Написание обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Перпетуум 26 фев 2010, 16:51
Если мы все вместе будем делать один обзор, то он будет ещё лучше :cool:
Присоединишься к нам?[/quote]
Да согласен, присоединяюсь, ща пойду на указанную тобой ссылку.
Перпетуум
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 26 фев 2010, 16:52
Тогда пока буду публиковать список обзорописателей в нашей команде.

1) Перпетуум
2) humito

Отправил предложения присоединиться к команде трём менеджерам, которые кроме нас двоих уже отметились обзорами в этом сезоне:
mcsolaar3000
marvell

Надеюсь, ребята захотят к нам присоединиться.
Если нас наберется 5 человек, то работать можно в таком формате.

каждый очередной тур:
1) введение и заключение пишет 1 человек (скорее всего он будет выбирать и название, но этот вопрос можно рассмотреть отдельно)
2) обзор всех 8-ми матчей распределяется между остальными 4-мя участниками
3) постоянно меняемся ролями, например:
если я писал введение и заключение в туре 1, то в туре 2 этим занимается Перпетуум, в туре 3 следующий чел и т.д., а следующий раз введение и заключение я буду писать уже в туре 6, Перпетуум в туре 7, и т.д.
4) когда определяемся с ролями на очередной тур, то 4 человека, которые будут делать обзоры конкретно матчей, распределяют друг на друга по 2 матча по обоюдному согласию
5) так как объемы работы сокращаются почти на порядок (в 5 раз), то по возможности и при желании можно заниматься написанием своих обзоров непосредственно во время генерации, когда матчи федерации Мексики уже будут сыграны
6) оплата элементарная:
каждый тур наша прибыль будет 100К
составителю введения и заключения +20К
обзорописцам матчей за 2 матча + 20К
7) после каждой части обзора будем указывать имя автора
8) всю "ботву" (составление полного обзора по написанным частям) буду делать я - имея готовые части обзора мне не составит труда закинуть наше общее творчество в 10 окошек

Давайте пару туров поработаем в нашем D4-B.
Посмотрим, как будет получаться.
Если такая схема будет работать, то я со временем попробую организовать подобные разделы по всем дивизионам Мексики, но это в будущем - пока про это думать не буду.
Последний раз редактировалось humito 26 фев 2010, 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
humito
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Перпетуум 26 фев 2010, 17:09
humito писал(а):Тогда пока буду публиковать список обзорописателей в нашей команде.

1) Перпетуум
2) humito
А mcsolaar3000 и marvell где? ты к ним обращался?
Перпетуум
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 26 фев 2010, 17:12
Перпетуум писал(а):
humito писал(а):Тогда пока буду публиковать список обзорописателей в нашей команде.

1) Перпетуум
2) humito
А mcsolaar3000 и marvell где? ты к ним обращался?
ага
вечером к генерации подтянутся, скорее всего :)
humito
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Перпетуум 26 фев 2010, 17:16
humito писал(а):Тогда пока буду публиковать список обзорописателей в нашей команде.

1) Перпетуум
2) humito

Отправил предложения присоединиться к команде трём менеджерам, которые кроме нас двоих уже отметились обзорами в этом сезоне:
mcsolaar3000
grsh
marvell

Надеюсь, ребята захотят к нам присоединиться.
Если нас наберется 5 человек, то работать можно в таком формате.

каждый очередной тур:
1) введение и заключение пишет 1 человек (скорее всего он будет выбирать и название, но этот вопрос можно рассмотреть отдельно)
2) обзор всех 8-ми матчей распределяется между остальными 4-мя участниками
3) постоянно меняемся ролями, например:
если я писал введение и заключение в туре 1, то в туре 2 этим занимается Перпетуум, в туре 3 следующий чел и т.д., а следующий раз введение и заключение я буду писать уже в туре 6, Перпетуум в туре 7, и т.д.
4) когда определяемся с ролями на очередной тур, то 4 человека, которые будут делать обзоры конкретно матчей, распределяют друг на друга по 2 матча по обоюдному согласию
5) так как объемы работы сокращаются почти на порядок (в 5 раз), то по возможности и при желании можно заниматься написанием своих обзоров непостредственно во время генерации, когда матчи федерации Мексики уже будут сыграны
6) оплата элементарная:
каждый тур наша прибыль будет 100К
составителю введения и заключения +20К
обзорописцам матчей за 2 матча + 20К
7) после каждой части обзора будем указывать имя автора
8) всю "ботву" (составление полного обзора по написанным частям) буду делать я - имея готовые части обзора мне не составит труда закинуть наше общее творчество в 10 окошек
По матчам, в которых будут играть команду двух журналистов, предлагаю тебе принимать обзор от обоих и делать некий микст!
Перпетуум
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 26 фев 2010, 17:20
Перпетуум писал(а):
humito писал(а):Тогда пока буду публиковать список обзорописателей в нашей команде.

1) Перпетуум
2) humito

Отправил предложения присоединиться к команде трём менеджерам, которые кроме нас двоих уже отметились обзорами в этом сезоне:
mcsolaar3000
grsh
marvell

Надеюсь, ребята захотят к нам присоединиться.
Если нас наберется 5 человек, то работать можно в таком формате.

каждый очередной тур:
1) введение и заключение пишет 1 человек (скорее всего он будет выбирать и название, но этот вопрос можно рассмотреть отдельно)
2) обзор всех 8-ми матчей распределяется между остальными 4-мя участниками
3) постоянно меняемся ролями, например:
если я писал введение и заключение в туре 1, то в туре 2 этим занимается Перпетуум, в туре 3 следующий чел и т.д., а следующий раз введение и заключение я буду писать уже в туре 6, Перпетуум в туре 7, и т.д.
4) когда определяемся с ролями на очередной тур, то 4 человека, которые будут делать обзоры конкретно матчей, распределяют друг на друга по 2 матча по обоюдному согласию
5) так как объемы работы сокращаются почти на порядок (в 5 раз), то по возможности и при желании можно заниматься написанием своих обзоров непостредственно во время генерации, когда матчи федерации Мексики уже будут сыграны
6) оплата элементарная:
каждый тур наша прибыль будет 100К
составителю введения и заключения +20К
обзорописцам матчей за 2 матча + 20К
7) после каждой части обзора будем указывать имя автора
8) всю "ботву" (составление полного обзора по написанным частям) буду делать я - имея готовые части обзора мне не составит труда закинуть наше общее творчество в 10 окошек
По матчам, в которых будут играть команду двух журналистов, предлагаю тебе принимать обзор от обоих и делать некий микст!

так будет даже интереснее
просто тут вопрос с оплатой может возникнуть, но мы это решим, когда наберем команду
для начала набираем команду

а это ответ лично менеджеру Скам:

Тогда начинаю набирать отделы по всем дивизионам.
Потихоньку будем обзванивать менеджеров и в личке.

По каждому дивизиону нужен свой редактор.
Например, сейчас структура такая:

D3-A
редактор(1) - Скам
журналисты(1) - Скам

D4-B
редактор(1) - humito
журналисты(2) - Перпетуум, humito

Попробуем поработать пару туров в нескольких дивизионах.
Если получится и понравится, то подумаем о том, стоит ли нам набирать эти обзоры на специальном сайте.
Я с удовольствием и большим интересом попробовал бы управлять таким сайтом, являясь по сути главным редактором нашей команды-любителей - но это опять же, на будущее, если у нас будет всё получаться сначала в более легких моментах дела.
humito
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Перпетуум 26 фев 2010, 17:27
humito писал(а):
Перпетуум писал(а):
humito писал(а):Тогда пока буду публиковать список обзорописателей в нашей команде.

1) Перпетуум
2) humito

Отправил предложения присоединиться к команде трём менеджерам, которые кроме нас двоих уже отметились обзорами в этом сезоне:
mcsolaar3000
grsh
marvell

Надеюсь, ребята захотят к нам присоединиться.
Если нас наберется 5 человек, то работать можно в таком формате.

каждый очередной тур:
1) введение и заключение пишет 1 человек (скорее всего он будет выбирать и название, но этот вопрос можно рассмотреть отдельно)
2) обзор всех 8-ми матчей распределяется между остальными 4-мя участниками
3) постоянно меняемся ролями, например:
если я писал введение и заключение в туре 1, то в туре 2 этим занимается Перпетуум, в туре 3 следующий чел и т.д., а следующий раз введение и заключение я буду писать уже в туре 6, Перпетуум в туре 7, и т.д.
4) когда определяемся с ролями на очередной тур, то 4 человека, которые будут делать обзоры конкретно матчей, распределяют друг на друга по 2 матча по обоюдному согласию
5) так как объемы работы сокращаются почти на порядок (в 5 раз), то по возможности и при желании можно заниматься написанием своих обзоров непостредственно во время генерации, когда матчи федерации Мексики уже будут сыграны
6) оплата элементарная:
каждый тур наша прибыль будет 100К
составителю введения и заключения +20К
обзорописцам матчей за 2 матча + 20К
7) после каждой части обзора будем указывать имя автора
8) всю "ботву" (составление полного обзора по написанным частям) буду делать я - имея готовые части обзора мне не составит труда закинуть наше общее творчество в 10 окошек
По матчам, в которых будут играть команду двух журналистов, предлагаю тебе принимать обзор от обоих и делать некий микст!

так будет даже интереснее
просто тут вопрос с оплатой может возникнуть, но мы это решим, когда наберем команду
для начала набираем команду
А вообще-то редактор будет распределять матчи по журналюгам, в соответствии с их запросами, когда будет отдельный сайт. Так будет лучше: перед началом тура редактор объявляет на сайте кому из журналистов присутствовать на каком матче, и кто пишет вступление и заключение. Насчёт распределения готов заняться сам). Всем по желанию, но в пределах разумного)
Готов быть твоим замом, т. к. на сайте бываю постоянно, за 5 месяцев игры-1 автосос, и то в тове
Последний раз редактировалось Перпетуум 26 фев 2010, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Перпетуум
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 26 фев 2010, 17:31
Перпетуум писал(а):А вообще-то редактор будет распределять матчи по журналюгам, в соответствии с их запросами, когда будет отдельный сайт. Так будет лучше: перед началом тура редактор объявляет на сайте кому из журналистов присутствовать на каком матче, и кто пишет вступление и заключение.
да :)
но пожелания журналистов будут учитываться обязательно!
ведь если журналист будет делать обзор о своей команде, то обзор обязательно получится более интересным

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Перпетуум писал(а):Насчёт распределения готов заняться сам). Всем по желанию, но в пределах разумного)
Готов быть твоим замом, т. к. на сайте бываю постоянно, за 5 месяцев игры-1 автосос, и то в тове
Отлично!
Пока я собираю список менов, которые могут к нам присоединиться или уже присоединились.
Можешь зайти и заценить текущую ситуацию здесь:
http://www.newmind.up100mb.com

назвал просто "Mexicana" - мексиканец

Ребята, может кто ещё захочет стать редактором своего дивизиона?
Такая работа времени будет отнимать совсем немного.
Нужно будет всего лишь потратить немного времени сначала для набора своего отдела, а затем все должно получаться быстро.
Для начала надо всех менеджеров своего дивизиона спросить лично - хотели бы они записаться к вам в команду и писать всего маленькую часть обзора за стандартную з/п всоликами.
humito
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение marvell 26 фев 2010, 19:10
да,я конечно не против помочь в написании обзоров, тем более 2 матча это не 8 матчей описывать..так что фантазии будет куда развернуться)
marvell
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 26 фев 2010, 19:15
marvell писал(а):да,я конечно не против помочь в написании обзоров, тем более 2 матча это не 8 матчей описывать..так что фантазии будет куда развернуться)
отлично :)
добавляю тебя в команду
humito
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение mcsolaar3000 26 фев 2010, 19:29
Я бы с удовольствием, но не смогу в день матчей писать даже 2 обзорчика, так как никогда не дожидаюсь завершения генерации .. ложусь спать рано, работа выматывает страшно, результаты всегда узнаю только на следующий день! Я написал целый обзор когда болел и на работу не надо было) Так что извиняюсь.
mcsolaar3000
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 26 фев 2010, 19:37
mcsolaar3000 писал(а):Я бы с удовольствием, но не смогу в день матчей писать даже 2 обзорчика, так как никогда не дожидаюсь завершения генерации .. ложусь спать рано, работа выматывает страшно, результаты всегда узнаю только на следующий день! Я написал целый обзор когда болел и на работу не надо было) Так что извиняюсь.
Писать матчи во время генерации совсем необязательно ;)
Я имел ввиду, что некоторые менеджеры, которые ждут завершения генерации, могут в это время взять и написать пару обзоров матчей - тогда они сразу могут передать материал мне, а я "опубликую" его сразу, как соберу все части.

Т.е. необязательно дожидаться конца генерации.
Можно в любое свободное время взять написать обзоры пары матчей, или даже всего одного матча.
Можно, например, вообще сказать, что пару дней или неделю буду занят, поэтому ближайшие туры написать обзоры матчей не смогу - в этом случае просто освободившиеся матчи распределим между журналистами, которые в этот момент будут на связи.
Т.е. тут особых жестких рамок нет - всегда можно попросить кого-то подменить.

Можно вообще работать по свободному графику. :thanks:
Лично я постараюсь писать стабильно по паре-тройке матчей - меня это не затруднит.
И это обеспечит стабильные +20 или +30 К за один тур.
Если сюда добавить коменты после матчей, то получится что при небольших усилиях около 50К за один тур зарабатывается.

а можешь сделать вот как!
писать в свободное время всего один матч за тур - ты уже догадался, что это матч твоей команды :)
думаю, тебе будет интересно поделиться своими впечатлениями и мыслями за дополнительные 10К
это похоже на второй послематчевый комент, но тут дело в том, что тебя будут больше читать, т.к. обзор - штука более популярная, чем чей-то комментарий
кроме этого ты будешь принимать участие в чём-то большем, чем просто написание послематчевого комента ;)
humito
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Kiko 26 фев 2010, 21:34
Neon, у меня есть уже готовый обзор к первому кругу в D1. Он писался ещё по просьбе Беркута, но из-за моей задержки опубликован не был, а затем Беркут уже ушёл. В принципе я могу сделать и обзор по окончании чемпионата в вышке. А что делать с материалом за первый круг, я без понятия :?
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение marvell 27 фев 2010, 09:21
я пишу матчи
"Кабальерос де Кордоба" Веракрус - "Социо Агила" Тлалпан
"Хураканес де Косумель" Кинтана Роо - "Либертадорес де Пенджамо" Хуарес
чтоб потом непоняток не было))))
marvell
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение humito 27 фев 2010, 09:40
marvell писал(а):я пишу матчи
"Кабальерос де Кордоба" Веракрус - "Социо Агила" Тлалпан
"Хураканес де Косумель" Кинтана Роо - "Либертадорес де Пенджамо" Хуарес
чтоб потом непоняток не было))))
ок :)
я часа в 3 дня выберу себе или возьму то, что осталось
humito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика