Вопросы Президенту ФФ Словакии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolobokas 25 окт 2016, 13:46
На сайте есть функцинал, с помощью которого идет общение менеджеров с президентом национальной федерации, но иногда хочется задать вопросы публично и поставить их для обсуждения. Приглашаю всех в эту отдельную тему. Можете писать сюда, а не мне в личку. Может быть ответы на Ваш вопрос будут полезны и другим менеджерам.

1. Формирование Фонда Федерации
 Скрытый текст
В 39-м сезоне прошло голосование по определению размера взносов в Фонд для каждого из дивизионов. Вот результаты опроса:
• 1) Максимальный: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 350; Д4 - 300; КЛК - 200.13 (21.31%)
• 10) Все поровну: Д1 - 100 вс; Д2 - 100 вс; Д3 - 100; Д4 - 100, КЛК - 100.11 (18.03%)
• 2) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 300 вс; Д2 - 250 вс; Д3 - 200; Д4 - 150; КЛК - 100.7 (11.48%)
• 3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 150; Д4 - 100; КЛК - 50.7 (11.48%)
• 4) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 200 вс; Д2 - 150 вс; Д3 - 100; Д4 - 50; КЛК - 0.6 (9.84%)
• 5) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 300; Д4 - 200; КЛК - 100.6 (9.84%)
• 7) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 400 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 200; Д4 - 100; КЛК - 0.4 (6.56%)
• 8) Все поровну: Д1 - 300 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 300; Д4 - 300, КЛК - 300.4 (6.56%)
• 9) Все поровну: Д1 - 200 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 200; Д4 - 200, КЛК - 200.2 (3.28%)
Несколько неожиданно для меня, самым популярным стал первый вариант ответа, который подразумевает максимальный размер взносов. Вторым по популярности стал диаметрально противоположный 10-й вариант, направленный на минимизацию затрат. Далее на 3-6 местах, идут четыре усредненных варианта ответов, получившие в сумме 26 голосов.
Два самых популярных варианта ответов являются взаимоисключающими, что не позволяет принять ни один из них за истину. В итоге, анализируя результаты опроса, я пришел к выводу, что несмотря на победивший в опросе вариант ответа, запускать голосование на сбор средств, необходимо по близкой к минимальному варианту прогрессивной шкале.
Для голосования будет запущен третий вариант:
"3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250К; Д2 - 200К; Д3 - 150К; Д4 - 100К; КЛК - 50К."

Общие результаты голосования оказались положительными:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации - 47 (79.66%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе - 9 (15.25%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд - 3 (5.08%)
Взнос средств по результатам голосования составил 15 250 000 вс.

По итогам, выплат за 41-й сезон и некоторых персональных поступлений к 1 августа 2017 года в Фонде осталось всего 2 850 000 вс.

2. Определение целей, для финансирования из Фонда федерации
 Скрытый текст
Размер фонда Федерации был определен и средства собраны. Отдельно прошел опрос, касающийся определения наиболее приоритетных целей для финансирования из Фонда. Проведенный опрос дал следующие результаты:
• На программу развития молодежи. ______________________________________________ 49 (37.40%)
• На поощрение написания интересных обзоров. ___________________________________ 26 (19.85%)
• На поощрение команд сражающихся в ТТФ. ______________________________________ 16 (12.21%)
• На поощрение организаторов, желающих вести конкурсы и программы развития. ____ 16 (12.21%)
• На организацию конкурсов (пока их нет, но надеюсь будут). _______________________ 15 (11.45%)
• На поощрение активное участия менеджеров в жизни федерации. _________________ 9 (6.87%)

3. Действующие программы:
3.1. Программа поощрения команд участвующих в ТТФ
 Скрытый текст
Поскольку в Федерации Словакии есть группа менеджеров активно участвующих в ТТФ, и результаты опроса это подтвердили - http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=12674, то была принята программа поддержки команд-участников ТТФ.
Финансирование программы проходит в следующем объеме:
а. За каждую победу одержанную командой, по итогам турнира будет перечислено 100 000 вс.
b. Если участвуя в матчах ТТФ, команда допустила автосостав или получила техническое поражение, то сумма премиальных снижается на 100 000 вс.
c. Призовые выплачиваются после выбывания Федерации из турнира.

В ТТФ-24 наша Федерация выступила не очень удачно и заняла 5-е место (1 победа, 3 ничьих и 1 поражение). Это лучше, чем было в ТТФ-23, но не намного.

По итогам нашего участия в ТТФ-24 командам, которые приложили усилия для достижения побед в матчах ТТФ проведены выплаты в размере 1 200 К.
В ТТФ-25команды Словакии одержали только 6 побед. К перечислению 600 К.

3.2. Программа поощрения интересных обзоров
 Скрытый текст
Предыдущий вариант программы поощрения, нацеленный на поощрение лучших обзоров на конкурсной основе не работает, т.к. обзоров по существу раз-два и обчелся. Поэтому программа сворачивается и будет переработана. Жду Ваши соображения и предложения.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. В конкурсе участвуют все обзоры с 1 по 30 тур чемпионата.
Писать обзоры можно не только для своего дивизиона, но и для других. Представители КЛК, тоже могут написать обзор к любому из дивизионов Д1-Д4, которые будут оплачены монетками.

А теперь собственно о программе поощрения:
- каждую неделю выбирается лучший обзор, его автор получает - 200К;
- после окончания первого круга, победители каждой недели участвуют в розыгрыше лучшего обзора (после 15 тура, 5 недель), победитель получает - 500К;
- по завершении сезона, победитель первого круга и победители 5 недель второго круга, участвуют в розыгрыше лучшего обзора сезона.

Автор лучшего обзора сезона получает 1 000 К.

Итого призовой фонд составит 3 500 К.
Выплата гарантируется президентом Федерации! Даже если не удастся организовать выплату из фонда федерации, то выплаты пройдут с моего личного счета.

Варианты определения победителей:
1. Вынос на голосование всей федерации лучших обзоров;
2. Создание коллегии-жюри, состоящей из Президента и по одному представителю каждого дивизиона(включая КЛК).

3.3. Программа подготовки молодых футболистов для юношеской сборной
 Скрытый текст
Программа начала работать с 40-го сезона.
Для нее на форуме организована отдельная тема: Юниорская сборная - NEXT GENERATION - viewtopic.php?f=72&t=187078&view=unread#unread.
Ведущий: Doxtor

3.4. Программа поощрения для ведущих конкурсов и программ ФФ Словакии
 Скрытый текст
Каждому ведущему конкурса, а также программы, проводимой в ФФ Словакии назначается поощрение в размере 500К.
Перечисление средств происходит в конце сезона после завершения конкурса.
Как вариант, может быть рассмотрено даже перечисление средств на счет команды из другой ФФ.

Для организации конкурса/программы, ведущий должен создать тему на Форуме Словакии и регулярно обновлять ее для отражения текущей информации.
Участие в конкурсах/программах для членов ФФ Словакии бесплатно.
Призовые на организацию турнира выделяются из Фонда ФФ Словакии.
Размер призового фонда каждого конкурса может обсуждается отдельно, но минимально составляет 1800 К (1 место - 1 000К, 2 место - 500К, 3 место - 300К).
Последний раз редактировалось Kolobokas 01 авг 2017, 19:42, всего редактировалось 17 раз(а).
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Kolobokas
Профи

Благодарностей: 99
Рейтинг: 600

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение xorgob 15 июл 2018, 22:52
Не хочу, что бы голос президента звучал как крик в пустыне, а то получается, что никому ничего не нужно. Пинать нужно, ПИНАТЬ... Толку будет больше. По поводу сбора средств - народ резонно хочет увидеть -ЗАЧЕМ? И да, первое, что приходит на ум - это программа юниоров. Она нужна, так как это взаимовыгодная программа и для федерации, и для менеджеров. Но опять же возникнет вопрос - дождь/солнце, после чего снова, или опять будет загвоздка с собирательством средств. Так что и не знаю, что посоветовать. Нужно запускать программу, после чего искать компромисс и запускать сбор средств. И не факт, что получится, но нужно пробовать. Как-то так. Программы развития работают в других федах, и у нас это возможно...
xorgob
Президент ФФ Словакии

Благодарностей: 13
Рейтинг: 526

Сообщение Doxtor 16 июл 2018, 07:06
xorgob писал(а):Не хочу, что бы голос президента звучал как крик в пустыне, а то получается, что никому ничего не нужно. Пинать нужно, ПИНАТЬ... Толку будет больше. По поводу сбора средств - народ резонно хочет увидеть -ЗАЧЕМ? И да, первое, что приходит на ум - это программа юниоров. Она нужна, так как это взаимовыгодная программа и для федерации, и для менеджеров. Но опять же возникнет вопрос - дождь/солнце, после чего снова, или опять будет загвоздка с собирательством средств. Так что и не знаю, что посоветовать. Нужно запускать программу, после чего искать компромисс и запускать сбор средств. И не факт, что получится, но нужно пробовать. Как-то так. Программы развития работают в других федах, и у нас это возможно...

По опросу (проголосовали лишь половина всех менеджеров федерации, а остальным - плевать на опрос), насчет программы развития юниоров, четверти опрошенным менеджерам федерации (11 чел.) абсолютно плевать на эту программу, видимо, играют для собственного удовлетворения; 5 человек вообще высказали мнение, что им программа развития не нужна! Люди, зачем вы тогда вообще тут находитесь?????? Какая ваша цель в этом проекте????

Пинки, я уверен, тут не помогут... Тут надо консервативные меры принимать... чем дальше в лес, тем больше дров...
Doxtor
Профи

Благодарностей: 26
Рейтинг: 516

Митьюлланд (Хёрнинг, Дания)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Ройал Инститьют (Гелепху, Бутан)
Ювентус (Сент-Анне, Гваделупа)
Монако (Сент-Бенуа, Реюньон)

Сообщение as000 16 июл 2018, 09:54
Вы не забывайте, что сейчас лето, время отпусков и т.д. И в любом случае "ЗА" программу большинство - из этого и выходить нужно.
as000
Новичок

Рейтинг: 483

Нуэва Чикаго (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Дукла (Баньска-Быстрица, Словакия)
Реал Монарчс (Солт Лейк Сити, США)

Сообщение Kolobokas 16 июл 2018, 10:24
Я голосовал - ЗА любой взнос и поддержу практически любые инициативы нового президента.
Если в Фонде не будет хотя бы небольшого денежного запаса, то ни о каком планировании программ развития не имеет смысла даже обсуждать.
И нужно побольше, чем 11 млн. которые сейчас есть на счете.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Kolobokas
Профи

Благодарностей: 99
Рейтинг: 600

Сайгон (Хошимин, Вьетнам)
Юнион Спортив (Фойлен, Люксембург)
Этуаль Спортив де Метлаоуи (Метлаоуи, Тунис)

Сообщение Slafo 16 июл 2018, 19:01
Я не знаю, что под "пинками" имел ввиду Кирилл, но писать в личные сообщения я не буду. Что-то добиваться через форум.... ну все сами видят, что что-то обсуждать в рамках форума, готовы люди которых пересчитать по пальцам рук можно. Я не утверждаю, что это только им интересно, но свое мнение высказывают немногие. Соответственно принимать решения приходится из того, что написано и что показывают опросы. Проект по поддержке прокачки запущен будет и именно для этой цели планируется пополнение фонда. Компенсации за прокачку стоит пересмотреть в сторону уменьшения.
По поводу дождь/солнце. Если мне не изменяет память, в чем я сомневаюсь :( , Словакия когда-то была солнечной. Вроде как переход состоялся при президенте Дмитрее Пышкине по причине того, что дождевые команды имели(ют) какое-то преимущество перед солнечниками и в Словакии команд с дождевой прокачкой вроде как больше. Времени с того момента ушло много, поэтому за истинность вышеописанного я не ручаюсь. Но, как мне кажется, если перейдем на солнце - сильнее не станем. Поэтому, думаю, стоит продолжать качать дождь.
В общем будем пробывать, пытаться.
Slafo

Сообщение Grizzly36 16 июл 2018, 20:21
Думаю что никакая помощь для прокачки ненужна, пусть каждый сам для себя качает игроков, будут сильные игроки в клубах будут сильные и в сборной.
Про отрицательный бюджет так это совсем отдельная история у нас есть клубы которые имеют достаточно сильные и большие составы но финансы с трудом покрывают все это, а продавать игроков никто не хочет, вот сейчас сделают контрактную основу для игроков будет интересно на что будут заключаться новые контракты.
Grizzly36
Новичок

Благодарностей: 1
Рейтинг: 477

(менеджер без команды)

Сообщение Slafo 27 авг 2018, 21:59
Доброго времени суток словаки!!!
Лето подходит к концу, а вместе с ним и мой отпуск(Да да, он был у меня целых три месяца. Можете мне позавидовать {crazy} ). В связи с тем, что с сентября мой распорядок жизни будет изменен, я не смогу уделять много времени самой игре и уж тем более руководству федерацией. В связи с этим, новости не будут выходить по несколько раз в неделю - 1, 2 раза(не больше). Я, в принципе, за кресло не держусь и если кто-то захочет занять его - готов освободить. В то же время, как "руководитель" федерации, я, с нового сезона, планирую введение определенных программ в федерации(всего их будет 3). Эти программы не будут занимать у меня много времени, поэтому они осуществимы - все будет зависеть только от вашей активности и желании ;). О них я сообщу чуть позднее.
Такие вот дела :-)
Slafo

Пред.

Вернуться в Словакия