Фонд Федерации. Распределении средств.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 03 апр 2012, 12:12
Ссылка на Фонд Федерации

АКТУАЛЬНО:
1) Распределение в % соотношении от ежесезонных сборов пожертвований и зарплат тренеров.

2) В Фонде 17 миллионов, сколько денег оставляем на следующий сезон(если оставляем)?



 Регламент - ОБСУЖДАЕТСЯ
Обсуждаем предложения, регламент :pika:
Крассным помечены пункты, по моему мнению спорные - обратите внимание.

* Пункт А - Общие положения.
* Пункт B - Доходы и расходы ФФМ.
* Пункт С - Права и обязанности менеджеров-участников ФФМ.
* Пункт D - Руководство.



Пункт А - Общие положения

Фонд Федерации Мексики (далее ФФМ) – это организация, созданная на основе доходных статей ФФМ, которая существует в форме капитала для финансирования конкурсов, программ и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Мексики.

Пункт B - Доходы и расходы ФФМ

1. Доходные статьи ФФМ:
1.1 Добровольные взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Мексики;
1.2 Взносы от тренеров сборных Мексики, составляющие договоренный % от их зарплаты за управление сборной, которые учитываются в активе ФФМ после подтверждения тренера сборной.
1.3 Взнос Президента Мексики.
1.4 Призовые в международных турнирах федераций.
1.5 Резерв(накопления) ФФМ.

2. Расходные статьи ФФМ:
2.1 Спонсирование программы Национальный Интерес(программа компенсации прокачки юниоров) ;
2.2 Поощрение активных менеджеров и стимулирование всей ФФ, которые принимают участие в жизни ФФ Мексики:
2.2.1 Журналистика - обзорписание, труд в газете
2.2.2 Другое
2.3 Спонсирование конкурсов и премирование их организаторов
2.3.1 Минимальное кол-во участников финансируемого конкурса - 10
2.3.2 Премия организатора конкурса определяется по критериям работы - объём, качество, оформление
2.4 Участие в товарищеских турнирах федераций.
2.5 Финансовая помощь командам в размере <1 000 к для:
2.5.1 Постройки строений базы
2.5.2 Срочной тренировки игрока
2.6 Другое.

Пункт C - Права и обязанности менеджеров-участников ФФМ

1. Обязанности менеджеров-участников ФФМ
1.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФМ, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт ФФМ(веб-страница Федерации на сайте игры).
1.2 Менеджер-участник ФФM должен всегда оповещать модераторов Лиги о махинациях и нарушениях в рамках Фонда.

2. Права менеджеров-участников ФФМ
2.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой обещанный взнос предупредив об этом руководство ФФМ за неделю до выплат.
2.2 Каждый менеджер-участник имеет право предлагать коррективы в деятельность ФФМ, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
2.3 Команда играющая в Футбольной Федерации Мексики менеджера-участника имеет право на получение финансовой поддержки от ФФМ в случае поддержки большинства высказавшихся менеджеров-участников в 3-х дней - сумма > 500к, 24h - сумма < 500к. <- это уже слишком?

Пункт D – Руководство

1. Действующий президент.

_______________________________________________

Тут более конкретные мысли уже о цифрах и менее глобальные предложения.

Отрывки из высказанных мнений,вопросов, предложений:

Варианты распределения фонда:
a) % соотношение на каждый пункт расходов
b) конкретная сумма(например, 10 лямов на юниоров) на определнный пункт расходов

Я бы конкретно помимо денег на НИ поощрял бы ещё обзорщиков и однозначно премировал тех, кто ведёт конкурсы или кто как раз согласится вести конкурс за фиксированное награждение (например 1 лям за один сезон). За обзоры можно действительно доплачивать скажем фиксированные 100к
Я бы поддержал только те,что увеличивают активность менеджеров внутри федерации и делает нашу игрушку интересней. К примеру за конкурс организатору можно платить от 500 до 2000 К. В зависимости от кол-ва участников и сложность проведения
Есть менеджеры, которые целенаправленно держат игроков сборной всё время в зелёной физе и нулевой усталости - вот их бы не мешало поощрять. Они думают про федерацию иногда больше, чем про свою команду.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 02 май 2012, 22:35, всего редактировалось 5 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 


Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Berkut 03 апр 2012, 15:10
:grin: А Президент то откуда дополнительно возьмет? Я такой ж менеджер, как и усе. Ну да ладно. Внесу все что есть всегда.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение xorgob 03 апр 2012, 19:02
Всё нормально описал, но я бы ещё добавил одну статейку. Есть такая вот проблема, на которой очень часто акцентируют внимание тренеры сборных, особенно это касается юношей и молодёжи, так как там ограниченный круг кандидатов. Это подготовка игроков к каждому конкретному матчу. Есть менеджеры, которые целенаправленно держат игроков сборной всё время в зелёной физе и нулевой усталости - вот их бы не мешало поощрять. Они думают про федерацию иногда больше, чем про свою команду. ИМХО, статья для обсуждения.
xorgob
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение ZirneklisFredis 03 апр 2012, 19:37
Berkut, можно вычеркнуть. И так понятно что на свою ФФ не пожалеешь. А как насчет распределения средств и красных пунктов?
xorgob, классное предложение. В этом случае, по окончанию выступлений сборных, тренер каждой сборной выделяет менеджеров, которые помогли в течении всего сезона. Эти суммы можно взять из резерва, если такой допустим 5% от общего.

АКТУАЛЬНО:
1) В Фонде 17 миллионов, сколько денег оставляем на следующий сезон(если оставляем)?

2) Финансируем ли мы Национальный Интерес? Во многих это приоритетное. Я предлагаю три варианта:
а) НЕ финансировать
б) Финансировать прокачку только 1х, 2х(коэффициент стоимости прокачки)
в) Финансировать прокачку команд только Д4 и Конференции
Только далее можно говорить о распределении средств


Менее актуально:
* Срочная фин. помощь ; кредитование - ДА или НЕТ, в каком виде?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Berkut 03 апр 2012, 21:40
[quote="Alfey"]Berkut, можно вычеркнуть. И так понятно что на свою ФФ не пожалеешь. А как насчет распределения средств и красных пунктов?
xorgob, классное предложение. В этом случае, по окончанию выступлений сборных, тренер каждой сборной выделяет менеджеров, которые помогли в течении всего сезона. Эти суммы можно взять из резерва, если такой допустим 5% от общего.
.....quote]

Федерация не моя, а наша.
Никто распределять средства без голосования не будет. Это надеюсь понятно. Пункт А- просто не рабочий.

Пункт В- рабочий. Правильно обозначены доходы/расходы.

Пункт С- лишний. Уйдет из ФФ или из ВСОЛа, что ему сделаешь? Не можешь принудить- не ставь условия. По моему так.

Пункт Д- Менеджеры, принимающие участие в формировании ФОНДА. За тех, кто выбыл- я в ответе. У нас демократия.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение ZirneklisFredis 03 апр 2012, 22:20
Ну непридерайся к словам... :roll: Федерация и твоя, и моя, и всех нас = наша!
Я тебя просил высказаться подробнее не для того, чтобы ты "за всех решил", а чтобы побольше мнений было в принципе, т.к. в делах денежных всегда много вариантов развития и это не исключение. :-)

Пункт А Общие положения - просто не рабочий.
А он должен работать? Это как некая справка фонда, вкратце.
Пункт С- лишний. Уйдет из ФФ или из ВСОЛа, что ему сделаешь? Не можешь принудить- не ставь условия. По моему так.
Согласен нечего и не надо. И впрямь можно убрать, а то еще народ пугает "обязанности - права".

*Ну ты руководитель, ответсвенный за фонд - это в правилах даже ВСОЛа :-)

п.с. Весело у тебя с Чивасом, такие результаты(голов сколько!).
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Feo 04 апр 2012, 06:19
2. Расходные статьи ФФМ:......
много всего. получится так, что хотим успеть везде, а не успеем нигде. Я бы оставил одну основную статью расходов - прокачка молодёжи в рамках национального интереса. И парочку дополнительных (второстепенных) - журналистика и ТТФ.
ещё бы отметил, что 17 миллионов не за один сезон набралось.
Feo
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Berkut 04 апр 2012, 06:44
Feo писал(а):
2. Расходные статьи ФФМ:......
много всего. получится так, что хотим успеть везде, а не успеем нигде. Я бы оставил одну основную статью расходов - прокачка молодёжи в рамках национального интереса. И парочку дополнительных (второстепенных) - журналистика и ТТФ.
ещё бы отметил, что 17 миллионов не за один сезон набралось.
Может новое время? Может и стоит на молодежь тратить? Давайте подумаем в принцИпе.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Lion_Tula 04 апр 2012, 08:17
Я бы побольше средств на общественную жизнь пустил - газета, обзоры, конкурсы. А то многим командам, которые находятся в середине турнирной таблицы и не борются за повышение/понижение в классе, в концовке чемпионата совсем скучно становится.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Kiko 04 апр 2012, 11:33
Чтобы федерация всегда жила и не только усилиями энтузиаста-трудоголика президента, нужно обязательно поддерживать и поощрять конкурсы и журналистику. У нас реально в архивах пылятся кучи классных конкурсов, которые можно и нужно задействовать. И остаётся надеяться, что за какие-то премиальные на это люди, которые бы снова вели эти конкурсы у нас отыщутся. А что касается НИ...то в конце концов и без поддержки фонда мы находили менеджеров, кто готов вкладываться в этот проект ион уже приносил конкретные результаты...Поэтому я по крайней мере против того, чтобы всё уходило на поощрение НИ и всё. Нет, так нельзя
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Feo 05 апр 2012, 13:09
ну если людям делать в конце чемпионата нечего, да ещё и скучно - это же идеальные условия, чтобы взять и организовать конкурс или газетку нарисовать. да и конкурсы, насколько мне известно вполне самодостаточны за счёт взносов участников. раздавать десяток миллионов на конкурсы - по-моему не очень полезно для федерации.
то в конце концов и без поддержки фонда мы находили менеджеров
авось и в этот раз пронесёт :grin:
Feo
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Lion_Tula 05 апр 2012, 15:19
Feo писал(а):раздавать десяток миллионов на конкурсы - по-моему не очень полезно для федерации.
Это смотря какой конкурс.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение yuran 05 апр 2012, 15:31
Почему пронесет? Кто заинтересован в прокачке игрока? Клуб. Если кому то не приходят малолетки,почему они должны платить кому то чужому ? Ведь мы все играем друг против друга... Помощь по прокачке должна быть,совсем от нее оказываться не нужно. Но должна она быть точечной,а лучше всего в виде займов. Нужно построить базу(медцентр) перед чемпионатом и не хватает средств,на получи. Но будь добр верни. Так же и с баллами и спец. В крайнем случае,можно помочь безвозмездно.
Feo писал(а):авось и в этот раз пронесёт :grin:
Фео. Ты у руля сборной юниорской простоял достаточно большое кол-во время. И почему после тебя сборная оказалась в таком критическом состояние??? Не пронесло? ФОнд не платил? А мне кажется здесь твое упущение как менеджера сборной. Ты управлял сборной сиюминутно,а в перспективе работы не было.
Наградой каждому сборнику есть возможность получить балл не потеряв. Получает деньги за сыгранные матчи в сборной. Я например если воспитываю малолетку,в играх чемпа он не играет,левых доходов нету... Здесь сборники итак имеют преимущество. Почему я еще должен доплачивать этому игроку?
Нашу ФФ всегда выделяло,что наши менеджеры видят перспективу развития молодежи. Для клуба полезную в первую очередь... А делалось это благодаря работе президента. Информация,подсказки,общение. Зачем менять то,что итак хорошо получалось?((
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение ZirneklisFredis 05 апр 2012, 17:29
yuran, ты противоречишь себе.
Кто заинтересован в прокачке игрока? Клуб
Да, клуб. Но если он силен на уровне сборной или выше, это уже не просто твой игрок. И тут уже заинтересована сборная, а это означает ВСЯ федерация.
а лучше всего в виде займов. Нужно построить базу(медцентр) перед чемпионатом и не хватает средств,на получи. Но будь добр верни. Так же и с баллами и спец.
А тут что? Единственный кто заинтересован - Клуб! Опять же НО в интересах федерации, чтобы разививались ВСЕ клубы, поэтому заинтересованы ВСЕ менеджеры.
Извиняюсь за caps lock'и, но иначе в мнениях слишны крайности:
а) Все в активную, веселую жизнь
б) Нафиг весело, когда есть сборная а это святое итд.
в) Зачем вообще кому-то деньги давать? Все равно "мне" от этого никакой пользы.
Давайте найдем баланс. :-)

Монстры на то и есть монстры, что возможностей много, а значит прокачка регулярна и молодые прибывают. А вот команды(стадион мал, построить не на что, а продать некого) послабее как раз нуждаются в стимулировании прокачки местной молодежи. В этих командах часто новички и тут вступает в силу, то что говорит yuran:
А делалось это благодаря работе президента. Информация,подсказки,общение.

Где-то в другой теме было разделение по надзору прокачки молодых, вот тут этому и место.

Много мы тут написали, а сейчас хотелось бы резюме дискуссий, но как-то много вопросов.

Финансирование Нац. Интереса(прокачка юниоров)
Финансировать команды, если НИ в таком в виде(Д3,Д4+Конференция) - viewtopic.php?f=68&t=125490 Но финансировать только прокачав до определенного уровня. Я посчитал, что если финансировать в размере 10% от стоимости максимальной прокачки на 6-7 Т.Ц. , то сумма за 15 игроков будет около 10 мил. за сезон. Что многовато. Есть идеи расчета компенсации за прокачку?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение Feo 05 апр 2012, 18:40
yuran, приехали :(, я три сезона работал на перспективу, результат можешь посмотреть на известной страничке.
делайте, что хотите. я высказал своё мнение и за него уже получил порцию негатива. пойду высказываться в других местах.
Feo
 
 
 

След.

Вернуться в Мексика