Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 3,14lot 27 июн 2012, 02:15
Снова скоро выборы тренеров. Хочу поднять вопрос отчисления тренерами сборных 50% заработанного в Фонд Федерации Эстонии. Вроде не раз об этом говорилось. Вроде почти все согласны. Но тема потихоньку глохнет. После последних отборок никто из тренеров не помог Фонду. Переводы тренеров сборных - основной источник пополнения Фонда. Не будет переводов - заглохнет Фонд, а далее по нисходящей уменьшится активность в Федерации.

Нам всем нужно один раз решить этот вопрос и дальше соблюдать наше решение, и требовать это от тренеров сборных, кандидатов в тренера и т.д.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение Tabruka 27 июн 2012, 13:02
Этот вопрос всегда будет лежать на совести тренеров.
Есть одна сторона медали. Тренер сборной получает всего 20% от суммы заработанной сборной. Если их обложить налогом в 50%, то следуя логике, налогом надо обложить менеджеров стадионов, проводимых ОЧМ, да и самих игроков за участие. Но это тёмная сторона.
Как тренер националки двух сезонов (да и сейчас изберут) второй сборной во ВСОЛЕ (снизу) - Монтсеррата, даже при отсутствии "Программы развития юниоров" в ФФ (пока) - тренеры почти добросовестно вносят 50% з/п. А она у нас, из-за слабости сборной маленькая. За ОЧА -1,5 ляма. За ОЧМ - побольше. А в фонде уже около 9 лям чистыми (без конкурсов).
Во многих федерациях этот вопрос не обсуждается. Других доходов у федерации нет. Так что призываю тренеров сборных быть честным, хотя бы по отношению к коллегам. Оставшиеся 50% - внушительная сумма. Не надо уподобляться Дику Адвокату. ИМХО
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение LeoFantonelli 27 июн 2012, 18:18
3,14lot писал(а):Снова скоро выборы тренеров. Хочу поднять вопрос отчисления тренерами сборных 50% заработанного в Фонд Федерации Эстонии. Вроде не раз об этом говорилось. Вроде почти все согласны. Но тема потихоньку глохнет. После последних отборок никто из тренеров не помог Фонду. Переводы тренеров сборных - основной источник пополнения Фонда. Не будет переводов - заглохнет Фонд, а далее по нисходящей уменьшится активность в Федерации.

Нам всем нужно один раз решить этот вопрос и дальше соблюдать наше решение, и требовать это от тренеров сборных, кандидатов в тренера и т.д.
я соглашусь с тем, что в фонд необходимо переводить от!!!! 50%!!!!! по тем причинам, которые описаны выше. А за провальные выступления надо и 100% отдавать!!!
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение EPUTAT 27 июн 2012, 18:48
50% при любых раскладах.
100% если поставлиную цель не выполнил.
Каждый подвая заявку ставит цель которую он реально видет и может достич. Невыполнил цели - будь добр отдай 100%
EPUTAT
 
 
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение LeoFantonelli 27 июн 2012, 18:52
EPUTAT писал(а):50% при любых раскладах.
100% если поставлиную цель не выполнил.
Каждый подвая заявку ставит цель которую он реально видет и может достич. Невыполнил цели - будь добр отдай 100%
Совершенно верно! Считаю необходимо выставить вопрос на голосование! НО! цели и задачи потенциальные тренеры сборных должны ставить конкретными! А не так мол:"как получиться и тп". Кто что предложит по этому поводу?
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение Abilat 27 июн 2012, 19:23
100% переводить не целесообразно. Ибо тренер свое время тратил на сборную, занимался ею. Бывает не достигаешь результат не от того, что неправильно делал что-то, а от генератора, который сливает тебя в каждом матче. 50% идеальная сумма в любом случае.
Abilat
 
 
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение 3,14lot 27 июн 2012, 20:38
Leo F писал(а):
EPUTAT писал(а):50% при любых раскладах.
100% если поставлиную цель не выполнил.
Каждый подвая заявку ставит цель которую он реально видет и может достич. Невыполнил цели - будь добр отдай 100%
Совершенно верно! Считаю необходимо выставить вопрос на голосование! НО! цели и задачи потенциальные тренеры сборных должны ставить конкретными! А не так мол:"как получиться и тп". Кто что предложит по этому поводу?

Согласен. 50% в ФФ Эстонии при любых раскладах. Больше - по желанию. И обязательно указывать это в своей предвыборной программе... И обязательна конкретная предвыборная программа. Чтобы можно было потом посмотреть, что кандидат обещал и что получилось в итоге...

У Президента есть возможность через новости Федерации смотреть за действиями кандидатов и не рекомендовать их для выбора другими менеджерами, если они не выполняют эти договорённости. Грех не пользоваться этой возможностью. Других вариантов повлиять на выбор тренеров сборных особо нет.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение Juvent 28 июн 2012, 20:37
Приветствую, по поводу 50% это все верно говорите, я переводил их постоянно, но каюсь за прошлый сезон не перевел и потратил. У Транса был минус в кассе из-за провального сезона, пришлось гасить. По голосованию видно что вновь буду у руля националки, поэтому за этот сезон с меня 100%. Но заставлять платить по 100% не логично даже при провальном выступлении.
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 516
 
Транс (Нарва, Эстония)
Эмирейтс (Рас Эль-Хайма, ОАЭ)
 

Re: Тренеры сборных и Фонд Федерации Эстонии
Сообщение 3,14lot 01 июл 2012, 23:44
Все желающие высказались. Просьба к Президенту провести опрос в Федерации:

Должны ли тренеры сборных переводить 50% (или более, по желанию) своих доходов от управления сборной в ФФ Эстонии для развития Федерации Эстонии?
    Да
    Нет
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 


Вернуться в Эстония