Фонд федерации. 18 сезон!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jager 29 июл 2010, 20:18
Фонд Федерации Эстонии
Изображение

Фонд - 11 350 000 $!


Взносы:

Осуществили выплаты по юниорам:
1. kir_bar - 500к (лучшему юниору) – перевёл
2. Бумбастик - 250к – перевёл
3. Akshobhya - 500к – перевёл
4. Pakhan - 300к – перевёл
5. pepe - 200к – перевёл
6. k3st - 300к – перевёл

Итого: 2050 к


На юниоров:
1. callisto - 300к - выбыл из ФФ
2. Алекс 75 - 300к
3. michel - 300к
4. georg - 1000к (только на юниоров)
5. Denison - 300к
6. Winger - 300к
7. italyman - 300к
8. KLENOVY LIST - 200к
9. Maks Anapa - 300к - выбыл из ФФ
10. fresh20 - 200к
11. Zabudin - 200к
12. Twistedua - 200к
13. Заяц Владимир - 300к
14. комахин - 100к
15. БеДа - 300к
16. SWSheva - 200к
17. Фокс - 200к
18. Jager – 100к
Конкурсы и прочее:
19. Juvent - 300к
20. Mozg - 300к
21. johnny_vega5 - 1000к
22. вован 1980 - 400к (Выплата только в команды-призеры 3-4 дива)
23. skif - 250к
24. Oleka1984 - 250к
25. Дмитрий1979 - 500к
26. vaizdams - 300к - выбыл из ФФ
27. Jager - 1000к
28. Vint - 200к

Выплаты по конкурсу юниоров 5100к:

Конкордия Аудентес (Таллинн) – 400к:
SWSheva - 200к - перевёл
Фокс - 200к - перевёл

Аякс Ласнамяэ (Таллинн) – 900к:
Алекс 75 - 300к - перевёл
michel - 300к - перевёл
Vint - 200к - перевёл
Jager - 100к - перевёл

ФК Тоомпеа (Таллинн) – 400к:
комахин - 100к - перевёл
БеДа - 300к - перевёл

Кристиине (Таллинн) – 1200к:
georg - 1000к - - перевёл
fresh20 - 200к - перевёл

Левадия (Таллинн) – 300к:
Jager - 300к -перевёл

Вапрус (Пярну) – 100к:
Denison - 100к - перевёл

ФК Балтеко (Лаагри, Эстония) – 600к:
Winger - 300к - перевёл
italyman - 300к


ФК Косе (Косе) – 200к:
Denison - 200к - перевёл

ФК Табивере (Табивере) – 400к:
Zabudin - 200к - перевёл
Twistedua - 200к - перевёл


Коткас (Таллинн) – 500к:
Заяц Владимир - 300к - перевёл
KLENOVY LIST - 200к - перевёл

Тамме Ауто (Кивиыли) – 100к:
Jager – 100к - перевёл

Конкурсы и прочее:

Лучший менеджер Эстонии:

Алексею Зуеву aka Garlik – 1000к:
Jager – 600к - перевёл
вован 1980 - 400к -перевёл


Проведение конкурсов:

Борьба коллизий:
Получает: ФК Табивере aka Jager – 500к:
Juvent - 300к -перевёл
Mozg - 200к - перевёл

Турнир баллов:
Получает: Евроунив ФК aka Алекс75 – 500к:
Mozg - 100к -перевёл
skif - 100к - перевёл
johnny_vega5 – 300к - перевёл

Ведение ТТФ:
Получает: ФК Балтеко aka konsul – 500к:
skif - 150к - перевёл
Jager - 350к - перевёл

Турнир Юниоров:
Получает: Калев (Таллинн) aka johnny_vega5 – 500к:
Дмитрий1979 - 500к - перевёл

Участие в ТТФ-7:
Jager – 500к - перевёл

Лучший обзор Эстонии:
Получает: ФК Лаагри (Сауэ):
johnny_vega5 – 700к -перевёл
Oleka1984 - 300к - перевёл
Последний раз редактировалось Jager 20 дек 2010, 00:07, всего редактировалось 61 раз(а).
Jager
 
 
 


Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 06 авг 2010, 22:05
2johnny_vega5 это не ответ на мой вопрос.
Я понимаю под словом "поподробнее" это куда и сколько планируется потратить? По каким критериям будут выбираться победители?
Если, например, лучшего менеджера будут выбирать по принципу "Лучший менеджер это тот, у кого самая дорогая команда", то можно сразу скидывать деньги "Курессааре" и не ждать окончания сезона.

А ответ johnny_vega5 для меня звучит примерно так: "Всегда найдется куда потратить деньги фонда федерации футбола Эстонии. Были бы деньги ;)"

А эта фраза просто умиляет:
johnny_vega5 писал(а):и конечно дополнительные расходы.

Я работаю на крупном заводе, так вот "дополнительные расходы" у нас в себестоимости продукции одно время достигали 800% от основных расходов на производство :shock:
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение johnny_vega5 06 авг 2010, 23:01
согласен с тобой, это в общих чертах. :beer:
обычно при организации конкурса или премии соответственно обговариваются условия и бюджет, поэтому так важно менеджерам принимать участие в обсуждении.

Несколько сезонов подряд была проблема, что идеи были, организаторы были, а вот денег не было.. далеко на энтузиазме мы не уехали, а теперь деньги есть и надеюсь будут, что немного развязывает руки.

У нас очень хорошая ФФ, сколько я конкурсов проводил, очень многие принимали участие и взносы делали, но нашу массу из менеджеров нужно постоянно ворошить ) извините :beer:
johnny_vega5
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 07 авг 2010, 00:41
Garlik, я не могу сказать тебе сейчас, не имея на руках хотя бы приблизительной суммы фонда, в каком колличестве и куда пойдёт.
Как неоднократно писалось выше - львиная доля фонда пойдёт именно на юниоров... причина, думаю, ясна всем.
Будет турнир баллов, но тут свой фонд из взносов, но нужно поощрить человека за проведение конкурса, аналогично с поощрением и конкурс коллизий.
Лучшего менеджера в прошлом сезоне выбирали голосованием за достижения команды, в этом сезоне я планирую к голосованию ещё добавить голоса так званого совета из нескольких опытных менеджеров.

Более конкретно сказать не могу. Буду знать сумму фонда (это будет, думаю, не раньше начала чемпионата...будем ждать пока станут известны тренеры сборных и с них дружески вымагать :grin: ), тогда и распишу тебе конкретно. :-)
Сейчас надо ждать взносов! :beer:
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 07 авг 2010, 00:53
Давайте поговорим о разных конкурсах.

Вот я уже начал говорить о конкурсе "Лучший менеджер Эстонии в 18-м сезоне".

Принцип определения лучшего менеджера путем голосования это скорее высказывание симпатии в адрес кого то и это очень субъективно. Мне подход с голосованием не нравится в принципе.

Нужен объективный критерий, как определить лучшего менеджера.
Я уже назвал один из таких критериев - стоимость команды. Это действительно объективный критерий который показывает успешность менеджера за несколько сезонов. Но если мы хотим определить лучшего менеджера в конкретном сезоне, то наверно нужно в качестве критерия брать % увеличения стоимости команды за сезон.
Могут быть и другие критерии, например рост рейтинга менеджера за сезон. Только вот рейтинг он зависит от игры всеми командами.
Можно брать в качестве критерия вклад менеджера в развитие федерации. Можно буквально оценивать вклад менеджера в фонд федерации и тот, кто в этот фонд внесет больше всех денег, тот получит премию - "откат" называется :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Давайте поговорим о конкурсе юниоров.
О, на эту тему много чего можно сказать :wise:
По моему мнению обсуждать конкурс юниоров и в целом подход к прокачке молодежи лучше в отдельной теме.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 07 авг 2010, 01:02
Я же и говорю, что будет не только голосование. Сначала народ проголосует, а потом несколько менеджеров обсудят кандидатов и примут окончательное решение. Стоимость команды это довольно спорный критерий.... кто-то может команду строить 10 сезон и сейчас это вип-команда или очень дорогая, а кто-то получил команду и что...и ничего. Вклад в фонд федерации тоже довольно субъевтиный критерий. Получается: сделай взнос - стань претендентом на лучшего менеджера... две стороны одной медали. Лучше всего о менеджере скажут его достижения в игровом плане. Особенно, если команда слабая, а заняла не самое последнее место.
Это всё подлежит обсуждению:)

Я хочу провести конкурс коллизий и в этом сезоне, но так как команд стало больше, то хотелось бы, чтобы было два ведущих. В связи с чем ищу себе напарника. :)

Надеюсь, Алекс 75 проведёт Турнир баллов. Можно его сделать как-то интереснее. (Вот неплохой вариант viewtopic.php?f=162&t=117591&view=unread#unread). Если кому-то интересно - может проводить его:)
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение kir_bar 07 авг 2010, 06:16
Jager писал(а):Я же и говорю, что будет не только голосование. Сначала народ проголосует, а потом несколько менеджеров обсудят кандидатов и примут окончательное решение. Стоимость команды это довольно спорный критерий.... кто-то может команду строить 10 сезон и сейчас это вип-команда или очень дорогая, а кто-то получил команду и что...и ничего. Вклад в фонд федерации тоже довольно субъевтиный критерий. Получается: сделай взнос - стань претендентом на лучшего менеджера... две стороны одной медали. Лучше всего о менеджере скажут его достижения в игровом плане. Особенно, если команда слабая, а заняла не самое последнее место.
Это всё подлежит обсуждению:)

Я хочу провести конкурс коллизий и в этом сезоне, но так как команд стало больше, то хотелось бы, чтобы было два ведущих. В связи с чем ищу себе напарника. :)

Надеюсь, Алекс 75 проведёт Турнир баллов. Можно его сделать как-то интереснее. (Вот неплохой вариант viewtopic.php?f=162&t=117591&view=unread#unread). Если кому-то интересно - может проводить его:)
Интерсно Серёг,а по каким критериям будут выбраны те несколько манагеров,за которыми будет последнее слово(которые будут обсуждать и принимать на свои плечи окончательное решение)?
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 549
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 07 авг 2010, 10:35
kir_bar писал(а):
Jager писал(а):

Это ещё посмотрим...
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение kir_bar 07 авг 2010, 10:46
Jager писал(а):
kir_bar писал(а):
Jager писал(а):

Это ещё посмотрим...
классный ответ :cool:
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 549
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 07 авг 2010, 11:15
Ещё даже чемпионат не начался. По ходу буду смотреть кто как что где
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 07 авг 2010, 13:24
Сережа высказал очень интересную мысль насчет выбора авторитетных менеджеров для решения определенных вопросов, в частности выбора лучшего менеджера.

Попробую обобщить и развить предложение Сережи:

Давайте сделаем совет федерации. В совет войдут Президент федерации Эстонии и 3 или 4 менеджера с самыми высокими рейтингами менеджера на момент выбора в совет.
Введем ограничение: менеджеры, являющиеся тренерами сборных страны, не могут входить в совет не зависимо от своего рейтинга менеджера.
Задача совета это решение вопросов, связанных с деятельностью федерации и сборных. Если у кого будут претензии к тренерам сборных, к распределению фонда федерации, правильности проведения конкурсов и тд, то они смогут обратиться в совет федерации.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 07 авг 2010, 13:52
Лёха, неплохая идея.
Но, что касается претензий к тренерам сборных: если они (претензии) будут, то нужно высказывать непосредственно тренеру. Совет с этим ничего не сделает. Он не сможет уволить тренера и назначить нового...)) Но такой совет был бы ко двору в вопросах по определению того же лучшего манагера, лучшего обзора... распределения фонда тоже. Всё, как ты написал:) Ну и конечно определения того, как сделать сборные сильнее в будущем:)
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение johnny_vega5 08 авг 2010, 15:43
я бы добавил.. чтобы этот совет не стал серыми кардиналами.. они всё-таки должны активно и реально участвоать в жизни ФФ и обсуждении проблем и вопросов, поэтому рейтинг.. это такой косвеный критерий
johnny_vega5
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 08 авг 2010, 19:28
Вот и посмотрим, кто чем дышит по ходу сезона :grin:
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение callisto 10 авг 2010, 18:33
Насчет совета Федерации, я думаю, что надо отобрать примерно 10 менеджеров по рейтингу, после этого поставить на голосование, 5 лучших входят в совет, президент Федерации 6 член совета. Вот мое мнение.
callisto
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 11 авг 2010, 19:29
callisto писал(а):Насчет совета Федерации, я думаю, что надо отобрать примерно 10 менеджеров по рейтингу, после этого поставить на голосование, 5 лучших входят в совет, президент Федерации 6 член совета. Вот мое мнение.

Как говорил Юра - рейтинг не показатель. Нужно в Совет брать тех, кто активен на форуме.
Jager
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония