🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение baarva 02 дек 2010, 23:49
astirit писал(а):Ну что ж, нынешние "выборы" ЧМ наглядно показали, насколько велика в мире власть денег. Один чемпионат отдан в страну с практически "нулевой" инфраструктурой (особенно в таких городах как Саранск), а второй в страну с населением раза 2 меньше числа потенциальных туристов. В ЮАР хоть местное население смогли сагитировать пойти на стадионы, а Катаре где его взять? Зато у обоих стран безмерно денег. ЧМ - это хорошо, один только вопрос - неужто у России других проблем нету кроме как куда деньги девать и укрепления мирового имиджа? если сочинская Олимпиада оценивается уже в 30 млрд долларов, то во сколько станет ЧМ. Зато уже заранее можно говорить, сколько в России появится новых миллионеров (или миллиардеров, если вовремя поделиться)
Для того чемпионаты и олимпиады и проводятся в таких странах, чтобы инфраструктуру развивать.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 03 дек 2010, 00:03
Я приятно удивлен тем что увидел на самых популярных форумах и тут во ВСОЛе. Реакция народа делится на три группы:
1. Нам некуда больше тратить огромное количество денег, кроме как на одноразовые стадионы? (читаем что мы собрались строить и думаем что будет далее, после ЧМ-2018) Недостаточно еще распилили бюджетных денег?
2. Конечно распилят дофига, как всегда, но зато внукам покажу фотку, как я обнимаюсь с болельщиками какого-нить Гондураса в своем родном *любой город из нашей заявки*.
3. Двое выше неадекваты. Ура ура! У нас будет ЧМ!!! Я живьем увижу матч а ля Алжир-Сенегал!!! (при этом я своей башкой не думаю что заломят цены на билеты, которые потянут только богатенькие...ну и ладно, опять буду сидеть перед зомбоящиком во время ЧМ)

Седня классную фразу прочитал про нашу систему. "Сначала украли деньги, которые выделяли для строительства дорог. Потом на эти деньги купили машину, которую разбили о плохие дороги." FAIL.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 дек 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Nem..off 03 дек 2010, 00:03
astirit писал(а):Зато уже заранее можно говорить, сколько в России появится новых миллионеров (или миллиардеров, если вовремя поделиться)

Вот наши хапуги сидели все это время и не знали, на чем же бабла хапнуть, и как манна небесная свалился на них чемпионат. Были твои"миллиардеры" и продолжат быть. Плюсов-то будет скорее больше, чем минусов от данного мероприятия на просторах нашей, горячо любимой Родины.
Nem..off
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение fighter92 03 дек 2010, 13:47
Вот наши хапуги сидели все это время и не знали, на чем же бабла хапнуть, и как манна небесная свалился на них чемпионат. Были твои"миллиардеры" и продолжат быть. Плюсов-то будет скорее больше, чем минусов от данного мероприятия на просторах нашей, горячо любимой Родины.[/quote]

просто подумай головой, а потянет ли наша страна саммит АТЭС, универсиаду, олимпиаду и чм... пока не забыл, скоро же еще и выборы будут как президента так и партий.
для таких событий нужна способная молодежь в возрасте 15-21 год, нужно открывать спортшколы, а не закрывать их как сейчас, строить дороги между городами, а не только в них, так что заявленные путиным 10 млрд долларов превращаются как минимум в 30-40, а это еще без всяких доп расходов...
да, чуть не забыл, все это будет не за счет фифа или частных компаний, это все юудет за наш счет...
ну и где плюсы, м??
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Говорилка
Сообщение Nem..off 03 дек 2010, 14:42
fighter92 писал(а):...просто подумай головой, а потянет ли наша страна саммит АТЭС, универсиаду, олимпиаду и чм... пока не забыл, скоро же еще и выборы будут как президента так и партий... ну и где плюсы, м??

Начнем с того, что надо взвешивать, что пишешь. Я в принципе только головой и думаю.

А во-вторых, смотря что искать в событии, ты я вижу ищешь только минусы, да вот только это - совсем не объективный подход.
Nem..off
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение fighter92 03 дек 2010, 16:08
дк где плюсы то от этого, напишите, минусы я расписал, так что просто жду того человека который найдет столько же положительного в этом всем
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 03 дек 2010, 16:52
fighter92 писал(а):дк где плюсы то от этого, напишите, минусы я расписал, так что просто жду того человека который найдет столько же положительного в этом всем

"На строительство стадионов будет потрачено $ 3,8 млрд. На частные деньги будет возведён стадион московского "Спартака" ($ 290 млн), ВТБ профинансирует арену для столичного "Динамо" ($ 260 млн). Остальные стадионы будут построены за счёт федерального и региональных бюджетов. В туристическую инфраструктуру Россия пообещала вложить $ 11 млрд. Ещё примерно $ 35 млрд будет потрачено на строительство 7711 км автомобильных и 2024 км железных дорог. Реконструкция взлётно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, будет стоить около $ 1,4 млрд." - директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина. http://www.championat.ru/football/news-671174.html

Это означает: во-первых, россияне действительно увидят куда уходят их деньги, выплаченные государству в виде налогов; во-вторых, после проведения чемпионата мира все эти улучшения в инфраструктуре остануться в России на радость россиянам; в-третих, подготовка и проведение ЧМ - это новые рабочие места.

Я считаю, что единственным негативным фактором, который повлияет на репутацию России, во время проведения ЧМ, может стать проявление расизма со стороны болельщиков.

"Не думал, что дойдет до такого. Хотя я, конечно, знал о существовании расистских групп. Причем эти люди настроены не только против темнокожих, а вообще против всех, кто приезжает из разных концов России в Москву. Но на стадионах чаще встречаются те, кто освистывает именно темнокожих футболистов. Как только получаешь мяч, постоянно слышишь шум на трибунах." - нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие. http://www.euro-football.ru/article/29/645782
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение fighter92 03 дек 2010, 16:58
новые рабочие места для кого? для жителей россии? проще и дешевле нанять тысячу таджиков или турков чем договориться с зарплатой с русским человеком
и еще, чтобы эти стадионы окупились, чтобы эта инфраструктура дала хоть какую то отдачу должны будут пройти десятки лет.
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 03 дек 2010, 17:23
fighter92 писал(а):новые рабочие места для кого? для жителей россии? проще и дешевле нанять тысячу таджиков или турков чем договориться с зарплатой с русским человеком.
Согласен, но это проблема русского менталитета. Русский (не все, но таких большинство) лучше будет дома сидеть в протертых трусах на протертом диване, чем пойдет работать за зарплату, которя меньше чем у соседа. Работай русский качественнее и быстрее гасторбайтора, тогда и работодатель будет нанимать русского (платя большую зарплату), а не таджиков с турками.
fighter92 писал(а):и еще, чтобы эти стадионы окупились, чтобы эта инфраструктура дала хоть какую то отдачу должны будут пройти десятки лет.
Также согласен. Но если по этой причины ничего не строить, не производить и не развивать, то зачем же тогда быть человеком? Будь животным, живи в лесу и наслаждайся дарами природы. Очень редко когда инвестиции приносят моментальную прибыль, но именно благодаря вложениям средств и капиталов человек становится богатым, а государство социально защищенным. Деньги под подушкой и в банке не способствуют развитию ни человека ни государства.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение fighter92 03 дек 2010, 17:34
у нас страна просто развивается только за счет таких событий, а это просто неправильно, неужели нельзя эти дороги строить, реконструировать, привлекать инвестиции в течении 10-15 лет, а не все так резко и ударно строить в течении 8 лет, точнее уже 7,5...
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 03 дек 2010, 18:30
fighter92 писал(а):у нас страна просто развивается только за счет таких событий, а это просто неправильно, неужели нельзя эти дороги строить, реконструировать, привлекать инвестиции в течении 10-15 лет, а не все так резко и ударно строить в течении 8 лет, точнее уже 7,5...
Не только можно, но и нужно развивать государство каждый день, каждую минуту, а не запускать его, а потом в течении короткого времени догонять все остальные развитые страны. России только такие мероприятия как ЧМ, Олимпиада и т.д. позволяют развиваться. Так что согласись нет ничего плохого в том, что в 2018 году ЧМ пройдет в России, а даже наоборот плюсов больше чем минусов.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Nem..off 03 дек 2010, 18:37
Что вы пытаетесь друг другу доказать не пойму. ЧМ2018 в России свершенный факт, как уже говорилось выше есть плюсы, есть и минусы. Каждый останется при своем мнении. :beer:
Nem..off
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 03 дек 2010, 20:48
Nem..off писал(а):Что вы пытаетесь друг другу доказать не пойму. ЧМ2018 в России свершенный факт, как уже говорилось выше есть плюсы, есть и минусы. Каждый останется при своем мнении. :beer:
Ну а ты сам-то как считаешь это хорошо или плохо, что ЧМ 2018 будет в России? Поделись с нами своим мнением.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Nem..off 03 дек 2010, 21:40
Я уже поделился. Смотри выше. Считаю, что хорошо.
Nem..off
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Daos 03 дек 2010, 22:04
Всё хорошо, но опять по-любому "Росснефть" будет спонсором. Не видать мне нормальной зарплаты до 2018 года.
Daos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия