программа развития ФЕДЕРАЦИИ (закрыта)

до моего ухода из федерации точно :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 13 апр 2022, 13:36
Ошибка 404
Последний раз редактировалось Carcass 24 окт 2023, 08:24, всего редактировалось 94 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 


Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 11 фев 2023, 02:45
Kostjan писал(а):Официально заявляю левого вингера Загара, 16 лет на программу, прс 96 процентов. Качаю ему силу, задействую по игровой практике, посколькв после поражения для меня борьба за переходняки похоже закончилась. На этот раз меня обула ракета алюминевая. Трудно мне пока в Д2 сразу, но не боги... {wall}
Для заявки нужны изученные ПРС и стиль, и разумеется выставить на обмен для проверки
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Kostjan 11 фев 2023, 03:38
Carcass писал(а):
Kostjan писал(а):Официально заявляю левого вингера Загара, 16 лет на программу, прс 96 процентов. Качаю ему силу, задействую по игровой практике, посколькв после поражения для меня борьба за переходняки похоже закончилась. На этот раз меня обула ракета алюминевая. Трудно мне пока в Д2 сразу, но не боги... {wall}
Для заявки нужны изученные ПРС и стиль, и разумеется выставить на обмен для проверки
А я как раз снял с обмена! {wall} Ща выставлю. {yes}
отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 11 фев 2023, 05:41
Kostjan писал(а):
Carcass писал(а):
Kostjan писал(а):Официально заявляю левого вингера Загара, 16 лет на программу, прс 96 процентов. Качаю ему силу, задействую по игровой практике, посколькв после поражения для меня борьба за переходняки похоже закончилась. На этот раз меня обула ракета алюминевая. Трудно мне пока в Д2 сразу, но не боги... {wall}
Для заявки нужны изученные ПРС и стиль, и разумеется выставить на обмен для проверки
А я как раз снял с обмена! {wall} Ща выставлю. {yes}
Загара добавил, раскачивай его до сборной. Можешь снимать с обмена.
Стефан Петрович игрок Триглава исключается из проги, он уехал в США
отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Maximator11,6% 11 фев 2023, 19:49
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6283224
Роберт Заложник, вратарь, катеначчо, ПРС=85%, уже на обмене...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Maximator11,6%
Менеджер
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 604
 
Дравоград (Дравоград, Словения)
Лакдаун (Сент-Джеймс, Каймановы о-ва)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 12 фев 2023, 02:37
Можешь снимать с обмена, сегодня добавлю в прогу
отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение TanCor 14 фев 2023, 10:19
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6281330 изучил, британь, 77% ПРС
отметил этот пост как понравившийся.
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 14 фев 2023, 11:27
TanCor писал(а):https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6281330 изучил, британь, 77% ПРС
Проверено, можешь снимать с обмена
TanCor отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 16 фев 2023, 22:02
Так чтобы потом не было удивлённых возгласов, игрок Муры Клемен Пуцко исключён из программы развития сборной, за нарушение 5 пункта.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 20 фев 2023, 03:31
Давайте поговорим о развитии федерации, давно уже не поднималась тема, особенно меня волнуют наши юниоры, будущие игроки молодёжки, национальной сборной, т.е. будущее федерации.
Начнём с того, что все что мы делали, расширение, программа развития, было только с одной целью, создать боеспособную сборную. Расширение, целых два, потрепало изрядно мои силы, если кому показалось это легко, увы, собрать в Европе 36 разом игроков в перереги, задача не из легких, об этом мне прямо написал Совет лиги. Во многом мне придаёт силы обратная связь с менеджерами, поддержка большинства и главное ваше желание бороться в рейтингах, будь то мирокубки или автосоставы.
Я понимаю, это просто игра, и признаться бредово звучат наши достижения, как серьёзно не стараться об этом не говорить окружающим. Но если не стараться, не желать становится лучше, то и какой смысл было начинать? Какой смысл играть в игру, без смысла? Ради чего, если нет цели, нет финиша, осязаемого? Просто отправлять составы, стать чемпионом и повесить виртуальные бутсы?
Вспомните как мы активно вели себя на форуме, что умудрились войти в Топ5 самых общительных федераций. Недавний приход Спикера, подтверждает, что форум крайне важен, он обратил на нас внимание здесь, ранее я с ним не пересекался. А по достижениям и имеющемуся опыту, он крайне полезен федерации, где даст дельный совет, а где разумеется поможет активностью, что на поле, что на форуме, для укрепления наших позиций.
Вспомните как мы боролись за первую победу в рейтинге автосоставов, это была настоящая борьба, как была вовлечена федерация.
Вспомните, что ещё недавно мы вылетали едва ли не с первых туров мирокубков, безо всякой борьбы, а как за последние сезоны мы прибавили, да мы сильно уступаем в силе многим грандам, но дело движется, совместно осилим дорогу, один оступится, второй подхватит.
Вспомните, говорил ли кто о Словении до 60 сезона? Уверен говорили, но в каком ключе? Я часто встречаю цитирование нашего форума, сравнения и прочие рассуждения менеджеров, которые никогда и не играли у нас, они могут только догадываться, что и как у нас на самом деле.
Я все клоню к тому, что это все сделали мы, пусть за эти 5 сезонов мы не выиграли кучи трофеев, не добились каких то великих результатов, но проделанный путь от скромной, тихой федерации до вполне приличного варианта для перехода в Европе, вполне. Хоть до уровня мастодонтов с более привлекательными названиями картинок, ещё уступаем, но дело движится.
Послезавтра будет ровно год с подачи моей заявки на пост президента федерации. А ведь пришёл так просто посидеть, шучу.
Вообщем, я понимаю, что все устали, мы все время чего то добиваемся, а я все требую и требую. Поэтому варианта два.
1. Я слагаю с себя полномочия. Нахожу достойную замену, способную не хуже меня продолжить развитие федерации. Я остаюсь в Словении и помогаю этому президенту, но без каких либо требований и прочее. Как обычный активист. Федерация отдыхает и наслаждается своим текущим положением, растёт и растит молодёжь. Программы развития продолжают функционировать, конкурсы и премирования в том числе.
2. Я остаюсь на посту, пока позволяет жизненная обстановка, работа, хобби и прочее. Но продолжаю настаивать и требовать, с чётким направлением на развитие сборной. Именно с ней у нас катастрофа. Объясню. Сейчас националка тащит как может, но ввиду отсутствия в ближайшем будущем сильной смены поколения, нас ждёт катастрофа. А потому все свое внимание я уделю сборной, в частности юношам. Но буду требовать, как требовал от вас с автосоставами и мирокубками, вовлеченности и поддержки.
Не надо бояться нового, не всегда за дверью скрывается монстр. Думайте.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 20 фев 2023, 07:36
Ох, Сергей, ты такой пост написал… Я на него вечером свои размышления напишу. Но сразу скажу, что первый вариант развития событий лично меня совсем не устраивает. Наверное, я, как человек абсолютно новый в федерации, особого веса мнения не имею, но думаю, меня поддержат большинство (подавляющее, если не все) менеджеров меня в этом поддержат. Да, я понимаю, как это тяжело - руководить федерацией, вести программы развития, общаться с менеджерами и не терять вот этот самый «запал» со временем. В 2008 я сам помогал расширять Швецию до 64 команд, участвовал в программах развития, потом Эквадор, Филлипины. Было интересно и здорово наблюдать за ростом и развитием отдельных команд и целых федераций. И это все помогало мне лично, и было вот тем самым факторов, ради которого тут играло множество людей, объединенных одним интересом и одной общей идеей.
Уже давно минули те времена, я сам постарел, потерял тот запал, который помогал тащить все это, сейчас за что-то подобное абсолютно точно не стану браться, даже если настойчиво попросят. Немножко другие приоритеты в жизни сейчас.
Но! Я по-прежнему хочу и очень рад участвовать в такой движухе, а именно она сейчас происходит в Словении (и спасибо тебе огромное за это!), в качестве рядового участника. Да, опыт у меня большой, но я только вернулся в игру и мне тоже надо учиться играть заново, потому что ВСОЛ эти годы не стоял на месте и развивался (хотя где-то и деградировал - в активности, например).

В общем, подводя черту. Сергей, оставайся там, где ты сейчас и не вздумай уходить. Мало кто способен сейчас на такую титаническую работу, за нее тебе респект и уважуха!

А вечером я по программе свои мысли постараюсь изложить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 20 фев 2023, 09:57
spyker писал(а):Наверное, я, как человек абсолютно новый в федерации, особого веса мнения не имею, но думаю, меня поддержат большинство
Об этом я и говорил, сразу стало очевидно, что человек свой. Я выслушаю каждого, кто готов высказаться.
Буду ждать от тебя ответ на мой посыл))
Я не буду раскрывать карты, в надежде услышать как можно больше мнений. Голосование не хочу запускать по многим причинам, но если среди выскажившихся будет желание его провести, то поддержу.
spyker отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Ruslan91 20 фев 2023, 18:45
Если в тягость президенство то может лучше уйти, отдохнуть, сосредоточится на юношах) А так рейтинг президента говорит сам за себя. Все хорошо и спасибо Сергей, что пригласил меня в федерацию.
На счет юношей, готов качать, дождевые спецухи от ветеранов на следущий сезон будут, остается только ждать прихода юноши с хорошими параметрами, для включение в программу, увы в этом сезоне не повезло.
отметил этот пост как понравившийся.
Ruslan91
Менеджер
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Юс Милан (Чека Холл, Барбадос)
Кршко (Кршко, Словения)
Морленд Сити (Кобург, Австралия)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 20 фев 2023, 22:01
Итак, размышления о сборных и путях развития.

Ждал я все-таки, что кто-нибудь мысли свои за день напишет, но кроме Руслана никто не отписался. Ну да ладно, думаю, подтянется еще народ. Надеюсь на это.

Я заранее прошу извинить, очень сильно глубокого анализа ближайшего резерва национальной сборной (да и молодежки тоже) не проводил, там ситуация довольно интересная будет на следующие несколько сезонов. Упор в своем потоке мыслей буду делать на юниорку, как основу и фундамент дальнейшего будущего (масло масляное, да).
Что мы сейчас имеем? 74 команды, часть из которых (какая именно, Carcass подскажет) солнечная и менять прокачку не планируют. В планах перехода сборных федерации на дождевую сторону (уже осуществленном) позволю себе про такие команды забыть. Берем за основу дождь.

Размышления. Часть первая.
Начну, пожалуй, с главного фактора, который сейчас весь продвинутый ВСОЛ (а за ним и просто менеджеров, ловящих волну и следующих за мейнстримом) ставит на уши - ПРС. Этот прекрасный коэффициент был скрытым в те далекие сезоны, когда я свалил в туман из ВСОЛа, твердо решив, что с меня достаточно и ноги моей здесь не будет :-) (Сергей, это отсылка тебе, на всякий случай :hello: ) Бросил я тогда пять команд, одну сборную и два президентских поста (дорогой моему сердцу Эквадор и чуть менее дорогой Кюрасао). Так, о чем это я.. ПРС! Перспективность роста игрока сейчас является превалирующим факторов в пути развития команд лиги и от этого напрямую зависят сборные. Сейчас никто не будет качать игрока с ПРС меньше 45% (думаю, что даже эту границу смело можно двинуть вверх до 55%). Оно и логично - для того, чтобы игрок рос, получая плюсики по итогам матчей, нужно чтобы он был перспективным. Это если смотреть с одной стороны.
С другой... А вот тут начинается альтернативная точка зрения, слабонервных просьба пропустить :grin: . Не так давно на угандюкском форуме (я не опечатался, именно угандюкском), а может быть и не только на нем возникла интересная мысль тыц о возможном и возможно менее затратном пути развития команды. Главная идея в следующем: плюнуть на ПРС игроков на не бонусных позициях и обращать внимание только на обязательное наличие игроков с высоким ПРС на позициях бонусных (то бишь, если мы вспоминаем про дождевые стили, то RW, RB в большей степени, DM в меньшей + минимум один CF). Идея здравая, на мой взгляд и позволяющая за счет этого часть игроков после определенного момента "отпустить" на самопрокачку в матчах. Тем самым уменьшается число принудительно (через тренировочный центр) прокачиваемых игроков. Естественно это все касается только баллов, спецухи будьте добры - выкладывайте исправно для всех (первоочередно для бонусных позиций, но не в существенный ущерб общей прокачке команды).
Это первая мысль на коллективное обсуждение. Я со своей стороны скорее всего в таком варианте попробую с Фужинаром поработать.

Размышления. Часть вторая.
Здесь речь идет о прокачке спецвозможностями. Поле для больших дискуссий, основанных на личном видении каждого и дополненного растроением пути дождя на {bb} , {kat} и {brit} . Здесь я пока сделаю паузу, нужна помощь Сергея в данном вопросе и его идея по прокачке сборной. У меня пока не хватает вгляда обозреть стилистику прокачки дождевых игроков в частности и дождевых команд под конретный стиль в общности.
Опять-таки, по моим предварительным планам, Фужинар будет точиться под бей-беги с основной схемой 4-3-3. И игроки будут браться в массе своей со стилем {bb}. на первичном этапе развития команды от последнего пункта возможны отступления, если из спортшколы придет перспективный игрок незапланированного стиля и я его внутри федерации не смогу обменять.
По прокачке спецухами (опять-таки беру идеальный случай, что будут игроки не травматы) Фужинар мне видится следующим образом:
ПозицияСпецухи
GKВ4 П4 К4 Ат4
LBСк4 Ка4 Ат4 Пд4
CDОп4 Ат4 Ск4 Пд4
CDОп4 Ск4 Ат4 К4
RBСк4 Л4 Ат4 Пд4
LWСк4 У4 Ат4 Л4
FRСк4 Г4 См4 Уг4
RWСк4 Шт4 Ат4 Пд4
CFCк4 Пд4 П4 У4
STК4 Ск4 Ат4 У4
CFСк4 Ат4 См4 У4

Размышления. Часть третья.
Теперь о более реальном. Где брать игроков?
С учетом мысли из Части первой о разделении команды (условном) на игроков с высоким ПРС (>80) и игроков с ПРС неважным, поиск и приобретение таковых становится более реальным по двум причинам:
1. Желающим пойти по такому пути развития командам проще будет найти игроков-словенцев на "небонусные" позиции, таким образом увеличив число кандидатов в сборную, где эти самые игроки будут получать плюсы с игры гораздо охотнее, чем могут это делать в команде.
2. На бонусных позициях не будет привязки к национальности при отсутствии родных игроков. А если вдруг приходит из спортшколы словенец на "небонусную" позицию, но удовлетворяющий тренера по всем показателям, то изменить ему позицию через тренцентр 8-)

Размышления. PS
В продолжение Части третьей. В федерации по-любому есть команды (в т.ч. и солнечные), не использующие вторых-третьих "талантов" в слотах спортшколы по различным причинам: первый игрок пришел "супер", либо нежеление качать игрока возрастом, отличным от 16. И тут я таким командам предлагаю пойти навстречу федерации и игроков-таки нужной школы (дождевой) приводить. Но именно талантов, хороших смысла нет. А дальше уже либо изучать своими силами и потом выставлять на трансфер/обмен, либо сразу выставлять на трансфер (в идеале с дисконтом за неизученность, потому что может быть откровенный шлак (а, стоп! тут мы вспоминаем про Часть первую и небонусные позиции :grin: )).

В общем, как-то так. Сумбурно, но надеюсь, мысль понятна.
Естественно, это все должно работать под чутким руководством нашего дорогого президента. Потому что иначе это все не взлетит и развалится, главным энтузиастом на котором держится чудо Словении, я все-таки, пусть в меня полетят камни несогласных и возмущенных, считаю именно Сергея.
Последний раз редактировалось spyker 20 фев 2023, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение 13mad 20 фев 2023, 22:11
Ох! ТЫ Ж! Ёп...тв...мать! Лютомер в деле на конец-то! {wall} {wall} ПРС 96%!!! {shout} https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6324746

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
Ну вставлю и я свои пять копеек, как идею развития сборной! Многие вкурсе, недавно прокатилась тема, по определению не изученных игроков с хорошим ПРС через ОБМЕНЫ (ну кто-то может и давно в курсе)!
Почему бы нам не использовать эту лозейку для сборных?? Ну т.е. пришла куча 16 леток в федерацию. Команды с хорошим скаут центром быстро изучают своих, и допустим имеем несколько игроков 85-99%, смотрим через них обмены и возможно натыкаемся на неизучееных Словенцев и понимаем, что есть у нас ещё кандидаты для развития и их точно/срочно надо качать и изучать всеми доступными средствами на благо команды и федерации!
Проверил сейчас по своему новому таланту, 17 леток Словенцев похожих нет на обмен! {no}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 20 фев 2023, 23:08
13mad писал(а):Проверил сейчас по своему новому таланту, 17 леток Словенцев похожих нет на обмен! {no}
Я по твоему талантищу проверил сингапурца и чилийца своих. Походу их можно лишать контракта :grin:
Хотя, если граница допуска по ПРС плюс-минус 10% стоит, то может еще и не все так плохо. Придется изучать
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Словения