Сборные Японии. 17 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чужой 06 апр 2010, 20:04
В этой теме обсуждается всё, что связано с выступлением наших сборных.

Тренеры сборных 18 сезона:

Национальная сборная: Андрей Першутин aka Dus
Молодёжная сборная: Виталий Игумнов aka Oyaji
Юношеская сборная: Сергей Ненашев aka Чужой
Последний раз редактировалось Чужой 26 авг 2010, 16:33, всего редактировалось 10 раз(а).
Чужой
 
 
 


Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Сашок 18 апр 2010, 15:38
Она сильна клубами именно нас, старожилов. А духа, сплоченности уже нет. Вам приятнее слушать медовые речи таджика?( Он Вам расписал все красиво), чем мои вопли. Ну так и будьте стадом, которое все кому ни лень облапошивают.
ты пришел в сильную федерацию? Так тебе один из тех, кто ее сделал сильной и пытается объяснить. Пусть и коряво, пусть и с матами. Мне Вашего уважения, восхищения, ваших голосов не надо. Мне пофиг на них. Я хочу чтоб вы себя уважали, сделали игру себе интересной. А обидно мне стало, что я теперь не самурай, а япошка вместе с вами. что за молодежь, никаких амбиций. Вы и в жизни так? Придет дядя и все сделает.
злитесь. Пусть на меня. Если на себя не можете. Ладно хоть есть еще самураи, не все япошками стали.
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение krok9 18 апр 2010, 16:58
Всё-таки задели меня за живое дебаты на форуме и постараюсь довести свою мысль до конца.
Сформулирую четыре вопроса, не делая от себя никаких выводов:

1. Менеджерам с двумя и более клубами какую федерацию считать родной? (за исключением менеджеров, играющих с первых сезонов)
2. В настоящее время новички не выбирают себе федерацию, а берут то, что дали.
3. Почему считать неудачей федерации успешное выступление под руководством "чужого" тренера, а успешной - провал сборной, но со "своим".
Ведь можно расценивать приглашенного тренера просто как инструмент, которым мы пользуемся для достижения цели.
4. И наконец, последнее...
Если все-таки вы считаете присутствие тренера-иностранца поражением для федерации, то подумайте: проиграв матч в регулярном чемпионате, вы разбиваете клавиатуру, вешаетесь на шнурке от мышки? Нет. Это просто проигранный матч и завтра будет следующий. Так и в данном случае, если вы считаете эти выборы проигрышем, то расценивайте это, как ваш личный проигрыш. И постарайтесь выиграть в следующем сезоне.

А моё личное мнение, что выборы тренера сборной - это неправильно. Тренер должен назначться президентом федерации или советом федерации, если такой существует.
krok9
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Сашок 18 апр 2010, 17:48
Раньше и назначался тренер, но через голосование. Если много команд, то расставь приоритеты. Если пофиг на выборы - спроси президента, чтоб не навредить. Управление сборной нужно заслужить. Своим авторитетом, активностью на форуме, в жизни федерации. Жаль что не нашлось такого, кто возглавил бы юниоров. Не сборную, а вообще. В каждой федерации есть инициативная группа и масса. Не в обиду, третья или четвертая японские команды, конечно им все равно. Застой в федерации. Давно. Традиции не продолжились. Да, мы старожилы виноваты. Но реформы у кого хочешь охоту отобьют. И у тебя тоже, когда нибудь. Вы берете по куче команд, чтоб играть, потому что есть желание, а я уже отдаю их. Отдал в италии команду из вышки. Так кто из нас должен хотеть желать играть сборной? Это большая часть игры и таджикам она интересна. А почему неинтересна вам? Ведь есть реальная возможность играть в сборной любому. Ситуация не однозначна, но свои проблемы надо решать самим. Таджики не помогут, у них свои цели, даже если возьмут и японские команды. Там уже свои традиции. Могу им толъко позавидовать. И посочувствовать вам, разрозненным и скучным.
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение kolyan4ever 18 апр 2010, 20:30
krok9, я Вам на третий вопрос отвечу:
пока в сборную попадают игроки 19-56, успешного выступления сборной не будет, ни под руководством японского тренера, ни под руководством иностранного, хоть Хиддинка позовите, если ... стоять не может - даже Путин не поможет. потомучто юниорка запущена, игроки прокачиваются слабо и малым количеством менеджеров. поэтому провал будет в любом случае, не зависимо от того, какой трактат написан в программе, и сезон с иностранным тренером будет просто выкинут вникуда. нужно чтобы сборной руководил свой тренер и не просто руководил, а доставал менеджеров, чтоб они развивали игроков с 16 лет, а не когда они становятся 18-50 с тремя спецухами и начинают привлекаться в сборную, за неимением лучшего материала.
отсюда и новости про борьбу здравого смысла с бредом и маразмом. не сделает Bahe юниорку чемпионом, неужели это не понятно, проблема лежит не на поверхности, а очень глубоко, и решить её можем только мы сами.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение krok9 18 апр 2010, 20:35
Спаб за ин. Буду знать.
krok9
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Sudden80 18 апр 2010, 20:56
почему же Президент начал бить в колокола только сейчас?
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Bahe 18 апр 2010, 21:00
На удивление согласен практически полностью с последним сообщением kolyan4ever.
Все правильно, кроме одного НО...Любой тренер может дать толчек для развития Юниорки в не зависимости от национальности.
Заметь, что данные выборы взбудоражили Японию и достаточно много менеджеров вышло на форум для обсуждения проблем.
Чем Вам не первый шаг к развитию Юниорки? Следующим шагом будущий тренер должен взять под крыло Юношей и использовать сложившуюся ситуацию в нужном русле.
Bahe
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение kolyan4ever 18 апр 2010, 21:08
Sudden80 писал(а):почему же Президент начал бить в колокола только сейчас?
наверно невнимательно читаете, в прошлом сезоне Сергей Ненашев сделал конкурс - участвовало 7 человек, в этом Виктор из ПФУ - участников ещё меньше. в новостях я писал об этом и не раз. если остальной сотне менеджеров это не надо, я хоть убьюсь об стену - ничего не сдвинется.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Bahe 18 апр 2010, 21:13
kolyan4ever писал(а): я хоть убьюсь об стену - ничего не сдвинется.
Ну если такой настрой, то точно не сдвинется.

Таджикистан, Фиджи, Непал, Англия, Венесуэла..... там Президенты не разбились.
Bahe
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Sudden80 18 апр 2010, 21:15
не согласен...
конкурс - это хрень.. нужна идея... нужно увлечь страну - и это функция президента...

а то я вот даже, грешным делом, видя, как тренируют нашу юниорку, счел не обязательным иметь в составе Саджана юнира - японца...
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Дед Болтун 18 апр 2010, 21:26
Проблема созрела из-за реформ. Скажите кому из сильных команд в последний раз приходил 16-летка? ... толковый 16-летка? А сколько стоит его прокачка? Я уже писал, что у меня прокачать 1 балл стоит 750к. А вот теперь давайте рассуждать, где брать игроков для сборной?...
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение kolyan4ever 18 апр 2010, 21:52
vitospro писал(а):Проблема созрела из-за реформ. Скажите кому из сильных команд в последний раз приходил 16-летка? ... толковый 16-летка? А сколько стоит его прокачка? Я уже писал, что у меня прокачать 1 балл стоит 750к. А вот теперь давайте рассуждать, где брать игроков для сборной?...
а здесь Sudden прав. Другие же гдето берут и качают.
А идеи нет, каждому роднее своё болото. Сколько я говорил - не маринуйте молодёжь, если нет желания и возможности качать. опять таки впустую. во многих федерациях есть менеджеры, которые занимаются кто молодёжью, кто обзорами, кто конкурсами, в некоторых даже заполнением спортшкол. сами без указки президента. я же делаю всё сам, как могу. если не устраивает - я уйду без сожаления и буду с радостью смотреть, как ктото другой будет делать всё лучше.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Spartak 18 апр 2010, 23:59
:grin: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=16 ну вот счасливчик получил 16-ку. Хотя получить даже в среднею кому 16-ку получить весьма не просто. А слабые клубы как маринуют 16-ок так и будут их мариновать. Тем более после нововедений...
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Sudden80 19 апр 2010, 00:04
да, нововведения касательно зеленых звездочек у юниоров в раз все затрудняют... тем обиднее должно быть за то, что в прошлые сезону сопли на кулак наматывали... Задела то никакого...
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные Японии. Самураи vs Маразм.
Сообщение Spartak 19 апр 2010, 00:13
:beer: придется думать как быть
Spartak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония