Вопросы Президенту ФФ Словакии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolobokas 25 окт 2016, 13:46
На сайте есть функцинал, с помощью которого идет общение менеджеров с президентом национальной федерации, но иногда хочется задать вопросы публично и поставить их для обсуждения. Приглашаю всех в эту отдельную тему. Можете писать сюда, а не мне в личку. Может быть ответы на Ваш вопрос будут полезны и другим менеджерам.

1. Формирование Фонда Федерации
 Скрытый текст
В 39-м сезоне прошло голосование по определению размера взносов в Фонд для каждого из дивизионов. Вот результаты опроса:
• 1) Максимальный: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 350; Д4 - 300; КЛК - 200.13 (21.31%)
• 10) Все поровну: Д1 - 100 вс; Д2 - 100 вс; Д3 - 100; Д4 - 100, КЛК - 100.11 (18.03%)
• 2) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 300 вс; Д2 - 250 вс; Д3 - 200; Д4 - 150; КЛК - 100.7 (11.48%)
• 3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 150; Д4 - 100; КЛК - 50.7 (11.48%)
• 4) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 200 вс; Д2 - 150 вс; Д3 - 100; Д4 - 50; КЛК - 0.6 (9.84%)
• 5) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 300; Д4 - 200; КЛК - 100.6 (9.84%)
• 7) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 400 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 200; Д4 - 100; КЛК - 0.4 (6.56%)
• 8) Все поровну: Д1 - 300 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 300; Д4 - 300, КЛК - 300.4 (6.56%)
• 9) Все поровну: Д1 - 200 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 200; Д4 - 200, КЛК - 200.2 (3.28%)
Несколько неожиданно для меня, самым популярным стал первый вариант ответа, который подразумевает максимальный размер взносов. Вторым по популярности стал диаметрально противоположный 10-й вариант, направленный на минимизацию затрат. Далее на 3-6 местах, идут четыре усредненных варианта ответов, получившие в сумме 26 голосов.
Два самых популярных варианта ответов являются взаимоисключающими, что не позволяет принять ни один из них за истину. В итоге, анализируя результаты опроса, я пришел к выводу, что несмотря на победивший в опросе вариант ответа, запускать голосование на сбор средств, необходимо по близкой к минимальному варианту прогрессивной шкале.
Для голосования будет запущен третий вариант:
"3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250К; Д2 - 200К; Д3 - 150К; Д4 - 100К; КЛК - 50К."

Общие результаты голосования оказались положительными:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации - 47 (79.66%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе - 9 (15.25%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд - 3 (5.08%)
Взнос средств по результатам голосования составил 15 250 000 вс.

По итогам, выплат за 41-й сезон и некоторых персональных поступлений к 1 августа 2017 года в Фонде осталось всего 2 850 000 вс.

2. Определение целей, для финансирования из Фонда федерации
 Скрытый текст
Размер фонда Федерации был определен и средства собраны. Отдельно прошел опрос, касающийся определения наиболее приоритетных целей для финансирования из Фонда. Проведенный опрос дал следующие результаты:
• На программу развития молодежи. ______________________________________________ 49 (37.40%)
• На поощрение написания интересных обзоров. ___________________________________ 26 (19.85%)
• На поощрение команд сражающихся в ТТФ. ______________________________________ 16 (12.21%)
• На поощрение организаторов, желающих вести конкурсы и программы развития. ____ 16 (12.21%)
• На организацию конкурсов (пока их нет, но надеюсь будут). _______________________ 15 (11.45%)
• На поощрение активное участия менеджеров в жизни федерации. _________________ 9 (6.87%)

3. Действующие программы:
3.1. Программа поощрения команд участвующих в ТТФ
 Скрытый текст
Поскольку в Федерации Словакии есть группа менеджеров активно участвующих в ТТФ, и результаты опроса это подтвердили - http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=12674, то была принята программа поддержки команд-участников ТТФ.
Финансирование программы проходит в следующем объеме:
а. За каждую победу одержанную командой, по итогам турнира будет перечислено 100 000 вс.
b. Если участвуя в матчах ТТФ, команда допустила автосостав или получила техническое поражение, то сумма премиальных снижается на 100 000 вс.
c. Призовые выплачиваются после выбывания Федерации из турнира.

В ТТФ-24 наша Федерация выступила не очень удачно и заняла 5-е место (1 победа, 3 ничьих и 1 поражение). Это лучше, чем было в ТТФ-23, но не намного.

По итогам нашего участия в ТТФ-24 командам, которые приложили усилия для достижения побед в матчах ТТФ проведены выплаты в размере 1 200 К.
В ТТФ-25команды Словакии одержали только 6 побед. К перечислению 600 К.

3.2. Программа поощрения интересных обзоров
 Скрытый текст
Предыдущий вариант программы поощрения, нацеленный на поощрение лучших обзоров на конкурсной основе не работает, т.к. обзоров по существу раз-два и обчелся. Поэтому программа сворачивается и будет переработана. Жду Ваши соображения и предложения.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. В конкурсе участвуют все обзоры с 1 по 30 тур чемпионата.
Писать обзоры можно не только для своего дивизиона, но и для других. Представители КЛК, тоже могут написать обзор к любому из дивизионов Д1-Д4, которые будут оплачены монетками.

А теперь собственно о программе поощрения:
- каждую неделю выбирается лучший обзор, его автор получает - 200К;
- после окончания первого круга, победители каждой недели участвуют в розыгрыше лучшего обзора (после 15 тура, 5 недель), победитель получает - 500К;
- по завершении сезона, победитель первого круга и победители 5 недель второго круга, участвуют в розыгрыше лучшего обзора сезона.

Автор лучшего обзора сезона получает 1 000 К.

Итого призовой фонд составит 3 500 К.
Выплата гарантируется президентом Федерации! Даже если не удастся организовать выплату из фонда федерации, то выплаты пройдут с моего личного счета.

Варианты определения победителей:
1. Вынос на голосование всей федерации лучших обзоров;
2. Создание коллегии-жюри, состоящей из Президента и по одному представителю каждого дивизиона(включая КЛК).

3.3. Программа подготовки молодых футболистов для юношеской сборной
 Скрытый текст
Программа начала работать с 40-го сезона.
Для нее на форуме организована отдельная тема: Юниорская сборная - NEXT GENERATION - viewtopic.php?f=72&t=187078&view=unread#unread.
Ведущий: Doxtor

3.4. Программа поощрения для ведущих конкурсов и программ ФФ Словакии
 Скрытый текст
Каждому ведущему конкурса, а также программы, проводимой в ФФ Словакии назначается поощрение в размере 500К.
Перечисление средств происходит в конце сезона после завершения конкурса.
Как вариант, может быть рассмотрено даже перечисление средств на счет команды из другой ФФ.

Для организации конкурса/программы, ведущий должен создать тему на Форуме Словакии и регулярно обновлять ее для отражения текущей информации.
Участие в конкурсах/программах для членов ФФ Словакии бесплатно.
Призовые на организацию турнира выделяются из Фонда ФФ Словакии.
Размер призового фонда каждого конкурса может обсуждается отдельно, но минимально составляет 1800 К (1 место - 1 000К, 2 место - 500К, 3 место - 300К).
Последний раз редактировалось Kolobokas 01 авг 2017, 19:42, всего редактировалось 17 раз(а).
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 


Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Phileas 01 авг 2017, 23:17
Grizzly36 писал(а):Объясните мне пожалуйста, если не ошибаюсь то сумму можно перевести только ту которая находится на счету самого менеджера, деньги за пресс конференцию не начисляются(в КЛК), откуда тогда взять деньги для перевода в фонд?
Спасибо.
Когда фонд пополняется через голосование, деньги снимают со счета команды.
Еще можно фонд пополнять переводом с личного счета. А так же с лс можно переводить на счет любой команды.
Пополнить лс можно за комментарии, написание обзоров, зарплатой от должности тренера сборной.
А про пресс конференцию клк правда что-ли? Может просто ты не достаточно длинные комментарии оставляешь и тебе не кто на монетку не жмет? Что-то в правилах я не нашел, кто знает?
Аватара пользователя
Phileas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:31
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 03 авг 2017, 16:43
сегодня (03.08.2017), 00:00 - взнос средств согласно результатам голосования не состоялся.
Печально, но сбор средств так и не состоялся.
Практически все молчат. Никому ничего не нужно.
В такой ситуации делать ничего также не хочется.

Сейчас подумаю, может быть запущу еще один опрос... Или логичнее было бы уйти в отставку?
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение FC Vinnitsa 03 авг 2017, 16:53
Kolobokas писал(а):сегодня (03.08.2017), 00:00 - взнос средств согласно результатам голосования не состоялся.
Печально, но сбор средств так и не состоялся.
Практически все молчат. Никому ничего не нужно.
В такой ситуации делать ничего также не хочется.

Сейчас подумаю, может быть запущу еще один опрос... Или логичнее было бы уйти в отставку?
Какая отставка, ты что. Посмотри на свой рейтинг как президента, большинство поддерживает твои идеи. Никуда тебя мы не отпускаем :beer:
А то что собрать взносы не получаеться, такое бывает, при чем у многих федерациях. Единтсвенным способом достучаться, это писать в лички каждому и уточнять как он голосовал и по результату искать компромисс.
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 494
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 03 авг 2017, 17:20
FC Vinnitsa писал(а):Какая отставка, ты что. Посмотри на свой рейтинг как президента, большинство поддерживает твои идеи. Никуда тебя мы не отпускаем :beer:
А то что собрать взносы не получаеться, такое бывает, при чем у многих федерациях. Единтсвенным способом достучаться, это писать в лички каждому и уточнять как он голосовал и по результату искать компромисс.

Ну так сразу все бросать я конечно не буду. Попробую найти варианты. Может быть просто перенести голосование на конец сезона, когда придут выплаты за Чемпионат и Кубки. Надо думать короче. :?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
"сегодня, 17:13 2 850 000$ +10 000 2 860 000$ Это милостыня. [alexandr567]" - http://www.virtualsoccer.ru/federation_fond.php?num=136

Вон нам уже милостыню в Фонд Федерации подают. Причем те, кто не имеет у нас в Федерации команд!
Неужели мы САМИ не можем деньги собрать?
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Phileas 03 авг 2017, 19:03
• Согласен с такими взносами в фонд федерации 41 (71.93%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе 13 (22.81%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд 3 (5.26%)
Судя по результатам, дело даже не в размере взноса. Лишь троих не устраивает такая сумма.
Это 13 молчунов, которые принципиально против и мешают большинству 41-му менеджеру.
Сбор повторить. Тем кто не согласен, предлагаю не мешать остальным, проголосовать за, написать здесь или президенту и получить свои взносы из фонда обратно. Вы играете так как вам хочется, мы так как нам нравится. Вы, если так хотите, в итоге останетесь со своими деньгами, но без последующих выплат, а мы со своими программами, конкурсами и поощрениями.

Про милостыню, и смешно, и грустно. Спасибо доброму человеку)
Аватара пользователя
Phileas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:31
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Аль-Хилал (Риффа, Бахрейн)
Локомотив (Тренчьянска Тепла, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Grizzly36 03 авг 2017, 22:16
Я думаю что деньги которые нужно сбросить в фонд даже для команды д1 ничтожно малы, эти деньги отбиваются за 1 матч с проданных билетов.
Grizzly36
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 04 авг 2017, 09:07
Стараюсь всегда пополнять фонд из средств, заработанных за отборочные матчи сборной. Если будет совсем плохо с фондом федерации, то готов раскошелиться с личного счета) Фонд нам нужен - это однозначно. Юноши растут отлично! По наследству все перейдет в молодежку, а потом и в националку. Не понимаю тех, кто против взносов в фонд.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Odessit 04 авг 2017, 19:24
Kolobokas писал(а):сегодня (03.08.2017), 00:00 - взнос средств согласно результатам голосования не состоялся.
Печально, но сбор средств так и не состоялся.
Практически все молчат. Никому ничего не нужно.
В такой ситуации делать ничего также не хочется.

Сейчас подумаю, может быть запущу еще один опрос... Или логичнее было бы уйти в отставку?


Даже не думай опускать руки , в моей Ф.Ф таже история со взносами я их по минимальным суммам так и не добился . Нечего прорвёмся , где наша не пропадала )))
Odessit
Опытный менеджер
 
Сообщений: 345
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 01:07
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение laskers 05 авг 2017, 09:29
Голосовал против взносов т.к. не всегда есть время все досконально прочитать что пишут!!! а счету команды мало средста, но перечитав пришел к выводу что даже 200к это не такой и большой взнос, за один домашний матч можно отбить! Вопрос стоит в том надо ли оно мне??? У меня не топ клуб, да и я сам играю от случая к случаю! Вот сижу и думаю непоменять ли мне свой Топвар на другой клуб?
laskers
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 05 авг 2017, 13:46
laskers писал(а):Голосовал против взносов т.к. не всегда есть время все досконально прочитать что пишут!!! а счету команды мало средста, но перечитав пришел к выводу что даже 200к это не такой и большой взнос, за один домашний матч можно отбить! Вопрос стоит в том надо ли оно мне??? У меня не топ клуб, да и я сам играю от случая к случаю! Вот сижу и думаю непоменять ли мне свой Топвар на другой клуб?

Каждый решает сам, как он хочет руководить клубом и чего хочет добиться в федерации. Сбор средств в фонд - это выплаты за прокачку юниоров. Сборные - это престиж федерации. Медали чемпионата мира или континента - это, можно сказать, престиж ВСОЛа))))) если есть заинтересованность в прокачке юниоров, то это ведет за собой и усиление клуба... Как ни крути, но стабильно 2-4 баллов с игры игроки получают. У нас уже есть игрок, 19-106 Отто Княжек... не совсем монстр, но на следующий сезон он, я думаю, точно попадет в молодежку и там у него будет целых 4 сезона для прокачки баллами... это дорогого стоит. Если каждый бдет качать таких игроков, то наша сборная заоекомендует себя на международной арене. Мне кажется, что когда сборные играют хорошо и оставляют позади себя великие сборные, то должна брать гордость за свою сборную и федерацию, в которой ты играешь

А по поводу «может поменять клуб?»... а смысл? Уйти в федерацию, где на сборные вообще наплевать и играют спустя рукава?

Я когда взял свой Тренчин у меня было много амбиций... построить клуб с нуля - дорогого стоит. Но на данный момент развить клуб до мерок 1 дивизиона оооочень тяжело. Правила меняются постоянно. У меня тоже возникали мысли «ну его нафиг, пойду в другую федерацию, уже в развитый клуб», но все время что то останавливало... один раз чуть даже не ушел)) но не судьба была)) так что я все еще в Словакии и в юниорке)
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 06 авг 2017, 15:28
На данный момент было озвучено две заявки на возврат денег, но тех кто против пополнения фонда больше. Прошу откликнуться и уведомить меня о своей позиции до голосования.
Тогда в случае списания денег сумма будет возвращена на счёт команды.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Grizzly36 06 авг 2017, 17:03
Мне вот больше всего непонятна ситуация с поощрениями за участие в пресс конференции, она действует только в том случае если сопернику понравился комментарий и он нажал на монетки, а если он не понравился то и денег мне не видать, с автосоставами вообще не заработаешь денег, в клк очень много игр против компьютера.
Grizzly36
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 07 авг 2017, 18:25
Grizzly36 писал(а):Мне вот больше всего непонятна ситуация с поощрениями за участие в пресс конференции, она действует только в том случае если сопернику понравился комментарий и он нажал на монетки, а если он не понравился то и денег мне не видать, с автосоставами вообще не заработаешь денег, в клк очень много игр против компьютера.

Да. К сожалению текущая позиция разработчиков, что оплата комментариев происходит только в том случае, если соперник оценил Ваш комментарий нажав на монетки. :(
В своих командах я всегда пишу комментарии. Даже в матчах против автосоставов чаще всего пару фраз, но оставлю. Делаю это по большей степени для себя. Исключение составляют только товарищеские матчи, там комменты оставляю только в исключительных случаях.
Монетки на комментарии соперника жму всегда и не понимаю тех, кто жадничает. Ведь оплата идет от Лиги, и никак не затрагивает Ваш бюджет.

Несмотря на текущую ситуацию с оплатой комментариев, поступления от них все-таки довольно регулярно пополняют лицевой счет.
К примеру, в этом сезоне четыре моих команды сыграли 78 матча, в которых я написал 156 комментариев (предматчевый и послематчевый).
Оплату мне перечислили 64 раза, т.е. только примерно за треть написанного. Но даже это принесло мне на счет 640 тыс.всоликов.

В КЛК нет, а в Дивизионах можно зарабатывать еще и написанием обзоров. Каждая положительная оценка принесет автору 25 000 вс.
Правда на мой взгляд это более сложный механизм, чем написание комментариев и он также базируется на сознательности и активности читающих обзоры менеджеров.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 09 авг 2017, 11:44
Перенесу сюда ответ из комментариев к Новостям Федерации.

[ed_976 писал(а): Напомните мне, какие достижения у сборной, лень искать)]

Наши сборные завоевывали медаль, только один раз. Юношеская сборная Словакии становилась Бронзовым призёром Чемпионата Европы 21 сезона. Медали удалось завоевать под управлением тренера - Евгения Шумилина aka EASports.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Fat-troll 11 авг 2017, 18:25
Kolobokas писал(а):Да. К сожалению текущая позиция разработчиков, что оплата комментариев происходит только в том случае, если соперник оценил Ваш комментарий нажав на монетки. :(
В своих командах я всегда пишу комментарии. Даже в матчах против автосоставов чаще всего пару фраз, но оставлю. Делаю это по большей степени для себя. Исключение составляют только товарищеские матчи, там комменты оставляю только в исключительных случаях.
Монетки на комментарии соперника жму всегда и не понимаю тех, кто жадничает. Ведь оплата идет от Лиги, и никак не затрагивает Ваш бюджет.

Да, вот тоже всегда пишу комментарии к матчам. Помню, что до того, как отменили автоматическое поощрение комментариев, люди гораздо чаще что-то писали об игре. И было интереснее играть. Я пишу - тоже больше для себя, ну и по инерции. Иногда соперники читают, оценивают и даже пишут что-то в ответ. Мне лично всегда очень интересно прочитать, что пишет другой человек об игре. Особенно, если матч принципиальный. За этот сезон удалось заработать на комментариях 210 тыс. Но всё же чаще, к сожалению, комменты остаются без внимания соперников.
Fat-troll
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия