Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
 


Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [набор 16-тилеток!]
Сообщение kurilich 19 сен 2011, 19:04
Да и так понятно что скорее всего 2-3 ближайших сезона сборные будут комплектоваться из солнечных игроков(по крайней мере националка еще сезонов 5 наверно будет играть только солнцем) .Но ведь стагнация и насильное насаждение солнца ни к чему хорошему не приведет (всегда найдутся недовольные ,да и не интересно так ) .У каждого из нас (что бы он не говорил ) на первом месте клуб ! И я например не буду качать игроков по чьей-либо указке (к слову о пресловутом Ат не нужному сборникам). Разумный компромисс и свобода выбора (и не надо никого подталкивать а только советовать) вот на мой взгляд путь к успеху !П.С. У меня кстати у самой солнечная команда )))Имя обязывает! :grin:
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [набор 16-тилеток!]
Сообщение Arne 19 сен 2011, 20:25
а кто что говорит про Ат? Ат нужна например в плей-офф, но далеко не всем и не всегда
моментные спецухи, Шт, например, порой матчи вытаскивают
и если сталкиваются две команды, одна чисто стилевая (т.е. КмПкД) а у другой есть "моментки", но она слабее по Вс, то я пожалуй на вторую поставлю!
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kurilich 20 сен 2011, 06:40
Спор об Ат это давняя история тебя Энке еще не было в Японии ! А что касается 2-х схем то бегло взглянув на 3 дивизион могу сказать следующее -дождевое развитие выбрали (на мой взгляд , поправьте если это не так) -"Гифу","НИФС Юнайтед" , "Джентан","Такада Ред Дэвилс" , "Шига" , "Шинджо".А еще есть большое количество команд которые являются моментными ,симбиозными или легко могут пойти тем или иным путем - "Россо", "Барефут", "Точиджи", "Джей Ви Си", "Санга", "ФК Рюкю" , "Абирекс" .А что касается 4-го дивизиона то большинство команд даже не смотря на них при грамотном развитии легко могут развивать как дождь так и солнце !
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 516
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 20 сен 2011, 09:55
мне кажется "дождевые-солнечные" - нужно оставить всё как есть. "Школу" я переделаю, сделаю на некой конкурсной основе, однако уверен, и тут выйдут разногласия...в общем, я попозже напишу - а вы опять посмотрите и скажите что не так

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 56 секунд:
набросал "вариант № 2", жду предложений и замечаний
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Odissey 20 сен 2011, 15:16
У меня уже голова кругом от этих схем.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение WOLF DIABLO 20 сен 2011, 15:25
)))ну логично вроде, остался вопрос - А СУДЬИ КТО? (с) )))
и разве что добавилб возможно за счет ЛД или РД (там обычно перехлестное совмещение) 2ю премию в опорников ИМХО.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kurilich 20 сен 2011, 16:09
Судей нужно на мой взгляд выбирать начиная со 2-го дивизиона (минуя первый) во первых наши небожители решают более насущные проблемы ,в том числе отстаивают честь Федерации на международной арене ! В качестве председателя (решающий голос так сказать) можно поставить и Enke ! А в тройку предлагаю взять авторитетных и активных на форуме - rndg , Wolf Diablo и например Kolyan4ever !Кто не хочет пусть берет самоотвод ! И если кого то не устраивает мнение этого триумвирата (например есть хотя бы 3 голоса недовольных всех переизбираем ?)
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 516
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение werygooder 20 сен 2011, 16:38
Нужно 3 представителей состоявшихся команд разных направлений "дождь", "солнце", "момент". Плюс к этому это должны быть не заинтересованные судьи, то бишь их игроки не учавствуют в программе.

Еnke составь таблицу потенциальных участников программы отметившишся здесь, тем самым отсеяв заинтересованных.
А уж потом решим а стоит ли овчинка выделки или будет лучше перенести мероприятие на следующий сезон, когда менеджеры будут морально к этому готовы и смогут спокойно неторопясь все обдумать.
werygooder
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 20 сен 2011, 17:38
ну я не думал, что выборы жюри - это такая ответственность, что прям разделять по партиям "дождевики", "солнечники" и тд =)))
по моему тут большинство людей все таки не дети и смогут адекватно распределить премии независимо ни от кого/чего, это же всего лишь игра

теперь отвечаю на вопросы более детально
и разве что добавилб возможно за счет ЛД или РД (там обычно перехлестное совмещение) 2ю премию в опорников ИМХО.
опорники еще претендуют на 2 премии центрдефов, в сумме 3 получается
плюс сюда же можно загнать одну бонусную (любят люди опорников качать), в общем мне кажется этого достаточно
по "ЛД и РД" - как ни крути, но в сборной - это две позиции, я бы даже третью премию добавил, потому что по одному ЛД и РД играют в составе + нужен игрок на замене с совмещением ЛД/РД если на одной из позиций обнаружится "дырка" из за травмы скажем, но это так, чисто мои бредни

Судей нужно на мой взгляд выбирать начиная со 2-го дивизиона (минуя первый) во первых наши небожители решают более насущные проблемы ,в том числе отстаивают честь Федерации на международной арене
согласен
В качестве председателя (решающий голос так сказать) можно поставить и Enke
не против
А в тройку предлагаю взять авторитетных и активных на форуме - rndg , Wolf Diablo и например Kolyan4ever !Кто не хочет пусть берет самоотвод
согласен
WOLF DIABLO в Уганде надеюсь не слишком занят? =)
И если кого то не устраивает мнение этого триумвирата (например есть хотя бы 3 голоса недовольных всех переизбираем ?)
можно и такой вариант, только существенное уточнение - 3 голоса недовольных из числа претендентов на спорную премию ;)
их игроки не учавствуют в программе.
да ну, пусть участвуют на здоровье :beer:

Еnke составь таблицу потенциальных участников программы отметившишся здесь, тем самым отсеяв заинтересованных.
здесь отметилось не так уж много народа, мне кажется, люди, в основном, видя, какая тут чехарда творится просто решили промолчать
а некоторые вовсе не заходят на форум

если программа будет принята в том ключе в котором я предложил, то с моей стороны будет главная задача привлечь побольше участников
я открою список 16-тилетних игроков и владельца каждого из них проинформирую о нашей Школе (мне все таки хочется чтобы было какое то литературное название, а не просто "программа развития молодежи" ) и условиях ее деятельности
думаю второй вариант найдет намного больше поддержки у "японцев", чем первый, да и по бюджету он проще (не надо ничего высчитывать, баллы-коэффициенты всякие), а при наличии большого числа участников (если скажем будет заявлено 25 человек) свои денюжки получат многие, ведь каждый игрок претендует на 2 премии
вот, поделюсь некоторыми сведениями, которые я получил еще когда только-только пришел в японию и общался с менеджерами о том о сём:
(да простят меня товарищи, что выкладываю некоторые выдержки из личной переписки, криминала то тут нет.....)
 Скрытый текст
kurilich
Да буду ждать 16 летку ЛМ-ЛФ но качать буду тоько для себя спецухи Л Ат Д и наверно.При прокачке игроков надо учитывать интересы и клубов - вот самое главное на мой взгляд что бы люди старались и для сборной и федерации !
Mad_Mike
Планирую подкачать игрока для клуба... скорее всего СМ. (ЕСЛИ ВОЗЬМУТ ТО ВСЕ ОК)
minaj
качать готов,более того буду если нормальный придёт, не думаю, что побегу сам заявляться в Вашу программу по прокачке, не вижу смысла, от НФ дождёшься копеек если только
конструктор
Для прокачки игрока сборной нужны деньги. А их у мене нет. Да я еще и не знаю, что буду делать с новичками.
А тебе что за дело?
Нашу сборную юношескую и молодежную сезонов 5, 6 не возможно будет увидеть в кругу победителей, даже при той прокачке что велась в том сезоне.

насчет прокачки в прошлом сезоне, rndg говорил, что там за что то не рассчитались.....

rndg, ты же читал этот топик, почему не отписался? учитывая, что у тебя есть опыт в таких вещах, а у меня нет, твоя помощь бы пригодилась
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение WOLF DIABLO 20 сен 2011, 18:22
В качестве председателя (решающий голос так сказать) можно поставить и Enke !
конечно его, чтоб не соскочил)))
опорники еще претендуют на 2 премии центрдефов, в сумме 3 получается
плюс сюда же можно загнать одну бонусную (любят люди опорников качать), в общем мне кажется этого достаточно
по "ЛД и РД" - как ни крути, но в сборной - это две позиции, я бы даже третью премию добавил, потому что по одному ЛД и РД играют в составе + нужен игрок на замене с совмещением ЛД/РД если на одной из позиций обнаружится "дырка" из за травмы скажем, но это так, чисто мои бредни
логично. согласен
WOLF DIABLO в Уганде надеюсь не слишком занят? =)
я не думаю что обсуждение премий будет проходить целый сезон))) как я вижу это мероприятие: есть список участников программы все видят как успешно студенты качаются. есть список номинаций и соответсвенно претендентов на них каждый из судей пишет список кого бы он наградил на каждой позиции. при адекватном судействе я сильно сомневаюсь что список будет сильно разнится...
так что если что час два времени найти (если это будет делаться не в режиме жаренного петуха) можно при желании и необходимости.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kurilich 20 сен 2011, 18:42
А я в этом году заявлять никого не буду ! Ведь 16-летний ко мне так и не пришел ;(Но денежкой немного скинусь :-)
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 516
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 20 сен 2011, 18:43
добро

нужно еще мнения узнать кто что думает, а то получается что мы тут в 3-4 лица за всю федерацию решаем
и еще я вижу вот какую проблему: наградили мы приход №1, распределили все 21 премию (21млна)
как быть когда придет приход №2, потом №3..............?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [набор 16-тилеток!]
Сообщение A/|EWEHbKA 20 сен 2011, 19:43
Enke писал(а):...тогда наша сборная выйдет на лидирующие места в Азии и не будет оседать под всякими Брунеями...
Ох, не зарекайся ;)

P.S. Исправил... не правильно указал...
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 20 сен 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 20 сен 2011, 19:54
это вообще то я писал :mrgreen: мы всех сделаем и вас в том числе ;)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Сашок 20 сен 2011, 23:11
Что касается тренеров 1-ого дива, то только 4-5 команд занимаются вплотную только мирокубками...остальные спокойно могут присоединиться к программе...тем более сегодня в первом - завтра во втором....говорю совершенно независимо, так как не качал никогда, да и не буду ...невыгодно, для содержания команды в топ-20 Всола - это самоубийство...
Рад что центр активности по юниорам перешел в другие дивы - давно ратовал за это....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония