса про зарплату, замечу что действительно у "Атласа" она наивысшая в дивизионе, и мало того - 9ая в стране.

Но тут я опять же пока без выкладок - надо будет потом - нарисую честно :) Пока так - на пальцах.
Долго я старался изучать финансовую сторону вопроса.
Как можно во ВСОЛе зарабатывать деньги?
1) Билеты.
2) Призовые.
3) Уменьшение зарплаты (не потратил - заработал, фигли - все верно).
4) Продажи игроков. (Сложная система дохода - нельзя сказать что продал игрока и заработал денег).

1) Стадион и билеты. Нифига не окупается :) Точней окупается, но в такой зверской перспективе - что я деньги вкладываю в стадион именно "лежащие" - по схеме "деньги таки должны работать", хотя бы как то.
Стадион - хуже вклада в Сбербанк. Проценты то тебе капают, но инфляция их быстрее съедает. Во ВСОЛе - деньги ты зарабатываешь - но при этом чтобы банально отбить вложенные в строительство - нужно несколько сезонов :)
Я не говорю - что снесите его все к чертям и играйте на поляне :grin: Просто к тому - что после реформы 120тысячников - когда они были у 50% клубов ВСОЛа, а остальные развивались по схеме - "построй стадион а дальше начинай развиваться" - они перестали быть реалистичными источником дохода.

2) Призовые. Скажем так - отношусь к ним как к Новогодним подаркам. Спецуха хорошо, но и без нее было неплохо :)
Лично для меня все эти призовые за сезон - нужны для одной цели - оплатить содержание базы. Желательно чтобы по итогам сезона - эти цифры хоть чуть=чуть стыковались. Для нормального дохода с призовых - надо быть Чемпионом Страны, играть успешно в интеркубках и иметь полклуба сборников.
Я пока до такого не дорос - а менять клубы на сильные не привык - поэтому не для меня.

3) и 4) Тут вот оно совместное.
Полностью согласен с Вилли - зарплата очень важный параметр по логике. И действительно она "бъет по кошельку". Но здесь мы приходим к 4ому пункту - и в принципе опять к той же системе на которой я строю свое развитие.
(хочу еще раз отметить - не надо смотреть на мои клубы - я:
а) Лентяй - и у меня реально не хватает времени для такой схемы, хоть я ее и придерживаюсь.
б) Других проблем не нада, мне и этой хватает)

Я ее называю просто - Цена балла.
Каждый игрок стоит определенную сумму денег.
Эта цена складывается по формуле:
Возраст-Сила (как они соотносятся в цифровом виде - честно не понял - матрица какая то хитрая, там скорей всего ОЧЕНЬ нелинейная формула) умноженные на спецухи (количество спецух умножает эту цифру в процентном соотношении - факт - когда спецуху игроку вкачиваете бонусную - там пишется - цена увеличена на X%).
И естественно чем игрок моложе и сильнее тем он дороже - думаю эту истину никто не опровергнет.
Но вот только оно не истина :)
Игрок 16/35 и 16/40 отличаются между собой по номиналу значительно, но игроки старше и сильней при равной разнице баллов отличаются сильней. Это тоже факт.
Но опять же не до конца.. Поскольку ветеранские и близлежащие к ним игроки при разнице в 5 баллов зачастую между собой отличаются еще меньше чем у 16 леток.
Итого балл у 16 летки стоит X заработанных денег, который больше чем Y ветерана, но меньше чем Z некоих игроков посередине.
Вывод - нужно найти игроков которые получая балл - приносят больше всего денег к своему номиналу.
Абсолютно не сложный процесс кстати.
Это первый шаг. Второй - позволить этим игрокам набирать по максимуму баллов в играх - так как баллы с ТЦ сразу снижают ценность балла за счет своей стоимости. Решение? Простое - максимально изолировать этих игроков от монстров-поедателей баллов - дедушек.
Вот и вся моя стратегия.
Только тут важнейший фактор это регулярный контроль рынка - и продажа/покупка/обмен игроков - при этом желательно чтобы это был не просто "набор игроков", а команда которая может решать определенные задачи - ибо чем выше дивизион - тем больше баллов.
Вот на этом я регулярно прокалываюсь - поскольку лентяй аццкий. В этом плане "ветеранная стратегия" куда проще - набрал ветеранов - и ставь на игры чтобы 55% набрали - периодически плача на форуме о плохом Гене травмирующем ветеранов и развешивающим пальмы на пустом месте (жду 15ый тур).
Но мы легких путей не ищем, за что и выпьем. :)

Про 18-24 млн согласен - жаль нету "скрина" по Атласу на начало сезона - я их только по Моороджу веду - но ради забавы - "Обменная лавка" - засечка была 17 декабря - Рафаэль Кастро Куба. 25/124 Д4 Л4 Ат3 Шт. - 61,826 млн.
На сегодня - 7 января - он набрал 1(один) балл, и стоит 71 млн. Итого прирост + 10 млн - (полцены приличного игрока возростом 27-29 лет) :)) (Я думаю никто не спорить не будет что 25 летний лидер националки Кубы продастся минимум за номинал).
Тут конечно и стечение обстоятельств (трансрынок подскочил), но!
Категорически не согласен с:
Поэтому совет, если есть планы продать игрока делайте это сейчас, через какое то время спрос и стоимость игроков может чуть уменьшиться.
Стоимость игроков падает на минимальную планку в первый день сезона. Дальше она ступенчато, точней даже зигзагами (с искусственными деноминациями viewtopic.php?f=5&t=110701) растет до последнего дня сезона. Вот и все..

Резюме для сломавших моск в моих нетрезвых выкладках (Когда эти праздники кончатся - НГ, ДР, Рождество за 7 дней - это серьезно):

Я считаю что при грамотной игре на трансферной рынке - и зарабатывании максимума дохода с баллов - это окупает и зарплату и еще один фактор о котором опять все забывают - НАЛОГИ, очень кстати неприятная штука.
Но.. окупает. А если бы я еще не был таким лентяем и следил за рынком полноценно..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение john_club 07 янв 2011, 10:56
В пользу "ветеранской" теории развития приведу в пример вот этого молодого игрока. Это один из первых кого, я начал качать. Парень играет последние 3-4 сезона по 70-80% всех игр, причем с ветеранами, при этом его цена уже почти 50М. Вся остальная молодежь тоже из года в год растет в цене и думаю все молодые игроки, которые обильно обвешиваются спецухами, со временем перевалят за 50М. И почему то мне кажется, что ни в материальном плане, ни в плане набора силы "ветеранская" теория развития ничуть не хуже теории "купи-продай".
Всех с Рождеством! :beer:
john_club
 
 
 

Re: Разрушаем Мифы :)
Сообщение Berkut 07 янв 2011, 14:38
Ty3uK писал(а):Уааа.. Таваарыщ Президент, ну не в Рождество блин точно!
С Праздником тебя лучше, и давай "Мартельчику" еще по 50 грамм, какие ж сегодня расчеты и выкладки.. :))
Я свои 500 принял! :beer:

Добавлено спустя 46 минут 45 секунд:
Vitt писал(а):Здесь я не понял. Почему не остаётся выхода у "ферм"? Даже если и так. Можно продать молодого дорого и купить сильного "играющего" игрока.

И ещё. Кроме статистики баллов ты забыл капитанский бонус. Который влияет и на результат, и в итоге на то же распределение баллов.
Я бы подробнее тебе выложил статистику, но у меня эксель глючит.
Если ты откроешь свои финансы, то увидишь следующее, по 18 сезону:
- расходы на организацию матчей
- зарплата игроков
-содержание базы
- тренировки
намного превышают твои доходы. Для твоей команды намного. Она станет скоро чуть сильнее и зарплата увеличится. Кроме того ты покупаешь и планируешь покупать ветеранов. Где ты будешь брать всолики? Только от продажи молодых. Если не прокачал, то за 80-90% самое реальное(это копейки). Значит остается продавать прокачанных юниоров. Вот в этом моменте я с Тузиком не согласен. Это не коровы- это бычки! И команды которые сильнее и состоятельнее с радостью у тебя их купят.
Теперь посчитай. Вот мой Джали(не люблю приводить примеры на игроках чужих без согласия менеджера. Но иногда приходится делать исключния).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=575247

Он стоил 19-74 с 16 спецухами в районе 50 лямов.
Я ему докинул 2! балла - он стал стоить 70! Ну и выменял бычка. Затраты то по сравнению с 70 лямами копееченые. Дальше. В прошлом сезоне продал Маркуса за 105 лямов. Как думаешь сколько я могу купить ветеранов на эту сумму с силой 50? Много. Обрати внимание, я не говорю, что твоя теория(а пока не осуществлена- это именно теория) ошибочна. Она обычно в некоторых симуляторах хорошо катит. Я тоже так пытался делать в 3 или 4 своем сезоне во ВСОЛе.

Так вот, если не отвлекаться. У тебя выход только в продаже молодых... И уж тебе самому решать.. Продать ли допустим молодого с Л4 за 150%(условно 20 лямов- дай то бог), а мне купить такого за 20 лямов - докинуть в него еще 12 лямов для прокачки и усе я его либо выменяю либо продам. Причм не факт, что я буду его докачивать до 16! спецух.
Капитанский бонус: А зачем он тебе в Д4? Если ты хочешь в Д3 играть пожалуйста. Давай прикинем. У тебя офигительный ветеран. Сила 100 - 16 крутых спецух. Возраст 30. Вышел ты в Д3. Ну пара сезонов, если дадут и в 33 он в Д2. В Д2 удержался, а ветеран то у теб усе- бутся грызет. И зачем "козе баян"? Иди лучше в Д1. Если хочешь, то нужен более низкий старт.


Я не прошу тебя заниматься флудом. Просто подумай. Тема широкая для обсуждения. Нюансов много(например, когда выход на поле ветеранов в стартовом составе начинает наносить вред ОПТ3, или когда прокачанные или полупрокачанные начинают выходить с ветеранами и терять баллы), но если будет интересно и у нас будет время мы с тобой это подробненько обстучим. Удачи! :beer:

Добавлено спустя 4 минуты:
Имаго, привет, если после того, как закончим со школами будет время, я был бы в восторге, если бы именно ты расписал ветеранскую теорию с ее плюсами и минусами. :beer: От такого крупного статиста можно многое интерсеное услышать. Тем более, что ты все таки начал форумную жизнь.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика