Школа тренеров. Многое в шапке устарело.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 12 окт 2009, 19:45
Многое устарело. Надо обновлять шапку.

Собственно в этой теме будем заниматься повышением квалификации наших менеджеров. Увидели полезное сообщение кого-то? Пишите мне в общение - вставлю в шапку.

_______________________________________________________
Актуально 2023, очень полезный топик
viewtopic.php?f=5&t=193201
_______________________________________________________

1. Основные правила ВСОЛа - Банально, но именно их надо знать досконально.
2. Неофициальная справка о ВСОЛе - Сборник статей и еще много чего.
3. Поиск взаимопонимания игроков - не актуально.
4. Где 16-летки в сильных клубах?! - А нужны ли спортшколы в клубах Д1-Д2?
Вот такое мнение:
... писал(а):У сильного клуба 8-я спортшкола приносит с таким приходящим г.. около 4М дохода (и это еще оптимистично).Расход на 7-ю базу с 31 слотами 6.1 М. Если снести школу и сделать 7-й мед + 7 физ + 8 трен = 22 слота = 5 база = расход 3.1 М.Дальше,З/П зависит от уровня базы.Если з/п вашего клуба к примеру 600К,то за сезон (на разнице от 7-й до 5-й базы) идет экономия около 3.5-4М на зарплату игрокам.Итого без школы сильный клуб (с з/п около 600К) имеет доходность на 2.5-3М больше,чем с ней.И чем сильнее команда,тем больше доход без спортшколы..
Автор ошибся в том что трен. центр 8 уровня не может быть при базе 5 уровня, но все же стоит обдумать...
Руководство подтвердило искусственную подкрутку: чем слабее клуб, тем больше вероятность 16-летки.

 5. Прокачка юниоров после проведения реформы спецух
Virus_RMAD писал(а):В этом сезоне провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух (это общий вариант. если игрок нападающий, то можно кой-че изменить - обращаться в личку ко мне):
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Км и на трен. центре Л4 Пк3 Км
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Км3 Д (или Ат)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Км4 Д (Ат) и на тренцентре добавляем Д3 (Ат3)

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ну и само собой, качать «родственные» спецухи. В нашей федерации абсолютно доминирует солнечный набор Пк+Км+Д, но в принципе стоит обсудить на форуме переход на дождевой набор Г+Пд+Ск. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь этих наборов, например Пк+Г+Д+Пд.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: они теряют баллы в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче, говоря юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниор должен играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке. Вот пример: игрок 18\60 Л3 Г2 У2 Пд стоимостью 20 миллионов был продан за 44 миллиона. Неплохо кто-то наварился…
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=660824

Финляндия – старая федерация, на данный момент в юниорке 4 игрока из команд первого дивизиона. Остальные из, так называемых, «слабых» команд. Вывод: качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая финская команда, кроме новых команд.

Тренерам новых команд отдельно советую посмотреть на ЭЙФ (Таммисаари, Финляндия)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12833
Команда зарегистрирована в 11 сезоне и сейчас имеет в своем составе одного из лидеров финской молодежки и еще несколько сборников.

В конце о финальной стадии. Не забываем, что игроки приезжают на нее с усталостью уровня мед. центра клуба, поэтому вывод насчет мед. центра очевиден...

На этом все. Надеюсь, каждый возьмет для себя что-то полезное из этой статьи.

Тузик о потери баллов юниорами:
Ty3uK писал(а):
1) Вероятность получить минус бал зависит от возраста (то есть при прочих равных (силе, спецухах итд) минус получит игрок с меньшим возрастом)? Если да, то в каком возрасте игрока можно выпускать с тем, чтобы он не терял балы как сумасшедший?

1) Немного не правильно поставлен вопрос.
Скорей он должен выглядеть как - какие параметры влияют на то - получит игрок балл по итогам матча - либо его же потеряет.
В первую очередь - знать на зубок: http://vsol.ws/rules.php?page=101
Чтобы ночью проснуться и знать ;)
Во вторую - все это мое скромное ИМХО - и совершенно не претендует на истину - все может быть и не так.
Основываясь на своей практике давно вывел для себя формулу "взаимодействия" силы и возраста.
1 год жизни примерно равен 5 баллам (для старших возрастов растет, но не принципиально).
Итого 17/40 = 20/55 = 23/70 = 26/85 - другие возраста думаю проставишь по аналогии.
Для >26 лет там меняется коэфф - но не сильно.
Тем самым - когда по такой схеме прикидываешь состав - можешь сразу определить такой нюанс:
Самый СЛАБЫЙ по СОЧЕТАНИЮ сила/возраст игрок - с наибольшей вероятностью балл получит.
Самый СИЛЬНЫЙ по СОЧЕТАНИЮ сила/возраст игрок - с наибольшей вероятностью его потеряет.
Эти параметры кореллируются на неизведанную перспективность - но ей при грамотном подходе можно и пренебречь - не так она важна.

Просто все кричат - вот у меня молодой теряет - а дедушки набирают.
Так фишка в том - что у них молодые и старички - РАВНЫ по силе.
Вот и получается что для гены 18/50 и 30/50 это в переводе на 18 летний расчет 18/50 и 30/-10 :)
То есть какая бы не была перспективность у молодого - он сильнее чем дедушка в сотни раз. Поэтому любое активное действие дедушки "ценится" геной.

Тут есть свои нюансы. Например - как ты верно подметил - если сделать молодого монстрище - который будет действительно клепать голы, пасы и "делать игру" - то он с большой вероятностью начнет ловить баллы за лучшего игрока матча.
Здесь нюанс - "не дать старику сделать чтото".
Лучший способ - использовать ветеранов в защите.
Там: http://vsol.ws/player.php?num=188030 - они не едят баллы даже регулярно играя в основе с молодежью.

Но самое главное - опять перечитать Правила - научиться зарабатывать баллы по итогам матча - и тогда как по волшебству твои молодые бойцы будут:
http://vsol.ws/player.php?num=473339, http://vsol.ws/player.php?num=366856, http://vsol.ws/player.php?num=372599.
Хотя и тут стоит вспоминать про перспективность и "перекачку" - нельзя вырывать из "массы" лидера. За кровные деньги - он будет их только тратить.
Вот та же команда - таже основа - http://vsol.ws/player.php?num=385027. Пример плохой перспективности.


Еще раз скажу - все это мое личное ИМХО. Пользоваться этим или нет - решает каждый сам.
Тем более что игра молодежью - это игра на перспективу. Результата "сегодня" добиться сложно. Весьма.


6. Акар советует
Акар писал(а):Не лишайте себя права переломить ход матча - не ставьте грубую или все в таку в самом начале матча

 7. О наборе/потери баллов игроками в матчах
dos писал(а):Тема подымалась под видом одного из "серпов", но не смортя на активное участие в ней руководства зафлудилась. Это ее логическое продолжение, содержащие квинтессенцию полезных сведений.
Обяснение Акара:
Акар писал(а):"Я бы назвал это скорее неизбежным следствием "Серпом по яйцам 2".

Известно, что чем сильнее игрок в сравнении с остальными, тем слабее он растет в матчах - ну это всегда так было, надеюсь ни для кого это сюрпризом не будет - поэтому в Лиге не появляются игроки 200 баллов. Хотя жесткого предела силы нету, рано или поздно наступает равновесие - и игрока нет смысла качать даже ветеранами, он эти баллы скорее всего потеряет.

Что же в 10 сезоне изменилось в "Серпом по яйцам 2" - определение "монстров" стало зависеть от возраста. Например, 29 80 - это кто? Это середнячок. А вот 16 80 - это уже монстр. Исходя из этих соображений, приведенное выше правило следует правильно читать как чем сильнее игрок в сравнении с одногодками, тем слабее он растет в матчах.

Допустим, если бы этого не было:
1) команды, натренировавшие в свое время нереальных по новым правилам игроков, оказались бы в жестоком плюсе - таких игроков ни у кого больше нет и теоретически не будет (ну или стоимость их создания нереальна).
2) цены на ветеранов еще больше поднялись бы (хотя тут как уже упоминалось ранее в соседней темы до конца КМ будет объявлено, что баллы на "перекачку" сильных игроков будут тратиться в соотношении 1:2, 1:3, 1:4).
3) вся молодежь по старым меркам - игроки средненькие, а значит растут достаточно хорошо и в матчах. Реально получилось бы, что на базах их тренировать либо нельзя, либо нет смысла - они в матчах легко росли бы выше пределов.

Вот у меня спрашивают владельцы "средних" команд - "как я теперь буду качать молодежь по цене 1 млн. за балл?" Ответ - "тебе не надо качать игроков не то, что за 1 млн., а и за 500К можно постараться не качать". Качать с переплатой нужно только тогда, когда 11 игроков, прокачанных по максимуму, не дают нужного перевеса в тех соревнованиях, в которых участвует команда. При этом надо решить, что балл вкладывается в команду со смыслом - призовые за турнир его окупят. Пока же если середняк будет качать баллы по 1 млн., то его соперник, который вместо этого прокачает тех, кого можно за 250К прокачать - получит в 4 раза больше силы за те же деньги.

И еще раз повторяю - логика привычная опытным менеджерам: качай молодых, пока качается за любые деньги и любыми способами, а зрелых не качай никогда - бессмысленна. Вернее, может она и работает, но не так очевидно.

P.S. А еще не следует забывать, что у игроков уже давным-давно есть скрытый параметр - "перспективность", которая определяет его скорость роста в матчах. "Талант" легко поднимается, будучи даже монстром по силе. "Бездарность" качается только на базах, ветеранами и т.д., а в матчах либо стоит на месте, либо вообще всегда падает. Большинство, конечно, "средних". Шкала плавная. Кстати, меня очень удивило, мнение опытного Бевера, что ТОП-10 игроков по силе по итогам 9-го сезона прокачаны в магазине. Мы вместе с ним посмотрели историю и обнаружили, что ни одного балла из магазина эти игроки не имеют, это было только следствием выявленных менеджерами "талантов" - выращенные до 120-150 баллов силы они ее не теряли, а даже потиху продолжали расти."

А теперь, с вашего позволения, мои собственные рассуждения по поволу изменения механизмов. Возможно, и даже скорее всего, они ошибочные, но за те 11 туров, которые уже сыграны по новым правилам они еще не опровергнуты практикой игры, а значит имеют право на существование.

Итак.
Мною для упрощения введено понятие "монстрости" игрока, которая является некоторой функцией от его силы и возраста и имеет свойства:
а) чем сила больше, тем монстрость больше и наоборот;
б) чем возраст меньше, тем монстрость больше и наоборот;
Можно даже ввести понятие "Уровня монстра" , привязавшись к лимиту прокачки. Тогда игроки 16/50, 17/60, 18/70, 19/80, 20/90, 21/100, 22/110, 23/120, 24/130, 25/140, 26/150, 27/160, 28/170, 29/180 будут иметь один уровень "монстрости". Если подытоживать, то игрок, представленный в виде:
возраст = (16+n) [n=0,1,2....]
сила = (L+10*n) [L=...-2,-1,0,1,2,...]
является монстром уровня L . (уже вижу как вешаются гуманитарии ;), хотя, те кто качал файрбееров во второй дябле должны меня понять)

К чему я все енто нагромождал? А вот к чему:

Существует во ВСОЛе такие понятия: v - возраст, s - сила, p - перспективность игрока. Существует функция, которая отвечает за "+-" балл игрока в игре. Помимо всяких там влияний результатов матча, суперов, отдыхов, соотношений сил она зависела раньше от s и p.
Т.е., имеет вид f(s,p) и может принимать значения [-1;0;1].
Сейчас вместо s - силы в неее загоняется m - "монстрость" игрока, которая является функцией от v и s, и математически как-то там описана как g(v,s).
И итогово получаем
F(v,s,p)=f(g(v,s),p) - суперпозиция 2-х функций.
Т.е., эта функция ведет себя относительно "монстрости" точно также, как и раньше относительно силы.

Выводы
1) монстры высоких уровней качаются медленне, падают быстрее чем монстры низких при равной перспективности. Т.е. игроки команды стремятся выйти на один уровень монстрости (раньше - на одну силу).
2) Чтобы качаться в матчах строго независимо от силы и возраста игроков, согласно их перспективности, необходимо, чтобы основа команды была заточена на один "уровень монстрости" (раньше это правило звучало как "все игроки основы должны быть одинаковой силы").

Окончательно - если вы замените силу монстростью в старых правилах о прокачке, то все они станут верными и в сегодняшней ситуации.

Для ослабления гнета, наложенного на обиженные новые команды сразу предлагается обсудить возможность привязки линейного коэффициента к уровню базы:
т.е.
игрок
возраст = (16+n) [n=0,1,2....]
сила = (L+(BL+2)*n) [L=...-2,-1,0,1,2,...]
является монстром уровня L в комадне с уровнем базы BL.
Если вся модель верна, то такая ее модификация сгладит недовольство слабых команд.

ПыСы. Напоминаю, что перспективность - это скрытый параметр игрока, повышающий/понижающий вероятность его роста в матчах.


Правила набора баллов в матчах:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101

 8. Как экономить в 7-8 трен центрах
федерации Мексики появилась интересная статья про тренировочный центр :hello:
Экономим на тренцентре
К Вашему сравнению.

Как выкачать 60 баллов с минимальными затратами?

1) 8 уровень тренцентра позволяет вкачать 60 баллов.
Если качать, на 8 уровне по одной(одинарной, не кратной) цене, то получится 60Х250= 15 млн всоликов.

2) 6 тренцентр позволяет вкачать 40 баллов по цене 150. 40х150= 6 млн.
Строим 7 тренецентр. Качаем 10 баллов по цене 200. 10х200= 2 млн.
Строим 8 центр. Качаем 10 баллов по цене 250= 2,5 млн.

Общая сумма: 6+2+2,5= 10,5 + расходы по сносу снова до 6 уровня(чтобы начинать качать в след сезоне и не платить за строения по году). Это ¼ от 1500(стройка 7 тренцентра) + 2000(8 уровень) Примерно: 762 всолика. То есть если мы тренцентр качаем от 6 до 8 уровня мы тратим по одинарной цене балла: 10,5+0,762= 11, 262 всолика.
Экономим: 15 млн – 11,262= 3,738 млн всоликов.

Вопрос: А мы успеем? Вкачать да построить?

Ответ: Без проблем. Я этим занимаюсь уже сезонов 6 и всегда успеваю. Максимум к 10 туру чемпа 6 уровень выкачивается. Далее 7 туров стройка 7 уровня. На 7 уровне на тренировке уже 5 игроков одновременно. Получается условно каждому надо вкачать по 2! Балла. Это максимум 5 туров. Получается на 22 туре мы имеем полностью выкаченный тренцентр 7 уровня. 10 туров стройка(8 туров чемпионата + 2 матча переходных). То есть на момент начала КТ мы имеем 8 уровень – 5 игроков одновременно. Выкачать 10 –ку баллов на 8 уровне?! Нет проблем. Тура 3-4.

Теперь о вкусном. Если мы качаем суперюниора… На 6 уровне смело качайте ему 7 баллов по цене 600 тысяч всоликов.. Это 4 200. На 7-8 уровне уже не качайте. Накладно. На 8 уровне те же 7 баллов будут стоить 7 млн. всоликов. Разница 2,8 млн.! (Berkut)


9. Сайты-помощники тренеру
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1%81%D1%8B
Последний раз редактировалось ~Bupyc~ 31 май 2023, 00:50, всего редактировалось 31 раз(а).
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
 


Re: Школа тренеров
Сообщение A-Slane 16 авг 2013, 15:51
всех под одну гребенку ? - Так не интересно. Есть много полезных тем и вирус предлагал мне свою помощь в развитии (спасибо :beer: ), но мне это как-то неинтересно. В чем смысл, если куча менеджеров начинает работать по одному принципу с небольшой разницей в масштабах,возможностях и т.п. ? Да, может они сделают суперклубы, но разве так интересно, когда 2-3 человека пишут огромные темы-учители в построении супер команды, а потом все от этого пляшут :? нужно искать свой путь и пусть он будет менее выгоден или пользы ждать от него надо будет дольше или же вовсе окажется провальным, но он зато будет СВОЙ и интерес к игре будет большим.

Я прочел правила, различные темы по набору ВЗ и сыгранности и всё, больше мне ничего не надо. Я узнал всё, что может узнать и любой другой менеджер (т.е. как набирать дополнительные бонусы к силе в матчах). Дальше уже, основываясь на собственных знаниях и предпочтениях, начинаю строить команду под себя и радуюсь тому, что эта команда выращена мной, а не темой гениального менеджера на форуме
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Школа тренеров
Сообщение Васко 17 авг 2013, 01:21
Дело не в том, что хочется узнать панацею и развиться до небывалых высот. Дело то совсем в другом ( для меня по крайней мере). Ведь например я работаю экологом и знаю все законодательство и прочие мульки, но например чертовски интересно, а как же мои конкуренты решают те или иные задачи :-) как мне кажется в общении единомышленников быстрее и эффективнее найдется почти идеальное решение, нежели одному методом проб и ошибок. Конечно гениев мы не рассматриваем :-) посему и интерес для обсуждения, просто Вирус не настолько прост что бы сливать инфу направо и налево, но мне очень приятно, что он на благо Финляндии старается и ни разу я в этом не усомнился. Так что я счастливчик и могу все узнать в привате :grin: а вам ничего не скажу...
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 536
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Школа тренеров
Сообщение A-Slane 17 авг 2013, 16:19
Так что я счастливчик и могу все узнать в привате а вам ничего не скажу...
у меня тоже была эта возможность, но я от неё отказался :-)

как мне кажется в общении единомышленников быстрее и эффективнее найдется почти идеальное решение, нежели одному методом проб и ошибок.
если речь например о конкретных и мелких моментах, типо отстраивать тебе стадион или нет, купить игрока или нет и всякие такие моменты, то конечно, можно посоветоваться и на основании полученных мнений и своего собственного принять решение. Но когда речь о целой эпохе, о развитии команды в целом, на длительном этапе, то тут надо действовать самому. А тут даже написано, как лучше качать юнца и хоть живи со своим клубом по этим заметкам :mg:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Школа тренеров
Сообщение Васко 17 авг 2013, 20:18
aslan001 писал(а): Но когда речь о целой эпохе, о развитии команды в целом, на длительном этапе, то тут надо действовать самому. А тут даже написано, как лучше качать юнца и хоть живи со своим клубом по этим заметкам :mg:
Согласен про эпоху, советы здесь не помогут, в этом и прелесть что не все команды одинаковы (хотя в Финляндии например есть тенденция к одинаковости) может поэтому д1 Финляндии один из сильнейших во Всоле, мое мнение.
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 536
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Школа тренеров
Сообщение ~Bupyc~ 17 авг 2013, 20:43
Vasily писал(а):д1 Финляндии один из сильнейших во Всоле, мое мнение.
не, это просто факт =)
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Школа тренеров
Сообщение Vamba 17 авг 2013, 20:56
Virus_RMAD писал(а):
Vasily писал(а):д1 Финляндии один из сильнейших во Всоле, мое мнение.
не, это просто факт =)
Нужно ещё понимать, что Д1 Финляндии не под копирку то делан. Саше спасибо за работу. И мне порой помогал. И вместе шишки набивали (да было и такое). Но каждый всё таки строит по своему команду. Как пример - есть первопроходец Ахо, делее Эльф и Муста. А до этого то был примером Пусик.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Школа тренеров
Сообщение Васко 19 авг 2013, 10:44
Пусик за границей играл, к Д1 не имеет отношения:))
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 536
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Школа тренеров. Некоторая инфа в шапке устарела.
Сообщение ~Bupyc~ 02 май 2022, 23:50
Вах-вах какую тему нашел, ностальгия. Есть у кого-нибудь желание оживить ее (поучиться)? Или ВСОЛ уже совсем мертвый?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Школа тренеров. Некоторая инфа в шапке устарела.
Сообщение raja_gamesh 02 май 2022, 23:57
~Bupyc~ писал(а):Вах-вах какую тему нашел, ностальгия. Есть у кого-нибудь желание оживить ее (поучиться)? Или ВСОЛ уже совсем мертвый?
Вот тут общая "Школа ВСОЛа" viewtopic.php?f=94&t=198441, где желающие менеджеры сидят в замах, в основном, у Едосика, и обучаются фишкам.
Выходит так, что только личная заинтересованность "ученика" и практика могут повысить уровень менеджера. Руководства и правила практически никто не читает, тем более часть информации в связи с реформами успевает устареть.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Школа тренеров. Многое в шапке устарело.
Сообщение ~Bupyc~ 14 дек 2022, 21:15
Напомню что пункт 7 в шапке актуальность не теряет нифига.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Школа тренеров. Многое в шапке устарело.
Сообщение ~Bupyc~ 26 апр 2023, 14:58
Напомню что сезон короткий. Без финалки сборных и КТ. Сразу после переходняков чемпионата конец сезона. Это в том числе для тех кто абузит стройку\разрушение зданий на базе.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Школа тренеров. Многое в шапке устарело.
Сообщение raja_gamesh 26 апр 2023, 17:18
~Bupyc~ писал(а):Напомню что сезон короткий. Без финалки сборных и КТ. Сразу после переходняков чемпионата конец сезона. Это в том числе для тех кто абузит стройку\разрушение зданий на базе.
Спасибо за информацию!
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Школа тренеров. Многое в шапке устарело.
Сообщение ~Bupyc~ 05 май 2023, 15:24
Информация обдумать.

Есть мнение что третий юниор из спортшколы 8 нафиг не нужен, ибо это 18-летний хлам, как правило пришедший в конце сезона после 16 и 17-леток. Нет времени уже изучить его, тренировать и наиграть.

{news} 1. Ну вот допустим Вы узнали уже в начале следующего сезона что у Вас оказывается 19\46 с прс 82 (а если вдруг с прс 90?). Заливаем 4 ветовских балла по коэффу х1, 8 баллов в ТЦ, 7 баллов от старения и вот в начале следующего сезона он уже минимум 20\65. А в ротации в приличном клубе со своим прс 82 он наверняка возьмет еще баллов 5, то есть 20\70 в начале 20-летия.

{news} 2. 20\70 в начале сезона. Качаем опять 8 баллов (третий коэф), что-то наберет с матчей, 6 баллов от старения и вот он уже 21\90 в начале 21-летия.

{news} 3. Думаю не надо объяснять что далее такой игрок успешно доходит до графика минимум 23\130. А там еще наверняка реальность 7%, то есть 23\139 на самом деле.

У нас в чате обсуждали примеры таких игроков, щас лень в архиве ссылки искать.

Кто-то может сказать что такой игрок 19\46 это хлам для того кто строит ракету которая хочет бросить вызов Вайперс и Славянину. Ну, может и так, но например победитель ЛЧ Виртус в своем составе на старте ракеты имел аборигена даже 20\52 с прс 90+, который на общем наборе баллов командой с бонусом +2 всё нагнал и стал 30\230.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4187157
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Школа тренеров. Многое в шапке устарело.
Сообщение Sergiooo 05 май 2023, 21:24
Силу прокачать не проблема, со спецухами праблема, их не хватает)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
19-100+ перестают расти, так что быстро их догонят отстающие
Sergiooo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 19:19
Рейтинг: 532
 
Вилья Реал Сосьедад (Тариха, Боливия)
Аджман (Аджман, ОАЭ)
СексиПёксют (Лааксолахти, Финляндия)
 

Re: Школа тренеров. Многое в шапке устарело.
Сообщение Niks 06 май 2023, 11:49
Всегда можно продать и заработать на таком игроке. 18/46 с хорошим с прс 80+ заберут за 6-10кк.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия