Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raibeck 25 фев 2014, 23:21
Привет всем менеджерам ФФ Словении и их замам! Уже состоялись некоторые турниры, прошли некоторые матчи и теперь мы немного поговорим о них.

Начнем сегодня из матча супер кубкогового в Словении где сошлись на газоне "Шпортни парк Шентюр" команды: Корошка и Пеца. Впервые они встретились в 24 сезоне, когда в 8 туре Пеца принимала Корошку. Встреча закончилась победой тогдашнего лидера и будущего чемпиона ФФСловении 24 сезона 3:2. После они встречались еще 9 раз, и статистика между этими командами была : Корошка 4 - 4 - 2 Пеца, при разнице мячей 17-16... Доволе равная игра в команд. Интересно то, что Пеца в дома вже четыре сезона играет в ничью с Корошкой - 3:3 - 2:2 - 1:1 - 2:2 - ... может в 29 будет 3:3 ??? :-) ... И вот теперь команды сошлись в 11 раз. Корошка как победитель кубка Словении (где напомню обиграла Ливар - 0:1 ), а Пеца - чемпион страны! Команды подошли в оптимальной форме 123 на 109. Еще по окончанию 28 сезона Корошку оставило ряд сильных игроков, которые уже закончили карьеру футболиста - Давид Киселак, Колин Рисбриджер и другие. Пеца также попрощалась из Ка Чуен Ло, Рахмет Рахметов, Петр Селебан и другие... Но перед матчей СК команды усилили дыры в составах и сыграли в очень увлекательный футбол. Все началось со стартового свистка арбитра. Команды играли аккуратно стараясь не пропустить и на 21 минуте, лучший игрок всех времен Пецы наверное Ален Вайдл, прорвался в штрафную прощадь и обиграл вратаря 1:0.Корошка начинает играть более напористо, иногда грубить и это привозит свои плоды. Сразу через 5 минут, сомалиец Исмаил Касим Омар ударом из 14 метров сравнял счет в матче.
На 33 минуте единственную карточку желтого цвета в матче увидел перед собою Колин Бамс за разговоры с арбитром. Что ему не понравилось - не известно. Много еще было моментов в первом тайме, но больше забить не удалось. Второй тайм начался из атак с обоих сторон и на 54 минуте это принесло результат для Корошки - Ален Бачич после навеса с угла поля в штрафную принял мяч, оттянул на себя защитников, дал пяткой передачу на Тоджонавилино Матисаранджали который точным ударом поразил ворота Рамаза Ашетаева.Пеца пошла силами всеми в атаку, Корошка начала играть очень аккуратно, но Ален Бачич неудачно сыграл против Алена и арбитр поставил штрафной, который взялся исполнять сам потерпевшый. Стаенку выставили, Ален посмотрел на ворота, на мяч, отошел немного, разбежка, удар и... - красиво пробил низом,точно попал в угол ворот. Вратарь не шевельнулся, а стенка пригнула. И опять статус "кво" на 59 минуте. Пол часа еще было чтобы определить победителя. И тут на 88 минуте, как писал раньше тренер Корошки - "моя любимая 88 минута - всегда меня подводит" - сыграла за Корошку. Герой матча - Ален Бачич замкнул прострел с фланга от Луки Томича - 2:3. До конца матча мало что осталось, но все таки больше голов не было. Корошка устояла и взяла второй СК, с чем мы и поздоровляем Её. И сегодня в гостях у нас именно тренер победитель национального СК Словении.



- Приветствую тебя Ваня ! И сразу поздравляю тебя с победой в супер кубке Словении! Как настрой команды после этой победы?
-Благодарю Тарас! Так как это возможно единственный трофей в этом сезоне я немножко подготовился к нему взяв в аренду двух игроков, потому что в прошлом сезоне ушли на пенсию 4 основных игрока и две позиции были дырявые. Настрой сейчас весь на мирокубки, готовимся, наигрываем сыгранность...

- Корошка впервые играла в супер кубке не в статусе чемпиона страны, или же нет?
-Нет, после первых медалей в 21 сезоне я как серебряный играл в 22 сезоне в Суперкубке, это был первый для меня суперкубок и он тогда был неожиданным)) я про него забыл, а он на те появился после 3 тура, я не усталость не скинул ни чего.

- Неожиданно - это всегда интересно... Почему раньше Корошка не могла выиграть в кубке страны?
-Последние 7 сезонов когда команда была более менее сильной я большую часть физы тратил на мирокубки и на концовку не хватало не то что на кубки, но и на чемпионат поэтому бывало в конце не хватало чуток до чемпионства, и на кубки так же. Вообще в кубках не фартит))

- Ну а теперь подфартило и надеюсь что не в последний раз?!
- Хорошо бы!

- Понятно.... Перейдем теперь к КМ. Корошка по силе занимает 5 строчку в стране имея чуть больше 1900 по силе. Как можешь оценить выступления своей команды на КМ. И почему так сыграли?
-Я недавно купил наконец игрока на РД и вратаря до этого послабее был, но не в этом дело. Когда начинал играть 17-19 сезон в КМ я старался забраться повыше, позже уже как и сейчас КМ для меня это подготовка к мирокубкам и наигрывание сыгранности в первую очередь, поэтому на результат не смотрю и многие игроки закончили КМ с 40+% усталостью.

-Хм ... Многовато усталость... Скоро начнется чемпионат страны и отбор в ЛЕ. Как думаешь, на сколько готова команда до старта этих турниров?
-Про чемпионат не думаю там всё решится как далеко пройду в ЛЕ. Мы уже с тобой разговаривали про наши шансы, дойти с такой стадии до группы очень сложно, перед группой будут три команды две из которых сильны на порядок, а третья перед группой монстр - КаПа (Хельсинки, Финляндия) но всё равно уже физа расписана, сыгранность делаем, игроки куплены теперь главное что бы без травм перед играми и надеюсь всё получится. Тебе удачи, уже в этот вторник с Лихтенштейном играешь.

-Спасибо Ваня!! ... Вот раньше ты сказал, цитирую "это возможно единственный трофей в этом сезоне". Это значит, что команда в этом сезоне не будет бороться за медали или какое задание стоит перед командой (Внутренний чемпионат)? Ведь ервые медали Корошка взяла в 21 сезоне, когда завоевала серебро,и потом каждый сезоне были медали. Даже в 28 сезоне - кубковые медали.
-В прошлом сезоне всё решал кубок с Холермосом,- вылетел бы я брал бы наверно точно медали, но не вылетел и поставил остатки физы на кубок теряя бронзу. В этом сезоне всё также, посмотрю как оно сложится в ЛЕ и какие шансы будут в конце на кубок и мирокубковую зону, а там как получится, сейчас я строю новую команду, Корошка уже два-три сезона как не та что была 24-26 сезоне. Хоть это ни чего не значит, но по прогрессивности Корошка 26-ая на континенте, ещё двух стариков провожу на пенсию и думаю через 4-5 сезонов опять к финалу мирокубков пойдём, а до этого постараюсь по максимуму рейтинг набивать, да и в мирокубках сейчас играют в большинстве достойные не равнодушные команды, так что мы ещё повоЮеМ!

- Очень позитивное настроение. Молодец !!! ... А вот как ты думаешь, на сколько сейчас интенсивная и плотная борьба будет в первом дивизионе?
-О! Последние сезоны мне играть в Словении нравится всё больше, Пеца, Холермос, Алюминий, Калчер, становится больше борьбы, но всё же сливы остаются, но их меньше и это радует.

- Ну да, сливы это большая проблема ВСОЛЛа... Во втором дивизионе есть такая команда как Мура. Как ты думаешь, выйдет она в этом сезоне в Д1 или все зависит от тренера?
-Я не слежу за вторым дивизионом к сожалению, но так бегло посмотрев могу сказать там много не плохих клубов и сила примерно равна 1300-1600, поэтому выйти может любой, а так Марибор хотелось бы что бы возвратился и НК Драва мне нравится, может не в этом, но скоро думаю будут рубиться в первом диве они.

- Первый соперник Корошки в ЛЕ - Слован (Градек над Нисой, Чехия). Играл раньше с ним, что известно о сопернике?
- Нет не играл, команда сильнее моей по С11 на 250 и не удобно играют дождём, но надеюсь его кривые спецухи сыграют за меня и мы сможем добиться нужного результата.

- Понятно.Не любишь играть против дождевиков вижу. :-).. Спасибо тебе Ваня, что уделил время и пришел к нам на интервью. Удачи Корошке в дальнейших матчах и тебе в жизни также удачи, здоровья и всего самого лучшего.
- Благодарю Тарас! Также удачи тебе во всём и везде и благодарность отдельная за интересные обзоры, интервью.
Ну и просьба пользуясь случаем)) "Не играйте грубой против команд выступающих в мирокубках"...


В студии с нами был тренер Корошка - титулованой команды Словении - United Meat ...


Вторая часть будет посвящена КМ. Команды в этом 29 сезоне сыграли не очень уверенно, но шаг назад - это для разгона в перед! И так к статистике.В первую тысячу попал лишь Холермос Ормож, которые в последнем туре выиграл 4:2 в драматическом матче у представителя Д1 России Сибиряк из города Братск. Дубль на счету молодого Нейца Кристана, по голу забили Рене Крхин(ударом со штрафного) и Умир Лович. Братск ответил дублем Фредди Сириса. Отметить хочется Рене Крхина, которой провел очень хороший матч 1 гол + три передачи ...и один не забитый пенальти. :-) ...Еще хочу отметить высокое место в представителей третьего дивизона Словении, которые обошел таких грандов, как Пеца, Корошка, Прохорье , - это Табор (Сежана) и Лютомер (Лютомер). И сегодня в гостях у нас должен был бить тренер лютомерцев - Тарас Кожушко, но в связи из событиями в стране он не смог приехать...
Пожелаем ему в жизни, здоровья и побольше солнечных дней.А во Всолле - пускай твоя команда растет здоровой и сильной!!!

Но к нам можно попасть не только за хорошие отметки - но иногда и з не очень хорошие .. :-) .. И вот сегодня еще к нам в студию мы пригласили также тренера Нк Доб - Николая Кулиша, которого команда за 16 матчей забила только один гол а пропустила - 8.В сухую ничью сыграла - 9 матчей, на ноль выстояла 10 матчей.


- Привет Коля!
- Привет Тарас.

- Твоя команда сыграла где-то на уровне своей силы. Где-то может не подфартило немножко, где-то по силе на смогли противоставить соперникам. Какие планы были на этот КМ и все ли удалось сделать?
- В прошлом сезоне я допустил огромную ошибку, купил молодых игроков на будущее, и -ветеранов для спеццух и балов, но не сумел наиграть ветеранов, молодые игроки пользы не принесли. Провальный сезон. Вылет в Д4. После такого шока нужно немного отойти, что касается этого КМ то задача стояла в том чтобы приобрести хороших ветеранов, и распрощаться с молодыми игроками которые не совсем подходят по стилю. А матчи как можно было заметить играли в основном ветераны.

- Значит ты просто наигрывал ветеранов - также разумный ход!.Понятно... Команда мало забивает. Форварды вроде как есть в заявке, но на поле их не видно. В чем думаешь проблема?
- Что касается форвардов, то это проблема всей команды, этап перестройки проходит сложно. Думаю в чемпионате ребята порадуют множеством голов.

- Главное начать забивать, и дальше все пойдет как надо! У тебя немного проблемный левый фланг. Делать будешь ставку на своего юнца Денис Мешанович или поищешь та рынке еще одного?
- К сожалению Денис еще очень юн и играть он нормально без потери балов не может. Буду обходиться ветеранами. Думаю даже что Денис покинет команду.

- А может стоит его оставить, прокачать и через сезона два выпускать на поле?
- Я еще думаю над этим. Найти нормального игрока из словенским гражданством довольно сложно.

- Кстати, с чем связана реформа продажи нескольких игроков в клубе?Будет перестройка?
- Чтобы построить сильную команду, надо начать с фундамента. Те кто надо команде - фундамент. Другие были проданы. Перестройка уже идет полным ходом. Ждите нас в Д1)))

- Думаю что скоро вы туда попадете!!! Скоро начнется чемпионат. Какие планы есть у тебя относительно этого сезона?
- План на чемпионат это 1 место в дивизионе. Наигрывание ветеранов,укрепления состава и т.д.

- Уже есть группы сборных. Какая сборная имеет шансы более 50% на выход из группы? И как можно-надо увеличить эти возможности?
- Так сложилось что словенская сборная не очень хорошо выступает. И о шансах говорить сложно. У меня три юноши нашей сборной, буду их готовить по максиму если будут указания тренера юниоров.

- Значит надо что-то менять и рушить традиции не фарта!
- Обязательно надо!

- Ну что же, спасибо за время и желания посетить студию и поговорить. Удачной игры в этом сезоне и в дальнейшем! В личной жизни - здоровья, счастья и благополучия.До встречи!...
- Спасибо. Было приятно пообщаться)

В студию приходил тренер скромной команды Нк Доб Николай Кулиш aka Tevton.ua...


Ну и теперь немного статистики.

Тройка лучших форвардов:

1)Жан Козар - 13 игр - 12 голов 2) Ален Вайдл - 13 игр - 12 голов 3) Давид Дробнич 13 игр - 11 голов

Козар слабее по силе - тому и впереди Вайдла...

Тройка розпассовщиков:

1) Рене Крхин 13 игр. - 10 передач 2)Жан Козар - 13 игр - 8 передач 3) Ален Вайдл - 18 передач

Лучшая команда по разнице мьячей - Холермос Ормож 47-12+35. Больше всех пропустил - Нк Целе 30 голов в 16 матчах.Забил он 38. Самая скромная и єкономная команда - Копер. Она забила 12 голов, пропустила 6 и имеет в активе 27 очков. ... Лютомер - забил 20 голов, пропустил 27!, но при этом заработал 29 очек. НК Одранцы - единая команда которая ни разу не разошлась миро с командой - ни одной ничьи за 16 игр.


Ну и на конец хочется поговорить о трансферах которые состоялись на этой недели. Нк Доб на этой недели продал еще двух игроков основы - наверное будет перестройка, а прикупил ветеранов. Тинекс продал иранского защитника, а Мнк Иззола и Пеца усилили состав прикупив по одному игроку - Изолла - форварда, А Пеца - защитника...


Имя игрокаОткудаКудаСумма трансфера
Баян Нематов"НК Доб" ДобТиндастолл24 530к
Махмод Кара"НК Доб" ДобТверия Сканмак23 177к
Иотуа КотеБалтикаПеца19 211к
Новел КасиадиТаганрог"МНК Изола" Изола14 334к
Шохрех Джамбари"Тинекс" Шенчур"Олимпик" Шамбери12 666к
Марко ПридигарМарибор"Джой" Лерибе12 010к
Хуан Фернандо Бентам Кардона"Кудхали" Марка"НК Доб" Доб9 000к



На этом буду заканчивать второй выпуск ... Напоминаю, что уже начинаются матчи чемпионата! Не забываем отправлять составы. Еще появился конкурс в Словении. Более подробно на сайте viewtopic.php?f=73&t=170489&view=unread#unread
И всем тренерам желаю удачных игр а поменьше травм, карточек!
И бейте всегда в девятку и не попадайте в офсайд!!!!
Материал подготовил Копоть Тарас aka L.Fulgano....
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение United_Meat 26 фев 2014, 00:16
Очередной раз огромная благодарность, очень всё интересно!
United_Meat
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение Reorgan 26 фев 2014, 00:42
Отлично , так держать.
Reorgan
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение Иствуд 26 фев 2014, 04:42
Изображение
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 574
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение adlet.k 26 фев 2014, 05:22
Молодец, Тарас! Все очень интересно! !!! :cool: v
adlet.k
Профи
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:15
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 365
 
Любляна (Любляна, Словения)
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение ШумелкаМышь 26 фев 2014, 09:26
Отличный номер. :cool: Так держать...
ШумелкаМышь
 
 
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение Overko 26 фев 2014, 15:16
:beer: очень хорошо! Ждемс продолжение!
Overko
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:29
Откуда: Lvov, Украина
Рейтинг: 526
 
Билье (Билье, Словения)
 

Re: Карантания. Выпуск Второй. Сезон 29....
Сообщение An-140 26 фев 2014, 16:53
Изображение

Красиво.
An-140
 
 
 


Вернуться в Словения