Фонд федерации. 18 сезон!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jager 29 июл 2010, 20:18
Фонд Федерации Эстонии
Изображение

Фонд - 11 350 000 $!


Взносы:

Осуществили выплаты по юниорам:
1. kir_bar - 500к (лучшему юниору) – перевёл
2. Бумбастик - 250к – перевёл
3. Akshobhya - 500к – перевёл
4. Pakhan - 300к – перевёл
5. pepe - 200к – перевёл
6. k3st - 300к – перевёл

Итого: 2050 к


На юниоров:
1. callisto - 300к - выбыл из ФФ
2. Алекс 75 - 300к
3. michel - 300к
4. georg - 1000к (только на юниоров)
5. Denison - 300к
6. Winger - 300к
7. italyman - 300к
8. KLENOVY LIST - 200к
9. Maks Anapa - 300к - выбыл из ФФ
10. fresh20 - 200к
11. Zabudin - 200к
12. Twistedua - 200к
13. Заяц Владимир - 300к
14. комахин - 100к
15. БеДа - 300к
16. SWSheva - 200к
17. Фокс - 200к
18. Jager – 100к
Конкурсы и прочее:
19. Juvent - 300к
20. Mozg - 300к
21. johnny_vega5 - 1000к
22. вован 1980 - 400к (Выплата только в команды-призеры 3-4 дива)
23. skif - 250к
24. Oleka1984 - 250к
25. Дмитрий1979 - 500к
26. vaizdams - 300к - выбыл из ФФ
27. Jager - 1000к
28. Vint - 200к

Выплаты по конкурсу юниоров 5100к:

Конкордия Аудентес (Таллинн) – 400к:
SWSheva - 200к - перевёл
Фокс - 200к - перевёл

Аякс Ласнамяэ (Таллинн) – 900к:
Алекс 75 - 300к - перевёл
michel - 300к - перевёл
Vint - 200к - перевёл
Jager - 100к - перевёл

ФК Тоомпеа (Таллинн) – 400к:
комахин - 100к - перевёл
БеДа - 300к - перевёл

Кристиине (Таллинн) – 1200к:
georg - 1000к - - перевёл
fresh20 - 200к - перевёл

Левадия (Таллинн) – 300к:
Jager - 300к -перевёл

Вапрус (Пярну) – 100к:
Denison - 100к - перевёл

ФК Балтеко (Лаагри, Эстония) – 600к:
Winger - 300к - перевёл
italyman - 300к


ФК Косе (Косе) – 200к:
Denison - 200к - перевёл

ФК Табивере (Табивере) – 400к:
Zabudin - 200к - перевёл
Twistedua - 200к - перевёл


Коткас (Таллинн) – 500к:
Заяц Владимир - 300к - перевёл
KLENOVY LIST - 200к - перевёл

Тамме Ауто (Кивиыли) – 100к:
Jager – 100к - перевёл

Конкурсы и прочее:

Лучший менеджер Эстонии:

Алексею Зуеву aka Garlik – 1000к:
Jager – 600к - перевёл
вован 1980 - 400к -перевёл


Проведение конкурсов:

Борьба коллизий:
Получает: ФК Табивере aka Jager – 500к:
Juvent - 300к -перевёл
Mozg - 200к - перевёл

Турнир баллов:
Получает: Евроунив ФК aka Алекс75 – 500к:
Mozg - 100к -перевёл
skif - 100к - перевёл
johnny_vega5 – 300к - перевёл

Ведение ТТФ:
Получает: ФК Балтеко aka konsul – 500к:
skif - 150к - перевёл
Jager - 350к - перевёл

Турнир Юниоров:
Получает: Калев (Таллинн) aka johnny_vega5 – 500к:
Дмитрий1979 - 500к - перевёл

Участие в ТТФ-7:
Jager – 500к - перевёл

Лучший обзор Эстонии:
Получает: ФК Лаагри (Сауэ):
johnny_vega5 – 700к -перевёл
Oleka1984 - 300к - перевёл
Последний раз редактировалось Jager 20 дек 2010, 00:07, всего редактировалось 61 раз(а).
Jager
 
 
 


Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Billy 18 авг 2010, 20:50
Garlik писал(а):
Billy писал(а):ну-ка, ну-ка...и можно ли по=кокретней, какие услуги некоторым топ клубам оказывает федерация Эстонии? :D

Билли, я уже писал какие услуги - игроки клубов прокачиваются в сборных Эстонии. А в сборных Эстонии игроки в основном из топ клубов.

Очень жаль, что моя идея о сборе с менеджеров клубов за каждый бал, полученный их игроком за сборную, не нашла тут поддержки. Если бы эту идею поддержало большинство, то с теми, кто против, все очень просто - из их клубов не брать в сборные игроков. Уверен, желающих что бы их игроки прокачались в сборных более чем достаточно. А то у нас многие привыкли все на халяву получать и при этом считают, что так и должно быть всегда.
а я думал ты про эти http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3 услуги говорил.....можешь посчитать разницу со сборниками и проверить, насколько сильно мне помогла федерация....

Jager писал(а):Zira сказал: "...это полный бред..." ... . Что имеем, то имеем.

Топ-клубам фонд не помогает, разве что если что-то выиграют из номинаций. А иначе никак, потому что Билли, тренируя самую сильную команду Эстонии, даже 500к не соизволил бросить...

Не будем двигаться в сторону конфликта, просто будем ждать взносов от людей, которые хотят сделать жизнь в федерации веселее.

а я вот сколько играю, и всё никак не заметил связи между силой и титулами клуба и пополнением личного счёта менеджера....
Последний раз редактировалось Billy 18 авг 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Billy
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 18 авг 2010, 20:53
Вова, ты вот рассуждаешь что вырастить юниора стоит кучу денег и времени. Согласен полностью. У меня растёт 2 сборника. На счету команды 4к. Получу призовые за КМ, за 2 недели их потрачу на юниоров своих, мимо 2х потенциальных сборников ещё 3 игрока, балл у которых стоит 300к. Ты гвооришь отдать 80%-100%. Я ещё раз говорю, если я отадм все деньги, за что мне качать СВОИХ юниоров, которые могут принести пользу сборной в будущем. Зачем идти на оскорбления и говорить об алчности и жадности? Если тут стоит первоочерёдным интерес клуба, при чём интерес, косвенно касающийся сборной.

1000к не много, не мало... Я едва свожу концы с концами в клубе, но тем не менее готов отдать эту сумму без малейших вопросов.
Поинтересуйся у тренера националки... тут слова про алчность и жадность, простите, уместны больше чем в другом контексте...

Добавлено спустя 44 секунды:
Billy, а как ты помог федерации в прошлом сезоне?
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 18 авг 2010, 20:55
Дочитай мое сообщение я добавил там кое какие мысли и ответь)
Сережа качай их так же, как если бы ты не получил пост тренера сборной!!! Вот и все. Повторюсь: как делают почти все менеджеры федерации, и я в их числе!
Последний раз редактировалось вован 1980 18 авг 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 18 авг 2010, 20:58
Я ясно написал - кто против того, что бы платить за баллы, получаемые их сборниками, у того игроков в сборную не брать. Рейтинги это хорошо, а набор балов игроками значительно важнее.

Теперь по поводу "взятка за то, что играет игрок в сборной".
В моем понимании взятка, это когда на вопрос менеджера почему его игрока не взяли в сборную, тренер сборной просто не отвечает. А некоторые при этом говорят мол, а как ты на тренера можешь повлиять? Только избрать нового тренера в следующем сезоне. И не обязан тренер что то кому то объяснять, если Вы не из скаут коллегии.

Вот как сейчас решаются вопросы, когда на одну позицию в сборной претендуют два примерно одинаковых игрока? Я так понимаю, что все решается кулуарно, "на усмотрение тренера", "конечно без взяток".
А на мой взгляд такие вопросы должны решаться на форуме. И тренер на форуме должен обосновывать почему он взял того, а не другого игрока.

Jager писал(а):Да и к тому же, если игрок ,допустим, получил в отборе за сборную 5 баллов. По твоим тарифам менеджер игркоа должен заплатить от 500 до 1250к (в зависимости от сборной). И по твоей логике, клуб останется в плюсе. В каком? Да, игрок станет дороже, но я уверен (процентов на 90), что этот игрок не будет на трансфере. Дак в чём выгода? Её нет, по большому счёту.

А если допустим игрок не попал в сборную. Сколько будет стоить прокачать 5 баллов перекачанному юниору например?
Ведь далеко не все попадают в сборную, по разным причинам, в том числе и описанным выше.
Я считаю, что менеджеру, который качает балы за деньги, нужно хотя бы немного компенсировать за счет средств тех менеджеров, чьи игроки получили балы в сборной (считай сейчас бесплатно).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Billy 18 авг 2010, 21:02
2Jager: а я разве что-то пор это говорил? это вы говорите, что сильно помогли мне....
Billy
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 18 авг 2010, 21:06
Вот как сейчас решаются вопросы, когда на одну позицию в сборной претендуют два примерно одинаковых игрока? Я так понимаю, что все решается кулуарно, "на усмотрение тренера", "конечно без взяток".
А на мой взгляд такие вопросы должны решаться на форуме. И тренер на форуме должен обосновывать почему он взял того, а не другого игрока
.
Друг мой акстись))) я уже несколько сезонов задаю этот вопрос не только в личку но и на форуме в теме сборных. Полистай найдешь вопросы с расчетами в пользу моих игроков и тех кто был на поле вместо них и ничего... все тот же замечательный Зиро рулит сборной.
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 18 авг 2010, 21:08
Гарлик, ну что значит "перекачанному" юниору? То, что он получил лишних (по твоей логике) 5 баллов - это огромный плюс команде. Мой игрко в прошлом сезоне сыграл 1 матч за сборную. И что, я перестал его качать? Да ничего подобного! Я качаю, потому что это на руку клубу!

Вова: за школы в прошлом году я получил 1,5м - это мизер по большмоу счёту. В прошлом сезное за эти 1,5 м я вкачал только 3 балла... так как можно говорить о з\п от спортшкол, вроде мне Лига даёт 100м? Про заполнение спортшкол тебе рассказывать нечего, ты сам през...

И, если не трудно, скажи сколько ты поулчил в Джибути за сборную? Интересно просто, какая это сумма приблизительно)

Билли: мы и не говорим, что помогли именно твоему клубу. Но ты, как представитель сильнейшего клуба Эстонии, мог бы чем-то и помочь...


И ещё. Вове: я взял сборную не потому, что мне деньги нужны. Мне интересен сам процесс. Если бы меня интересовала финансовая сторона вопроса, я бы ответил "Аля Zira" : "это полный бред". За Ziry сами голосовали))
Последний раз редактировалось Jager 18 авг 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 18 авг 2010, 21:09
Billy писал(а):2Jager: а я разве что-то пор это говорил? это вы говорите, что сильно помогли мне....
Лично я перечислил сквозь зубы тебе деньги, хотя не ты как человек, а твои действия или бездействия как лидера страны противны до глубины души, так вот эти денежки было бы уместно пожертвовать в фонд. Все что ты имеешь не твоя заслуга. Но об этом отдельно в другом посте.
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 18 авг 2010, 21:11
Billy писал(а):а я думал ты про эти http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3 услуги говорил.....можешь посчитать разницу со сборниками и проверить, насколько сильно мне помогла федерация....

а я вот сколько играю, и всё никак не заметил связи между силой и титулами клуба и пополнением личного счёта менеджера....

Билли, я понимаю, что это болезненный для тебя вопрос и тебе искренне сочувствую. Но это другая тема и решается не на уровне федерации.

Если очень коротко, то суть такая (как я это вижу): У тебя Билли сильная, очень сильная команда, которая слишком много матчей играет с теми, кто заметно слабее ее.
Правила набора баллов таковы, что это сильно в пользу слабых команд и я считаю, что это правильно. Но нужно сделать так, что бы сильным командам тоже было интересно играть. Выход из ситуации я вижу в создании мировой лиги супер команд. Думаю в мире наберется 15 команд с которыми "Курессааре" будет интересно играть (а может и на несколько дивизионов наберется). Соответственно там и призовые должны быть достойные.

Я уверен, что рано или поздно такого типа решение будет принято для мировых топ команд. Билли, может тебе удастся достучаться до руководителей проекта и ускорить этот процесс.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 18 авг 2010, 21:11
И, если не трудно, скажи сколько ты поулчил в Джибути за сборную? Интересно просто, какая это сумма приблизительно)
Откроют ростер дам ссылку на форум. У меня сбор в фонд 11 млн. в прошлом сезоне с 32 клубов.
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Billy 18 авг 2010, 21:12
2вован 1980: ты взял обязательства - тебе их и выполнять....
2Jager: чем-то как-то где-то.....а по-конкретней? чем, кому и за что?...
Billy
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Jager 18 авг 2010, 21:15
вован 1980 писал(а):И, если не трудно, скажи сколько ты поулчил в Джибути за сборную? Интересно просто, какая это сумма приблизительно)
Откроют ростер дам ссылку на форум. У меня сбор в фонд 11 млн. в прошлом сезоне с 32 клубов.

А у меня сейчас с 28 - 10,4м. Разницы нет)

Билли: хотя бы тот же элементарный взнос с пометкой "лучшим клубам Д4". Как сделал это Вова. Хотя бы так... Да и самому догодатсья можно, опыт в игре уже вон какой... знаешь, как новым клубам каждые 100к дороги...

Радует, что у нас полноценная дискуссия :grin: Надеюсь до :molot: не дойдёт :grin:
Последний раз редактировалось Jager 18 авг 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Jager
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение вован 1980 18 авг 2010, 21:17
Garlik писал(а):
Billy писал(а):а я думал ты про эти http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3 услуги говорил.....можешь посчитать разницу со сборниками и проверить, насколько сильно мне помогла федерация....

а я вот сколько играю, и всё никак не заметил связи между силой и титулами клуба и пополнением личного счёта менеджера....

Билли, я понимаю, что это болезненный для тебя вопрос и тебе искренне сочувствую. Но это другая тема и решается не на уровне федерации.

Если очень коротко, то суть такая (как я это вижу): У тебя Билли сильная, очень сильная команда, которая слишком много матчей играет с теми, кто заметно слабее ее.
Правила набора баллов таковы, что это сильно в пользу слабых команд и я считаю, что это правильно. Но нужно сделать так, что бы сильным командам тоже было интересно играть. Выход из ситуации я вижу в создании мировой лиги супер команд. Думаю в мире наберется 15 команд с которыми "Курессааре" будет интересно играть (а может и на несколько дивизионов наберется). Соответственно там и призовые должны быть достойные.

Я уверен, что рано или поздно такого типа решение будет принято для мировых топ команд. Билли, может тебе удастся достучаться до руководителей проекта и ускорить этот процесс.
Гарлик о чем ты? Ты видел его команду вблизи?))) Через 5 сезонов ее не станет. Команда создана при других халявных правилах не стоит ничего, это клуб умирающий конвульсирующий я бы сказал. По разнице создания супер клуба сегодня и вчера (до реформ) этот тренер и в подметки не годится тем кто сегодня рожает гранд. После 21-22 сезона Билли спокойно уйдет как и делали его сверстники сильно задирающие нос прежнеми своими заслугами которые вообщем то и не заслуги вовсе. Это надо понимать и не робеть при разговоре с этим человеком. Он не гений, просто таковы реалии всола.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Jager писал(а):
вован 1980 писал(а):И, если не трудно, скажи сколько ты поулчил в Джибути за сборную? Интересно просто, какая это сумма приблизительно)
Откроют ростер дам ссылку на форум. У меня сбор в фонд 11 млн. в прошлом сезоне с 32 клубов.

А у меня сейчас с 28 - 10,4м. Разницы нет)

Билли: хотя бы тот же элементарный взнос с пометкой "лучшим клубам Д4". Как сделал это Вова. Хотя бы так... Да и самому догодатсья можно, опыт в игре уже вон какой... знаешь, как новым клубам каждые 100к дороги...

Радует, что у нас полноценная дискуссия :grin: Надеюсь до :molot: не дойдёт :grin:
Серег ты не понял!!! у меня в феде всего!!! 32 клуба!
А у тебя 128? я правильно считаю?
Последний раз редактировалось вован 1980 18 авг 2010, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
вован 1980
 
 
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Garlik 18 авг 2010, 21:19
+ Вован

Билли, ты бы мог многое сделать для федерации, причем это окупилось бы ему сторицей. Но Билли ведет себя иначе.
У каждого разное представление где заканчивается его дом.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фонд федерации. 18 сезон!
Сообщение Billy 18 авг 2010, 21:20
2вован 1980: как мы себя любим :pika:
а в сезоне 21-22 мы будем поглядеть 8)
2Garlik: исчо раз - по-конкретней? чем, кому и за что?...
Последний раз редактировалось Billy 18 авг 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония