Словения. Д1. Эпизод первый.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jack19 27 июл 2016, 18:52
Привет, друзья. Как и обещал в начале сезона, начну темку о высшем дивизионе Словении( или как он официально называется "Первая Лига Словении"),элите словенского футбола, о турнире, в котором мечтают играть обыватели низших дивизионов. Да что там низших, все прогрессивное сообщество ВСОЛа мечтает сюда попасть, но мест здесь всего 16 и, естественно, все они заняты)) Давайте посмотрим какие команды претендуют на желанный трофей, кто середняки, а кто будут бороться за выживание. Итак, понеслась.

Вот кстати лого нашей лиги Изображение


Начнем с сильнейшей команды дивизиона на данный момент, Похорье
Изображение
Команду в прошлом сезоне покинул ее творец и многолетний тренер Евгений Тамарлаков, который с ней трижды выигрывал золото чемпионата. Свято место пусто не бывает и руководство клуба пригласило на должность главного тренера перспективного менеджера Максима Герасимовича, которого я лично знаю еще по Сенегалу, где одно время играл. Макс умеет создавать команды с нуля, пример, его команда в Сенегале которую он поднял с Д3, а вот умеет ли он руководить по настоящему большим клубом нам предстоит увидеть. В прошлом сезоне команде очень не везло, было много матчей где Похорье было сильнее, но не добивалось нужного ему результата. По моему мнению клубу не хватает моментных спецух, из-за этого и страдает результат. Само Похорье, в принципе, имеет сбалансированный состав, так что эта команда, если ничего сверхособенного не случится, будет и дальше в топах словенского футбола.

Далее поговорим о Холермосе.
Изображение
На тот уровень на котором находится сейчас Холермос, клуб обязан Тарасу Fulgano. Он возглавил клуб еще в далеком 15 сезоне и вывел команду из Д3 в элиту словенского футболу. Да что там просто вывел, сделал команду которая на протяжении многих сезонов была сильнейшей в Словении. Да и сейчас клуб хоть и на бумаге второй в стране, но имеет значительные финансовые средства и, думаю, в скором времени вернет себе звание сильнейшей команды. Холермос, на ряду с Похорье есть главные претенденты на трофей Первой Лигы Словении.

Теперь мы дошли до третей команды по Vs Словении. Чарда.
Изображение
Командой уже долгое время руководит Игорь Кандашов. И также как и Тарас, проделал огромную работу: вывел команду из Д3 в сильнейшие клубы страны. Команда из Мартьянцов пока не добивалась особых трофеев, если не считать два Кубка Словении( что в принципе считается очень даже особым трофеем). И думаю в этом сезоне Чарда нас удивит и возьмет медали чемпионата. Хотя чему тут удивляться если клуб третий по силе в стране, это должно быть закономерностью. Тем более подопечные Игоря не играют в еврокубках, поэтому все силы будут нацелены на чемпионат. И скажу одну вещь: я считаю Чарду главным претендентом на золото по вышеперечисленным причинам - достаточно высокий Vs и отсутствие игр в еврокубках. Конечно, если все наши участники в Европе вылетят быстро(что не очень хочется), то Чарда не такой очевидный претендент на трофей, но все мы надеемся на лучшее, то есть на долгое участие наших грандов в Европе :beer:

А сейчас речь пойдет о Корошке
Изображение
Главный тренер дравоградцев United Meat. Этот человек тоже уже долгое время руководит клубом и тоже именно ему команда обязана таким высоким положением. За это время Корошка под руководством Ивана взяла 5 золотых медалей Первой Лигы Словении. Что очень даже не плохой показатель. Корошка издавна показала себя страстным еврокубковым бойцом. Приоритеты клуба давно расставлены из сезона в сезона: главная цель - как можно дальше пройти в Европе, а в чемпе видно будет))) Вот это у меня такое мнение сложилось о этой команде. Хотя тут все логично, что может быть выше еврокубка? Поэтому, как по мне, Корошка вряд ли возьмет в этом сезоне золото чемпионата, ибо все силы клуба будут сконцентрированы на Лиге Еровпе. Разве только если дравоградцы скоропостижно вылетят из турнира. Хотя нужно оно нам?))) Ибо от удачных выступлений наших клубов на евроарене выигрывает весь чемпионат. Так что вангую 3-4 место по итогам 38 сезона в чемпионате Словении.

Брда, Доброво.
Изображение
У этой команды за всю историю клуба был только один менеджер. И он управляет Брдой до сих пор. Один из аксакалов словенского футбола, Сергей Петров. По настоящему значимых трофеев команда выиграла только в последнее время(это кубок Словении в 35 сезоне и бронзовые медали чемпионата в 36). А в этом сезоне клуб из Доброво будет отстаивать честь словенского футбола на евроарене. Эта команда имеет достаточно сбалансированный состав и уже созрела показать себя в Лиге Европе. При должной подготовке Брда способна выходить в группу. Да, будет тяжело, но мальчиками для битья точно не будут.
Теперь давайте вспомним всех наших участников еврокубков: Холермос, Похорье, Корошка и Брда. И все вместе пожелаем им удачи. Вся прогрессивная Словения с вами, парни. Успехов :beer: :beer: :beer:

Нафта
Изображение
Эта команда одна из самых титулованных в Словении. Все титулы добывались одним из старожилов Словении Столе Сольбаккен aka Грон, но в 36 сезоне он принял решение покинуть клуб и переехать в Данию. После этого никто из менеджеров долго не задерживался в клубе, отсюда и регресс в команде. Если нынешний тренер Mike Smith задержится здесь надолго, то у Нафты есть шансы вернуться в топы Словении. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли это случится. Увидим. А так, думаю, Нафта будет в середине турнирной таблицы. Все таки по силе команда далеко не слабая и при должном подходе можно и на какую-нибудь сенсацию в виде Кубка Словении наработать.

Тинекс Шенчур
Изображение
Тинекс на данный момент 7 по силе в Словении. но менеджер клуба затеял небольшую перестройку, поэтому со временем команда просядет по Вс и будет бороться за выживание. Чего-то сверхособенного от команды не жду, лишь бы не вылетить, скромно заметил менеджер Тинекса Jack Howard.

Алюминий
Изображение
Во главе команды уже долгое время стоит Антон Сатаров. Аж с 15 сезона. За это время он выиграл два достатчно важных трофея, это Кубок Словении и серебряные медали Первой Лигы. На данном этапе Алюминий будет бороться в первой половине турнирной таблицы. Ну и естественно за Кубок Словении он тоже может побороться. В кубке все далеко не так как в чемпионате. Тем более Вс позволяет.

НК Любляна
Изображение
Столицу в элите представляет три коллектива. И один из них НК Любляна Адлета Камалдинова. Адлет тоже достаточно долго в Словении, с 20 сезона. И является одним из ветеранов страны. Именно он поднял клуб из низов Д3 и вывел в Д1. Вс команды достаточный для того, чтобы побороться как минимум за Кубок Словении, а то и замахнуться на 4 место. Как говорится, никогда не говори никогда.

НК Камник
Изображение
Главным менеджером Камника является Серега Фурман. Он пришел в клуб в 26 сезоне. И именно при нем команда выросла до достаточно высокого Вс и места в элите словенского футбола. Клуб имеет как ветеранов, так и молодых футболистов. Плюс к тому видно, что Серега в Камнике надолго. Так что ожидаю, что в скором времени Камник может дорости до уровня еврокубков. Делаю вывод по текущей тенденции. А в этом сезоне команда будет где-то в середине таблице с возможным выстрелом в кубке.

Свобода Любляна
Изображение
Второй коллектив из столицы в Первой Лиге - Свобода, Владимира Дубова. Нынешний тренер руководит командой с 20 сезона. Команда заточена под солнце и имеет 11 Вс в стране. Поэтому ожидаю от Свободы игры в середине таблице, есть также вероятность борьбы за выживание. Но тренер у Свободы достаточно опытен и вылета, как я думаю, не допустит.

Есенице
Изображение
Теперь на очереди перспективный клуб из Есенице. В клубе очень долго работает Дмитрий Батерин, з 16 сезона. Каких-то особых трофеев у команды нет. но на данный момент в Есенице есть и ветераны, и перспективные молодые футболисты. поэтому через пару-тройку Есенице может вырости до борьбы за зону еврокубков. А в данном сезоне клуб будет бороться за выживание. Хотя все может быть и иначе. Очень важно выдержать первый сезон в элите. Дальше будет легче.

Табор Сежана
Изображение
А вот встречаем еще одного аксакала Словенского футбола, Леонида Полякова. Он стоит во главе Табора еще с 9 сезона. Правда, особых трофеев у команды нет. Но кто знает, что будет завтра?) Тем более у нынешнего Табора есть и перспективные молодые игроки, так и ветераны. Так что вполне возможно, скоро эта команда выстрелит. В этом сезоне клуб скорей всего будет бороться за выживание.

Бритоф Крань
Изображение
Главной командой Крани(а в Крани базируется много команд) руководит Самвел Фаталян. Занимается этим он с 16 сезона, что делает его одним из ветеранов Словенского футбола. Не было времени смотреть статистику, но вроде как при Самвеле Бритоф никогда не вылетал в Д2. Если не прав - подкорректируйте меня пожалуйста. У Самвела достаточно молодая команда, так что в скором времени, сезонов через три, команда может побороться за зону еврокубков. А в этом сезоне команда будет бороться за выживание.

Олимпия Любляна
Изображение
И еще один из старожилов Словении, это Андрей Воробьев. Он стоит во главе клуба еще с далекого 7 сезона. За это время клуб добивался Кубка Словении, брал серебряные и бронзовые медали чемпионата. Что делает его достаточно титулованным. В этом сезоне Олимпия является одной из слабейших команд дивизиона, поэтому вся борьба будет у Андрея за зону переходных игр.

Пеца
Изображение
И вот дошли до последней команды, Пецы. В ней заправляет Юрий Давиденко, аж с 11 сезона. И он один из столбов на котором стоят традиции и Дух Словенского Футбола. Как никак срок - 27 сезонов в Словении. Команда у Юрия титулованная, не какие-то там комерческие турниры или Д3-Д4, а два золота первой Лигы, Кубок Словении, бронзовые медали и Национальный Суперкубок, два. И главное: все добро нажил клуб усилиями Юрия. Сейчас в команде идет омоложение и можем ожидать в скором времени опять поднятие Пецы до былых позиций. В этом сезоне команда будет бороться за выживание.

Вот таким выдался первый обзор клубов Первой Лигы Словении. Со временем у меня не айс, поэтому статьи здесь будут выходить не часто, по достаточно важным событиям будь во внутреннем чемпионате или на евроарене. Всем удачи, поддерживаем наших, выходите на форум :-)
jack19
 
 
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение maksger 27 июл 2016, 20:32
Олег, как всегда здорово! Надеюсь увидим и здесь молодого журналиста освещающего главные матчи страны))
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение 666 27 июл 2016, 22:20
Спасибо. Интересно. Ждем продолжения :beer:
666
Профи
 
Сообщений: 959
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение jack19 27 июл 2016, 22:23
И вам спасибо мужики за оценку. Будем стараться.
Макс, надеюсь ты в Похорье по серьезному и надолго) :beer:
jack19
 
 
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение Spectre 28 июл 2016, 04:53
очень круто, респект, вот бы по Д2 такое еще )))))
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2372
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 516
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение maksger 28 июл 2016, 11:06
jack19 писал(а):Макс, надеюсь ты в Похорье по серьезному и надолго) :beer:

Тоже надеюсь на это, но нужно ломать голову, что делать с моментными спецухами, без них играть совсем не могу(

Spectre писал(а):очень круто, респект, вот бы по Д2 такое еще )))))

Еще один стимул выходить в Д1 и биться по-серьезному за титулы)
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение Spectre 28 июл 2016, 16:42
Spectre писал(а):очень круто, респект, вот бы по Д2 такое еще )))))

Еще один стимул выходить в Д1 и биться по-серьезному за титулы)[/quote]

как бы да )))) но... посмотрим как сезон сложиться, но и слабоваты мы чуть чуть...
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2372
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 516
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение 666 22 авг 2016, 14:57
Настрочил обзор 12-го тура в D1. Кому интересно.
666
Профи
 
Сообщений: 959
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение bezson 22 авг 2016, 23:30
666 писал(а):Настрочил обзор 12-го тура в D1. Кому интересно.
Напоминаю правиланаписания обзоров:http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114 "11. Обзоры туров. Каждый менеджер может писать обзоры прошедших туров в дивизионе, где играет его команда. Текст обзора должен быть информативным, выдержанным в тоне публикаций в спортивных СМИ, освещать все матчи тура в дивизионе, не должен содержать бурного выражения личных эмоций, ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес, не должен являться ответом на другой обзор или высказывание участника игры.

Если читателю понравился обзор, и его команда выступает в дивизионе, про который идёт речь в обзоре - он может нажать на кнопку "Спасибо", чтобы автор обзора получил от Лиги небольшое вознаграждение за свой труд в размере 25к. Кнопка выражения благодарности доступна в течение 2 недель с момента написания обзора.

Обзоры, нарушающие правила написания обзоров, могут быть удалены модератором с дополнительным штрафом менеджеру в размере 100к + 1.5*размер выплат от благодарных читателей."
Друзья давайте уважать труд и пожалуста те кто играет в первом дивизионе отмечайте и тем самым пусть труд вознаграждается за счёт лиги.
bezson
 
 
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение Иван-Царевич 23 авг 2016, 12:23
На кнопку "спасибо" может нажать и менеджер команды, выступающей в 3-ем дивизионе, как это, например, сделал я ))
"Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу" (Квинт Гораций Флакк, древнеримский поэт)
Иван-Царевич
Эксперт
 
Сообщений: 5196
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:49
Откуда: Антананариву, Мадагаскар
Рейтинг: 496
 
Триглав (Крань, Словения)
Атланте (Мехико, Мексика)
Ливерпуль (Монтевидео, Уругвай)
Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)
Коррейя (Рибоке, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Словения. Д1. Эпизод первый.
Сообщение bezson 23 авг 2016, 18:09
Иван-Царевич писал(а):На кнопку "спасибо" может нажать и менеджер команды, выступающей в 3-ем дивизионе, как это, например, сделал я ))
Кнопку то и я нажал , а оплата согласно правил происходит только когда нажимают те чьи команды играют в том дивизионе в котором написан обзор. ПОТОМУ ЕЩЁ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ : УВАЖАЙТЕ ТРУД КОЛЕГ!
bezson
 
 
 


Вернуться в Словения