Финляндия в реальности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 01 мар 2010, 21:31
В этом топике пишем про финский футбол в реальности и о городах наших команд.

Финский чемпионат по футболу также, как в России, проводится по системе весна-осень. Имеет 8 профессиональных уровней: элита, первый дивизион (Д2), второй (Д3) и так далее до седьмого.
Д3 делится на три группы А В С
Д4-Д7 делятся на группы по регионам и там по секциям. Например в Д5 11 регионов.
Д8 только для Хельсинки

Сайт ФФ Финляндии
Список финских команд с информацией о них
Чемпионат Д1
Чемпионат Д2
Чемпионат Д3
Чемпионат Д4
Чемпионат Д5
Чемпионат Д6
Чемпионат Д7
Чемпионат Д8

 Про наши команды
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2015, 15:48, всего редактировалось 11 раз(а).
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Финляндия в реальности
Сообщение Vamba 26 авг 2011, 16:02
sPk писал(а):в том сезоне из спортшколы пришел 16 летний вратарь Миика Ритала , а щас посмотрел КПВ в реальности http://en.wikipedia.org/wiki/Kokkolan_Palloveikot и там стоит вратарь Миика Ритала :grin: вот это совпадение =)
В реальности он защитник. DF - defender - защитник
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение sPk 26 авг 2011, 16:04
Valerian83 писал(а):
sPk писал(а):в том сезоне из спортшколы пришел 16 летний вратарь Миика Ритала , а щас посмотрел КПВ в реальности http://en.wikipedia.org/wiki/Kokkolan_Palloveikot и там стоит вратарь Миика Ритала :grin: вот это совпадение =)
В реальности он защитник. DF - defender - защитник
ах точно не посмотрел=( прост написано номер 1- вот я и подумал что вратарь.
sPk
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 26 авг 2011, 16:44
думаю опечатка. не может быть 1 вратарь в команде.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 28 авг 2011, 01:58
Продолжу рассказ о клубах и городах Финляндии.По идеи(ну в смысле по турнирной таблице нашего Д1)рассказ должен был бы быть о ХИФК,но наш президент вроде сам хотел про него написать,поэтому ХИФК пропустим.
"Гнистан"Хельсинки
Клуб:ИФ"Гнистан"
Изображение
Основан:1924г.
Стадион:"Фэйр Пэй Арена"(2000 мест)
Изображение
Достижения:В чемпионатах Финляндии начал учавствовать с 1945 года в провинциальных лигах.Наивысший успех -участие в Юккёнен(Д2 Финляндии).[/color]
Юккёнен(Д2)-6 сезонов(1995-98;2001-2002 гг.)Лучшее место-6(1996,Южная зона)
Какконен(Д3)-1990,1994,1999-2000 и с 2003г.Лучшее место-1(2000,Южная зона)

Изображение
"Гнистан"2011 г.
Сезон 2011г:3 место из 14 в группе А Какконен(Д3) после 10 игр.

Официальный сайт:http://www.gnistan.net/
Представляет город Хельсинки
Изображение
Герб города.
Изображение
Карта Хельсинки.
Хе́льсинки (фин. Helsinki, Хельсингфо́рс или Гельсингфо́рс швед. Helsingfors) — столица и крупнейший город Финляндии, административный центр провинции Уусимаа. Расположен на юге страны, на берегу Финского залива Балтийского моря. Население — 588 941 человек (31.01.2011)[2]. Иностранные граждане составляют около 10 % населения города.
Хельсинки вместе с городами-спутниками Вантаа, Эспоо и Кауниайнен образует столичный регион с населением более миллиона человек. Население Большого Хельсинки, территория которого включает 12 коммун, превышает 1 300 000 человек[2].
Хельсинки является центром бизнеса, образования, культуры и науки в Финляндии. В Большом Хельсинки расположены 8 университетов и 6 технологических парков.[3] 70 % иностранных компаний, работающих в Финляндии, расположены в столичном регионе[3]. Миграция населения из провинции делает Хельсинки одним из самых быстрорастущих муниципальных районов в Европе.
Главным международным авиаузлом в Финляндии является Аэропорт Хельсинки-Вантаа, расположенный в 20 километрах от центра столицы и осуществляющий прямые перелёты по всему миру. Путь от Хельсинки до Таллина занимает 1,5 часа по морю и 18 минут на вертолёте. В два других крупных города, Тампере и Турку, можно попасть за 1,5-2 часа на поезде и 1,5-2,5 часа на машине.
В 2011 году Хельсинки занял первое место в рейтинге 25 лучших городов мира, составленном британским журналом

Изображение
Вид с высоты.
Изображение
Здание Парламента Финляндии в Хельсинки.
Изображение
Центральный Железнодорожный вокзал Хельсинки.
Изображение
Ночной Хельсинки.
Изображение
И это тоже Хельсинки.
Ну вот вообщем-то и всё на сегодня.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 авг 2011, 13:29
Эм, вопрос. английским владеешь? Уровня "перевожу со словарем" будет достаточно.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 28 авг 2011, 15:02
Virus_RMAD писал(а):Эм, вопрос. английским владеешь? Уровня "перевожу со словарем" будет достаточно.
А это какое отношение имеет ко всему выше написанному?Если есть какие-то ошибки,то укажи на них.Статистика клуба и фото города брались с финских сайтов.Так при чём здесь английский?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 авг 2011, 15:07
На английской википедии много информации которой нет на русском. Например про Гнистан седня читал занимательные факты.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 28 авг 2011, 15:15
Про "Гнистан" читал историю на оф сайте.Я не ставлю себе задачи писать летопись по истории того или иного клуба.Я хочу донести общую инфу о том где клуб играл и что он завоёвывал.А историю любой,если он заинтересуется клубом,может посмотреть на оф сайте(практически она там есть постоянно у всех клубов) или же в других источниках.А я поставил себе задачу сделать чисто информационный проект о том чем и где дышат наши ВСОЛовские клубы в реале.Ну где-то так. :?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 авг 2011, 16:06
эээ
можно ссылку на историю на оф сайте? или там на финском?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 28 авг 2011, 16:23
Virus_RMAD писал(а):эээ
можно ссылку на историю на оф сайте? или там на финском?
Вот ссылочка:http://www.gnistan.net/Seura/Seuranhistoriaa/tabid/93/Default.aspx
Там на финском,но я читал через Googl-переводчик.Перевод конечно своеобразный,но суть понять можно.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 авг 2011, 16:25
Оу. Понятненько.
Интересные факты из истории команды ИМХО не менее занимательны чем то где щас команда играет и чаво выигрывала.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 28 авг 2011, 16:38
Virus_RMAD писал(а):Оу. Понятненько.
Интересные факты из истории команды ИМХО не менее занимательны чем то где щас команда играет и чаво выигрывала.
Да я в принципе не спорю,но для этого наверное нужно заводить отдельную тему.А так как и так время на подготоаку материала уходит порядка двух часов,то на историю клуба его просто не остаётся.Быть может есть ещё кто-нибудь кто готов выкладывать материалы и на тему истории отдельных клубов?К сожалению я это один не потяну и браться не буду.Для меня достаточно того что я делаю,да и мне просто интересно создавать именно такие материалы.Невозможно охватить одному человеку сразу всё.Ну вот где-то такова моя позиция. :-)
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение Vamba 28 авг 2011, 18:55
izumrud писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Оу. Понятненько.
Интересные факты из истории команды ИМХО не менее занимательны чем то где щас команда играет и чаво выигрывала.
Да я в принципе не спорю,но для этого наверное нужно заводить отдельную тему.А так как и так время на подготоаку материала уходит порядка двух часов,то на историю клуба его просто не остаётся.Быть может есть ещё кто-нибудь кто готов выкладывать материалы и на тему истории отдельных клубов?К сожалению я это один не потяну и браться не буду.Для меня достаточно того что я делаю,да и мне просто интересно создавать именно такие материалы.Невозможно охватить одному человеку сразу всё.Ну вот где-то такова моя позиция. :-)
Нормально, нормально - МОЛОДЕЦ!!! Продолжай делать - нужный труд. Спасибо. Надеюсь до моей Капы дойдешь, пока мы не вылетели :grin:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 авг 2011, 19:20
ХИФК (Хельсинки)

Изображение

Визитка:

Дата основания: 1897г
Стадион: Брахен кенття (2 тыщи)
Прозвище: Звезды на груди (или Нагрудные звезды, кому как угодно)
Чемпионства: 1930, 1931, 1933, 1937, 1947, 1959, 1961
Серебро: 1909, 1912, 1928, 1929, 1934, 1935, 1971
Участие в еврокубках: ЛЧ 1960-1961, ЛЧ 1962-1963, КУ 1971-1972.

Изображение

ХИФК - это спортивный клуб Хельсинки. Основан в 1897 году и является самым древним в Финляндии. Клуб представлен во многих видах спорта, включая хоккей, футбол, бенди (русский хоккей). В данное время, ХИФК наиболее известен своей хоккейной командой, которая является 7-кратным и действующим чемпионом Финляндии. В свое время в ХИФКе были такие известные игроки НХЛ, как: Niklas Bäckström, Niklas Hagman, Olli Jokinen, Toni Lydman, John Madden, Brian Rafalski, Jarkko Ruutu, Tuomo Ruutu, Tim Thomas (обладатель Кубка Стэнли 2010\2011гг), Kimmo Timonen, Tomáš Vokoun, Marek Židlický. Те, кто смотрели ЧМ-2011 по хоккею, наверно помнят трюк Микаэля Грандлунда в ворота сборной России в полуфинале. В финале он вместе с партнером по звену Яркко Иммоненом вложили свой вклад в разнос шведов, и парня сразу позвали в НХЛ, а именно задрафтовавшая его Миннесота Уайлд. Но Микаэль сказал, что хочет, как минимум, еще на один сезон остаться дома.

Футбольная команда ХИФКа ныне выступает в Ykkönen (Д2). Этим летом команда переехала на новую домашнюю арену Брахен кенття (2 тыщи). Предыдущая Тёёлён паллокенття (4 тыщи)

Изображение
Тёёлён паллокенття

Изображение
Брахен кенття

История
ХИФК был основан 15 октября 1897 года 15-летним учеником школы Svenska Reallyceum в Хельсинки. В эти ранние годы клуб специализировался в легкой атлетике, футболе и бенди. Футбольная секция была учреждена в 1907 году, тогда же когда и федерация футбола Финляндии. Первый матч команда сыграла 17 мая 1908 года, где проиграла 1-2 команде Unitas.
ХИФК занимал второе место в Mestaruussarja (первый вариант чемпионата Финляндии, который позже игрался как кубок) в 1909, 1912, 1928 и 1929 годах. В 1912 году на Олимпиаде в Стокгольме сборная Финляндии по футболу состояла из игроков ХИФКа.
ХИФК впервые выиграл чемпионат Финляндии в 1930 году, повторив этот успех в 1931, 1933 и 1937 годах. Это было величайшее время в истории ХИФКа. Позже команда выиграла чемпионат также в 1947, 1959 и 1961. Итого, 7 раз чемпионы.

Лига чемпионов 1960-1961, предварительный раунд, ХИФК 1-2, 1-3 Мальме, Швеция.
Лига чемпионов 1962-1963, предварительный раунд, ХИФК 3-5, 0-2 Аустрия, Австрия
Кубок УЕФА 1971-1972, первый раунд, ХИФК 0-3, 0-1 Росенборг, Норвегия

ХИФК был одной из самых успешных составляющих финского футбола до начала 70-ых годов, когда после серебра 1971 года команда была снята с Д1 (полагаю что причина банальная - проблемы с финансированием). Команда не сделала попытку вернуться в элиту в 1972 году и даже несколько раз опускалась в Nelonen (Д5), проболтавшись по нижним дивизионам до начала нового тысячелетия.
И вот в результате выступления в сезонах 1999-2002 годов команда вышла в Д2. Однако, команда вновь не потянула финансовое обеспечение и сезон 2003 года была вынуждена опять начать в Д5 на месте своих дублеров. Но не деньги играют в футбол и уже в 2010 году ХИФК выиграл группу А Д3, в плей-офф обыграл победителей групп В и С и вновь вышел в Д2, где выступает ныне, занимая последнюю строчку в турнирной таблице, которая позволяет остаться в Д2. Аутсайдеры Д2 сильно отстают от остальных.
Вторая команда ХИФКа так и выступает в Д5, а третья в Д6, зона "Хельсинки".
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ANDRE626 29 авг 2011, 22:52
У Футбольной Федерации Финляндии изменился герб?
You’ll never walk alone
Аватара пользователя
ANDRE626
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 223
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:03
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 540
 
Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)
Кениятта Нэшнл Хоспитал (Найроби, Кения)
Спартанцы (Селемет, Молдова)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия