🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 29 июн 2020, 22:31
ElZabivallid писал(а):
raja_gamesh писал(а):Есть и нюансы. Команды с адекватной прокачкой нередко могут брать больше плюсов, чем команды с +1 за средний ПРС. Главным образом за счет грамотной тактики, умения держать высокий Опт2, наличия игроков, приносящих результат (в первую очередь это вратарь и бомбардир). Не говорю уже о том, что дополнительные плюсы за высокий средний рост вполне могут уходить в бесперспективных игроков (как, впрочем, и в командах без этого роста). Так что все возможно.
Но ведь никто не мешает командам с высоким ПРС использовать грамотную тактику, высокий опт2 и сильных вратаря и бомбардира. Именно к этому сейчас надо стремиться - зарабатывать по 4-5-6 баллов за матч, чтобы приблизиться к лидерам. Средний ПРС 60-70 (+0,5) уже компенсирует порезанный бонус от расстановки.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2020, 22:44
Тут прикол больше в том, что плюс в матче еще сделать надо, чтобы средний ПРС начал работать, это не всегда получается. А когда набираешь игроков с высоким ПРС, у достаточно многих не получается добиться регулярного набора.
Впрочем, высокий ПРС и так толковые менеджеры делают, просто не все из таких еще успели обновить составы свои команд. Один-пара игроков с ПРС около 50 вовсе не портит картину, легко можно сделать общий ПРС за 70.
Для иллюстрации - мой НЯС сегодня не смог получить плюсов, только за МоМ, а так обычно за средний ПРС получают +0,5, +1, даже при том, что в основном составе три игрока с ростом меньше 50 (Палданиус 37, Мяки 41 Миллиган 41)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 29 июн 2020, 22:56
ElZabivallid писал(а):Тут прикол больше в том, что плюс в матче еще сделать надо, чтобы средний ПРС начал работать, это не всегда получается. А когда набираешь игроков с высоким ПРС, у достаточно многих не получается добиться регулярного набора. Впрочем, высокий ПРС и так толковые менеджеры делают, просто не все из таких еще успели обновить составы свои команд. Один-пара игроков с ПРС около 50 вовсе не портит картину, легко можно сделать общий ПРС за 70.
Для иллюстрации - мой НЯС сегодня не смог получить плюсов, только за МоМ, а так обычно за средний ПРС получают +0,5, +1, даже при том, что в основном составе три игрока с ростом меньше 50 (Палданиус 37, Мяки 41 Миллиган 41)
Так всё правильно, здесь нет противоречий, каплю не хватило %, чтобы получить +0,5 за опт2 и после этого еще +0,5 за ПРС. В итоге получилось бы +2 за матч. А при еще большем среднем ПРС, можно было бы и +3 получить. И это против равного соперника без бонусов за разницу в силе и стоимости. А теперь представь, что все твои +1 за прошлый сезон превратились в +3, а все +3 в +5, и это уже не выглядит несущественным бонусом.
При этом более слабым командам (а мы ведь говорим именно про развивающиеся команды с обилием молодых игроков), проще всего получать плюсы и триггерить ПРС.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 29 июн 2020, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2020, 22:57
raja_gamesh писал(а):
ElZabivallid писал(а):Тут прикол больше в том, что плюс в матче еще сделать надо, чтобы средний ПРС начал работать, это не всегда получается. А когда набираешь игроков с высоким ПРС, у достаточно многих не получается добиться регулярного набора. Впрочем, высокий ПРС и так толковые менеджеры делают, просто не все из таких еще успели обновить составы свои команд. Один-пара игроков с ПРС около 50 вовсе не портит картину, легко можно сделать общий ПРС за 70.
Для иллюстрации - мой НЯС сегодня не смог получить плюсов, только за МоМ, а так обычно за средний ПРС получают +0,5, +1, даже при том, что в основном составе три игрока с ростом меньше 50 (Палданиус 37, Мяки 41 Миллиган 41)
Так всё правильно, здесь нет противоречий, каплю не хватило %, чтобы получить +0,5 за опт2 и после этого еще +0,5 за ПРС. В итоге получилось бы +2 за матч. А при еще большем среднем ПРС, можно было бы и +3 получить. И это против равного соперника без бонусов за разницу в силе и стоимости. А теперь представь, что все твои +1 за прошлый сезон превратились в +3, а все +3 в +5, и это уже не выглядит несущественным бонусом.
Это действительно так, но поменять игрока на адекватного с более высоким ПРС - непросто.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 29 июн 2020, 23:05
ElZabivallid писал(а):Это действительно так, но поменять игрока на адекватного с более высоким ПРС - непросто.
Ну вот у меня висит тяжелым грузом троица с отрицательным ПРС, не знаю как от них избавиться без сильных потерь, т.к. двое являются кумирами.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944247
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3442488
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3975498
Вместе с покупными ветеранами, которых спецом стараюсь брать серыми, чтобы не собирали себе лишние баллы, они тормозят рост остальных игроков основы с ПРС выше 70. Но эти игроки были в команде еще когда проблема ПРС так остро не стояла и мне удавалось брать в среднем по 130-140 баллов за сезон как раз с помощью опт1, опт2, тактики, разнице в силе. В прошлом сезоне в Д1 я взял меньше сотни, так что пришла пора что-то менять.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение пухермася 30 июн 2020, 08:53
Я тоже стал сомневаться в игроках с высоким ПРС.
Интересная структура.
Покупал игрока неизученного,видя что набирает баллы- изучил прс 98
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4598703
Другой самородок местный прс 99
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4373333
В итоге оба набрали ...да почти ничего не набрали,а почему?
Думаю,что из за высокого прс всей команды- вся команда под 90 прс,кроме кипера и защитника.

Добавлено спустя 2 минуты:
И вот наблюдая за ними сделал вывод,что защитникам необязательно иметь высокий ПРС,а если хотите,чтоб баллы шли,то игроки с высоким прс должны играть в линии атаки
Это чисто мое наблюдение
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение Спартак 30 июн 2020, 10:24
У меня игроки с прс 95 и 98 не набирают баллы, а с 45 и 60 только в путь.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 30 июн 2020, 10:59
Забываете, что шанс получения балла силы зависит не только от ПРС игрока, но и от перспективности его тренировок, от количества проведенных минут на поле, от оценки и немного рандома.
Также атакующие игроки в принципе будут получать больше плюсов, потому что им легче заработать высокую оценку, поучаствовав в создании гола. Если команда с 3 CF RW LW провела весь матч в атаке и обеспечила хороший результат, защитники мало будут участвовать в событиях. Зато в случае, если команда-андердог весь матч сидит в глухой обороне и выигрывает/играет в ничью, защитникам проще наработать хорошую оценку, плюсы более возможны им, а не только нападающим.

У меня есть в разных командах два свежих примера защитников с параметрами 19 103 (ПРС 98) и 19 99 (ПРС 82) соответственно, оба сборники, лучшие в стране на своих позициях U-19. Ничего сверхъестественного по набору - у обоих в 16 лет 5 плюсов, в 17 лет 7-8 плюсов, в 18 лет 9-7 плюсов. И этого стабильного набора хватает, что вкупе с баллами за полезность, ТЦ на первых порах и 4-6 ветеранскими делать почти монстров. Часто играли по 90 минут, часто на защиту против более сильных команд. Впрочем, обоих я планирую переводить в атаку, чтобы они еще быстрее росли.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение SAMURAY 01 авг 2020, 00:51
raja_gamesh писал(а):
SAMURAY писал(а):Привет всем. Недавно взял команду в Финляндии. Кто разбирается в игре, подскажите какую стратегию в развитии клуба выбрать, чтобы усилить команду. https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php

Не знаю, будет ли автор еще заходить в эту тему, но хочется дать несколько важных советов, которые не прозвучали здесь.
Спасибо за детальный разбор Раджа. Посмотрел под другим углом сейчас в целом на состав. А то тренерская мысль зашла в тупик, не вижу перспективы у своего клуба. Еще раз спасибо. А вообще -ну и правила у всола трындец, не разберешься, столько нюансов.
SAMURAY
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:20
Откуда: Анапа, Россия
Рейтинг: 614
 
Футура (Порву, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение Спартак 29 авг 2020, 11:40
Махинаторы из Омана добрались и до Финляндии. Знакомьтесь - новый менеджер команды Пели-Кархут (Кархула, Финляндия) - Николай Краснов. Он ещё имеет команду Бустан (Сохар, Оман). Как только данный менеджер получил команду в Финляндии то он сразу делает трансферную ставку на оманского игрока, при этом составы на игры не отправляет. https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=5057687 Сделку я сомневаюсь что отменят, поэтому запасаемся попкорном и смотрим как прокачивается очередной звездный игрок из Омана, только теперь за счёт нашей Федерации. Спасибо за внимание.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Говорилка
Сообщение пухермася 29 авг 2020, 19:15
Таких ферм полно во многих федерациях
Поделать с инкубатором почти ничего нельзя
Отменяйте сделку с комментами- может прокатит
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 29 авг 2020, 20:04
Хорошо, что поднял этот вопрос на голосование, надеюсь отменят.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 28 сен 2020, 14:19
Национальную сборную кто-то собирается брать? Я думаю подавать на молодежку.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Говорилка
Сообщение Novi4ek 29 сен 2020, 19:46
Всем привет :hello: Поиграем у вас. Флаг у вас классный) Да и страна хорошая
Novi4ek
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение raja_gamesh 29 сен 2020, 20:13
Novi4ek писал(а):Всем привет :hello: Поиграем у вас. Флаг у вас классный) Да и страна хорошая
Привет! Удачной игры в Финляндии. Обращайся по вопросам развития команды.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия