Хитрости ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 06 мар 2012, 14:00
кумиры на лавке работают))). для развивающихся команд неплохая спцушка для заложения мат. базы команды. к сожалению слоты под спецухи не безразмерны все не влезает)).
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Адонис 05 сен 2019, 14:25
:hello: новенькое
 Скрытый текст
Аллистер писал(а):Атлетизм, У и первая стилевая делают симулянта-нападающего полноценным игроком основы, чья сила и оснастка достаточны чтобы он представлял собой боевую единицу в нападении. Если у этой единицы будет на 5 а 35 усталости, он будет реже принимать участие в голевых эпизодах. Польза от См снижается. Но всё равно остаётся достаточной чтобы делать разницу. Точнее, разницу должен делать исполнитель штрафных. Самая сильная прокачка для исполнителя Шт три стилевые фланговое призовое. совмещение (но самая удобная и практичная Шт две стилевые атлетка супербонус позиции зависящий от стиля на игру)

Для увеличенного, приятно и регулярно сказывающегося на результате обслуживания исполнителя левыми штрафными необходимо минимум 2 симулянта. Один из них на CF, второй на любой позиции из RW LW DM LF RF CF и желательно всё-таки не на ST

Желательно иметь две или больше И4 для того чтобы симулянты страдали полоской ещё меньше и смотрелись ещё эффектнее, как и исполнитель штрафных. Также в команде желателен грамотный менеджер, который выжимает максимум как из симулянтов так и из остальной команды.

Мой симулянт в Алюминере Тиджани Гвиндо прокачан неправильно, из-за компромисса. Спецушка У ему помогла бы лучше чем спецущка Л. Второго симулянта у меня нет, потому что я глупый и неэффективный менеджер. Когда-то был второй симулянт, иногда брал симулянтов в аренду. Так или иначе, в клубе вырос игрок-исполнитель штрафных Абубакар Камара 25 350, после чего в виду слабости остальной команды я решил его обменять на исполнителя попроще (две стилевые и У, не хватает или атлетки или третьей стилевой, но он всё равно оказывает решающее воздействие на результаты команды) и двух отличных молодых игроков, один из которых через сезон был продан за 45 лямов.

Главная проблема использования См - плохое понимание 97% менеджеров того факта что наличие долгосрочной ставки на См полностью обуславливает все остальные роли в команде. У нас уже остаётся не так уж много места. Нужно ещё всунуть лидера, капитана, 4-5 ушек чтобы ушки работали во всех матчах а не по случайности. Выделить по силе исполнителя штрафных, чтобы он возвышался по силе над остальным поколением, можно с помощью Магазина, а затем уже бороться за номинации дивизионов КМ и ч-та. Куча мелочей, которые 97% просто не смогут осознать уместить и реализовать. У меня тоже не получается ))

Вратарь РВПАт также сюда же как дополнительный кубковый фактор, чтобы увеличивать количество матчей у команды за сезон (больше матчей - больше польза от симулянтов)

Польза от См ключевой фактор в нынешнем балансе. Как и в упомянутом выше 23-ем сезоне.Типа у всех есть тащумбы, но с симулянтами тащумба и растёт быстрее и мочит нереальнее. Постоянные победы 4-1 вместо 1-0 и 6-0 вместо 3-0 начинают со временем даже немного утомлять менеджера такой команды, лишние 40-50 плюсов за сезон в команде Д3+КС+КВ, проходы сильных команд и вольготное существование в плане выбора тактики.

Про усталость это очень важное напоминание! пусть симулянт немного устанет, поработает на износ, а потом по схеме отдых-матч-отдых снизит усталость если это понадобится (для сыгры лучше всё-таки получить в матче травму на 1 тур чем давать отгулы игроку, а ещё при высоких Ип (играл подряд) можно давать симулянту не 90 а 55 или 30 минут.

В данный момент консультирую менеджера, который собирается увеличить количество симулянтов до 4 человек минимум в своей строящейся молодой команде

Что-то у меня падежи не вяжутся с утра, сорри за тягомотный текст
Мои теоретические знания шатали ваши дома трубы

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Под эту вашу мегапопулярную бразилию линия полузащиты и атаки в 433 выглядеть должна так
LW Л4 Д4 У4 Ат4
DM См4 Д4 От4 Ат4 артист
RW Шт4 Д4 Км4 Пк4 делает дела при всех стилях и погодах. Правда, устаёт, зараза. Но Бог терпел и нам велел
CF См4 Д4 У4 Ат4 артист
СF Д4 Км4 У4 Ат4 забивала
CF Д4 Ка4 У4 Ат4 капитан тоже должен ловить плюсы
нужны П4 у вратаря и бонусы от И4, добавляем:
GK Р4 В4 П4 Ат4
LB От4 Д4 И4 Ат4
DM Пк4 От4 Д4 Км4 главный по обороне, тоже устаёт, но усталость помогают снимать симулянты, которым усталость и физу можно выводить реже чем остальным игрокам основы
DM Д4 От4 Км4 Ат4
RB Л4 Км4 Д4 Ат4
и не забываем запасных! То есть игроков ротации с12-с14 один вингер (по идее надо исполнителю качественная замена, ведь исполнитель без атлетизма, 15 матчей чемпионата в успешном мирокубковом сезоне он вынужден будет пропустить)
один RD/CD, И4 Д4 Км4 Ат2
и один центрфорвард, можно тоже Ат4 См4 Д4 У4

через рынок без спортшколы 8 и починки спецух под шаблон такую команду построить невозможно

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А суть вопроса "качать или не качать См" сводится не к статистике, а именно к этому моменту.

Если ты сможешь собрать молодой состав и провести 10 сезонов командой которая жёстко прокачана по схеме выше тютелька в тютельку - то ты сможешь получить чемпионскую пользу от См, отправить по домам всех махинаторов из мирокубков и выиграть чемпионат мира со сборной своей любимой федерации

А если ты новичок поменял перерегистрирвоанную команду на клуб Д3 стоимостью 347 лямов и у тебя форвард 18 52 У2 Д Г3 См и ты думаешь, продать или качнуть См4 -

то не качай См4. Не по Сеньке шапка

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
Да, есть ещё неизученные области. Простой тащумба без Шт и его взаимодействие с парой симулянтов

С обратной стороны, отзывы некоторых менеджеров о спецущке Шт без наличия в команде симулянтов тоже весьма положительные.

Связка тащумбы с Шт4 и двух симулянтов - мой геополитический выбор.


 повтор для архивации
SadisT писал(а):
Вырезка из правил:
"2. 6. 1. Запас сил в зависимости от количества действий игрока. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем меньше его запас сил в этом матче и тем слабее он продолжает играть дальше.

Это означает, что более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах. Однако вратарь, вышедший на замену по ходу матча, всегда играет несколько слабее своей реальной силы, так как замены вратарей в реальном футболе - это события почти всегда необычные и незапланированные, вратарь, вошедший в игру со скамейки, редко чувствует себя на все 100% уверенным."
...
Ridik писал(а):Это вообще работает? Я что-то не припомню когда об этом в новостях
Может руководство откроет истинную причину этого непонятного введения? Обсудим может тогда? По мне, так это ерунда какая-то. Зачем как-то выделять киперов из остальной массы игроков? Кому мешает, что кипер выйдет на замену с нормальной силой? А вынужденные замены? У всех и так слабые вторые киперы, зачем ещё и этот штраф? Судя по всему штраф 20%. Не многовато ли?
Akar писал(а):Это работает. Что-то надо было делать с: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=363760 - в реальном футболе так точно играть невыгодно, а у нас было выгодно. Хочется сделать выгодными замены полевых игроков, причём во второй половине матчей, но до сих пор бОльшая часть игр из обзоров вообще без замен.

Сколько там Армагеддон проработал в Торпедо? 2,5 недели! Так он за это время своими решениями успел повлиять на изменения правил всего ВСОЛа! :grin: :D :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Anatoliy1961 05 сен 2019, 17:53
А после симулянтов нам будут предлагать угловые качать? Потом - пенальти и снова дождь? :grin: Главное - чтобы бабло в карман сладкой парочки текло непрерывно {abuse}
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение SadisT 05 сен 2019, 20:19
О, меня процитировали :beer:
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение ratibor BMB 05 сен 2019, 22:42
учимся играть во всол на примере менеджера который за 32 сезона выиграл 39 трофеев. не хочу никого обидеть, но статистика не в пользу этого гуру. хотя самокритика у него присутствует. :hello:
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Адонис 05 сен 2019, 23:46
ratibor BMB писал(а):учимся играть во всол на примере менеджера который за 32 сезона выиграл 39 трофеев. не хочу никого обидеть, но статистика не в пользу этого гуру. хотя самокритика у него присутствует. :hello:
Михаил, поделись своим опытом по рассматриваемым вопросам, пожалуйста.. :beer:

при наличии См, см. количество штрафных(реализованных сильным Шт4)
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=139776
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 00:22
Адонис писал(а):
ratibor BMB писал(а):учимся играть во всол на примере менеджера который за 32 сезона выиграл 39 трофеев. не хочу никого обидеть, но статистика не в пользу этого гуру. хотя самокритика у него присутствует. :hello:
Михаил, поделись своим опытом по рассматриваемым вопросам, пожалуйста.. :beer:

при наличии См, см. количество штрафных(реализованных сильным Шт4)
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=139776
по каким именно? симулянтами я к примеру не играл их у меня больше одного никогда не было, а от одного навару нет совсем+ к симулянту должен прилагаться мастер штрафных. в целом я разделяю мысль, что прокачка моментными спецухами должна быть разноплановая, но идеальный баланс я и сам не нашел. в последние годы играю по инерции и порядком подзабросил клубы, так что мои советы тоже вряд ли уместны. интерес остался в основном в сборных.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение SadisT 06 сен 2019, 01:32
ratibor BMB писал(а):...интерес остался в основном в сборных.
... так как там качать никого не нужно. Всё уже сделано до тебя 8-)
SadisT
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 01:41
SadisT писал(а):
ratibor BMB писал(а):...интерес остался в основном в сборных.
... так как там качать никого не нужно. Всё уже сделано до тебя 8-)
не угадал)). программы по прокачке сборных я вел много раз и не без успеха. просто на сборную не забьешь периодически это труд коллективный а на свою команду легко.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Адонис 06 сен 2019, 01:48
:hello:
Фаворит-Воха писал(а):если в команде есть несколько См То Шт очень крутая спецуха .. у меня 10 основных игрока прокачены См ( Инденни (Замбия)
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11421
при включении мной грубой очень часто у соперника идут удаления , хотя и без её такое бывает ..
команда без стилевых спецух что дает возможность иметь Опт2 выше среднего .. и зачастую выигрывать даже при -200/-300 силой
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 01:59
для начала надо определиться что мы хотим отжигать в условном Д2-Д4 или в Д1 и мирокубках. потом уже искать примеры. 10 симулянтов это конечно оригинально, но вряд ли образец для подражания.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Адонис 06 сен 2019, 02:01
ratibor BMB писал(а):для начала надо определиться что мы хотим отжигать в условном Д2-Д4 или в Д1 и мирокубках. потом уже искать примеры. 10 симулянтов это конечно оригинально, но вряд ли образец для подражания.
:hello: абсолютно верно - это посты для размышления, а выводы у каждого свои.. однако, мнения важны во сто крат! :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Адонис 07 сен 2019, 06:33
:hello: болгарские новости

Bream87 писал(а):Читали!!!!
Скаут-центры высоких уровней теперь будут позволять видеть ту информацию, которую пытался скрыть владелец игрока на трансферном и арендном рынках, если таковая имеется. Также в правила вернулось напоминание, что восьмой уровень скаут-центра позволяет видеть, отправил ли ваш соперник состав на игру с вашей командой.

Я думаю в феде должен быть менеджер с 8 лвл - чтобы по каждому игроку мог дать консультацию)))))
:hello:

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
а на самом деле всё енто не важно(((

пример
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2942962
ЗП 130 вс за игру!
был бы легионер было бы на 50% больше
считаем переплату за легионера 130*0,5=65 за игру
65 * (30+10) = 2 600 !!!!!!!!!!!!!
30+10 - это количество обязательно оплачиваемых матчей

Внимание!!! В команде не может быть 1 игрок - поэтому переплату можете прикинуть по всем))))
кроме того игрок у Вас играе не 1 сезон... можете перемножить)))

ВЫВОД!!!! Если хотите норм выстроить команду!!! ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЙ ОБМЕННЫЙ РЫНОК ВНУТРИ ФЕДЕРАЦИИ ИЗУЧЕННЫМИ ИГРОКАМИ!!!!!
Без обмана/без переплат/без роста ЗП
:hello:

кстати - в уругвайских командах есть две команды со скаутцентрами 8 уровня... :super:
https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... ountry=155
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 07 сен 2019, 11:49
Ну да... Внутри ФФ я прям найду 15 игроков с подходящим стилем, и ПРС 90+... А ещё менеджеров, которые захотят ими меняться.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... 😅
RomanPRO отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Адонис 07 сен 2019, 13:53
:hello: определение цены билета для менеджеров без VIP
https://web.archive.org/web/20180122232 ... et.h19.ru/
Push отметил этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай