С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pioner 16 апр 2016, 16:52
Предлагаю возобновить тему- интересное чтиво в других странах,на других континентах -думаю можно собирать здесь
Pioner
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение sash 16 апр 2016, 16:53
замечательная тема была...
sash
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Pioner 16 апр 2016, 17:19
На форуме Турции уже почти год назад натыкался на это.Это по сути альтернативный путь развития команды,с которым конечно можно поспорить,но и плюсы такой прокачки имеются...В случае интереса к этой теме- готовы пообщаться с сегодняшними обладателями подобных команд.

SergeNet писал(а):Честно сказать, думал написать статью о моментной команде, на примере своего "Эспуара", но меня на целую статью всё таки не хватит.
Так что ловите не большую зарисовку с краткими постулатами. Цель такой модели развития - во первых моменты это интересно и играть с моментами проще (ведь в таком количестве их ни у кого не будет), во вторых - это конечно же стабильно высокий набор баллов. Итак, начнём. Как-никак моменты уступают в "голом" эффекте стилевым спецухам, а значит нам нужно выжимать максимум из того, что можно.

  • Стиль. У всех игроков команды должен быть один стиль. Думаю тут понятно всем и всё. Хороший не зримый бонус (собственно так же как и моментные спецухи)
  • С11. Прокачка из ТЦ у меня идёт по первому, в крайнем случае по полуторному коэффициенту. Помним, что с11 - наше всё, ведь все бонусы идут на него и чем он больше - тем больше скрытых бонусов от стиля, моментов и т.п. мы получим.
  • Дом. бонус - всегда используем. Думаю тоже всем понятно.
  • Какие спецухи? Я для себя решил примерно так (С4 - стилевая спецвозможность, одинаковая для всех игроков):
    Вратарь: В4 Р4 Ат4 П4
    Защитники, Опорники: От4 Оп4 Ат4 С4
    Вингеры, Плеймейкеры, Нападающие: У4 См4 Ат4 С4
    Один из нападающих (он же самый сильный по силе должен быть): У4 Шт4 Уг4 См4 или У4 Шт4 Уг4 П4 или У4 Шт4 См4 Ат4
    При этом я подсчитал, что не успеваю своим гивнейцам добавлять стилевые спецухи - так что я обойдусь без них. Стилевые - в последнюю очередь.
  • Итак, у вас должно получиться 11 моментных игроков вашей будующей основы, которые получат примерно такую прокачку.
  • Ат4 нам пригодится - сыгранность надо держать на максимуме. Сыгранность - один из тех бонусов которые нам нужны. (Ат4 так же позволяет основе чаще играть - а значит чаще брать баллы с игры)
  • Капитанский бонус. Я достаточно долго к этому шёл + у меня наблюдался перекос в сторону защиты. Нужно было усилить атаку. Покупка 29-ти летнего сильного капитана пошла мне на пользу - в том же сезоне я вышел в д1, а далее - остался в нём и следующий сезон проведу так же в д1. Поэтому нам надо не поскупиться и вырубить на трансферном рынке хорошего капитана для получения соответствующего бонуса.
  • То, о чём недавно в турецкой ветке говорил Dim:
    1. Нужно следить за опт2 и не допускать спорных значений - этим я честно говоря в этом сезоне не занимался, но в следующем планирую высчитывать.
    2. Опт1 - тут всё проще, тут нужны мощные опорники и мощные вингеры. Тут я промахнулся, т.к. имею достаточно молодых и слабых основных вингеров. Но если вы в начале пути - начинайте прокачивать игроков примерно в таком порядке (по силе/возрасту): опорники, вингеры, вратарь, плеймейкеры, крайние защитники - думаю примерно так будет оптимально.

Ну собственно, в этом сезоне я получил чистыми 123 балла, хотя и не следил за опт2, да и опт1 у меня часто был далёк от заветных 102%.
А так же, имея 29-ый Vs в стране (почти весь сезон 32-ой) я занял 14-ое место в д1 и спокойно выиграл в переходных играх. А что насчёт, к примеру, ничьи с обладателем ЛЧА?
Так что, использование всех бонусов + моментные спецухи - это интересный (хотя и очень спорный) способ развития команды.
Если кто-то решится на подобные "извращения" - я буду рад. Лично мне играть за Эспуар чертовски нравится, думаю и вы оцените все преимущества такого развития. ;)
Pioner
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение sash 16 апр 2016, 21:43
Да. моментные нужны! это плюсы! а 100 плюсов за сезон это огромная прокачка! это ракета! при Л4 такое получить - редкость.
sash
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Фаворит-Воха 19 апр 2016, 21:06
несколько поправок по теме : сейчас уже нет актуальности иметь у защитника сразу От и Оп , так как одна если и даёт 32% то вторая все го лишь 12 , а если играешь постоянно в линию , то есть смысл поменять 12% на 24% от конкретной спецухи .. однозначно нужно иметь Ат хотя бы у 8 игроков .
И второе по поводу кеп. бонуса - очень хорошо сделали Ка4 которая даёт каждому игроку по 12% от РС капитана .. отлично его вкачивать полузащитнику (СМ) , так как в атаке игроки У Ат Л/Спец.2 Спец.1 , вингеры тоже по этому принципу .. защита в основном От/Оп Ат Л Спец.1 и голкипер Л Ат В Р- хотя Голкиперу можно и Ка вкачать , в зависимости от игры "с последним" или "в линию"
чем лучше Ка от ветерана 30-34 летки .. если Ка вкачать 25-27 летке из ТОП-10 игроков по силе , он будет расти несколько сезонов в силе , и при этом можно вкачивать балы с треньки , а ветеран с каждым годом будет терять балы , и если это не монстр 200+ он со временем потеряет ценность , и станет слабее 0.8 от средней силы состава ( хотя его можно держать в обойме для отдыха игрока с Ка )
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Pioner 19 апр 2016, 21:15
Marafonec писал(а):несколько поправок по теме : сейчас уже нет актуальности иметь у защитника сразу От и Оп , так как одна если и даёт 32% то вторая все го лишь 12 , а если играешь постоянно в линию , то есть смысл поменять 12% на 24% от конкретной спецухи .. однозначно нужно иметь Ат хотя бы у 8 игроков .
И второе по поводу кеп. бонуса - очень хорошо сделали Ка4 которая даёт каждому игроку по 12% от РС капитана .. отлично его вкачивать полузащитнику (СМ) , так как в атаке игроки У Ат Л/Спец.2 Спец.1 , вингеры тоже по этому принципу .. защита в основном От/Оп Ат Л Спец.1 и голкипер Л Ат В Р- хотя Голкиперу можно и Ка вкачать , в зависимости от игры "с последним" или "в линию"
чем лучше Ка от ветерана 30-34 летки .. если Ка вкачать 25-27 летке из ТОП-10 игроков по силе , он будет расти несколько сезонов в силе , и при этом можно вкачивать балы с треньки , а ветеран с каждым годом будет терять балы , и если это не монстр 200+ он со временем потеряет ценность , и станет слабее 0.8 от средней силы состава ( хотя его можно держать в обойме для отдыха игрока с Ка )

По капитану абсолютно верное замечание.. время не стоит на месте...

По От+Оп-дело ведь в том,что речь именно о командах,построенных на моментных спецухах..которые вообще не участвуют в формировании полосок сил в отчете матча...
Pioner
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение sash 19 апр 2016, 21:38
а мне всегда была интересна перспектива создания слабой по силе атаки команды с сильной обороной и См4 у всех нападающих. Вот это катена была бы... огонь!
sash
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Pioner 19 апр 2016, 21:40
sash писал(а):а мне всегда была интересна перспектива создания слабой по силе атаки команды с сильной обороной и См4 у всех нападающих. Вот это катена была бы... огонь!

есть такая команда и будет такой гость у нас
Pioner
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Фаворит-Воха 20 апр 2016, 21:53
sash писал(а):а мне всегда была интересна перспектива создания слабой по силе атаки команды с сильной обороной и См4 у всех нападающих. Вот это катена была бы... огонь!
вот у меня Замбия такая .. Симулянтов 8 См4 )) и ез стилевой спецухи команда .. в прошлом сезоне выиграл КВ ))
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Pioner 23 окт 2016, 21:38
Для большего понимания как все устроено можно почитать следующее:
viewtopic.php?f=97&t=185948&p=5586359#p5586359
Pioner
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение sash 25 окт 2016, 00:44
А главное - К8 В СОСТАВЕ {crazy}
sash
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Стасон 25 окт 2016, 00:57
sash писал(а):А главное - К8 В СОСТАВЕ {crazy}
А как вам К62 в составе? :roll: :think:
Стасон
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение sash 25 окт 2016, 11:59
Это у кого? :shock:
sash
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Стасон 25 окт 2016, 20:29
sash писал(а):Это у кого? :shock:
блин, забыл ссылку оставить, заинтриговал, называется 8-) http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12698
Стасон
 
 
 

Re: С МИРУ ПО НИТКЕ или что где почитать...
Сообщение Pioner 25 окт 2016, 22:05
Стасон писал(а):
sash писал(а):Это у кого? :shock:
блин, забыл ссылку оставить, заинтриговал, называется 8-) http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12698
Имеет право на существование и такая стратегия развития
Pioner
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры