Молодёжка Финляндии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 28 июл 2009, 11:33
...
Последний раз редактировалось Anonymous 20 май 2014, 15:53, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение firescorp 28 июл 2009, 11:49
Что-то как-то туговато у твоего кандидата с рейтингом,всплесков практически нет,а спадов достаточно. На мой взгляд нужен тренер, у которого хороший рейтинг и не больше 3- команд в лиге. Также предлагаю сразу оговорить сколько он должен отдать в федерацию и на какие нужды, например самой слабой команде прошедшей в более высокий дивизион из Д4 и из Д3, общая сумма 1 лям, по 400 и 600к соответственно. Простенько и со вкусом, и на развитие конкурентов скорее всего никак не повлияет. Вот такое предложение :)
firescorp
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ПетрГжелка 28 июл 2009, 12:26
firescorp писал(а):Что-то как-то туговато у твоего кандидата с рейтингом,всплесков практически нет,а спадов достаточно. На мой взгляд нужен тренер, у которого хороший рейтинг и не больше 3- команд в лиге. Также предлагаю сразу оговорить сколько он должен отдать в федерацию и на какие нужды, например самой слабой команде прошедшей в более высокий дивизион из Д4 и из Д3, общая сумма 1 лям, по 400 и 600к соответственно. Простенько и со вкусом, и на развитие конкурентов скорее всего никак не повлияет. Вот такое предложение :)

Ну тогда это только Я. Шучу :grin:
Считаю, что отдавать бабки за сборную в федерацию, личное дело мненджера. И уж в этом я точно никогда не упрекну предыдущего мненджера. Ни одна из федераций мне никогда не давала бабла на развитие клубов, почему я, как тренер сборной, должен отдавать деньги на развитие федерации? А уж сливать бабло в слабейшие клубы финляндии это вообще выкидывание денег на ветер, лучше уж их в сборника вложить. Слабейшие клубы лучше перерегистирывать, перед этим скачав оттуда все спецухи в другие клубы, если таковые имеются.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ~Bupyc~ 28 июл 2009, 14:19
По мне так необязательно из Д1. Видим, что Екатерина Малеева из ЭЙФа - хороший вариант.
В общем подождем кандидатов.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение UserXRAY 28 июл 2009, 15:03
Действительно,то,что менеджер играет в Д1 не обязательно показатель выдающихся способностей,равно как и то,что менеджер руководит командой из Д2 или Д3 не показатель того,что он неопытен,или еще что-то.
UserXRAY
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение акселератор 28 июл 2009, 15:13
Руководство сборной и клубом это разные вещи. Если в клубе ты можешь обменять-продавать игроков, то в сборной только менять изредка. Ты не можешь в сборной сменить физу, тебе нужно над этим работать с тренерами игроков. Ты не можешь сам тренировать игроков... Т.е. мое мнение - сборная и клуб это противоположные вещи. И для сборной нужен тренер активный, а не пассивный. Ведь материал, с которым придется работать люблму тренеру в-принципе один и тот же.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение jokerc3 28 июл 2009, 18:04
а почему бы не найти сильного опытного менеджера не из нашей федерации он будет совершенно свободно брать сильных игроков не ставя специально своих.Заранее договориться что деньги пойдут в клубы нашел федерации.
jokerc3
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение акселератор 28 июл 2009, 19:06
jokerc3 писал(а):а почему бы не найти сильного опытного менеджера не из нашей федерации он будет совершенно свободно брать сильных игроков не ставя специально своих.Заранее договориться что деньги пойдут в клубы нашел федерации.

Вот загнул :)
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение MXSolo 28 июл 2009, 20:18
давайте Кате дадим порулить сборной. может откроем нового гения тренерской мысли. к тому же у нее есть небольшой опыт в управлении сильными командами
Е. Малеева принята на работу в качестве заместителя менеджера в команду Черно Море
и
Е. Малеева принята на работу в качестве заместителя менеджера в команду Динамо (Загреб)
правда всего 2 недели
http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=45351 это тоже интересно
MXSolo
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение i109189 29 июл 2009, 00:12
Да ДАТЬ то :D можно кому угодно..., но что то рейтинг кандидатов не вдохновляет...
i109189
Менеджер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:26
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 496
 
Спартак (Каяани, Финляндия)
Риу-Клару (Риу-Клару, Бразилия)
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ПетрГжелка 29 июл 2009, 00:23
Итак мнения разделились. А выборы тем временем уже начались. Хорошо пока только националки выбираются. Высказалось тут пока что 6 менеджеров, не густо. Остальным видимо всё равно. Подождём, может ещё кто выскажется, пару дней терпим.
Озвучу своё мнение, что лично я не буду голосовать ни за кого из 2-го и более низких дивов (если нет сильных команд в других чемпах). И не потому что там какие-то плохие или слабые менеджеры. А потому, что очки рейтинга будут отниматься у менеджера из более низших дивов и нужны будут дополнительные голоса. Но это не самое главное. Главным, я считаю, менеджер молодёжной сборной должен на регулярной основе играть составами силы которых от полторы тысячи и выше. Уметь просчитать примерные составы соперников и так далее, и от этого танцевать, в смысле обороняться атаковать и суперить не зря. MXSolo правильно заметил про опыт руководства сильными командами. Помимо этого, по-моему мнению, Менеджер молодёжной сборной должен уметь решать задачи, а именно выигрывать и уметь находить общий язык с менеджерами владельцев сборников. И нам уж ни в коем случае не надо избирать менеджера, что бы он потренировался, и попробовал свои силы в сборной, которая имеет реальные шансы ехать на чемпионат Европы, и там решать более глобальные задачи. Пусть таковые менеджеры тренируются на кошечках)))
Исходя из вышесказанного, названы кандидатами Кама, Катя и зарубежный тренер. Никто из этих кандидатов не высказывался здесь пока что. По поводу Кати быть тренером в Финляндии, это ни в какие ворота не лезет. Человек не имеет никакого опыта игры на высшем уровне (2 недели замом это не опыт), её рейтниг хуже некуда, особенно впечатлили -8 в этом сезоне. Кроме этого за 3 сезона выход из Д4 в Д3 и один кубок(это впечатлило, скажу честно), но ни одного КТ не выиграть за столько времени, это нонсенс. У Камы конечно ещё за более длительный срок нет побед в КТ, но там хоть опыт огромен, и не только в Финляндии, и в 14 сезоне в чемпионатах 2 место в вышке, 1ое и 1ое соотвественно во втором и третьем дивах. Насчёт общения не знаю кто и как будет общаться, но пока и тому и другому мягко говоря до фени сборная молодёжка, раз не выступали тут.
Я не навязываю своего мнение, я лишь высказываюсь, и довожу до вас свою точку зрения. Каму я привёл как кандидата и не более того. Не будем забывать у нас в Финляндии в вышке играет не только Кама, и есть люди намного опытнее. И Идея с тренером иностранцем мне например понравилась. Но найдём ли мы такого опытного с высоким рейтнингом за столь короткий срок?
И в окончании. Можно дать хоть Васе Пупкину руководить сборной, но если он не выводит сборную, а предыдущий тренер выведет, то нефиг его и менять, ибо по деньгам и баллам для менеджеров владельцев сборников выгоднее второе, даже, если он будет ставить каждый матч по 2-3 своих футболиста, которые не заслуживают того.При условии ни тот, ни другой тренерские деньги не переводит в федерацию.
Президент..можешь поговоришь с нашими из ХИФКа, Гнистана, ИФКа и тому подобными, будут они выставляться или как?
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение aston 29 июл 2009, 09:52
ПетрГжелка писал(а):Этот топик для того, что бы постараться выбрать единого кандидата и выбрать его на пост молодёжной сборной Финляндии, что б больше не ошибиться, как вышло с предыдущем тренером. Все вы видели письмо, которое Вам пришло, и каждый волен, как сказал создатель того письма, решать сам, так то или не так. Скажу, почему создаю этот топик именно я. Президент не захотел накала страстей,а мне не стрёмно создать данный топик, тем более после того, что прочитал о предыдущем тренере, да и сам я не собираюсь, балатироваться в Финляндии в этом сезоне.
Моё мнение, новый менеджер должен быть обязательно из вышки Финляндии. Считаю, что, если по уму, то это должен быть менеджер, занявший второе место в чемпе в том сезоне. Kama Kamski с ТП-47 был вторым. Он меня терпеть не может за мои различные высказывания, мне на него вообще все равно, но как менеджер, он доказал, что достоен сыграть с молодёжкой в этом сезоне. Так, что я не пропихиваю своего ни в коем случае, да и вообще не знаю согласиться ли сам Kama Kamski играть со сборной, и играть самое главное честно.
Но у каждого из Вас есть свои предпочтения, о которых прошу высказаться здесь.
Единственная задача этого топика не допутстить повтороения ошибки прошлых сезонов, а что бы не повторить, мне кажется нам нужен единый кандидат.

Я просто возмущен!!!! Что же это Вам не понравилось мое выступление с молодежной сборной в прошлом сезоне? Что за бред ты несешь!!!!???? Ошибка была первое место в отборочной группе? Выход из группы на ЧМ? До этого мы не добивались таких результатов. Я просто взбешен твоими сообщениями!!!!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
А президенту хотел бы выразить отдельное спасибо за письма которые он пишет про меня за спиной! И буду все делать возможное чтобы его сняли с этого поста! И диалог с ним я прекращаю!
aston
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение акселератор 29 июл 2009, 10:55
Я вот решил подробно разобрать ситуацию с Дмитрием Басовым. Все из-за Закария Кибона (мне подсказывает чувство, что именно я вводил его в спортшколу), из-за этого игрока сборной, у которого есть немного силы, но нету спецвозможностей. Я посмотрел всех игроков на его позиции. Выяснилось что сильнее Кибоны только один игрок из ФК Тайгерс. Есть слабее по спецушнее, но не настолько, чтобы сказать что они достойнее. Причем таких всего двое, среди них мой Никкари, человек, который способен только терять баллы. У него Л4 и сила немного меньше. Но мы же не можем сейчас учитывать физу, вдруг на момент проведения игр мой был на спаде а Кибона в хорошей зелени? Ведь и Никкари играл в сборной, да и Кибона в большинстве матчей просто на скамейке просидел.
Что же касается денег, так ими каждый волен распоряжатся как захочет. Тренера мы выбираем для того, чтобы он побеждал со сборной, а не для того, чтобы переводил деньги с личного счета на счета клубов страны. Такого условия нету в правилах, да и. насколько я понимаю, перед выборами в прошлом сезоне перед тренером такого условия не ставилось.
Посему предлагаю просто забыть об этом и не разжигать конфликта практически из-за ничего.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение aston 29 июл 2009, 11:07
акселератор писал(а):Я вот решил подробно разобрать ситуацию с Дмитрием Басовым. Все из-за Закария Кибона (мне подсказывает чувство, что именно я вводил его в спортшколу), из-за этого игрока сборной, у которого есть немного силы, но нету спецвозможностей. Я посмотрел всех игроков на его позиции. Выяснилось что сильнее Кибоны только один игрок из ФК Тайгерс. Есть слабее по спецушнее, но не настолько, чтобы сказать что они достойнее. Причем таких всего двое, среди них мой Никкари, человек, который способен только терять баллы. У него Л4 и сила немного меньше. Но мы же не можем сейчас учитывать физу, вдруг на момент проведения игр мой был на спаде а Кибона в хорошей зелени? Ведь и Никкари играл в сборной, да и Кибона в большинстве матчей просто на скамейке просидел.
Что же касается денег, так ими каждый волен распоряжатся как захочет. Тренера мы выбираем для того, чтобы он побеждал со сборной, а не для того, чтобы переводил деньги с личного счета на счета клубов страны. Такого условия нету в правилах, да и. насколько я понимаю, перед выборами в прошлом сезоне перед тренером такого условия не ставилось.
Посему предлагаю просто забыть об этом и не разжигать конфликта практически из-за ничего.

спасибо за поддержку все было именно так. И как можно говорить о том что я давал специально играть своему игроку, а именно Кибоне. Как Вы правильно подметили большую часть матчей он сидел на скамейке, так же было практически и на отборочных матчах. Никогда не ставил цель выставлять своих игроков в первую очередь. Всегда работал на общие блага сборной не учитывая личных интересов. А нашему презу не понравилось что я ему резко ответил, что мол я тренер и мне решать. Сейчас ВАм дам почитать о чем мы сним переписывались.
aston
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение акселератор 29 июл 2009, 11:11
Может не стоит, всё таки это личное Ваше дело. Давайте просто забудем об инциденте.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

След.

Вернуться в Финляндия