🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ElZabivallid 23 апр 2019, 21:56
raja_gamesh писал(а):
ElZabivallid писал(а): Значение имеет в первую очередь количество набранных плюсов в матче, плюс успешность этого игрока (больше от гены зависит)
И вот уже эти шансы распределяются геной скорее случайно, потому что порой бывает так, что сильнейший игрок команды получает низкую оценку, либо плюс получает игрок с более низким ростом и оценкой и т.д.
Там все же чуть проще, не настолько случайно. Внесу ясность. Если взять перспективности роста всех игроков команды в матче и нормализовать их, то получим вероятности получения ими плюсов. Но это только база. Есть еще один параметр - перспективность тренировок игрока, она изменяет эти вероятности: игрок с перспективностью тренировок выше средней по команде (по сути, более слабый) эту вероятность увеличивает, с меньшей перспективностью (то есть сильный) - уменьшает. Обратите внимание, что перспективность тренировок зависит только от силы, не от спецух, то есть игроки с одной силой, но с разным числом спецух имеют одинаковые перспективности тренировок (забегая вперед - в итоге получается, что игроки лучше по спецухам будут больше получать плюсов, при прочих равных)

Сначала еще надо посчитать число плюсов в матче (это число зависит от результата, уровня турнира, всех оптимальностей команды и соотношения стоимостей соперников, средней перспективности роста команды в матче, также от настроя на матч). Если в команде будет лучший игрок матча (не команды!) и будет только один плюс - то он и получит плюс, то есть все перспективности никакого значения не имеют. Если плюсов достаточно, то смотрим дальше. Худший игрок команды в матче не может получить плюс точно, вне зависимости от его перспективности (а ведь именно самые сильные игроки команды чаще бывают худшими). Опеределяются лучшие и худшие игроки команды/матча по экстремумам оценок команд, то есть лучшим игроком матча станет с самой высокой оценкой в матче среди обеих команд (именно поэтому можно понять, как лучший игрок матча может быть из проигравшей команды), аналогично худший игрок команды - с минимальной оценкой в матче. Оценка игрока зависит от вклада игрока в матч, то есть от успешности действий игрока, которые генерятся в процессе генерации (моментные спецухи помогут игроку быть более успешным). Но на оценку еще влияет разница номинальной силы и реальной силы игрока в матче (возможно, только косвенно, не могу точно утверждать), именно поэтому правильные спецухи важны для игрока.

Теперь смотрим оценки прочих игроков. Вероятность получения игроком плюса пропорциональна квадрату его оценки, то есть игрок с более высокой оценкой, чем у прочих партнеров по команде, существенно повышает свои шансы. То есть, если в матче команда очень удачно сыграла, например, забила три гола, но получила, скажем, всего два плюса, то эти плюса заберут именно игроки с высокой оценкой - те, кто делал голы/пасы (обычно лидеры команды), остальным, скорее всего, шансов не останется, даже с высокими перспективностями роста. Но если эти два плюса были в более спокойном матче, то оценки у игроков распределятся более равномерно, и высокие перспективности роста тут пригодятся. Как и в случае большого количества плюсов в команде. Именно поэтому для роста юных перспективных игроков, которые еще не способны решать исходы матчей, нужно набирать больше плюсов в матчах, иначе у них будет маловато шансов расти в играх.

В приведенном матче Вандерсону помешало не только то, что он имеет низкий рост силы, у него еще и минимальная перспективность тренировок, так что Каукоерви в этом матче смог обойти его с помощью гены, ведь плюсы раздаются все же стохастически, то есть даже малые вероятности имеют шансы выполниться.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Говорилка "Рост силы игроков нелогичен"
Сообщение raja_gamesh 23 апр 2019, 22:54
ElZabivallid писал(а): Есть еще один параметр - перспективность тренировок игрока, она изменяет эти вероятности: игрок с перспективностью тренировок выше средней по команде (по сути, более слабый) эту вероятность увеличивает, с меньшей перспективностью (то есть сильный) - уменьшает.
О, вот как раз этот параметр я и упустил. И ведь действительно, в описании перспективности тренировок в профиле игрока так и говорится, что она влияет на оценку в матче и на возможность потерять или получить балл силы. Остальные выкладки, в принципе, понятны, но расписаны более подробно, спасибо.

ElZabivallid писал(а): В приведенном матче Вандерсону помешало не только то, что он имеет низкий рост силы,
Единственное хочу ещё заметить, что у Вандерсона рост силы как раз не низкий, я просто писал, что он на 12% выше, чем у Каукоёрви. Соответственно, сейчас понимаю, что скорее всего разница в росте силы нивелировалась разницей в перспективности тренировок.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Говорилка
Сообщение пухермася 24 апр 2019, 07:48
Хотелось бы чтоб твоя теория была реальностью,но я считаю в этой игре очень много случайностей,хотя и математика стоит во главе проекта
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 508
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 27 апр 2019, 14:22
На фоне того, что даже такой аутсайдер, как Культсу, оценен Лигой в 5 монет, стало интересно, кто-нибудь из вас знает, какие механизмы задействованы, чтобы превратить обычную команду в ВИП? В описании пространно говорится о том, что вип-командами становятся в зависимости от лучших статистических показателей по сравнению с параметрами других команд.

Правильно ли я понимаю, что Культсу поставили ценник за то, что она входила в топ-100 (сейчас 101 место) команд Лиги в номинации "Средний возраст сильнейших 11 игроков"?

В таком случае, возникает другой вопрос, за что оценивают в 45 и 35 монет такие клубы, как Легирус Интер и СоВо, у которых, судя по статистическому разделу, нет параметров, входящих в топ-100 Лиги. Стало быть, считается что-то другое? Топ-500? :?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 27 апр 2019, 14:38
Возможно, да. Другого объяснения не видно. Можно спросить в техподдержке. Боюсь, что это может быть очередным источником махинаций. Только напомню, что при уходе из клуба единички получить можно только при отсутствии недовольства в клубе, насколько я помню.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение Drake 27 апр 2019, 15:26
raja_gamesh писал(а):Правильно ли я понимаю, что Культсу поставили ценник за то, что она входила в топ-100 (сейчас 101 место) команд Лиги в номинации "Средний возраст сильнейших 11 игроков"?

Дело в финансах. Если в кассе клуба больше 50кк, то его стоимость составляет минимум 5 ед, независимо от силы.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 27 апр 2019, 15:49
Drake писал(а):Дело в финансах. Если в кассе клуба больше 50кк, то его стоимость составляет минимум 5 ед, независимо от силы.

Хорошо, а как тогда быть с командой вроде Легирус Интер, у которой сейчас вовсе отрицательный баланс?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение and_kalina 27 апр 2019, 16:58
raja_gamesh писал(а):
Drake писал(а):Дело в финансах. Если в кассе клуба больше 50кк, то его стоимость составляет минимум 5 ед, независимо от силы.

Хорошо, а как тогда быть с командой вроде Легирус Интер, у которой сейчас вовсе отрицательный баланс?
Эта команда просто сильная по многим параметрам, 9-ая команда в стране.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 468
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 27 апр 2019, 18:44
Drake писал(а):
raja_gamesh писал(а):Правильно ли я понимаю, что Культсу поставили ценник за то, что она входила в топ-100 (сейчас 101 место) команд Лиги в номинации "Средний возраст сильнейших 11 игроков"?

Дело в финансах. Если в кассе клуба больше 50кк, то его стоимость составляет минимум 5 ед, независимо от силы.
Кстати, да. В всоле нынче 1354 команды с кассой более 50кк (в рейтинге стоимостей команд видно), и все они випы, команда с 49 922к в кассе уже не вип ) Конечно, и с меньшей кассой можно быть випом, но тут уже другие параметры в ходу.
В некоторых федерациях абсолютно все клубы ВИПы.
А так есть и более нищие клубы с випом, например https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=17840, https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=11920 или https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20388, у последней вообще половина стоимости клуба (103кк) в кассе )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 07 май 2019, 14:00
raja_gamesh писал(а):На фоне того, что даже такой аутсайдер, как Культсу, оценен Лигой в 5 монет, стало интересно, кто-нибудь из вас знает, какие механизмы задействованы, чтобы превратить обычную команду в ВИП? В описании пространно говорится о том, что вип-командами становятся в зависимости от лучших статистических показателей по сравнению с параметрами других команд.
Правильно ли я понимаю, что Культсу поставили ценник за то, что она входила в топ-100 (сейчас 101 место) команд Лиги в номинации "Средний возраст сильнейших 11 игроков"?
В таком случае, возникает другой вопрос, за что оценивают в 45 и 35 монет такие клубы, как Легирус Интер и СоВо, у которых, судя по статистическому разделу, нет параметров, входящих в топ-100 Лиги. Стало быть, считается что-то другое? Топ-500? :?

К слову, Кингз на днях сделали ВИП-командой в 5 монет. Не понимаю, за какие заслуги)
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение пухермася 07 май 2019, 15:03
Мне кажется вип оценивают то ли за определенную силу команды,то ли за какое то количество денег у нее
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 508
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 07 май 2019, 15:49
raja_gamesh писал(а):
raja_gamesh писал(а):На фоне того, что даже такой аутсайдер, как Культсу, оценен Лигой в 5 монет, стало интересно, кто-нибудь из вас знает, какие механизмы задействованы, чтобы превратить обычную команду в ВИП? В описании пространно говорится о том, что вип-командами становятся в зависимости от лучших статистических показателей по сравнению с параметрами других команд.
Правильно ли я понимаю, что Культсу поставили ценник за то, что она входила в топ-100 (сейчас 101 место) команд Лиги в номинации "Средний возраст сильнейших 11 игроков"?
В таком случае, возникает другой вопрос, за что оценивают в 45 и 35 монет такие клубы, как Легирус Интер и СоВо, у которых, судя по статистическому разделу, нет параметров, входящих в топ-100 Лиги. Стало быть, считается что-то другое? Топ-500? :?

К слову, Кингз на днях сделали ВИП-командой в 5 монет. Не понимаю, за какие заслуги)
Считают не только топ-показатели по Лиге в целом, но и по федерации тоже.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение Архиепископ 08 май 2019, 00:22
ElZabivallid писал(а):Считают не только топ-показатели по Лиге в целом, но и по федерации тоже.

Считают именно по федерации, а вообще рядом с ценником знак вопроса в кружочке. Там вроде понятно всё. :oops:

А на примере этой команды, https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16086 очень наглядно видно, к увеличению какого параметра нужно стремиться. :think:
Архиепископ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:17
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Говорилка
Сообщение mix83 08 май 2019, 23:00
вопрос к тренеру националки.
почему Йири Коски основа, а мой https://virtualsoccer.ru/player.php?num=1537839 даже не в сборной.
205 против 201 моего голой силы, но у Коски +3% реальность, у моего +5%. уже сильнее, + у моего бонус К4. стиль бразильский.. странно..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Говорилка
Сообщение and_kalina 31 май 2019, 22:01
Ребят, у кого есть возможность помочь проголосуйте за фотографии моей жены на фотоконкурсе, посвященному дню геолога в моей организации. Страничка в фейсбуке, так что кто зарегистрирован в этой сети, вот ссылки на конкретные фотки https://www.facebook.com/specgeologoraz ... =3&theater
https://www.facebook.com/specgeologoraz ... =3&theater
https://www.facebook.com/specgeologoraz ... =3&theater
https://www.facebook.com/specgeologoraz ... =3&theater.
Заранее всех благодарю.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 468
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия