Состав юниорской сборной Швейцарии 11 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svarog 05 дек 2007, 14:50
а что значит активных-выписать перспективный молодняк,было б время,имхо каждый бы смог...у многих времени просто нет,на это,но есть допустим опыт...или он ничего не значит уже?
svarog
 
 
 

Сообщение Alessandro 05 дек 2007, 14:52
насчет имхо каждый бы смог скажу вот что: имхо, каждый смог бы написать, что имхо каждый бы смог выписать перспективный молодняк)
А опыт - это в принципе и есть рейтинг, так что недостаток в голосах можно своим рейтингом компенсировать
Последний раз редактировалось Alessandro 05 дек 2007, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Сообщение svarog 05 дек 2007, 15:32
вот только передёргивать не надо...
svarog
 
 
 

Сообщение Alessandro 05 дек 2007, 15:36
Да никто не передергивает, просто толку писать, что ты всем недоволен и клубы из д2-д3 прижимают? ) ты лучше это время потрать на анализ игроков, предложи своих кандидатов и т.д.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Lecs 05 дек 2007, 16:22
svarog писал(а):тогда не кажется ли Вам,уважаемый Quazi,что у назначеного тренера сборной могут быть другие взгляды,на формирование сборной???...тем паче у тренеров клубов,будут свои взгляды на прокачку игроков и назначение спецух...

Я понимаю, что ты не хочешь чтобы я был тренером, любой сборной (по твоим словам именно это и вырисовывается) А вот теперь, ответь ты мне. (Задам грубо)
НАХРЕНА для Швейцарии такой тренер, который вот уже за 2 недели ни разу не пришел и ничего не сказал на форуме, получит он сборную, весь наш (именно тех, кто говорит на форуме) труд пойдет коту под хвост, а он (какой-либо не сидящий на форуме тренер), получит бабки скинет в свой клуб и разбогатеет на 3-4 ляма. Я считаю, я даже уверен в том, что тренером ЛЮБОЙ нашей сборной ДОЛЖЕН стать тот:
1) У кого есть желание и время
2) У кого хороший рейтинг и минимум автосоставов
3) У кого есть хоть какой опыт
4) Кто в этому серьезно относится
и 5, самое главное
Тот, кто будет обсуждать на форуме, давать свои оценки и предлагать свои идеи
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение violent 05 дек 2007, 16:43
У меня пока действительно всего один кандидат. Патрик Бауман будет в след. сезоне 18-55 (буду держать его на этом уровне, даже если баллы терять будет). И дам две спецухи (одну ветеранскую). Т.о. 18-55 Л2. А если вдруг в играх будет расти, то, понятное дело, сильнее. В 19 лет будет как минимум 19-60 Л4. Может даже, 19-летнему ещё спецух вкачаю.
violent
 
 
 

Сообщение ДжинН 05 дек 2007, 20:55
Я поддержал бы кандидатуру Лекса.
Кстати не стоит ли принимать положение о том, что бы выбирать тренеров сборных на более длительный срок? При условии выполнении ими задач на сезон конечно.
По теме: Койра получит Л4 Д2 Пк2
ДжинН
 
 
 

Сообщение Lecs 05 дек 2007, 21:02
Спасибо за доверие ДжинН. У нас вырисовывается хорошая линия нападения если указанные вами спецухи действительно будут прокачаны:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение graf34 06 дек 2007, 10:32
ДжинН писал(а):Я поддержал бы кандидатуру Лекса.
Кстати не стоит ли принимать положение о том, что бы выбирать тренеров сборных на более длительный срок? При условии выполнении ими задач на сезон конечно.
По теме: Койра получит Л4 Д2 Пк2


Согласен с тобой насчет продления мандата тренера - мы поэтому активно здесь обсуждаем, мне кажется, чтоб услышали мнение в том числе о кандидатах... Или о его (кандидата) работе, и вообще об активности менеджеров...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение svarog 06 дек 2007, 10:53
*лекс* писал(а):
svarog писал(а):тогда не кажется ли Вам,уважаемый Quazi,что у назначеного тренера сборной могут быть другие взгляды,на формирование сборной???...тем паче у тренеров клубов,будут свои взгляды на прокачку игроков и назначение спецух...
Я понимаю, что ты не хочешь чтобы я был тренером, любой сборной (по твоим словам именно это и вырисовывается) А вот теперь, ответь ты мне. (Задам грубо)
НАХРЕНА для Швейцарии такой тренер, который вот уже за 2 недели ни разу не пришел и ничего не сказал на форуме, получит он сборную, весь наш (именно тех, кто говорит на форуме) труд пойдет коту под хвост, а он (какой-либо не сидящий на форуме тренер), получит бабки скинет в свой клуб и разбогатеет на 3-4 ляма. Я считаю, я даже уверен в том, что тренером ЛЮБОЙ нашей сборной ДОЛЖЕН стать тот:
1) У кого есть желание и время
2) У кого хороший рейтинг и минимум автосоставов
3) У кого есть хоть какой опыт
4) Кто в этому серьезно относится
и 5, самое главное
Тот, кто будет обсуждать на форуме, давать свои оценки и предлагать свои идеи
отвечу,грубо-если б мне не была безразлична Швейцария,я бы её покинул...больше сказать нечего...больше говорить не буду,чтоб слова не передёргивали...
svarog
 
 
 

Сообщение ДжинН 06 дек 2007, 11:11
svarog объясни конкретно, чем вызваны твои недовольства? Если честно конструктива я пока от тебя в твоих постах не увидел. Только критику.
ДжинН
 
 
 

Сообщение graf34 06 дек 2007, 11:15
Svarog, ты что обижаешься, я думаю, это нормальное желание - вывести страну из того тупика, где пока мы находимся.. И все силы менеджеров направлены на это (я думаю, и ты не против этого). Но люди большого смысла не видят в том, чтоб об этом спрашивать у всех - и вправду, что спрашивать у тех, кто даже на форумы не заходит... И во-время обсуждения энтого ты вмешался и не совсем по теме сказал насчет выборов...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение ПМА 07 дек 2007, 01:50
Просматриваю я наш форум и никак не могу найти ответ на главный вопрос: так каким же все-таки образом, за счет чего мы хотим и сможем поднять нашу юниорку сегодня и националку, соответственно, завтра?

Вроде бы все правильно делает Лекс, каждый, кто хотя бы раз отметился здесь проявляет не поддельную заинтересованность в развитии сборных и Федерации в целом, но нет идеи, какого-то стержня, которые смогли бы обеспечить (или хотя бы наметить) прорыв, движение вперед. Практически все остается по-старому: тот же принцип формирования состава (не чувствуется перспективности), тот же подход к диалогу с тренерами команд, та же низкая активность этих самых тренеров (за исключением единиц).
Вдобавок к этому не учитывается количество швейцарских игроков, делегируемых одной командой в разные сборные. Обратите внимание на "Санкт Галлен", "Ванген", "Янг Бойз" и другие, в чьих составах уже сейчас насчитывается не 1, не 2 и даже не 3 таких игрока. И это еще без учета молодежки! Что будет, если эти команды отдадут предпочтение более возростным игрокам перед юниорами и будут активно качать их? С кем останется юниорка в последний момент? Из предложенного списка кандидатов я ответа на этот вопрос не вижу. А если я не вижу в этом списке своего молодого игрока, то и вероятность того, что буду максимально качать именно его, резко падает. Думаю, что это пояснять никому не надо.

В связи с этим еще раз хочу предложить:
1. Расширить опубликованный перечень кандидатов в юниорскую сборную.
2. Вести активные переговоры с тренерами кандидатов в сборную через ОБЩЕНИЕ, а их итоги выкладывать на форуме (не для обсуждения, а для четкого понимания на кого может расчитывать сборная, а на кого нет).
3. Всем нам совместно определить и дать рекомендации по прокачке оптимальных спецух перспективным игрокам. Из увиденного и услышанного я составил вот такой список:
Вратари - Л, Р, В.
Защитники - Л, Д, Пк.
Полузащитники - Л, Д, Пк.
Нападающие - Л, Д, Пк, У.
Естественно, готов принять поправки и даже жду их.
4. Ввести минимальный уровень силы игрока юниорской сборной, к которому должен стремиться ее тренер. Вот ориентировочная (опять же) таблица:
16 лет - 45-50
17 лет - 60-65
18 лет - 70-75
19 лет - 85 и более.
И в соответствии с этой таблицей (можно будет подкорректировать) делать предпочтение в пользу того или иного кандидата: если на одну позицию есть, например, 18-летний кандидат с силой 60 и 16-летний с силой 45, не лучше ли в основу ввести последнего? Это и будет частью системы по развитию сборных.

P.S. Предвидя возражения по поводу уровня силы юниоров (см. п.4) да и многого другого, хочу заметить, что все ограничения мы чаще всего устанавливаем себе сами. И чтобы преодолеть их, нужно либо просто поверить в себя и захотеть этого, либо не знать об этих ограничениях вообще. Давайте же постараемся быть максималистами.
ПМА
 
 
 

Сообщение Lecs 07 дек 2007, 15:14
ПМА с тобой согласен, на выходных напишу письма, писал Удинезе, но ответа пока нет. Почему на выходных? Нету инета пока, положу деньги и сразу приступлю к работе.
Также хочу сказать, что в данном случае выхода нет, нужно полагаться на слово менеджеров, если они сказали, что прокачают юриора на будь то 5 или 9 баллов, значит они должны это зделать
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение mdv 07 дек 2007, 21:28
Очень хорошие обзоры молодых и националки в другом топике. Ругаться не надо друг с другом, все стремимся к одному, чтобы мы чего-то добивались на ЧМ иЧЕ.
Про Люцерн: буду по максимуму качать Имхольца, думаю 17 59 Л2 будет к началу отбора. Больше спецух неоткуда взять, за деньги не буду качать.
По националке: Донно - сильнейший игрок в Швейцарии, прибавлю ему еще баллов, Пуксу тоже докину, постараюсь 4 игрокам сделать Д4.

И еще: если вы видите, что можете выиграть матч, ставьте основу и одного юниора, чтобы он специально рос.
И еще: хотите роста игрока, ставьте его капитаном и на все пенальти, угловые, штрафные. Шанс, что он получит балл - 90%. Тот же Донно именно так и поднялся.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 572
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария