Фонд федерации. 18 сезон!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jager 29 июл 2010, 20:18
Фонд Федерации Эстонии
Изображение

Фонд - 11 350 000 $!


Взносы:

Осуществили выплаты по юниорам:
1. kir_bar - 500к (лучшему юниору) – перевёл
2. Бумбастик - 250к – перевёл
3. Akshobhya - 500к – перевёл
4. Pakhan - 300к – перевёл
5. pepe - 200к – перевёл
6. k3st - 300к – перевёл

Итого: 2050 к


На юниоров:
1. callisto - 300к - выбыл из ФФ
2. Алекс 75 - 300к
3. michel - 300к
4. georg - 1000к (только на юниоров)
5. Denison - 300к
6. Winger - 300к
7. italyman - 300к
8. KLENOVY LIST - 200к
9. Maks Anapa - 300к - выбыл из ФФ
10. fresh20 - 200к
11. Zabudin - 200к
12. Twistedua - 200к
13. Заяц Владимир - 300к
14. комахин - 100к
15. БеДа - 300к
16. SWSheva - 200к
17. Фокс - 200к
18. Jager – 100к
Конкурсы и прочее:
19. Juvent - 300к
20. Mozg - 300к
21. johnny_vega5 - 1000к
22. вован 1980 - 400к (Выплата только в команды-призеры 3-4 дива)
23. skif - 250к
24. Oleka1984 - 250к
25. Дмитрий1979 - 500к
26. vaizdams - 300к - выбыл из ФФ
27. Jager - 1000к
28. Vint - 200к

Выплаты по конкурсу юниоров 5100к:

Конкордия Аудентес (Таллинн) – 400к:
SWSheva - 200к - перевёл
Фокс - 200к - перевёл

Аякс Ласнамяэ (Таллинн) – 900к:
Алекс 75 - 300к - перевёл
michel - 300к - перевёл
Vint - 200к - перевёл
Jager - 100к - перевёл

ФК Тоомпеа (Таллинн) – 400к:
комахин - 100к - перевёл
БеДа - 300к - перевёл

Кристиине (Таллинн) – 1200к:
georg - 1000к - - перевёл
fresh20 - 200к - перевёл

Левадия (Таллинн) – 300к:
Jager - 300к -перевёл

Вапрус (Пярну) – 100к:
Denison - 100к - перевёл

ФК Балтеко (Лаагри, Эстония) – 600к:
Winger - 300к - перевёл
italyman - 300к


ФК Косе (Косе) – 200к:
Denison - 200к - перевёл

ФК Табивере (Табивере) – 400к:
Zabudin - 200к - перевёл
Twistedua - 200к - перевёл


Коткас (Таллинн) – 500к:
Заяц Владимир - 300к - перевёл
KLENOVY LIST - 200к - перевёл

Тамме Ауто (Кивиыли) – 100к:
Jager – 100к - перевёл

Конкурсы и прочее:

Лучший менеджер Эстонии:

Алексею Зуеву aka Garlik – 1000к:
Jager – 600к - перевёл
вован 1980 - 400к -перевёл


Проведение конкурсов:

Борьба коллизий:
Получает: ФК Табивере aka Jager – 500к:
Juvent - 300к -перевёл
Mozg - 200к - перевёл

Турнир баллов:
Получает: Евроунив ФК aka Алекс75 – 500к:
Mozg - 100к -перевёл
skif - 100к - перевёл
johnny_vega5 – 300к - перевёл

Ведение ТТФ:
Получает: ФК Балтеко aka konsul – 500к:
skif - 150к - перевёл
Jager - 350к - перевёл

Турнир Юниоров:
Получает: Калев (Таллинн) aka johnny_vega5 – 500к:
Дмитрий1979 - 500к - перевёл

Участие в ТТФ-7:
Jager – 500к - перевёл

Лучший обзор Эстонии:
Получает: ФК Лаагри (Сауэ):
johnny_vega5 – 700к -перевёл
Oleka1984 - 300к - перевёл
Последний раз редактировалось Jager 20 дек 2010, 00:07, всего редактировалось 61 раз(а).
Jager
 
 
 


Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Шева 16 авг 2010, 10:55
200 смогу дать в фонд.
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 541
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение borux 17 авг 2010, 01:20
100k 8)
borux
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 17 авг 2010, 02:31
Garlik писал(а):О прокачке юниоров для сборной, фонде федерации и не только.

Игроки, которые играют за сборные, приносят доход своим клубам. Причем основной доход это вовсе не выплаты определенной доли со сборов за билеты на матчи. Основной доход это + балы силы, которые получают игроки.
Каждый бал увеличивает стоимость игрока, причем для тех монстров, что в сборных, это увеличение в денежном выражении очень значительно (на мой взгляд).

Поэтому предлагаю, что бы те менеджеры, чьи игроки получают балы, вносили определенную сумму за каждый бал в фонд федерации. Полученные средства распределять в пользу тех менеджеров, что качают юниоров, но их юниоры не попали в сборную или попали, но не получили балов в играх сборной.

Для начала вот расценки за +1 силы (потом можно будет корректировать):
Юношеская сборная 100к
Молодежная сборная 150к
Национальная 250к


:thanks:
Уважаемый Гарлик, думаю ты не совсем понимаешь о чем говоришь, так как, видимо, тебе не хватает опыта в игре.
Приведу лишь несколько фактов при которых твое предложение не то что не соправедливо, а просто наивно.
Итак:
1) Для того чтобы игрок попал в сборную нужно - оставить 2 спецухи в тренерцентре до прихода молодежи и вложить их в игрока не сегодняшней основы твоего клуба (речь о юниорах), (Для достижений результата уже сегодня), а в игрока который станет таковым в лучшем случае только сезона через два.
2) Прокачать минимум двоих пердунов (ветеранов) т.е. наиграть ими 55% матчей, а это значит отдать им (5-15) баллов силы за сезон (фактически недодать их основным игрокам) и далее отдать их молодому хмырю, типо - 17/45, который команде еще пару сезонов ничего особо не даст, вместо скажем лидера команды.
3) В жесткой конкуренции вкачивать по 600к.всолов (за каждый) баллы силы в тренерцентре.
4) Даже, когда он станет весомым игроком для команды, играть им только 1 (максимум два)матч (если нет спецухи Ат) в неделю.
5) Оторвать от лидеров команды 6-7 изменений физформы.

Теперь ты снова будешь предлагать свой вариант расценок?:)

P.S. Да, это вариант для слабых команд, так как в моем случае все гораздо сложнее. Смело умножай на х5.
P.S.2 Чтобы было понятно наглядно, вот игрок, ради которого клуб идет на замараживание 12 спецух минимум на 3 сезона, ради того чтобы игрок победил в конкурсе юниоров (и вернул хотя бы 20% вложенных в него средств и, на то, чтобы через ДВА - ТРИ сезона от рождения тот попал бы в юниорку) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=632701
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 17 авг 2010, 07:18
Я понимаю, что вкладывая спецухи и балы в очень молодого игрока, менеджер вкладывает средства в будущее своей команды в ущерб сегодняшней силы команды (да и не только силы). Только вот, Вован, обрати внимание, что с каждым балом или спецухой игрок дорожает, причем чем сильнее игрок, тем сильнее дорожает. То есть стоимость команды в целом растет.
А теперь представь себе, что ты вложился в игрока в надежде, что он попадет в сборную, а он туда не попал. А попал игрок другого менеджера.

Мое мнение: будет справедливым, если менеджер, чей игрок получил балы в сборной, поделится средствами с тем менеджером, чей юниор не попал в сборную или не получил в ней балов. Я глубоко убежден, что нужно поднимать в целом уровень команд у которых менеджеры стараются. А не заниматься усилением топ команд и создания еще большего разрыва между сильными командами и средними.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение ATAN 17 авг 2010, 11:01
600К
ATAN
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 17 авг 2010, 14:42
Только вот, Вован, обрати внимание, что с каждым балом или спецухой игрок дорожает, причем чем сильнее игрок, тем сильнее дорожает. То есть стоимость команды в целом растет.
А что в этом хорошего-то? То, что зарплата игроков растет и в соответствии с этим клуб получает все меньше и меньше доходов в чемпионате, а более слабые команды в этот момент зарабатывают бОльшие финансы?

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 56 секунд:
Задал вопрос президенту по поводу отчислений тренеров сборных в фонд федерации на что получил довольно не вразумительный ответ.
Уверен, что те дускуссии, что у нас происходят вокруг фонда легко решатся за счет формирования фонда будущих поколений, который всецело будет тратиться на взращивание новых звезд Эстонии. На мой взгляд это очень логично, так как тренеры сборных куют свои победы за счет работы всей федерации, так сказать, вложенных денег многих клубов нашей страны! Да и вопрос о добровольных пожертвованиях тех, кто не считают что нужно тратить деньги на юниоров отпадут сами собой. Итак, предлагаю 80% зарплат тренеров перечислить в Фонд Будущих Поколений (таким образом соберется сумма более чем 6 млн.всолов), а добровольные средства тратить только на конкурсы и поощрения рядовых менеджеров.
Что думают тренеры сборных? Прошу президента довести до всех тренеров это предложение и получить от них ответ.
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение johnny_vega5 17 авг 2010, 23:32
Президент в курсах и странно что он не дал вразумительного ответа, наверное был не трезв )
на самом деле благодаря инициативе Ягера в фонд отчисляется миллион от каждого менеджера-тренера сборной. Эти деньги пойдут в основном на мою программу поддержки молодёжи, которую мы все вместе скоро сможем обсудить.
К тому же нам надо говорить о реальных суммах, некоторые статьи дохода невозможно прогнозировать заранее.
johnny_vega5
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 18 авг 2010, 00:19
Я был трезв, но уставший после работы :-)
Но даже в таком состоянии я дал нормальный ответ. Я не знаю сколько получит тренер, так как впервые занял такую должность. Но у м еня в команде растёт 2 сборника, надеюсь. Минимум 2. Плюс ещё придёт молодёжь. Если я отдам 80% денег в фонд, за что мне их качать? Они просто остановятся.

Доносить до ведома тренеров нет необходимости. Я и Юра тебя услышали здесь, а Zira просто пустил мимо взгляда моё сообщение про отчисление 1000к, то про 80%... . Я ещё ему напишу, надеюсь хотя бы что-нибудь ответит.

В фонде мы имеем почти 10,5 млн. Думаю на молодёжь пойдёт 6 м, может больше. Видно будет позже. Надеюсь, ещё будут взносы.
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Billy 18 авг 2010, 11:08
Garlik писал(а):Я вот никак не могу понять в чем проблема с наполнением фонда федерации Эстонии?

Федерация Эстонии оказывает услуги некоторым топ клубам в результате которых клубы становятся богаче. Я думаю правильно будет если эти клубы часть (хотя бы 10%) от прибыли, получаемой от Федерации, будут вносить в фонд федерации.
ну-ка, ну-ка...и можно ли по=кокретней, какие услуги некоторым топ клубам оказывает федерация Эстонии? :D

ЗЫ: и что-то я не совсем таки въезжаю, почему тренер сборной должен кому-то чего-то отчислять?...
Billy
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 18 авг 2010, 19:31
Zira сказал: "...это полный бред..." ... . Что имеем, то имеем.

Топ-клубам фонд не помогает, разве что если что-то выиграют из номинаций. А иначе никак, потому что Билли, тренируя самую сильную команду Эстонии, даже 500к не соизволил бросить...

Не будем двигаться в сторону конфликта, просто будем ждать взносов от людей, которые хотят сделать жизнь в федерации веселее.
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение johnny_vega5 18 авг 2010, 20:10
вот вам и выплывает.. кто для кого. Таким образом тот взнос, который мог бы быть вливается в команду другой ФФ. Есть что есть.
johnny_vega5
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 18 авг 2010, 20:12
Billy писал(а):ну-ка, ну-ка...и можно ли по=кокретней, какие услуги некоторым топ клубам оказывает федерация Эстонии? :D

Билли, я уже писал какие услуги - игроки клубов прокачиваются в сборных Эстонии. А в сборных Эстонии игроки в основном из топ клубов.

Очень жаль, что моя идея о сборе с менеджеров клубов за каждый бал, полученный их игроком за сборную, не нашла тут поддержки. Если бы эту идею поддержало большинство, то с теми, кто против, все очень просто - из их клубов не брать в сборные игроков. Уверен, желающих что бы их игроки прокачались в сборных более чем достаточно. А то у нас многие привыкли все на халяву получать и при этом считают, что так и должно быть всегда.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 18 авг 2010, 20:23
Garlik, ты не прав. Рассмотрим гипотетически: твою идею приняли, пользуемся. Но! Клубы, чьи сборники являются основными в сборных - отказались бы платить за набранные баллы. И что тогда по твоей идее? Сборная проигрывает всем подряд, федерация теряет рейтинг, федерация тонет... Хороша идея...
Это, имхо, суицид. Если так рассматривать.

Да и к тому же, если игрок ,допустим, получил в отборе за сборную 5 баллов. По твоим тарифам менеджер игркоа должен заплатить от 500 до 1250к (в зависимости от сборной). И по твоей логике, клуб останется в плюсе. В каком? Да, игрок станет дороже, но я уверен (процентов на 90), что этот игрок не будет на трансфере. Дак в чём выгода? Её нет, по большому счёту.

Ещё одна сторона: игрок играет за сборную, помогает федерации набирать очки, то-сё и за это ещё должен платить федерации? Это по большому счёту - взятка за то, чтобы играть в сборной (сам факт дачи денег за игры в сборной).

А по поводу разрыва в классе между клубами я тебе расписал в личке, почему это нереально и причины этого.
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 18 авг 2010, 20:25
Billy писал(а):ЗЫ: и что-то я не совсем таки въезжаю, почему тренер сборной должен кому-то чего-то отчислять?...

Билли, тренер не должен кому то что то отчислять, но может это сделать или не сделать сугубо добровольно. Решение принимает он сам в силу ума и души.
Вован выдвинул предложение отчислять часть зарплаты тренеров в фонд федерации и хотел услышать вразумительный ответ от тренеров.
Я бы тоже хотел услышать их ответ. Все таки интересно, что за люди играют рядом с тобой в одной федерации и тем более руководят сборными.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 18 авг 2010, 20:41
Garlik писал(а):
Billy писал(а):ну-ка, ну-ка...и можно ли по=кокретней, какие услуги некоторым топ клубам оказывает федерация Эстонии? :D

Билли, я уже писал какие услуги - игроки клубов прокачиваются в сборных Эстонии. А в сборных Эстонии игроки в основном из топ клубов.

Очень жаль, что моя идея о сборе с менеджеров клубов за каждый бал, полученный их игроком за сборную, не нашла тут поддержки. Если бы эту идею поддержало большинство, то с теми, кто против, все очень просто - из их клубов не брать в сборные игроков. Уверен, желающих что бы их игроки прокачались в сборных более чем достаточно. А то у нас многие привыкли все на халяву получать и при этом считают, что так и должно быть всегда.
Хотел ответить в первую очередь Билу, но тут... фраза "все на халяву" меня зацепила. Итак, Гарлик, в этом сезоне от Конкордии участвуют в сборных, как я понимаю в основе 3 футболиста, а в целом 4. НО!... Все футболисты моей команды выросли из юниоров моего клуба (за исключением одного, который в скором времени выйдет из основы) и какой кровью это было сделано???! Так как ты новичек тебе простительно не знать, но те кто играл со мной в одном дивизионе, те кто хоть боковым зрением следят за командой знают, что для создания сильного игрока из любого пришедшего из школы материала, да и в целом команды, клуб идет на большие потери буквально во всез турнирах. И мне за это еще и денежку заплатить? Ну уж нет. Давно муссируется тема кнопки отказ клуба давать игроков в сборную, лично я руками и ногами за, потому как, в Эстонии как правило, сборными рулят алочные и жадные люди, а таким просто нет желания помогать. Приведу себя в пример - в прошлом году руководил юниорской сборной Джибути и 100% заработанных средств перечислил в фонд, другие менеджеры перечислили 80% и у нас там это считается нормальным, ну а здесь, в Эстонии Президент жалуется на то что ему видишь ли не на что взращивать своих сборников. Интересно, а как я и мне подобные рядовые менеджеры обходятся без зарплат тренеров сборных? Да и потом Сергей ты з/п за внесение игроков в школы получаешь. В конце концов обзоры можно писать каждый тур. И т.д. Да вобщем какой пример такой и результат в целом.
Последний раз редактировалось вован 1980 18 авг 2010, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
вован 1980
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония