Юниорская сборная - NEXT GENERATION

готовим дождевую сборную на перспективу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doxtor 18 янв 2017, 06:45
Всем доброго времени суток!

Решил заняться юношами Словакии. Нужно поднимать федерацию с колен и начать формировать сборную, в которой бы играли лучшие таланты Словакии.

Суть идеи такова (разработана совместно с Сергеем Дмитренко aka FC Vinnitsa):

ниже приведены позиции, которые необходимо закрепить за заинтересованными менеджерами. Каждый менеджер готовит своего юниора согласно схеме прокачки. Да, может я и повторяю тему юниоров на этом форуме, но это будет другой виток развития.

 "1. Обязательные условия для потенциального юниора:"
1. Стиль игрока должен быть дождевым: {brit}, {kat} или {bb};

2. Игрок должен выйти из СШ с одной спецухой и известным стилем;

3. Возраст юниора - 16-17 лет.


 "2. Приоритетные позиции и спецухи:"
GK Л4Ка4Р4Ат4 или Л4В4Р4Ат4 - спецуха Ка в сборной просто необходима. Смотрится она, конечно, лучше у голкипера, меньше потерь в спецухах.

LD/LM Л4Г4Ск4Ат4

CM/CD Л4Г4От4Ат4

CM/CD Л4Г4От4Ат4

RD/RM Л4Г4От4Ат4

LM/LF Л4Г4У4Ат4

CM/CD Л4Г4От4Ат4

CM/CD Л4Г4Шт4Ат4 - не знаю, насколько эффективна спецуха Шт, но мастер стандартов сборной нужен. Обсуждаемо.

RM/RF Л4Г4У4Ат4

CF/CM Л4Г4У4Ат4

CF/CM Л4Г4У4Ат4

Спецуху Ка качаем только одному игроку в составе, согласовав позицию игрока между заинтересованными менеджерами

В зависимости от стиля игры будет меняться количество игроков на конкретную позицию. К примеру - если британью играем 3-4-3, то обязательно с правым и левым нападающим, для этого нужны по 2 RM/RF и LM/LF, либо отдельно с совмещением CF/RF, CF/LF, кому как нравится.

Все спецухи и совмещение позиций обсуждаемы, можете предложить свой вариант распределения


 "3. Вариант прокачки юниоров:"
Элита:

3.1 Минимальное количество полезных спецух (Г, Ск, Пд, От, Оп, У, Р, В, Л, а также с ограничениями Ка, Ат):
• 16 лет - 4
• 17 лет - 7
• 18 лет - 10
• 19 лет - 13

3.2 Минимальный уровень силы:
• 16 лет – 55 (45+10)
• 17 лет – 69 (60+9)
• 18 лет – 77 (69+8)
• 19 лет – 85 (78+7)

Базовая:

3.1 Минимальное количество полезных спецух (Г, Ск, Пд, От, Оп, У, Р, В, Л, Ка, Ат, Шт, П, См):
• 16 лет - 4
• 17 лет - 6
• 18 лет - 8
• 19 лет - 10

3.2 Минимальный уровень силы:
• 16 лет – 50 (40+10, 41+9, 42+8 и т.д.)
• 17 лет – 60 (51+9, 52+8, 53+7 и т.д.)
• 18 лет – 70 (62+8, 63+7, 64+6 и т.д.)
• 19 лет – 80 (73+7, 74+6, 75+5 и т.д.)

Считаются только спецухи:
Г+Ск
У – для нападающих
От и Оп – для защитников
Р и В – для голкиперов
Пд – только для нескольких игроков или после Г+Ск
Ка – только для лучшего капитана своего возраста
Л – без ограничений
Ат – только в 4й слот


 "4. Премирование за прокачку игроков"
Элита:

16 лет – 4 спец. – 55 баллов – 300к
17 лет – 7 спец. – 69 баллов – 600к
18 лет – 10 спец. – 77 баллов – 900к
19 лет – 13 спец. – 85 баллов – 1200к

+ Спецуха выше базовой – 200к
+ Балл выше базового – 50к
+за каждый балл при старении (полезность, %) - 25к

Базовая:

16 лет – 4 спец. – 50 баллов – 150к
17 лет – 6 спец. – 60 баллов – 300к
18 лет – 8 спец. – 70 баллов – 450к
19 лет – 10 спец. – 80 баллов – 600к

+ Спецуха выше базовой – 150к
+ Балл выше базового – 25к
+за каждый балл при старении (полезность, %) - 25к


Так же будем следить за Изображение известными и Изображение реальными игроками Словакии. При появлении их в спортшколе или растить самому клубу, где он появился, или перепродавать тем, кто может его прокачать максимально под нужды сборной. Тут так же будет информация о них. Но, к сожалению, не всегда Словаки играют в родных клубах, поэтому буду заинтересовывать и менеджеров из других стран, где есть наши игроки, это тоже выгодно для нас, т.к. много сборников играет "за бугром".

 "Список ветеранов, уходящих на пенсию в 40 сезоне (после имени указана реальная команда, в которой он появится в 41 сезоне):"
ИзображениеРеальные игроки:
Мариан Вацула - реальная команда ФК Петржалка 1898 (Словакия)
Эрик Окенка - реальная команда Интер (Братислава, Словакия)
Цирил Марон - реальная команда Комарно (Словакия)
Ян Новота - реальная команда Рапид (Вена, Австрия) - свяжусь с менеджером клуба
Мартин Босзорад - реальная команда ВиОн (Злате Моравце, Словакия)

ИзображениеИзвестные игроки:

Якуб Голубек - реальная команда Жилина (Словакия)
Зсолт Горняк - реальная команда Место (Албрехтице, Чехия) - свяжусь с менеджером, когда появится... пока в свободных
Лукаш Паусхек - реальная команда Млада Болеслав (Чехия) - свяжусь с менеджером
Камил Копунек - реальная команда Татабанья (Венгрия) - свяжусь с менеджером



 "Список клубов, готовых продать юношей после выпуска из СШ (обязательное условие: стиль дождевой, талант, наличие первой спецы из СШ):"
1. ФК Тренчин - любая позиция, под заказ. Все игроки - реальные!

Голкиперы:
Изображение

Защитники:
Изображение
Полузащитники:
Изображение
Нападающие:
Изображение


СДЕЛАЕМ ФФ СЛОВАКИИ СИЛЬНЕЕ! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Последний раз редактировалось Doxtor 28 июл 2017, 12:46, всего редактировалось 30 раз(а).
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Kolobokas 18 янв 2017, 09:29
А от спецвозможности Л ты специально отказался? Думаешь совсем скоро будет реформа?

Рад, что у нас появился тренер юниорки проявивший желание заняться программой юниоров.
Со своей стороны обещаю полную поддержку.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Doxtor 18 янв 2017, 09:40
Kolobokas писал(а):А от спецвозможности Л ты специально отказался? Думаешь совсем скоро будет реформа?

Рад, что у нас появился тренер юниорки проявивший желание заняться программой юниоров.
Со своей стороны обещаю полную поддержку.

Тут надо обсуждать по поводу Л-ки, стоит ли ее сейчас качать. Я тоже пока не решил по этому поводу. С одной стороны - бонус хороший от нее, тем более потом можно будет ее заменить на любую другую спецу. Так же можно вкачать 3-м игрокам Л4 и потом их выпускать в стартовом составе и заменить на 15-й минуте. С другой стороны - вроде бы (надо посчитать точно) бонус от стилевых больше, если играть хотя бы 2-мя стилями максимум (Катя-британь, британь-ББ). Как то так)

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Kolobokas писал(а):А от спецвозможности Л ты специально отказался? Думаешь совсем скоро будет реформа?

Рад, что у нас появился тренер юниорки проявивший желание заняться программой юниоров.
Со своей стороны обещаю полную поддержку.

Хотелось бы поддержки для моего клуба Тренчин))) Чтобы быстрее уже своих выпускать юнцов)) В СШ уже сидят ждут выпуска))
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение FC Vinnitsa 18 янв 2017, 12:16
А почему ты выбрал именно прокачку Г4 Пд4, думаешь катя лучше всего будет? Как по мне, то я бы выбрал британскую прокачку с спецухами Г4 Ск4.
Ну и однозначно нужно иметь в сборной игроков с Л-кой. Да и капитана точно нужно (как ты и сказал), возможно даже полевой смотриться интересно, его достаточно выпускать на 15 минут.
Ну и конечно желательно все же определиться с стилем, бонус будет хороший.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Doxtor писал(а):
Тут надо обсуждать по поводу Л-ки, стоит ли ее сейчас качать. Я тоже пока не решил по этому поводу. С одной стороны - бонус хороший от нее, тем более потом можно будет ее заменить на любую другую спецу. Так же можно вкачать 3-м игрокам Л4 и потом их выпускать в стартовом составе и заменить на 15-й минуте. С другой стороны - вроде бы (надо посчитать точно) бонус от стилевых больше, если играть хотя бы 2-мя стилями максимум (Катя-британь, британь-ББ). Как то так)

двома стилями играть однозначно лучше, но иногда при уверености выигранной коллизии третим стилем будет лучше сыграть.
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 494
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Doxtor 18 янв 2017, 12:31
А почему ты выбрал именно прокачку Г4 Пд4, думаешь катя лучше всего будет? Как по мне, то я бы выбрал британскую прокачку с спецухами Г4 Ск4.
Ну и однозначно нужно иметь в сборной игроков с Л-кой. Да и капитана точно нужно (как ты и сказал), возможно даже полевой смотриться интересно, его достаточно выпускать на 15 минут.
Ну и конечно желательно все же определиться с стилем, бонус будет хороший.

Стили обсуждаемы и при голосовании большинства "ЗА" набор спецух того или иного набора будем качать их. Конечно Британь смотрится лучше, атакующая, 3-4-3, 4-3-3... Но не стоит забывать и про сборные-монстры (такие наверняка имеются) и гостевые матчи против домбонуса и теоретически против супера. В этом случае Катя как никогда кстати подойдет.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Phileas 18 янв 2017, 21:17
Юниоры этого сезона приниматься будут? или со следующего?
Конечно хорошо, что дело сдвинусь с мертвой точки. Жаль опоздали немного, можно было равноценно распределить кто какие позиции заказывал бы, но может повезет большинство их закрыть.
Из дождевых,как мне кажется, популярнее у нас британская прокачка, да и по ответам в прошлом сезоне, в соседней теме, вышло вроде, что это так.

Своим словакам качаю британь. Мне предпочтительней расстановка 4-3-3. Gk - RB CD CD LB - RW CM LW - RF ST LF. С вариацией, когда-то FR ставить или без SТ играть, но это уже отходя от этой схемы.. и по сопернику. Второй стиль ББ. По этому напам RF,LF совмещение CF.

Если и основным стилем сборной выберем британь, то первые 2 стилевые обязательно Г4 СК4, 3 и 4 слот - это ПД или У,ОТ,ОП,Л,Ат. вратарь В, Ка, Л, Ат или Р.
По реформе Л мне кажется в следующем сезоне, либо через один её ждать.

СШ6 и выше уровнем. 2+2 за сезон это идеальный вариант, базару ноль, тут главное чтобы ресурс в виде двух ветеранов с нужными спецухами был! Если в 19 лет хотя бы 3 слота будут забиты полностью, это будет успех. И обязательно наигрывать полезность! Баллами лучше в 16, 17 лет по максимум прокачивать! Потом можно будет этого уже не делать. К примеру; 1 сезон, если придет 16-38 + 7 баллов с 6ТЦ + 10полезность = 17-55, 2 сезон +7 (6тц) + 9(п) = 18-71. При этой силе с Тц уже баллы больше нельзя будет выкачивать. И пойдет набор только от полезности и баллов с игр. Еще если есть ветеранские баллы, лучше их 16 летке качать.
все расходы по прокачке юниоров спецухами и баллами федерация Словакии берет на себя!

Я за, но кажется это что-то нереальное :grin: А по факту хоть какую-то часть уже будет хорошо)

Немного статистики. Мой визуальный осмотр, основываясь на наличии спецух в командах, показал: Из 106 команд у нас 45 дождевых , 37 солнечных, 24 нейтральных ( это либо смешанные и не определить, либо моментные, либо без прокачки).
Аватара пользователя
Phileas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:31
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Аль-Хилал (Риффа, Бахрейн)
Локомотив (Тренчьянска Тепла, Словакия)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Doxtor 19 янв 2017, 05:14
Phileas писал(а):Юниоры этого сезона приниматься будут? или со следующего?
Конечно хорошо, что дело сдвинусь с мертвой точки. Жаль опоздали немного, можно было равноценно распределить кто какие позиции заказывал бы, но может повезет большинство их закрыть.
Из дождевых,как мне кажется, популярнее у нас британская прокачка, да и по ответам в прошлом сезоне, в соседней теме, вышло вроде, что это так.

Своим словакам качаю британь. Мне предпочтительней расстановка 4-3-3. Gk - RB CD CD LB - RW CM LW - RF ST LF. С вариацией, когда-то FR ставить или без SТ играть, но это уже отходя от этой схемы.. и по сопернику. Второй стиль ББ. По этому напам RF,LF совмещение CF.

Если и основным стилем сборной выберем британь, то первые 2 стилевые обязательно Г4 СК4, 3 и 4 слот - это ПД или У,ОТ,ОП,Л,Ат. вратарь В, Ка, Л, Ат или Р.
По реформе Л мне кажется в следующем сезоне, либо через один её ждать.

СШ6 и выше уровнем. 2+2 за сезон это идеальный вариант, базару ноль, тут главное чтобы ресурс в виде двух ветеранов с нужными спецухами был! Если в 19 лет хотя бы 3 слота будут забиты полностью, это будет успех. И обязательно наигрывать полезность! Баллами лучше в 16, 17 лет по максимум прокачивать! Потом можно будет этого уже не делать. К примеру; 1 сезон, если придет 16-38 + 7 баллов с 6ТЦ + 10полезность = 17-55, 2 сезон +7 (6тц) + 9(п) = 18-71. При этой силе с Тц уже баллы больше нельзя будет выкачивать. И пойдет набор только от полезности и баллов с игр. Еще если есть ветеранские баллы, лучше их 16 летке качать.
все расходы по прокачке юниоров спецухами и баллами федерация Словакии берет на себя!

Я за, но кажется это что-то нереальное :grin: А по факту хоть какую-то часть уже будет хорошо)

Немного статистики. Мой визуальный осмотр, основываясь на наличии спецух в командах, показал: Из 106 команд у нас 45 дождевых , 37 солнечных, 24 нейтральных ( это либо смешанные и не определить, либо моментные, либо без прокачки).

Согласен по стилям - лучше выбрать Британь и ББ... Катя уж сильно оборонительная, но в крайних случаях тоже моет использоваться.

По возмещению расходов на спецухи и баллы - да, немного погорячился)) Тут подумаем над этим... либо мы платим раз в сезон (по окончании сезона) менеджерам N-ную сумму, если они достигли какого то результата в прокачке юниора (например, прокачали 16-43 и 4 спецы), либо составляем формулу расчета, куда будет входить тренировка балла силы, спецухи, полезность игрока в команде и т.п. Полного возмещения расходов нам не потянуть, но хотя бы 30-50% вполне возможно. Тем более это не только полезно для клуба, но и для самого клуба, где качается талант.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Phileas 19 янв 2017, 23:31
Согласен по стилям - лучше выбрать Британь и ББ... Катя уж сильно оборонительная, но в крайних случаях тоже моет использоваться.

Конечно, порой даже нужно.
..либо мы платим раз в сезон (по окончании сезона)..
Мне кажется, ежесезонно после старения, до 1-2 тура КМ самое то, как раз когда надо бы новые спецухи вкачивать, а уже новые сборы фонда после середины чемпионата проводить.
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Phileas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:31
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Аль-Хилал (Риффа, Бахрейн)
Локомотив (Тренчьянска Тепла, Словакия)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Doxtor 20 янв 2017, 06:32
Добавил пункт о перепродаже юниоров командам, готовых их качать для сборной!
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Kolobokas 20 янв 2017, 12:18
Phileas писал(а):
Согласен по стилям - лучше выбрать Британь и ББ... Катя уж сильно оборонительная, но в крайних случаях тоже моет использоваться.

Конечно, порой даже нужно.
..либо мы платим раз в сезон (по окончании сезона)..
Мне кажется, ежесезонно после старения, до 1-2 тура КМ самое то, как раз когда надо бы новые спецухи вкачивать, а уже новые сборы фонда после середины чемпионата проводить.

Да. Думаю это логично. В начале сезона деньги по программе перечислять.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Fat-troll 20 янв 2017, 21:14
Вот готов был бы качать игроков для сборной, особенно, если хотя бы часть финансов будет компенсироваться. Но солнечные игроки не нужны Словакии :(
Fat-troll
 
 
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Phileas 20 янв 2017, 21:44
Fat-troll писал(а):Вот готов был бы качать игроков для сборной, особенно, если хотя бы часть финансов будет компенсироваться. Но солнечные игроки не нужны Словакии :(
Ага, особенно "такое отношение" проявляется в национальной и юношеской сборных {haha}
Аватара пользователя
Phileas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:31
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Аль-Хилал (Риффа, Бахрейн)
Локомотив (Тренчьянска Тепла, Словакия)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение Doxtor 25 янв 2017, 12:59
Шапка обновлена. Добавлены новые пункты + система прокачки и поощрения. Ознакамливаемся, записываемся)
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение StepanStepanovich 25 янв 2017, 14:23
А вот я не вижу смысла всем вкачивать спецуху Л из за грядущей реформы))) 16-55 да это просто мегамонстр))) сколько же денег необходимо потратить на него, качаю молодняк, но слишком медленно что бы они попали в сборную((((
StepanStepanovich
 
 
 

Re: Юниорская сборная - NEXT GENERATION
Сообщение FC Vinnitsa 25 янв 2017, 14:55
StepanStepanovich писал(а):А вот я не вижу смысла всем вкачивать спецуху Л из за грядущей реформы))) 16-55 да это просто мегамонстр))) сколько же денег необходимо потратить на него, качаю молодняк, но слишком медленно что бы они попали в сборную((((
Ты не понял правильно, 55 в 16 лет, это на конец сезона, тоисть уже с учетом прибавки за наиграность.
А по Л-ке так я полностю согласен, нужно в сборной человека 5 максимум с Л-кой, а так нужна прокачака как минимум двумя стилевыми спецухами, Г и Ск например, ну или какой там все выберут.
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 494
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

След.

Вернуться в Словакия