🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 01:52
ElZabivallid писал(а):
raja_gamesh писал(а):Для примера, в прошлом сезоне этот японец крепко пошумел в Кубке Азии, дойдя до 1/16 финала, будучи в D2 своей лиги https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6743
Это не первый такой клуб. АмаЗулу, конечно, был в Д1 лидером, но точно так же крушил формально много более сильные команды, выигрывая афрокубки пачками. Причем раньше в клубе было куда меньше стилевых спецух, просто есть проблема - на рынке чисто моментные игроки практически отсутствуют, сложно обновлять команду. Вот и приходится им покупать дождевых игроков.
Спасибо за второй референс. Ну я сейчас мельком глянул рынок, пока есть недорогие ветераны с моментными спецухами. В принципе, можно рискнуть и попробовать. У меня как раз дождевая команда, так что уже прокаченные Ск моментным не помешают.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ПуХер 09 апр 2020, 08:21
Именно про этого японца и шла речь на форуме Афганские.Он обыграл афганцев в плей офф изначально был слабее,но моментальные спецы сделали его сильным в процессе генерации :dance:
ПуХер
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Мульт 09 апр 2020, 08:26
блин вот и я подобной идеей загорелся , возможно тоже подобное испробую
Мульт
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Интер (Турку, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение ПуХер 09 апр 2020, 15:17
Да идея хорошая,но надо заменить несколько См на стилевые или У
ПуХер
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 516
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 17:10
пухермася писал(а):Да идея хорошая,но надо заменить несколько См на стилевые или У
Максим, ты про какую команду?

Еще интересны мнения по поводу прокачки вратаря. Мне нравится стабильный вариант В4 Р4 Ат4 Л4, но знающие люди говорят, что спецуху Лидер лучше давать фланговым игрокам из-за их бонусных совмещений, а вратарям вместо неё что-то вроде П4. Вариант с лидером-вратарем уже не считается доминирующим? А если сделать П4 вместо Ат4, тогда нужен сильный дублёр для сброса усталости?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение ПуХер 09 апр 2020, 19:04
Про ту японскую.
А с вратарями я уже выдвигал мысль.
Качать без Ат.Да минус,что уставать будет,но вот парадокс в Муса .Кипер часто получает жёлтые и пропускает игры и как раз скидывает усталость.
И ещё минус- нужен сильный дублер и он стоит хороших денег от 15-20 лямов.Хотел как раз сегодня купить кипера финского с силой 122, но вчера забыл убрать трансфер и купил белоруса защитника.теперь на кипера не хватает.
А плюс в кипера без Ат это большая прибавка к силе.Это хорошо в мирокубках и в играх за сборную.
Вот и выбрал себе В4,Л4,Ка4,И4.
Хотя в идеале В4,Р4,П4 и четвертая сейчас актуальна К4,но если команда собирает игроков с И как у меня,то соответственно И4
ПуХер
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 516
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 19:12
[quote="пухермася"][/quote]
Мда, как назло купил вчера хорошего перспективного вратаря без четвертой спецухи, но с Л4 и Ат4. Не знаю теперь, как и быть-то.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение Мульт 09 апр 2020, 19:33
Блин эта способность К , сильным клубам ведь так не хочется я думаю забивать ей слот игроку , но все же от своих кумиров выручка сейчас велика . как-нибудь сделали бы её обособленно , ну типа как гуманитарная спецуха в отдельной графе :-) ай да забыл добавить , нужно тогда еще ввести конкурирующие такого рода спецухи , если подумать то можно придумать какие-нибудь , ну а пока если с ходу чисто как идеи на размышления- ну типа наставник Н - к примеру за ним можно закрепить игрока и он будет лучше прогрессировать ну или доп статы какие получит по истечении сезона или другой срок , ну не знаю переучит стиль игрока на свой за определенный срок ( можно большой) само собой в сыром варианте это звучит бредово согласен , но если все правильно посчитать и подумать может что то из этого выйдет и да это же просто 2 варианта могут быть другие и не эти . Как говорится когда то люди говорили бред на то что они смогут когда-то летать или выйдут в космос , может и тут может что-то сработать)
Мульт
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Интер (Турку, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 19:53
Мульт писал(а):Блин эта способность К , сильным клубам ведь так не хочется я думаю забивать ей слот игроку , но все же от своих кумиров выручка сейчас велика . как-нибудь сделали бы её обособленно , ну типа как гуманитарная спецуха в отдельной графе :-)
Лучше расскажи, почему ты Серчене и Селло в Ред Спаркс не качаешь спецухи)
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение Мульт 09 апр 2020, 20:07
Вопрос хороший , были свои планы по поводу игроков , защитник уже находится на обучении .
Мульт
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Интер (Турку, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение ПуХер 09 апр 2020, 21:38
И еще нюанс.Считаю бесполезным качать спецуху К с базы.
Она хороша для клубов Д3-Д4,когда идет развитие и накопление денег на игроков.
А если команда стремится к мирокубкам,тогда К не нужна.
Предложу вариант команды.Это чисто моя мысль и идея.
1.Gk В4.Р4.П4.И4
2.Lb Д4.Км4.Ка4.Ат4
3.Cd Д4.Км4.ОТ4 .Ат4
4.Cd Д4.Км4.От4 .Ат4
5.Rb Д4.Км4.Л4.Ат4
6.Lw Д4.Км4.Л4.Ат4
7.Fr Д4.Км4.У4 или И4.Ат4
8.Rw Д4.Км4.Шт4.Ат4
9.Cf Д4.Км4.У4.Ат4
10.Cf Д4.Км4.У4.Ат4 вместо У можно См
11.Cf Д4.Км4.У4.Ат4 вместо У можно Уг

Или вместо третьей спецы всем И4 или Пк4-нюанс Пк в основном для игроков сборной и мирокубков
Наличие спецух Л.Ка.Шт считаю обязательным
Если игрок с высоким ПРС и нападающий то спеца У4 обязательна

Вот как то так вижу финский футбол
Предлагайте свои идеи и самое главное это надо попробовать на свое шкуре(на своей команде) а потом как говориться в люди :think:
ПуХер
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 516
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 22:21
пухермася писал(а):Предложу вариант команды.Это чисто моя мысль и идея.
А в связи чем в твоей схеме нет опорника? Нравится вариант, который я использую в Кингз, DM Д4 Км4 Ат4 Ка4.
Да, и еще хотел уточнить, почему командам из Д1 не нужны кумиры?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение ПуХер 09 апр 2020, 22:49
Можно и опорника,но там минус идёт и позиция FR мобильная.Всегда можно заменить и провести усиление.
В Д1 сильные команды.Считаю люди выходят в Д1 чтоб чего то добиться,а К будет ослаблять vs
Я ещё раз уточняю,что это просто мои мысли и не факт,что это все будет работать на все 100.
{unknown}
ПуХер
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 516
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 22:55
пухермася писал(а):Можно и опорника,но там минус идёт и позиция FR мобильная.Всегда можно заменить и провести усиление.
В Д1 сильные команды.Считаю люди выходят в Д1 чтоб чего то добиться,а К будет ослаблять vs
Я ещё раз уточняю,что это просто мои мысли и не факт,что это все будет работать на все 100.
{unknown}
Может и так, просто раньше такие команды арендовывали мусорных К4, а теперь эту лавочку прикрыли.
А вообще тема кумиров для Кингз актуальна, потому что LW с К4 уже 29 лет и он скоро будет стремительно терять силу, а второй К4, защитник, просто сам по себе слабый, с низким ПРС и высокой травматичностью. Вот и встаёт вопрос, когда они уйдут из команды, необходимы ли будут новые кумиры им на смену (покупка или прокачка), либо же нет. Мне кажется без Кумиров будет тяжеловато перекрывать затраты на зарплату и содержание инфраструктуры.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 18 апр 2020, 23:06
Не успел я начать моментную прокачку, как АиА это быстро пофиксили - теперь в полоске силы (Vs) учитывается бонус от моментных спецух и известность. Также убрали плюсы за опт1.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия