Скаут-Центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 23 сен 2011, 14:31
Дублирую.

Новое время. Новые правила. Мы долго ждали введения скаут-центров. Они вводятся. То ли мы ждали? Не знаю. Но для того, чтобы понимать, что означает их введение надо понимать ключевые моменты:

3) В планах
В новом сезоне (1 тур КМ или 1 тур Чемпионата 22 сезона) планируется ввести расчет бонуса Взаимопонимания от степени изученности игрока.

То есть если игрок А имеет стиль "нормальный" и он изучен, а игрок Б имеет один из трёх стилей ("спартаковский", "нормальный" и "катеначчо"), то когда они будут стоять рядом (при условии, что стиль игрока Б - "нормальный"), А получит 6% к своей силе, а игрок Б только треть от 6%, то есть 2%. К штрафам это относится не будет.

ЧаВО
Будут ли сброшены стили уже известных игроков?
Нет, так как необходимости в этом не будет после введения пункта 3..

Сколько раз я должен поставить игрока на изучение на 8 ур. СЦ?
5 раз для определения точного стиля, так как за каждое изучение будет отбрасываться по одному стилю игрока.

Если игроки не изучены, будут ли пары этих игроков получать штрафы и бонусы в расчете взаимопонимания?
Бонусов получать не будут, а штрафы будут

Подробнее:
viewtopic.php?f=1&p=3178069#p3178069

Ну кто, что будет делать?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение Mi_cha_el 23 сен 2011, 15:25
Лично я буду его игнорировать. Мне скаут центр был бы нужен для определения перспективности у молодёжи. Но это пока в далёкой-далёкой (галактике) перспективе.
Стили не изучал, но не поддерживаю реформы, направленные против тех, кто определил их вручную.
В общем скаут центр пока не по карману, так что составы придётся отправлять вслепую.
Аватара пользователя
Mi_cha_el
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:58
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 465
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение xorgob 23 сен 2011, 16:54
А я думаю, что как раз сейчас наши А&А попробуют создать условия, что бы хоть как-то "заставить" построить хотя бы два-три уровня СЦ всем. Усталость уже не видна, а я, например, на нее обращаю внимания очень часто. Может еще чего придумают и сунут в 3-4 уровень. А торопится никто не будет, сразу на 8-й уровень кто полезет? Миллионер? :rot:
xorgob
 
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение zloy 23 сен 2011, 17:00
2 ур.я уже построил,поэтому усталость вижу,а без этого играть 1 тур было очень сложно,именно что вслепую!До начала следующего сезона дальше строить не буду,посмотрю что будет дальше!
Узнавать стили игроков-очень дорого,вряд ли я буду этим заниматься,денег столько взять не получится точно!Поживём-увидем!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение 4ikiris 23 сен 2011, 17:31
В Монголии и Мексике построил 2 уровня СЦ, дальше строить не буду, т.к. надо базу увеличивать. В Хорватии построю новый уровень и то же 2 уровня СЦ. Хотя и так можно предположить какая усталость, но так легче.
И подожду что гуру ВСОЛа скажут о необходимости СЦ.
4ikiris
 
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение Berkut 23 сен 2011, 18:46
Ну усталость то ничего особенного. Обойдемся. Глянул последние три матча. Если игроки играли 3 матча подряд, то нормально так устали. Два еще сыграют. А на кой всех смотреть? :-) Главное 5-6 самых сильных и усе в порядке. Если у тебя 1-2 команды то СЦ можно не заморачиваться ради усталости. Мне вот больше интересно, что со стилями будет. Если игрок изучен в ТВОЕЙ команде, то бонусы есть, а если ты его продал? Получается вроде пока его новый собственник не "изучит" и бонусов у него не будет. Правильно ли я понял?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение zloy 23 сен 2011, 18:56
А я понял по-другому:если игрок уже изучен,то при продаже новый владелец будет знать его стиль!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение xorgob 23 сен 2011, 19:47
Ну, вроде бы, как раз Berkut прав. С тобой конечно может поделится информацией менеджер, который продает, но пока ты сам его не изучишь - бонусов от него у тебя не будет. А на 8-м уровне ты вроде можешь купить нужный тебе стиль. Ну... пишешь в заявке, что тебе нужен спартак, выбираешь игрока и если это не спартак - ты его не купишь, комп не даст... что-то в этом духе будет. С каждым уровнем меньше ты получишь игрока с меньшим вариантом стиля. Я так понимаю - на 7-м тебе напишут, что купленный игрок либо спартак, либо, например, комба. На 6-м уровне вариантов уже будет три, ну и т.д. Ну, я вроде понял так. Хотя пока это не заработает - мы фиг утверждать можем. :molot:
xorgob
 
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение sash 23 сен 2011, 23:07
Думаю неплохую фору дали игрокам не мегасильных команд. Для команд, изучивших стили новые правила - это шаг назад.
sash
 
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение Berkut 23 сен 2011, 23:14
sash писал(а):Думаю неплохую фору дали игрокам не мегасильных команд. Для команд, изучивших стили новые правила - это шаг назад.
Да не. Мегасильные-они еще и богатые. Игрока скинут и есть всолики для базы и тд..
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение 4ikiris 24 сен 2011, 00:19
Я понял что пока на базе стиль не изучил, или не купил с СЦ 8 уровня бонусов нет! А минусы есть!
4ikiris
 
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение sash 24 сен 2011, 10:16
Ну не обязательно 8-го. А вообще сейчас мне кажется более завершенным всё.
sash
 
 
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение Валенсийский 24 сен 2011, 11:59
2ур для усталости построил, больше не планирую. Хотя конечно если бы усталость вообще закрыли было бы намного интереснее. Все таки в реале чужие скауты усталость игрока знать не могут)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение Berkut 24 сен 2011, 22:40
Честно говоря пока не появится возможность определять стили, я ничего не решу. На кой мне знание физы? Да и усталость нетрудно увидеть... В Д1 соперники друг друга знают, как облупленных.. В Д3 и Д4 важно конечно.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скаут-Центры
Сообщение Raul_Duke 25 сен 2011, 17:56
Хз, раз пошел стилевым путем не вижу смысла заворачивать, другое дело, что теперь все сначала, хоть стили и известны. И, для кучи, бабла надо немерянно, офигиенно, если ты итак в финансовой жопе. Придется выкручиваться.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

След.

Вернуться в Мексика