Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 3,14lot 31 окт 2011, 21:31
В этой теме кандидаты на управление сборными Эстонии размещают свои предвыборные программы, ведётся обсуждение программ, вопросы потенциальным кандидатам, их ответы.

Предполагается, что эта тема поможет другим менеджерам лучше узнать потенциальных кандидатов, обсудить их программы, задать вопросы, получить ответы и всё это в цивилизованном и открытом ключе. По моему мнению, это будет ещё одним маленьким шагом к улучшению нашей сборной.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
 


Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 18 окт 2012, 19:34
Я ни за кого не голосовал. У Ювента хороший опыт руководства националкой, но, блин, не написать программу, это как-то не комильфо.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Abilat 22 окт 2012, 17:44
огромная просьба будущему менеджеру Молодежной сборной нашей, НЕ БРАТЬ 19 ЛЕТОК К СЕБЕ!!! просто огромная просьба, неважно кто он будет. В этом году у юниорки отличные шансы на выход, будем надеяться мне оставят всех ребят, с которыми я в прошлый год работал(ну если меня выберут конечно)
Abilat
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Garlik 22 окт 2012, 19:29
Я подал заявку на молодежку. Полностью согласен с Abilat, поэтому 19-ти летних игроков в состав молодежки не взял, оставив их для юниорки. Хочу также заметить, что выбранные мною игроки это не окончательный вариант и он будет корректироваться в зависимости, в первую очередь, от любимых стилей игроков. Надеюсь стили большинства игроков молодежки уже изучены.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 23 окт 2012, 11:49
Garlik, что с зарплатой тренера и Фондом? В программе об этом ничего не сказано.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Garlik 24 окт 2012, 23:22
3,14lot писал(а):Garlik, что с зарплатой тренера и Фондом? В программе об этом ничего не сказано.
Если плохо выступлю :baby: , то вся зарплата тренера пойдет в фонд федерации Эстонии.
А если хорошо 8) , то только половина зарплаты пойдет в фонд.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 25 окт 2012, 00:33
Логично. Вполне устраивает. Удачи со сборной. :beer:
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Abilat 29 окт 2012, 18:32
поздравляю Гарлика!

Только открылся прием заявок, а на тренер юниорки Эстонии уже есть кандидат оО И это не я....
Abilat
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Tabruka 14 июн 2013, 16:04
Пока два кандидата: http://www.virtualsoccer.ru/national_te ... &dolg=tren
Один - не наш менеджер, с разно проспецушенной сборной: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=67819 :?
Другой - наш (Ханса Юнайтед), не так давно играет, можно сказать третий сезон (один полноценный, автосоставов не было, в Эстонии с 24 января), с "солнечной" сборной: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=67772 :?
Оба с одинаковыми амбициями: поехать на ЧЕ. :-) Третьего не хватает. :roll:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 14 июн 2013, 23:28
Tabruka писал(а):Оба с одинаковыми амбициями: поехать на ЧЕ. :-) Третьего не хватает. :roll:

Уже есть и третий. :D
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Tabruka 15 июн 2013, 13:35
3,14lot писал(а):
Tabruka писал(а):Оба с одинаковыми амбициями: поехать на ЧЕ. :-) Третьего не хватает. :roll:

Уже есть и третий. :D
Рвение новых менеджеров надо уважать. :wise: Но неплохо бы им побыть сначала замами, дабы избежать ляпсусов. Я имею ввиду менеджера Судья-Дред. "Импортный" мен нам нужен? Ну а Саша играет только автосоставом.
Как-то "за Державу обидно". Конечно, обоснование многих менеджеров, читайте в комментариях к сегодняшним новостям ФФ: http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=171 .
Но где сильные менеджеры, у которых есть время? Могу перечислить из команд первых двух дивов: Forza, Стасон, Шева, SecBat, вован 1980, maryloka, zaza, Stas13, Moskal.PV, Carlos_Pavon, Pakhan, tank1975, Fliege, mjuri, Friman, georg, chugur, chirchik, wselen, FromSky, цыкорий, Jager, ГАРИСИМО, муся, Blackberry, Kimi, Garlik, Juvent. Проголосую за любого, при отсутствии выбора. Это только по первым двум дивизионам. Извиняюсь, если кого пропустил, и что не посмотрел третьи и четвёртые дивы.
В конце-концов на националку сам, как президент подавай. Jager совмещал в тяжёлые времена. 8)
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Garlik 15 июн 2013, 16:28
На мой взгляд, дополнительная заинтересованность могла бы быть у того менеджера, у когорого много потенциальных сборников.
В этом ключе интерес рукрврдить сборной я вижу у Владимира (вован 1980), Конкордия Аудентес.
Но только при условии, что сборная будет дождевая.
Я бы поддержал Владимира и возможно он бы еще нашел поддержку в нижних дивизионах. Но думаю такая идея встретит жесткий отпор со стороны наиболее активных менеджеров Д1 Эстонии.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Судья-Дред 16 июн 2013, 02:02
Tabruka писал(а):
3,14lot писал(а):
Tabruka писал(а):Оба с одинаковыми амбициями: поехать на ЧЕ. :-) Третьего не хватает. :roll:

Уже есть и третий. :D
Рвение новых менеджеров надо уважать. :wise: Но неплохо бы им побыть сначала замами, дабы избежать ляпсусов. Я имею ввиду менеджера Судья-Дред. "Импортный" мен нам нужен? Ну а Саша играет только автосоставом.
Как-то "за Державу обидно". Конечно, обоснование многих менеджеров, читайте в комментариях к сегодняшним новостям ФФ: http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=171 .
Но где сильные менеджеры, у которых есть время? Могу перечислить из команд первых двух дивов: Forza, Стасон, Шева, SecBat, вован 1980, maryloka, zaza, Stas13, Moskal.PV, Carlos_Pavon, Pakhan, tank1975, Fliege, mjuri, Friman, georg, chugur, chirchik, wselen, FromSky, цыкорий, Jager, ГАРИСИМО, муся, Blackberry, Kimi, Garlik, Juvent. Проголосую за любого, при отсутствии выбора. Это только по первым двум дивизионам. Извиняюсь, если кого пропустил, и что не посмотрел третьи и четвёртые дивы.
В конце-концов на националку сам, как президент подавай. Jager совмещал в тяжёлые времена. 8)


Просто я сейчас, в связи с состоянием здоровья не работаю, есть время поэтому и выставил свою кандидатуру. Потому как смогу уделять время сборной дабы была она боеспособным коллективом. Не, ну в принципе если будет опытный менеджер, который национальную сборную подымет и выведет из группы в финальную часть ЧЕ, то я с радостью уступлю ему место и сниму свою кандидатуру. Просто хочется дабы национальная сборная боевой получилась и можна было воевать в группе :mg: . (могу быть замом, это пойдет мне в пользу)
Или другой вариант, могу в личке с опытными менеджерами, если такие изьявят желание, так сказать совет держать :wise: по-поводу тех или иных вопроссов, связаных со сборной.
В общем решать Вам господа менеджеры.
Судья-Дред
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 16 июн 2013, 12:44
Tabruka писал(а):В конце-концов на националку сам, как президент подавай. Jager совмещал в тяжёлые времена. 8)

Это да. Но не хотелось бы до этого доводить. :(

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Garlik писал(а):На мой взгляд, дополнительная заинтересованность могла бы быть у того менеджера, у когорого много потенциальных сборников.
В этом ключе интерес рукрврдить сборной я вижу у Владимира (вован 1980), Конкордия Аудентес.
Но только при условии, что сборная будет дождевая.
Я бы поддержал Владимира и возможно он бы еще нашел поддержку в нижних дивизионах.
Но думаю такая идея встретит жесткий отпор со стороны наиболее активных менеджеров Д1 Эстонии.

Это, кстати, хорошая идея с дождевой сборной. Дождевая сборная по составу будет послабже солнечной, но можно играть на коллизиях и за счёт этого иметь преимущество. ...
Не буду говорить за всех, но я не против, такого эксперимента. Попробовать пару сезонов поиграть дождевой сборной... И за счёт этого попробовать улучшить результат... В принципе, сила нашей любой сборной хоть в солнечном виде, хоть в дождевом, не дотягивает до первых строчек группы. Но солнечными сборными играет подавляющее большинство, а дождевыми сравнительно мало. На этом и можно попробовать сыграть. Единственное, тренером дождевой сборной должен быть человек, который дождевой командой успешно играет в чемп-те, чтобы "дождевой" опыт был... Кроме вован 1980, по-моему, ещё ты играешь дождём и Никита Степанов aka Fliege (ФК Релийквиа). Это из тех, кто сразу вспоминается...

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Судья-Дред писал(а):Не, ну в принципе если будет опытный менеджер, который национальную сборную подымет и выведет из группы в финальную часть ЧЕ, то я с радостью уступлю ему место и сниму свою кандидатуру. Просто хочется дабы национальная сборная боевой получилась и можна было воевать в группе :mg: . (могу быть замом, это пойдет мне в пользу)

Выход из группы нам при всём желании пока не светит. :( Увы, силы не те, чтобы брать первую строчку... Хоть Акара тренером поставь :-) . Силы игроки от этого не прибавят и подготавливать их от этого лучше не начнут :-) "Поднятие" сборной для выхода из группы - это не столько стать тренером сборной, сколько нудная кропотливая работа с менеджерами и их игроками в течение нескольких сезонов. При их (менеджеров), разумеется, желании. Возможно, создание и поддержка программы развития, чтобы всё это происходило быстрее... Опытный менеджер - это просто своеобразная гарантия, что не будет явных косяков со сборной... А "воевать" в группе всегда можно. Собственно, большая часть команд это и делает постоянно. Старается сыграть как можно лучше.... Замом , действительно, полезно побыть. Можно собственными глазами без ущерба для сборной увидеть все типовые ошибки, которые совершают новички-тренеры сборных.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Судья-Дред 16 июн 2013, 15:35
3,14lot писал(а):
Судья-Дред писал(а):Не, ну в принципе если будет опытный менеджер, который национальную сборную подымет и выведет из группы в финальную часть ЧЕ, то я с радостью уступлю ему место и сниму свою кандидатуру. Просто хочется дабы национальная сборная боевой получилась и можна было воевать в группе :mg: . (могу быть замом, это пойдет мне в пользу)

Выход из группы нам при всём желании пока не светит. :( Увы, силы не те, чтобы брать первую строчку... Хоть Акара тренером поставь :-) . Силы игроки от этого не прибавят и подготавливать их от этого лучше не начнут :-) "Поднятие" сборной для выхода из группы - это не столько стать тренером сборной, сколько нудная кропотливая работа с менеджерами и их игроками в течение нескольких сезонов. При их (менеджеров), разумеется, желании. Возможно, создание и поддержка программы развития, чтобы всё это происходило быстрее... Опытный менеджер - это просто своеобразная гарантия, что не будет явных косяков со сборной... А "воевать" в группе всегда можно. Собственно, большая часть команд это и делает постоянно. Старается сыграть как можно лучше.... Замом , действительно, полезно побыть. Можно собственными глазами без ущерба для сборной увидеть все типовые ошибки, которые совершают новички-тренеры сборных.

Не могу не согласится, в принципе и глупо было в чем-то возвражать, но... Я довольно часто анализирую игры сильных команд лигы, так очень много случаев, когда команда по силе состава и слабее, но берет верх на сильным противником. Не знаю правда как обстоят дела со сборными, но все же тактически переиграть того или иного соперника вполне реально.
Например у меня есть одна мысль, касается в определенной части подготовки игроков менеджерами клубов к играм сборной. Как бы его покороче и попонятней написать. Приведу пример. Перед окончанием сезона я принял в управление вторую команду из Намибии (команда еще до меня уже вылетела в КЛК). Так вот, она долгое время была без менеджера. Перед началом комерческого турнира я поменял изменения физической формы почти у всех игроков команды и вывел их на максимум, и со слабой командой (действительно со слабой, только во время турнира проявлял инициативу на трансферном рынке и усиливал команду точечно) выиграл турнир, в основном за счет как раз физической формы игроков. Так вот, в чем суть, тренеру сборной наладить, так сказать, взаимодействие с менеджерами клубов чьи игроки представляют сборную, дабы они на момент игр сборной выводили игроков на максимум физической формы, ну и с наименьшей усталостью (могу ошибаться, но усталость по-моему считается клубная, хотя подчеркивая, что на вскидку не помню так ли это).
Это один из вариантов так сказать, а в остальном нужно что бы все менеджеры федерации, у кого есть какие-никакие соображения высказались по этому поводу.
Ну а в остальном хочу пожелать новому тренеру национальной сборной только удачи.
Судья-Дред
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Стасон 17 июн 2013, 02:11
Tabruka писал(а):Рвение новых менеджеров надо уважать. :wise: Но неплохо бы им побыть сначала замами, дабы избежать ляпсусов. Я имею ввиду менеджера Судья-Дред. "Импортный" мен нам нужен? Ну а Саша играет только автосоставом.
Как-то "за Державу обидно". Конечно, обоснование многих менеджеров, читайте в комментариях к сегодняшним новостям ФФ: http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=171 .
Но где сильные менеджеры, у которых есть время? Могу перечислить из команд первых двух дивов: Forza, Стасон, Шева, SecBat, вован 1980, maryloka, zaza, Stas13, Moskal.PV, Carlos_Pavon, Pakhan, tank1975, Fliege, mjuri, Friman, georg, chugur, chirchik, wselen, FromSky, цыкорий, Jager, ГАРИСИМО, муся, Blackberry, Kimi, Garlik, Juvent. Проголосую за любого, при отсутствии выбора. Это только по первым двум дивизионам. Извиняюсь, если кого пропустил, и что не посмотрел третьи и четвёртые дивы.
В конце-концов на националку сам, как президент подавай. Jager совмещал в тяжёлые времена. 8)
Сорри, но у меня "контракт" на управление на несколько сезонов подряд с молодежной сборной Парагвая) может через несколько сезонов, решусь заиграться в Эстонии, но если честно, с национальными сборными хуже удается лично у меня, а на молодежном или юношеском уровне играть против той же Украины бессполезно, если конечно у нас в ФФ не появится свой Абрамович :grin:
А по поводу тренеров без опыта - мы все когда-то были без такого. Правда начинать с национальной сборной и в правду не стоит. Слишком много тонкостей, которых даже за 2 сезона работы с националкой Сальвы, я не разобрал, пусть и смог вывести на ЧА её в итоге.
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония