Slovenska Sport Informacni Sluzba

Модератор: Модераторы форума

Сообщение b.georgiev 12 мар 2012, 22:42
Начну первым! Хоть сам и поучаствовал в создании этой газеты но очень уж понравились материалы ребят :cool: , о себе ни чего не скажу а вот последнюю картинку очень хочется выделить :cool: . Кстати довольно не плохой лозунг к Евро 2012 :D :D :D
b.georgiev
Эксперт
 
Сообщений: 6876
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:05
Откуда: Уолфиш-Бей, Намибия
Рейтинг: 456
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение surviver 12 мар 2012, 23:11
Дауш. Интересные аутсайдеры в д4-В и д4-Д были. И те и те без побед, но с кучей ничьих. У Соливара из д4-В - 12, а у Бернолаково из д4-Д - 13 ничьих. Правда Бернолаково хоть 1 гол за весь чемпионат, но все же забил, в отличие от Соливара.
Ну а очередной выпуск нашей газеты как всегда на уровне. :cool: Очень интересно было почитать. Также брал участие в его создании. Неплохо, что в этот раз обзор каждого из дивизионов писал 1 корреспондент. А то раньше Кирилл по несколько дивизионов сам вытаскивал. Также понравилась картинка. Ну и к д4-Б картинка с вратарем также в точку) (к теме о лучшем вратере).
surviver
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение zlatan_tmb 13 мар 2012, 08:06
Молодцы!
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение Ersem 13 мар 2012, 19:42
спащибище, очень интересно. :cool:
Ersem
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение ОзРиК 13 мар 2012, 20:40
:cool:
ОзРиК
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение xorgob 28 сен 2012, 20:34
Всем привет. Есть вопрос ко всем менеджерам. В прошлом сезоне по объективным причинам газета не выдавалась. Будем в этом сезоне её реанимировать? Отпишитесь, желающие поучаствовать журналисты, пожалуйста! :beer:
xorgob
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение ksakaev 29 сен 2012, 08:36
Да, слышал о такой газете. Я бы мог помочь, если только работу смогу выполнить с планшета. Так без проблем.
ksakaev
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение dim0z 04 окт 2012, 10:04
У меня времени практически нет. Если есть силы и желание, то можно даже сделать не масштабные обзоры, а поверхностные. Тоже будет притно почитать.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение xorgob 05 июл 2013, 13:51
Приветствую, Словакия. Все мы бы хотели, что бы газета продолжала своё существование. Делать полноценные номера на несколько страниц, и с картинками, у нас не совсем получается, пока! Надеюсь, что в предстоящем сезоне мы исправим этот недочёт. Но начинать с чего-то надо. Вот я и начну, как старый (слово то какое противное) и матёрый журналист. Сегодня вашему вниманию предлагается:
Slovenska Sport Informacni Sluzba. Спецвыпуск № 1/27.

Каждый уважающий себя менеджер понимает, что футбол, тем более виртуальный футбол, состоит из многих составляющих. Очень важно построить базу, которая будет достойна «великого» клуба в будущем. Не менее важно построить стадион – ведь чем больше успехов у клуба, тем больше болельщиков захочет посетить футбольные матчи. Школа, в которую приходят молодые таланты, и развитие этих талантов до супер монстров и лидеров сначала юношеской, а потом и всех последующих сборных – ещё одна интересная и не маловажная сторона игры. Но сегодня мы будем говорить не об этом. Даже тот, кто заглядывает в игру на пару минут для отправки состава на матч, согласится со мной, что одной из интереснейших частей развития команды является трансферная деятельность.
Изображение
Длинное вступление… теперь суть. Вашему вниманию представляется ТОП-10 команд (не сделок), провернувших удачные трансферные сделки с начала этого сезона. В основу рейтинга поставлена стоимость сделки (потраченные всолики), что не всегда адекватно. Но при этом, в рейтинг попали практически все интересные сделки 27-го сезона, кроме грядущих, естественно. Давайте посмотрим, кто и как у нас усилился перед началом чемпионата, и усилился ли вообще?
1. ДАК 1904 (Дунайска Стреда). Не пришлось долго думать, кому отдать пальму первенства - Андрей Громов aka Thunder не оставил остальным никаких шансов. В команде прошла серьёзная реорганизация – продано шесть игроков (три ветерана), и приобретено четверо. Но кто пришёл?
Жоэль Феррерос Сукас – 27 лет, LD/RD 131 Пд4 Л От4 Ат4 – 28 000к
Франческо Кампанелла – 29 лет, LD/RD 124 Л4 Пк4 Км Ат – 19 000к
Ладислав Томачек– 33 года, RF/CF 126 У4 П4 Л4 Д4 – 15 520к
Я не буду здесь делать математическую выкладку выгодности этих сделок. В принципе, ушло 40 спецух, а пришло 39, но… Эти сделки вывели ДАК на первое место по силе в Д2. И не остаётся никаких сомнений, что команда Андрея ставит задачу в этом сезоне выйти в Д1, при чём с первого места (а какую ещё задачу можно ставить перед командой с такими приобретениями?). Посмотрим, оправдаются ли надежды Андрея?
2. Жилина (Словакия). На вторую строчку я поставил четвёртую команду Словакии прошлого сезона. Команда в этом сезоне и так первая по силе в Д1, но продолжает усиливаться. Приобретён хороший опорник «в рассвете лет»:
Игнасио Ромеро – 28 лет, CD/CM 128 Л4 Пд4 Г4 Ск4 – 26 666к
Учитывая продажу молодого Криса Брэйди за 29 миллионов, это приобретение приносит Игорю Гринченко aka Грин +7 спецух и хорошую прибавку к силе практически без финансовых затрат (даже с некоим плюсом в деньгах). Жилина настроена на чемпионский титул? А что про это думают её соперники? Риторический вопрос. А ведь на счету у Жилины ещё 29 лямов, так что это может быть и не последнее приобретение!
3. Жашков (Словакия). Решил не сильно отставать от лидера и пятый по турнирной таблице прошлого сезона Жашков. Правда, даже после прекрасных приобретений команда Just_for_fun осталась только девятой по силе в Д1. Но ведь не только сила важна, правда? Приобретены футболисты явно на перспективу:
Томаш Малишка – 20 лет, CM/CD 61 Л3 Км – 10 111к
Марко Степанич – 21 год, CD/CM 77 Л4 Пк4 Км2 – 25 000к
Оба игрока уже получили ветеранские спецухи и балы, так что в будущем могут вырасти в монстров. А вообще это +13 спецух – по этому показателю почти рекорд.
4. Ревуца (Словакия). Целый сезон Кирилл Вишняк aka xorgob ждал своего часа и присматривался к игроку, висящему на трансфере. И вот в этом сезоне это приобретение произошло:
Золтан Клима – 21 год, LM/LF 87 Ск2 Л4 Г2 Пд – 28 028к
Эта сделка принесла в команду +3 спецухи. И геморрой – теперь в команде третьего дивизиона трое сборников! А кто же будет в чемпионате то играть?
5. Нижны Жипов (Словакия). Значительный шаг в будущее сделал GVG – на приобретение претендента на попадание в сборную были потрачены все имеющиеся под рукой денежные запасы, но оно того стоило, судя по всему:
Михал Греньо – 22 года, RD/LD 82 Л4 Г3 Ат3 – 27 600к
И того +10 спецух – прекрасный трансфер. Нижны Жипов начинает поход за трофеем четвертого дивизиона, ни больше, ни меньше.
6. На шестую строчку я поставил обмен между Свит (Словакия) и Спартак (Медзилаборце, Словакия) общей суммой в 47 232к.
К Александру Свитовскому aka Avaur пришёл:
Каббар Джойнз – 22 года, LM/LF 83 Л4 Ат4 Г3
А к Диме Уварову aka Dim4ik в Спартак перешли:
Норберт Житнански – 24 года, CF/LF 93 Л4 Ат4 Г и Томаш Лабун – 27 лет, LM/RM 57 Л Ат Пд
Кому больше выгоден этот обмен? Да трудно сказать. По количеству спецух – на одну больше досталось Спартаку. С другой стороны, для Свита это омоложение. В общем, каждый получил свою выгоду!
7. Олимпия (Борша, Словакия). Наверняка со мной многие не согласятся, что я поставил эту команду только на 7 строчку ТОП-10. Взгляните – серебряный призёр прошлого сезона усилил свою команду сразу на +15 спецух! Но по потраченным деньгам этот трансфер всё-таки 7-й:
Ли Лукас – 28 лет, CM/CD 111 Д4 У3 Пк4 Л4 – 20 016к
Отличное приобретение. Какая интересная борьба будет у нас в Д1 за чемпионство! Однозначного лидера нет, так что борьба будет жаркой.
8. ВиОн (Злате Моравце, Словакия). Команда Владимира Галуца aka Kacc переживает смену поколений. В конце прошлого сезона у бронзового призёра Д2 на пенсию ушли четыре ветерана. Команда в общем потеряла -22 спецухи, и теперь не выглядит такой уж и сильной. Для хоть какого-то восстановления утраченного был приобретён Роберт Вайцик – 28 лет, CD/RD 91 Л4 Д4 К2 – 13 002к. Поможет ли эта сделка удержаться ВиОНу на былой высоте? Не знаю, но чисто математически они сейчас только 12-е в Д2.
9. Матушково (Словакия). Роман Черевко aka rodger-89 каждый сезон отлично прорабатывает трансферный рынок, и в этом сезоне ему удалось значительно усилить свою команду:
Фидель Соссоу – 32 года, LD/RD 118 Л4 Пк4 Д4 – 12 195к
Сергей Передня – 33 года, CF/CM 117 У4 Ск2 - 9 189к
Дели Вальдес – 32 года, CM/CF 98 Д3 Л4 Ат - 6 821к
Всё прекрасно, ценные приобретения, +26 спецух в команду, и за относительно не большие деньги (я имею в виду 67, 72% от номинальной стоимости футболистов). Но где перспектива? Да, в этом сезоне Матушково вторая в Д3-А, и будет бороться за трофей. А дальше? Впрочем, у каждого своя стратегия. Могу только удачи пожелать.
10. Блава (Ясловске Богунице, Словакия). Ну и замыкает десятку команда Игоря Щербина aka W_E_S_T. Не смотря на то, что в Словакии были ещё пару сделок дороже этой, я отметил именно её, потому что она дала команде +9 спецух:
Кирти Гунератне – 25 лет, CF/CM 78 Л4 У Ат3 Ск – 10 110к

Вот такая вот десятка получилась. Как всегда, самыми активными на рынке оказались лидеры Словакии – команды из Д1. Частично их поддержали команды Д2. Но в целом, я должен признать, что Словакия не очень трансферная страна, не любим мы громких сенсационных переходов, кричащих газетных заметок. Тихое мирное развитие – это наше всё!!! Именно поэтому считаю, что 17 перечисленных мною переходов (и парочку пропущенных, вы уж заранее простите) могут серьёзно повлиять на расположение команд в будущем чемпионате Словакии.
Изображение
Всем пожелаю хорошей игры, меньше травм и глупостей гены, и конечно же побед в наступающем чемпионате Словакии!!! До новых встреч.
xorgob
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение GVG 05 июл 2013, 15:52
Отличная выборка... Молодец Кирилл :cool:
Я за Золтаном Климой тоже следил, но сильные атакующие игроки у меня имеются, потому выбор сделал в пользу защиты...
GVG
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение ksakaev 05 июл 2013, 22:25
Кирилл, молодец! Мне было интересно почитать, трансферы хорошие. Расчет как на молодежь, так и на ветеранов.
ksakaev
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение zlatan_tmb 05 июл 2013, 22:29
Наши покупки еще впереди))

п.с.: хреново, нам с ДАКом в 3м туре играть)))
Последний раз редактировалось zlatan_tmb 05 июл 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение Just_for_fun 05 июл 2013, 22:55
Спасибо за статью! :cool:
Just_for_fun
Президент ФФ Кипра
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:38
Откуда: Москва, Минск, Киев
Рейтинг: 528
 
Пафос (Пафос, Кипр)
Билд Брайт Юнайтед (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение zlatan_tmb 06 июл 2013, 21:40
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1960441
А вот и наша обещанная покупка. Кирилл, может подкорректируешь топ 10?))))
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Slovenska Sport Informacni Sluzba
Сообщение xorgob 29 авг 2013, 12:41
Приветствую в первую очередь наших журналистов. До конца чемпионата осталось не так уж и много времени. Пора задуматься о газете. Прошу всех желающих поучаствовать в сотворении нового номера отписаться здесь, либо написать мне в личку. В первую очередь хотел бы услышать Адриана Бобровского - будет время и желание заниматься этим трудом, или нет?
xorgob
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия