может стоит? (обновлено 08.08.)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 03 авг 2010, 13:37
Итак, все прочитал, суммировал, вот что пока получаем:

Будем исходить из настоящих реалий: после прихода молодежь 1 сезон находится в команде – нельзя никуда ее перемещать. Думаю, что менеджер не должен подстраиваться под сборную, надо чтобы он принимал сам решение, как он будет качать своего игрока, но если он в программе, то от начала до ее конца он должен ее выполнить, т.е. дать гарантию, что всю помощь от федерации он направляет только на игрока – команды. В программу целесообразно включать игроков 16 – леток, но есть и исключение (ниже, основана на конкурсе, где менеджер показывает, что он является заинтересованным лицом).
Первое, думаю, необходимо сделать следующее:

1. В этом сезоне до прихода молодежи создать программу, в которую на первом этапе включить 4-5 игроков из следующих (17-летки):
Шелдон Омари Грин RD/LD 17 54 Л4 Пк "Гэлэкси" Мэй Пэн
Желано Барнс CD 17 53 Л3 Оп "Кавальер" Кингстон
Корделл Дуглас Ирвинг LD 17 52 Л3 "Сантос" Кингстон
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун
Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
Бернардо Холл RM 17 50 Л "Бенфика" Браунс Таун
Кениель Муди CM 17 50 Л "Виллэдж Юнайтед" Фалмут
Кевон Ричардс LF 17 49 Л2 "Спортинг Сентрал Академи" Портмор
Джейсон Деннис Смит GK 17 48 Л2 "Блэк Ривер" Блэк Ривер
Эндрю Мэйс CF/CM 17 47 Д2 Пк2 "Нью Кингстон" Нью Кингстон
Девиан Джордж CF 17 47 Л "Эллестон Флэтс" Спаниш Таун
Керрон Энтони Торп RF/RM 17 46 Л2 "Виндсор Лион" Спаниш Таун
При этом, в программу включаем тогда, когда сам менеджер отписывается в топике, как он будет раскачивать своего парня (какие спецухи, балы).

2. Определяем всей федерацией стиль сборных (дождь - солнце), спецхи для каждой позиции.

3. После прихода молодежи, все желающие участвовать в программе расписывают свои возможности (наличие ветеранских балов этого сезона и следующего, количество спецух и балов, которые будут задействованы в прокачке). После чего выбираем из претендентов 4-5 игроков. При этом учитываем, что:
- обязательно игрок должен получить 3-4 спецухи за сезон;
- вкачиваются все возможные балы;
- менеджер поминимум задействует игрока в матчах.

4. Создаем конкурс для развития молодежи, где участие принимают игроки возрастом от 16 до 21 года. При этом, изначально продумываем коэффициент для каждой возрастной категории. Призовые в конкурсе: платные возможности ВСОЛа (я выступаю гарантом).

5. каждый сезон пункт 3 повторяется. Кроме того, все игроки которые до этого были в программе проходят аттестацию, т.е. вся федерация оценивает усилия менеджера (т.е. что он отписывал сделать, что сделал, как качал игрока), после чего принимается решение оставить его в программе (в том числе и включить в сборную). Также все желающие менеджеры выдвигают свои кандидатуры в программу (игроки 17-18 лет). Максимальное количество игроков в программе:
- 18 сезон: 8-10 игроков (4-5 – 17леток и 4-5леток- 16леток);
- 19 сезон 12-16 игроков (4-6 – 18леток, 4-5 - 17леток, 4-5 – 16 леток)
- 20 сезон 17-22 игрока (5-6 – 19леток, 4-6 - 18леток, 4-5 – 17 леток, 4-5 16леток).

6. Деньги. Самый щепетильный вопрос. Думаю, что обязательные пункты должны быть:
- деньги тренеров – сборных (националка, молодежка и юниорка);
- деньги Президента федерации (за работу по вводу фамилий в спортшколы и т.д.);
В сумме где-будет около 10 млн. В перспективе также платные возможности ВСОЛа (я гарантирую). Здесь думаю обстоятельно надо продумать. Но! Исходить из того, что менеджер, игрок которого в программе, не должен вкладываться в программу, т.е. давать деньги, которые ему позже вернуться.



Примечание:
- все игроки программы должны быть в сборных, за исключением 16-леток (только в особых случаях, когда замены нет);
- перед приходом молодежи – все менеджеры, желающие участвовать в программе, имеющие шансы, что в команду придут 16-летка – суперталант согласовывают с руководителем юниорки позицию. При этом приоритет остается за менеджером игрока.
- деньги в программу поступают исключительно за работу теренров борных и президента федерации, возможно также лиц, заинтересованных в программе.

Дополнительно:
Для тех, кто хочет участвовать в программе, но не имеет возможности, так как не имеет 16-леток:
В 15 и 16 сезонах Антон и я :beer: сделали так, как выращивались чуть раньше таджики и аравийцы :cool: (когда не было ограничение трансфера).
В 15 сезоне из Райсинг Стар (Ямайка) – команда Антона, был куплен в Седан (Франция) – моя команда, Андрэ Элсон (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=483203 ), на тот момент CD/LD 17-46 Л. С базы он пришел, как талант 16-35.
В 16 сезоне он в Седане прокачался и был продан в Мартину (Италия) – команда Антона, как CD/LD 18-62 Л3.
В начале 17 сезона он был уже CD/LD 19-66 Л4 Д2. Я его включил в сборную, и признаюсь честно, он как и еще несколько игроков был незаменимым игроком, во многом выручавший юниорку. Об этом говорят и цифры: на поле он выходил 12 раз, за игры сборной получил 6 балов силы.
Сейчас 18 сезон, он уже CD/LD 20-82 Л4 Д4 Пк3. Является одним из перспективных игроков молодежки. Будущее ямайского футбола.

Таким образом, что мы сделали: через сезон после его прихода из школы из команды, имеющей небольшие возможности по выращиванию игроков, перевели в более сильную, где сезон прокачивали и перевели обратно к первоначальному менеджеру, но только в другую команду, которая имеет все возможности вырастить его в достойного бойца своей страны.
Мы действовали по последним правилам в области трансферной политики. 8)

Прошу всех ознакомиться в по всем пунктам, выделенных красным отписаться.
Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 07 авг 2010, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Евгений Владимирович
 
 
 


Re: может стоит?
Сообщение Goosha 05 авг 2010, 15:58
По поводу участия в выращивании сомневаюсь, еще буду думать, но готов внести часть фонда.
Goosha
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение davidber 05 авг 2010, 21:18
Я за любой кипишь, только есть один минус
по такой программе игрок будет готовиться к молодежки, а то и к националке, юношескую сборную он просто пропустит, потому что спецухи которые в него вкачиваются очень медленно, над этим то же стоит задуматься
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 511
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: может стоит?
Сообщение Юнкер 06 авг 2010, 08:48
davidber писал(а):Я за любой кипишь, только есть один минус
по такой программе игрок будет готовиться к молодежки, а то и к националке, юношескую сборную он просто пропустит, потому что спецухи которые в него вкачиваются очень медленно, над этим то же стоит задуматься


При правильном прокачивании юниора, он в 19 лет будет забит спецухами почти полностью (например Пк4Л4Км4Ат3).
И все мы знаем, что это возможно только при следующих условиях:
1. Игрок, который пришел с СШ - 16-ти летка.
2. Наличие 4 спецух в сезон (2 ветеранские+2 с ТЦ).
3. Вкачиваются ВСЕ возможные баллы с ТЦ (минимум ТЦ 6).
4. Нежелательно ставить игрока на матчи.

Естественно только в 19 лет юниорка будет выглядеть отлично.
Юнкер
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Евгений Владимирович 07 авг 2010, 17:13
Андрій_SadisT писал(а):Я "за" программу развития для юниоров!!! Со своего кармана могу дать 500К (на данный момент...может и больше смогу позже)
Евгений Владимирович писал(а):вррбщем всем поср.... на многое - просмотрело топик много человек, а отписалось только двое
Женя, не нужно просто так высказывать столь категорические суждения. На данный момент мало конкретики, вот большинство и ждут (я так думаю :) ).
Лично для меня не понятно, почему нужно поощрять действующих 17-леток,а не, например, 17 и 18 летних!?
Андрюха, друган, спасибо :beer:
по 18-леткам... думаю надо начать с чистого листа, с нынешиних 17леток, стоить здание с фундамента: с самого начала.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Elsinor писал(а):Вот у svips программа какая никакая есть(в том смысле кратко но по делу), а вот Евгений Владимирович, не предложив ничего начинает наезжать. но не суть дела. svips прав, но это по маленькой федерации, где команд мало, по больной ФФ я бы лучше сделал, что на одну позицию претендовали 2-3 игрока, ибо практика показала, что не все, кто обещал, прилагают усилия по прокачке в полной мере. Таким образом, если будет 11 человек и половина просто забьёт, то смысла не будет в этой дримтим. да и для поощрения я бы всё таки сделал фонд федерации, а то так потом не разобрать, кто сколько обещал.
надо же расшевилить людей, заставить их думать, принимать решение, жить в федерации, быть ее частью, а не сидеть на все готовое и быть овощами... тем более надо принять общее решение
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение svips 07 авг 2010, 20:10
не совсем понял, что ты написал, но не в том я сейчас состоянии :) :beer:
но раз написал много букв, значит всё продумал, ведь ты адекватный прошаренный менеджер, так же как и я :grin: так что я тебе доверяю.
От меня в программу 1кк, я не учавствую (нет спортшколы)
svips
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение SadisT 07 авг 2010, 22:52
Евгений, расписал очень даже неплохо все. Молодец :cool: Вот некоторые мои мысли:
п.1 и п.4 - о них вместе напишу. Все-таки цель нашей программы создать сильную юниорскую сборную не на 1-2 сезона, а чтобы Ямайка, как минимум, постоянно выходила в финальную часть ЧА и ЧМ каждого сезона. Но если мы внедрим все то, как предложено (действующие 17-летки и 16-летки, которые придут после 15 тура), то мы фактически "выбросим" из программы 18 летних парней, которые, как не крути, в следующем сезоне все-равно будут основой юниорки. Поэтому предлагаю ввести что-то типа переходного периода и провести 2 конкурса: один для игроков 16 лет, которые приходят в этом сезоне и длиться до будущего прихода молодежи. Участвуют автоматически ВСЕ 16-летки, а потом выбираем 5 игроков-призеров, которые получают вознаграждение с фонда (вернее, их клубы-владельцы :) ). А второй также стартует после приходы молодежи этого сезона и длиться до прихода молодежи 19 сезона, в которые включаются игроки 17 и 18 лет. А вот уже с 15 тура 19 сезоне сделать один конкурс, как предложил Евгений, продумываем коэффициент для каждой возрастной категории и соответствующие призовые.

п.2 Определяем всей федерацией стиль сборных - очень хорошо. Но, к большому сожалению, реалии Ямайки таковы, что большинство менеджеров не читают форум и не принимают активной участи в жизни Федерации. Это правилами не запрещено и если им просто нравиться отправлять состав и все, это их право, поэтому к ним у меня никаких претензий нет. НО, если все-таки определять стиль сборных всей Федерацией, то это можно сделать только всеобщим голосованием. А как раз голоса таких менеджеров (которые просто управляют своими командами), которые становят большинство, не разобравшись в вопросе, могут направить развитие сборных всей страны не в желанном направление для менеджеров, которые принимают активное участие в выращивание сборников. Поэтому предлагаю создать что-то типа Совета ФФ Ямайки по развитию молодежи, в который включить по занимаемой должности действующих тренеров юниорской, молодежной и национальной сборной, Президент Федерации и несколько уважаемых менеджеров Федерации (Давидбера, Свипса, Е.В. /если не пройдет на пост тренера юниорки :) ... может еще кого-то забыл/. Вот у нас получиться, к примеру, 7 человек. Вот они и будут решать все главные вопросы по программе большинством голосов, голосование проводить в какой-то из веток форума специально созданной или в этой теме: стиль сборной, какие менеджеры получат премии по итогам конкурса и т.д. Но до момента принятия каждые желающий должен высказать свое мнения, а для этого через новости Федерации сообщить, что, к примеру, "23 июля будет принято решения под какой стиль качать юниорскую сборную. Приглашаем всех желающих высказать свое мнения по этому поводу с 20 по 22 июля в такой-то теме форума" и дать ссылку на форум. А члены Совета уже взвесив все "за" и "против" примут решения.

п.3 и п.5 Никаких замечаний, за исключением в п.5 словосочетания "вся федерация оценивает усилия менеджера" заменить на "члены Совета ФФ Ямайки по развитию молодежи оценивают усилия менеджера". А все желающие также могут выразить свое мнение.

п.6 "...В сумме где-будет около 10 млн. В перспективе также платные возможности ВСОЛа (я гарантирую). Здесь думаю обстоятельно надо продумать. Но! Исходить из того, что менеджер, игрок которого в программе, не должен вкладываться в программу, т.е. давать деньги, которые ему позже вернуться." Вопрос по выделенным словам:
1) "платные возможности" - это что, ВИП что-ли?
а под словом деньги имеется ввиду реальные деньги или всолики?

Ну, вроде все, может позже еще что-то придумаю :)
Ах да, Антон, проинформируй общественность через новости о том, что на нашем форуме существует подобная тема...
SadisT
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение SadisT 08 авг 2010, 11:08
Еще вот такой вопросик.
Для меня не совсем понятно как соотноситься вот это все:
"4. Создаем конкурс для развития молодежи, где участие принимают игроки возрастом от 16 до 21 года. При этом, изначально продумываем коэффициент для каждой возрастной категории. Призовые в конкурсе: платные возможности ВСОЛа (я выступаю гарантом).

5. каждый сезон пункт 3 повторяется. Кроме того, все игроки которые до этого были в программе проходят аттестацию, т.е. вся федерация оценивает усилия менеджера (т.е. что он отписывал сделать, что сделал, как качал игрока), после чего принимается решение оставить его в программе (в том числе и включить в сборную). Также все желающие менеджеры выдвигают свои кандидатуры в программу (игроки 17-18 лет). Максимальное количество игроков в программе:
- 18 сезон: 8-10 игроков (4-5 – 17леток и 4-5леток- 16леток);
- 19 сезон 12-16 игроков (4-6 – 18леток, 4-5 - 17леток, 4-5 – 16 леток)
- 20 сезон 17-22 игрока (5-6 – 19леток, 4-6 - 18леток, 4-5 – 17 леток, 4-5 16леток).
"
Насколько я понял, вот это "максимальное количество игроков в программе" мы и будем финансировать из фонда? Тогда вопрос: зачем проводить конкурс для игроков 16-21 года, если на протяжение этого и 2 будущих сезонов игроки 20-21 года фактически не будут включены в программу. Евгений, если я что-то не так понял, то объясни мне плиз :oops:

"3. После прихода молодежи, все желающие участвовать в программе расписывают свои возможности (наличие ветеранских балов этого сезона и следующего, количество спецух и балов, которые будут задействованы в прокачке). После чего выбираем из претендентов 4-5 игроков. При этом учитываем, что:
- обязательно игрок должен получить 3-4 спецухи за сезон;
- вкачиваются все возможные балы;
- менеджер поминимум задействует игрока в матчах."
Это мы как, выбираем сразу же или после окончания сезона, увидев кто сколько фактически вкачал? Должно быть в конце сезона, но из написанного получается, что сразу после прихода молодежи и выяснения возможностей менеджера... Прошу уточнить :)
SadisT
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение svips 08 авг 2010, 12:13
по программе:

1. Из предложенного списка 17-летних игроков некоторых бы я вычеркнул, например:
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун (ну куда он с такими спецухами?),
а также игроков команд, чья инфраструктура оставляет желать лучшего.

2. 80% ямайских команд солнечные, следовательно и сборная однозначно должна быть солнечной. И мое личное мнение заключается в том, что должно быть больше нестилевых спецух. У всех защитников От/Оп, у нападения У, также распределить Шт/Уг. Может моё мнение ошибочно, но именно так я вижу дрим-тим :) ведь при перевесе в силе соперника с таким набором спецух будут большие шансы его "переехать", а т.к. по vs. он был сильнее , то активный набор баллов обеспечен. Никому не хочу навязать, это всего лишь моё мнение.

3. Боюсь, что выбирать будет не из чего. Как правило в клубы, способные раскачать монстра и не выпускать его на игры, из спортшколы получают лишь в редких случаях достойного игрока. Так что если наберем 4-5 игроков, менеджеры которых будут готовы учавствовать в программе, их клубы будут способны качать игрока, и самое главное с приходом молодежи им повезет, ТО будет замечательно. Вобщем слишком много факторов, которые нужно учитывать.

4. А смысл? игроки программы изначально будут в выигрышном положении, ведь они спонсируются фондом (или ты хочешь обойтись без их участия?). Если проводить то тогда только среди игроков программы или наоборот участие принимают все кроме "програмных" игроков. ИМХО

5. Ну здесь всё понятно
svips
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение davidber 08 авг 2010, 14:10
я готов растить игроков, причем мне для этого не нужно дополнительное финансирование, я думаю таких как я еще найдется пару-тройку клубов

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
svips писал(а):2. 80% ямайских команд солнечные, следовательно и сборная однозначно должна быть солнечной. И мое личное мнение заключается в том, что должно быть больше нестилевых спецух. У всех защитников От/Оп, у нападения У, также распределить Шт/Уг. Может моё мнение ошибочно, но именно так я вижу дрим-тим :) ведь при перевесе в силе соперника с таким набором спецух будут большие шансы его "переехать", а т.к. по vs. он был сильнее , то активный набор баллов обеспечен. Никому не хочу навязать, это всего лишь моё мнение.
С этим утверждением полностью согласен
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 511
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Евгений Владимирович 08 авг 2010, 15:16
Андрій_SadisT писал(а):Евгений, расписал очень даже неплохо все. Молодец :cool: Вот некоторые мои мысли:
п.1 и п.4 - о них вместе напишу. Все-таки цель нашей программы создать сильную юниорскую сборную не на 1-2 сезона, а чтобы Ямайка, как минимум, постоянно выходила в финальную часть ЧА и ЧМ каждого сезона. Но если мы внедрим все то, как предложено (действующие 17-летки и 16-летки, которые придут после 15 тура), то мы фактически "выбросим" из программы 18 летних парней, которые, как не крути, в следующем сезоне все-равно будут основой юниорки. Поэтому предлагаю ввести что-то типа переходного периода и провести 2 конкурса: один для игроков 16 лет, которые приходят в этом сезоне и длиться до будущего прихода молодежи. Участвуют автоматически ВСЕ 16-летки, а потом выбираем 5 игроков-призеров, которые получают вознаграждение с фонда (вернее, их клубы-владельцы :) ). А второй также стартует после приходы молодежи этого сезона и длиться до прихода молодежи 19 сезона, в которые включаются игроки 17 и 18 лет. А вот уже с 15 тура 19 сезоне сделать один конкурс, как предложил Евгений, продумываем коэффициент для каждой возрастной категории и соответствующие призовые.

:? - минут 5 я был в таком состоянии....
цель безусловно - создать боеспособную команду. я написал про постеепнное развитие, т.е. с 17-16леток этого сезона, затем в последующих сезонах будут вливаться 16летки... 18-летних можно уже в этом сзоне включить в программу, но сколько мы их включим 5-10, а остальные 16-17? дело то еще в том, что в программе должны быть игроки, которые 90% оправдают наше доверие, и все деньги пойдут им.. про деньги сразу скажу, что такое 10 млн для 10 игроков хотя бы? это по одному ляму в кому...

Андрій_SadisT писал(а):п.2 Определяем всей федерацией стиль сборных - очень хорошо. Но, к большому сожалению, реалии Ямайки таковы, что большинство менеджеров не читают форум и не принимают активной участи в жизни Федерации. Это правилами не запрещено и если им просто нравиться отправлять состав и все, это их право, поэтому к ним у меня никаких претензий нет. НО, если все-таки определять стиль сборных всей Федерацией, то это можно сделать только всеобщим голосованием. А как раз голоса таких менеджеров (которые просто управляют своими командами), которые становят большинство, не разобравшись в вопросе, могут направить развитие сборных всей страны не в желанном направление для менеджеров, которые принимают активное участие в выращивание сборников. Поэтому предлагаю создать что-то типа Совета ФФ Ямайки по развитию молодежи, в который включить по занимаемой должности действующих тренеров юниорской, молодежной и национальной сборной, Президент Федерации и несколько уважаемых менеджеров Федерации (Давидбера, Свипса, Е.В. /если не пройдет на пост тренера юниорки :) ... может еще кого-то забыл/. Вот у нас получиться, к примеру, 7 человек. Вот они и будут решать все главные вопросы по программе большинством голосов, голосование проводить в какой-то из веток форума специально созданной или в этой теме: стиль сборной, какие менеджеры получат премии по итогам конкурса и т.д. Но до момента принятия каждые желающий должен высказать свое мнения, а для этого через новости Федерации сообщить, что, к примеру, "23 июля будет принято решения под какой стиль качать юниорскую сборную. Приглашаем всех желающих высказать свое мнения по этому поводу с 20 по 22 июля в такой-то теме форума" и дать ссылку на форум. А члены Совета уже взвесив все "за" и "против" примут решения.

мое мнение такое, что все федерации равны, поэтому надо и решать всем вместе... на деле получиться, что решение будут принимать те, кто отписывается на форуме

Андрій_SadisT писал(а): п.3 и п.5 Никаких замечаний, за исключением в п.5 словосочетания "вся федерация оценивает усилия менеджера" заменить на "члены Совета ФФ Ямайки по развитию молодежи оценивают усилия менеджера". А все желающие также могут выразить свое мнение.

п.6 "...В сумме где-будет около 10 млн. В перспективе также платные возможности ВСОЛа (я гарантирую). Здесь думаю обстоятельно надо продумать. Но! Исходить из того, что менеджер, игрок которого в программе, не должен вкладываться в программу, т.е. давать деньги, которые ему позже вернуться." Вопрос по выделенным словам:
1) "платные возможности" - это что, ВИП что-ли?
а под словом деньги имеется ввиду реальные деньги или всолики?

Ну, вроде все, может позже еще что-то придумаю :)
Ах да, Антон, проинформируй общественность через новости о том, что на нашем форуме существует подобная тема...

платные возможности - думаю, что будут ВИПы.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
Андрій_SadisT писал(а): Еще вот такой вопросик.
Для меня не совсем понятно как соотноситься вот это все:
"4. Создаем конкурс для развития молодежи, где участие принимают игроки возрастом от 16 до 21 года. При этом, изначально продумываем коэффициент для каждой возрастной категории. Призовые в конкурсе: платные возможности ВСОЛа (я выступаю гарантом).

5. каждый сезон пункт 3 повторяется. Кроме того, все игроки которые до этого были в программе проходят аттестацию, т.е. вся федерация оценивает усилия менеджера (т.е. что он отписывал сделать, что сделал, как качал игрока), после чего принимается решение оставить его в программе (в том числе и включить в сборную). Также все желающие менеджеры выдвигают свои кандидатуры в программу (игроки 17-18 лет). Максимальное количество игроков в программе:
- 18 сезон: 8-10 игроков (4-5 – 17леток и 4-5леток- 16леток);
- 19 сезон 12-16 игроков (4-6 – 18леток, 4-5 - 17леток, 4-5 – 16 леток)
- 20 сезон 17-22 игрока (5-6 – 19леток, 4-6 - 18леток, 4-5 – 17 леток, 4-5 16леток).
"
Насколько я понял, вот это "максимальное количество игроков в программе" мы и будем финансировать из фонда? Тогда вопрос: зачем проводить конкурс для игроков 16-21 года, если на протяжение этого и 2 будущих сезонов игроки 20-21 года фактически не будут включены в программу. Евгений, если я что-то не так понял, то объясни мне плиз :oops:

весь вопрос упрется в деньги, имеет ли сысл программы, где принимает участие 20 игроков, а денег всего 10 лямов? 500 для одного игрока????? поэтому долден быть жесткий отбор, путь игроков которые будут костяком сборной юниорки, потом молодежк, и дай Бог националки. Поэтому все желательно начинать с самого мелкого: 16, 17 летки - наиболее перспективные, потом наращивать темп с каждым сезоном. здесь и ответ по поводу смысла конкурса... в программе участие принимают 16-19 лет (в 20 сезоне), в конкурсе все игроки в том числе и программисты: 16-21 (лучше 25 лет). СМЫСЛ КОНКУРСА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ ПРОКАЧИВАТЬ СВОИХ ИГРОКОВ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА. А то получаем так, что менеджер качал игрока в период его игр в юниорке, а потом забросил, и игрок очень перспективный заглох в развитие, как итог не попал в молодежку и националку.

Андрій_SadisT писал(а): "3. После прихода молодежи, все желающие участвовать в программе расписывают свои возможности (наличие ветеранских балов этого сезона и следующего, количество спецух и балов, которые будут задействованы в прокачке). После чего выбираем из претендентов 4-5 игроков. При этом учитываем, что:
- обязательно игрок должен получить 3-4 спецухи за сезон;
- вкачиваются все возможные балы;
- менеджер поминимум задействует игрока в матчах."
Это мы как, выбираем сразу же или после окончания сезона, увидев кто сколько фактически вкачал? Должно быть в конце сезона, но из написанного получается, что сразу после прихода молодежи и выяснения возможностей менеджера... Прошу уточнить :)

18 сезон. менеджер расписывает свои возможности и планы на кандидата-программиста. Сколько он ему вкачает балов, отдаст ветеранские бонусы, подарочные от лиги, спецухи. Дает согласие, что в течении сезона не будет выпускать игрока на поле. НО! НАБОР СПЦУХ ЧЕТКО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НЕОБХОДИМО ВЫДЕРЖАТЬ.
после чего общим мнением (или советом, надо еще обдумать) принимается решене, кто из заявленных игроков будет в программе.

19 сезон - подводим итоги, как качались игроки, сдержал ли обещание менеджер. После чего, если менеджер имеет возможности и желание продолжить, то он снова расписывает как он будет качать игрока. с учетом всех заявок снова принимаем решение, кто будет в программе

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
svips писал(а):по программе:

1. Из предложенного списка 17-летних игроков некоторых бы я вычеркнул, например:
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун (ну куда он с такими спецухами?),
а также игроков команд, чья инфраструктура оставляет желать лучшего.

2. 80% ямайских команд солнечные, следовательно и сборная однозначно должна быть солнечной. И мое личное мнение заключается в том, что должно быть больше нестилевых спецух. У всех защитников От/Оп, у нападения У, также распределить Шт/Уг. Может моё мнение ошибочно, но именно так я вижу дрим-тим :) ведь при перевесе в силе соперника с таким набором спецух будут большие шансы его "переехать", а т.к. по vs. он был сильнее , то активный набор баллов обеспечен. Никому не хочу навязать, это всего лишь моё мнение.

3. Боюсь, что выбирать будет не из чего. Как правило в клубы, способные раскачать монстра и не выпускать его на игры, из спортшколы получают лишь в редких случаях достойного игрока. Так что если наберем 4-5 игроков, менеджеры которых будут готовы учавствовать в программе, их клубы будут способны качать игрока, и самое главное с приходом молодежи им повезет, ТО будет замечательно. Вобщем слишком много факторов, которые нужно учитывать.

4. А смысл? игроки программы изначально будут в выигрышном положении, ведь они спонсируются фондом (или ты хочешь обойтись без их участия?). Если проводить то тогда только среди игроков программы или наоборот участие принимают все кроме "програмных" игроков. ИМХО

5. Ну здесь всё понятно

1. как и было написано выбираем кто подходит, слушаем менеджера. Думаю, как раз 4 игрока наберем
2. выслушаем мнение всех, кто отпишется, и примем общее решение. Таже и по спецухам.
мое мнение: солнце: Спецухи с учетом позиции: Л Д (обязательны), В Р (у кипера), Пк Оп От У Ат Ут Шт
3. 4-5 за сезон думаю самое оно, так как именно их можно реально расскачигарить по полной. Не забываем, что можно еще и делать трансферные мосты между клубами 3-4 дивов получивших 16-леток и 1-2 дивов, кроме того перебрасывать игроков по командам, чтобы ему как можно больше вкачать ветеранского добра.
4. смысл в том, чтобы заставить менеджеров качать перспективных игроков старше 19 лет, но не забываем коэфициент, а такжк тот момент, что в конкурсе, например при старте умышленно мы сравниваем возможности программистов с остальными, лишаем их соразмерно балов.
5. и хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
неделю назад набросал список сборной... получился вот такой:
1. Рэй Гоннелл Адамс GK 19 61 В3 Л4 Р "Порт Ройял" Кингстон
2. Кевин Брейн GK 18 58 Л2 В "ФК Толлгат" Мэй Пэн
3. Эндрю Форбс LD/RD 18 59 Л4 Д "Риволи Юнайтед" Спаниш Таун
4. Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
5. Дэниэль Риккетс CD/RD 18 61 Л4 Д3 Оп Ат "Фого Юнайтед" Монтего Бей
6. Клод Джулиан Аллен CD/LD 18 57 Л3 "ФК Булл Бэй" Булл Бэй
7. Ромардо Александр Бигсди CD/CM 19 71 Л4 Пк3 "Бенфика" Браунс Таун
8. Уилтон Гюнтер CD/CM 19 57 Л4 От Д4 "ФК Духани Парк" Духани Парк
9. Желано Барнс CD 17 53 Л3 Оп "Кавальер" Кингстон
10. Самуа Ашанте Абанква RD/LD 19 66 Л4 Ат2 Д "Сантос" Кингстон
11. Шелдон Омари Грин RD/LD 17 54 Л4 Пк "Гэлэкси" Мэй Пэн
12. Рашан Делрой МакЛеггон LM/LF 18 65 Г4 Л4 Ск2 Ат "Шортвуд Юнайтед" Спаниш Таун
13. Шейн Хендерсон LM 18 60 Д2 Л3 См "Сент Джорджес" Порт Антонио
14. Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун
15. Янник Салмон CM/CF 19 70 Км3 Пк2 Л4 "Камбуур" Леуварден
16. Эйтол Франклин CM/CF 18 60 Л4 "Виллэдж Юнайтед" Фалмут
17. Зико Эрера RM/LM 19 66 Л4 Д4 Пк4 Ат "Харбор Вью" Кингстон
18. Джозеф Кэмпбэлл RM/RF 19 62 Л4 Д4 Пк "Гэлэкси" Мэй Пэн
19. Дуэйн Миллер CF/CM 19 67 Д4 Л4 У2 Ат "Риволи Юнайтед" Спаниш Таун
20. Кемар Брайс CF 18 60 Л4 Д2 У Ат "Фого Юнайтед" Монтего Бей
21. Андре Хиггинс CF/CM 18 60 Л3 "Вададах" Монтего Бей
22. Девион Орейн Пауэлл CF 18 55 Пк2 Д2 Л "Эллестон Флэтс" Спаниш Таун


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
своего Стила не включил сознательно, с учетом того, что в молодежке Рд - дырка, думаю там он пригодится больше, тем более что замена ему есть
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Wolf2008 08 авг 2010, 18:26
Женя кипер уже с силой 64 и +5 балов вкачаю :-)
Wolf2008
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение dim0z 09 авг 2010, 10:11
svips писал(а):по программе:
1. Из предложенного списка 17-летних игроков некоторых бы я вычеркнул, например:
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун (ну куда он с такими спецухами?),
а также игроков команд, чья инфраструктура оставляет желать лучшего.
а чем игрок не угодил? нормальные спецухи, до комплектности еще Пк и норм.
svips писал(а):2. 80% ямайских команд солнечные, следовательно и сборная однозначно должна быть солнечной. И мое личное мнение заключается в том, что должно быть больше нестилевых спецух. У всех защитников От/Оп, у нападения У, также распределить Шт/Уг. Может моё мнение ошибочно, но именно так я вижу дрим-тим :) ведь при перевесе в силе соперника с таким набором спецух будут большие шансы его "переехать", а т.к. по vs. он был сильнее....
игрок со спецухаим У,Уг и это дрим тим?
я вас умоляю :grin:
у напа должно быть укомлектовано примерно так - Л4Д4Пк4Ат4. И никакие У, П, См и тому подобные нахрен не нужны.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Евгений Владимирович писал(а):4. Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
игрок нуждается в деньгах, в команде финансов нет
в планах в этом сезоне - вкачать 5 баллов = 1500к, вкачать совмещение на РД - 400к. Итог 1900К.
в следующем - 2 спецухи - 800к, 7 баллов - 4200к. Итог 5000к.
В ближайшие три сезона выходить на поле в команде скорей всего не будет, чтобы не терял баллы.
Игрок качается для сборной, его продажа не запланирована...

Теперь посмотрим как ваши многоголосые слова, которые были написаны выше, помогут на деле...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3055
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 09 авг 2010, 10:31
А ты что думаешь что тебе полностью оплатят затраты на прокачку? Ты его качаешь в первую очередь для себя, и то что ты будешь делать то что говорит федерация будет гарантировать ему место в основе и дополнительные балы. И то не факт как показала практика :))))
Goosha
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение dim0z 09 авг 2010, 10:36
Goosha писал(а):А ты что думаешь что тебе полностью оплатят затраты на прокачку?
а почему бы и нет?
Goosha писал(а):Ты его качаешь в первую очередь для себя, и то что ты будешь делать то что говорит федерация будет гарантировать ему место в основе и дополнительные балы. И то не факт как показала практика :))))
написал, что игрок качается для сборной, для себя бы я его обменял бы зарубеж и парень пропал бы с концами
хочется услышать еще мнения.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3055
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 09 авг 2010, 10:53
dim0z писал(а):
Goosha писал(а):А ты что думаешь что тебе полностью оплатят затраты на прокачку?
а почему бы и нет?
Goosha писал(а):Ты его качаешь в первую очередь для себя, и то что ты будешь делать то что говорит федерация будет гарантировать ему место в основе и дополнительные балы. И то не факт как показала практика :))))
написал, что игрок качается для сборной, для себя бы я его обменял бы зарубеж и парень пропал бы с концами
хочется услышать еще мнения.

Почему нет очень просто объяснить:
Берем одного хорошего игрока и базу 6 уровня (для того чтоб дать по 4 спецухи за сезон)
Балы 7*600к = 4 200к - если игрок реально хороший коэффициент будет обязательно 4.
Спецухи 2*400к = 800к
Итого = 5 000к за сезон
До заполнения всех спецух 4 сезона (в идеале 19 лет)
Итого 5 000к * 4 = 20 000к на одного игрока
надо хотя бы 11 но из-за кучи рисков с перспективностями и терянием балов лучше все где-то 15 человек.
Федерация должна выделать на эти цели 20 000к*15 = 300 000к ну где-то так, разве это проблема :)

Менеджер должен тратить свои деньги, а федерация давать хоть часть (мне на эти цели в свое время выделили 1 000к по программе и то было очень круто аж 1 бал и 1 спецуху возместили :) ) Но игрок играл и зарабатывал балы в сборной рос в цене и приносил пользу клубу.
Ты качаешь игрока для себя! но из-за того что качаешь его как надо он получает балы и деньги в сборной.

По поводу продажи в другой клуб, для федерации это тоже выход, если хорошие игроки приходят только в те команды где нет 5000к в сезон на прокачку и нет инфраструктуры. Потому продал бы его туда где он был качался как надо. (Но тут надо тоже понять что до 18 лет его никуда не продать).
Goosha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка