Альпийская говорилка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 6991скала2306 09 окт 2016, 15:00
Агнэшка85 писал(а):
6991скала2306 писал(а):Вот кто-то голосует против - где эти люди? почему не высказываются??
Я хоть и голосовала "за", но могу высказаться за тех, кто голосует против.
1) Юниорская программа!!! Где она? За нее что то не слышно, а сезон уже стартовал! И Вы предлагаете собирать деньги на то, чего по сути еще нет!
2) Конкурсы!!! А сколько у нас конкурсов сейчас проводится? Всего-навсего один, в котором участвуют десяток менеджеров из более чем ста! Безусловно, вовремя чемпионата можно провести еще не один конкурс! Но будут ли они? Пока в этом плане тишина! А ведь надо уже предлагать, через неделю стартует чемпионат. К тому же надо успеть набрать состав участников. Короче здесь тоже непонятки, но зато надо собрать деньги на то, чего по сути еще нет.
3) Активисты!!! Это еще кто такие? За что им надо платить поощрение? Может стоит сначала объяснить менеджерам, за что и кого мы должны поощрять. Пока и в этом плане тишина. Но зато первым делом надо собрать деньги в фонд непонятно на что!!!
Вывод: надо сначала ввести в действие юниорскую программу, организовать конкурсы, отметить тех самых активистов, которые работают на благо федерации, а затем уже собирать деньги в фонд. Тем более все выплаты будут производиться в конце сезона, когда будет видна проделанная работа!

Безусловно, во многом я согласен с этими пунктами, но:
1). Самой программы нет, но было в прошлом сезоне - "Дети - наше будущее". По этому пункту нужны выплаты
2). Был конкурс обзоров, за который нужно заплатить, и есть новый конкурс. Планирую добавить еще. НО выплаты нужно делать по тем, что есть.
3). Активисты есть, люди готовы помогать, но поощрять я сейчас могу только с личного счета. Найти ведущего на пару конкурсов можно было бы, но нечем мотивировать.

Опять же, с одной стороны много в перспективе, но с другой - есть нынешние долги перед командами. Я, конечно, могу сейчас все оплатить, но фонд окажется полностью пустой. То есть, получается, что сейчас оплачу за прошлый сезон и за один конкурс нового и все... Фонда нет... деньги собрать не удастся... как тогда проводить конкурсы во время чемпионата, если потом за них нечем расплачиваться??? Суммы совсем небольшие, чтоб говорить о том, что это в ущерб команде.
6991скала2306
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Агнэшка85 09 окт 2016, 16:15
Так надо точно указывать на то, на что собираются деньги. Если расплатиться с долгами за прошлый сезон, то надо и писать об этом!
xdonzix отметил этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение 6991скала2306 09 окт 2016, 16:36
Агнэшка85 писал(а):Так надо точно указывать на то, на что собираются деньги. Если расплатиться с долгами за прошлый сезон, то надо и писать об этом!
Ну опять же могу сказать, что все расходы будут проходить только через голосование. И все будут видеть куда и на что направляются деньги. Это же все не скрыто. Всегда можно спросить: " а на что мои 100к были/будут потрачены?"
но вот сейчас 10 человек против, еще 7 - не нравится сумма. а 75% так и не набирается...
6991скала2306
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ANDRE 09 окт 2016, 17:12
Как по мне 100к вообще не проблема сдать в фонд. Сыграть одну тову и всё, вот те деньги. А с фонда просто так тоже же нельзя взять и забрать деньги. Все идет путем голосования. Так в чем тогда проблема скинуться?
Пусть сбор бы не назывался в "В фонд федерации " а например, на благотворительность. Идеи же есть у преза. Так почему бы не дать шанс их осуществить? А припятствовать и потом жаловаться что конкурсов нет или през фуфло любой может так сделать.
Так что кто против сборов, пусть попробуют организовать конкурс и потом расчитаться с победителем с собственного кармана. Я думаю таких не найдется!
xdonzix отметил этот пост как понравившийся.
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение SmaIL 09 окт 2016, 18:22
Всем привет! Лично я голосовал против. В настоящее время мотивировать свое решение не имею возможности ввиду отсутствия свободного времени, в выходные отпишусь. В двух словах - решение на поверхности..., самый главный вопрос, - почему все должны вносить примерно одну сумму, при неравных возможностях получить за это какой-то дивиденд!? Кто-нибудь ответит на данный вопрос, тогда есть смысл что-то обсуждать в дальнейшем...
Полагаю что те, кто голосовал против, делали это также не случайно...
SmaIL
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ANDRE 09 окт 2016, 21:15
SmaIL писал(а):Всем привет! Лично я голосовал против. В настоящее время мотивировать свое решение не имею возможности ввиду отсутствия свободного времени, в выходные отпишусь. В двух словах - решение на поверхности..., самый главный вопрос, - почему все должны вносить примерно одну сумму, при неравных возможностях получить за это какой-то дивиденд!? Кто-нибудь ответит на данный вопрос, тогда есть смысл что-то обсуждать в дальнейшем...
Полагаю что те, кто голосовал против, делали это также не случайно...

По поводу взносов, я так пологаю, что чем выше по дивизиону, тем прибыльнее клуб, поэтому и больше взнос. А если считаешь что мало, то можешь добровольно скинуться в бюджет, ведь он всегда и для всех открыт.
По поводу не равных условий тоже не согласен. " трое инопланетян"- все в равных условиях ведь там считается процент полезности. Конкурс за обзоры- тоже равный для всех, разве что если ты не умешь писать, то да, тут не равные условия. " Дети- наше будущее" что тут мешает прокачивать молодежь? Возможно это в убыток клубу в плане что нужна практика молодежи. Но вот посмотри на мой клуб, еще пару сезонов назад я играл в Вышке. Сейчас это Д-3. Но это мой выбор и я не парюсь даже что слетел сюда.

Так что гдее тебя ущемили? Хотелось бы увидеть твой згляд ;)
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ПостороннийВ 10 окт 2016, 03:11
Я против оплаты чужих долгов...А,об остальном так:
1) Юниорская программа должна запускаться со следующего сезона.Там тоже будет много разногласий и ,дай Бог,договориться обо всём к концу этого сезона!
2) Деньги нужно собрать сейчас.Чтобы они уже были!Чтобы народ видел что лаванда растёт а сопли пузырятся!
3) Гасите,пожалуйста,свои жлобские поползновения! Да,бабосы достанутся не всем( по юниорской программе,например)! Но,делай так чтобы и ты попал в их число! Но,и это ещё не всё : бабосы не компенсируют потраченной лаванды!Это чисто спортивный интерес и приглушите жабу,дамы и господа!
4)Без сбора денег не обойтись!Мы,ФФ Швейцарии,никогда не выбьемся в лидеры если не будем совместно собирать фонд,совместно растить молодняк,совместно изобретать внутреннию жизнь и тд. Больше альтруизма,мизантропов и так хватает.
5)Да и приятно ,когда ваша федерация в первых рядах и вы,лично Вы,тоже имеете отношение к этому успеху!
"Чтобы в наших руках оказался целый мир, нужно просто перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони".Шри Рави Шанкар.
ANDRE отметил этот пост как понравившийся.
ПостороннийВ
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ANDRE 10 окт 2016, 10:44
ПостороннийВ писал(а):Я против оплаты чужих долгов...А,об остальном так:
1) Юниорская программа должна запускаться со следующего сезона.Там тоже будет много разногласий и ,дай Бог,договориться обо всём к концу этого сезона!
2) Деньги нужно собрать сейчас.Чтобы они уже были!Чтобы народ видел что лаванда растёт а сопли пузырятся!
3) Гасите,пожалуйста,свои жлобские поползновения! Да,бабосы достанутся не всем( по юниорской программе,например)! Но,делай так чтобы и ты попал в их число! Но,и это ещё не всё : бабосы не компенсируют потраченной лаванды!Это чисто спортивный интерес и приглушите жабу,дамы и господа!
4)Без сбора денег не обойтись!Мы,ФФ Швейцарии,никогда не выбьемся в лидеры если не будем совместно собирать фонд,совместно растить молодняк,совместно изобретать внутреннию жизнь и тд. Больше альтруизма,мизантропов и так хватает.
5)Да и приятно ,когда ваша федерация в первых рядах и вы,лично Вы,тоже имеете отношение к этому успеху!
"Чтобы в наших руках оказался целый мир, нужно просто перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони".Шри Рави Шанкар.

Дело глаголишь! Уважаю! :beer:
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение balf 10 окт 2016, 11:29
Раньше я был против за сбора денег, хотя по мне 100к вообще не проблема.
Вот сейчас я за сбора денег. Без них мы ничего не сможем сделать.
balf
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1228
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:44
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
СВ Лисс (Лисс, Швейцария)
Кобер (Хартум, Судан)
Риволи Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)
Атлетико Колумбия (Богота, Колумбия)
Кобрас (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение 6991скала2306 10 окт 2016, 12:08
Спасибо за поддержку и вообщем за мнения.
Важно, что большинство понимают, что это нужное дело.
думаю нам все же удастся собрать деньги, если не на это голосование , то на следующее. сейчас 68% "за", не знаю сможем ли добрать до 75%... :?
6991скала2306
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Чёрный555 10 окт 2016, 12:56
Ну даже если голосование не наберёт 75% я думаю все могут скинуть и так в фонд федерации, тем более для D-4 что смеяться по 80 000 всоликов :beer: это для нашей же федерации мужики!!!
Чёрный555
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ANDRE 10 окт 2016, 13:02
Вы как хотите, а я уже скинул 204к в фонд с личного счета 8-)
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение balf 10 окт 2016, 13:17
Мне легче со своего клуба скинуть
balf
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1228
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:44
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
СВ Лисс (Лисс, Швейцария)
Кобер (Хартум, Судан)
Риволи Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)
Атлетико Колумбия (Богота, Колумбия)
Кобрас (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение 6991скала2306 10 окт 2016, 13:44
ANDRE писал(а):Вы как хотите, а я уже скинул 204к в фонд с личного счета 8-)
благодарим :super:
6991скала2306
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ПостороннийВ 12 окт 2016, 00:46
--Библия ,братья и сёстры,учит нас любить ближнего своего... Камасутра объясняет как. -- он потупил взор,и добавил перекрестясь -- Аминь!
(так бы написали в романе о нашем голосовании)...
ПостороннийВ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария