Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 21 сен 2011, 00:05
какое первое слово у тебя на картинке в подписи? никак не пойму :)

по теме, до выходных надо придать программе окончательный вид, чтобы я скажем сел в воскресенье вечером и "обзвонил" всех тренеров в личке по поводу участия
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Сашок 21 сен 2011, 00:16
Какое может быть еще , кроме "Банзай"
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение rndg 22 сен 2011, 19:23
недостатки программы
- слишком раздутый фонд, 21 лям это очень много
- отсутствие мотивации. качаешь игрока и не понятно получишь ты какой-либо бонус или нет.
- распыление сил. качать нужно по определенной схеме - только стилевые спецухи, под один стиль, а не как сейчас, что хочу, то и ворочу
rndg
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Odissey 22 сен 2011, 20:07
Написал своё мнение в комментах к новостям федерации, напишу ещё и в этой ветке.

Поскольку выдача премий "целиком на усмотрении жюри", неминуем потенциальный источник недовольства.
При таком подходе обязательно будут обиженные - я мол тоже старался, все силы на прокачку положил а мне не присудили. Не буду мол больше участвовать в программах ваших. Вполне реальная ситуация.
У меня например в ДР Конго в наследство от предшественника ни осталось на базе ни одной спецухи ни одного совмешения и ветеран только 1.
А пришло 2 16-ти летки. Я их пока качаю силой, со следующего сезона буду заливать спецухи - но сейчас они явно уступают сверстникам из команд с соотв. ресурсами.
Так зачем мне пыжится для федерации вообще? Качаю их так как считаю нужным не учитывая интересов сборной, всё равно они в лауреаты попасть не смогут.
Или например на позиции СМ 7 игроков а премии всего 2. Качают все, премию получает 2 человека, остальные 5 больше со сборной не работают.

А если есть чёткая программа компенсации за конкретные действия в соответствии с этой программой, никаких обид априори быть не может.
Выполнил определённые условия - получил деньги. Не выполнил - не получил

И ещё мне не совсем понятно откуда в фонде возьмётся от 21 до 35 миллионов на этот проект. На мой взгляд - сумма слишком большая.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 22 сен 2011, 20:59
читай тему про фонд федерации на форуме и мой ответ в комментариях к новостям

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
rndg писал(а):недостатки программы
- слишком раздутый фонд, 21 лям это очень много
- отсутствие мотивации. качаешь игрока и не понятно получишь ты какой-либо бонус или нет.
- распыление сил. качать нужно по определенной схеме - только стилевые спецухи, под один стиль, а не как сейчас, что хочу, то и ворочу
почему раздутый? он такой и выходит этот фонд - 20 лямов - это минимум, смотри мои подсчеты. и это далеко не предел, если я не ошибаюсь, в латвии 45 собирали - и у нас это тоже возможно

понятно будет получишь ты награду или нет - я же буду следить за всеми заявками и периодически обновлять информацию кто как качает, а какая тебе нужна мотивация? не подготовишь себе нормального бойца - через несколько сезонов тебя заклюют соседи по дивизиону

при имеющейся программе всё таки большинство народа, которое "соображает" будет качать игроков "как надо", солнце и всё такое. другое дело что нет строгого ограничения - кто то вкачает в четвертый слот Ат, кто то У, а кто то вообще сразу две моментные спецухи, и это личное дело каждого (я в этом не вижу плохого, тысячу раз видел как моментки делают чисто стилевых на "раз-два") - ну а жюри уже решит, достойно это награды или нет, а распускать сопли "я качал качал, а мне не дали" здравомыслящий человек не будет - ты же для себя качал в первую очередь, верно? получить премию - это не самоцель. она ею была при первом варианте, где было четко указано, например, не вкачал ПкКм - иди лесом. И таким образом у нас полфедерации пойдет в указанном направлении, потому что никто не думает о сборной, надо смотреть правде в глаза, не такие люди - фанатики, а палкой заставлять никого не надо. сейчас эта программа выступит как одна из частиц инструмента по объединению федерации, дальше будет лучше. и тренерская "грамотность" повысится, япония станет привлекательнее для сторонних менеджеров, а когда появятся первые результаты (а имхо если все 11 игроков стартового состава имеют по 14-15 спецух это можно таковым считать) можно ставить задачи побольше

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
A/|EWEHbKA не зря на нашем форуме стал появляться, ой, не зря.... )))
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение A/|EWEHbKA 22 сен 2011, 21:33
Мне интересно, много таких проектов начинается и мало реализуется, нашей программе (брунейской юниорки) хоть и 7 сезонов, но нет предела совершенства, надо чем-то всё это подпитывать, изначально я думал, что надо начать, а потом пойдёт всё по накатанной, но я ошибся и это нам стоило не попадания на ЧМ в прошлом сезоне...
В своей программе я придерживаюсь такого же мнения:
Odissey ua писал(а):А если есть чёткая программа компенсации за конкретные действия в соответствии с этой программой, никаких обид априори быть не может.
Выполнил определённые условия - получил деньги. Не выполнил - не получил
Ну и вы конкуренты наши, надо знать как у них дела ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 22 сен 2011, 21:40
чтобы побеждать нужно мыслить нестандартно и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом - "накатанного" не будет конечно же, надо прикладывать руку.
я уверен, что всё получится, я могу ошибаться, но я пришел в Японию и она пошла немного вверх, а теперь, когда к нам ещё и Дюс вернулся - я не сомневаюсь, что самурайское время не за горами
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kolyan4ever 22 сен 2011, 21:54
всё это конечно хорошо, но желание по полной качать 16 леток за три страницы выразили три команды (Санга, Норбритц, Джентан). :? и усё.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 22 сен 2011, 21:58
Вопрос участников - это уже вопрос моего упорства и целеустремленности. Конечно, след сезон будет более результативный, по любому многие люди на данный момент не готовы ко всяким программам молодежи (это же ветеранов надо иметь, спецухи беречь). И всё же форум и число заявок - не показатель, для этого нужно в личке пообщаться с народом. Я сейчас не с компа - там у меня есть список кто собирался заниматься в этом сезоне молодежью, надо глянуть и пошукать среди тех к кому пришли в этом сезоне 16тилетки. Было бы неожиданно увидеть всплеск активности на форуме и тысячу заявок на участие - это же мать ее за ногу ЯПОНИЯ. По моему пару месяцев назад люди на форум заходили исключительно только для того чтобы обосрать кого то. Да и в комментариях к новостям в основном угарали над самими собой и над президентом. Я не прав?
Вот.
Ну и для стабильности каждому реформатору нужны сподвижники - первоначально я думал что Одиссей будет в их числе, однако...
Колян и как я понимаю rndg берут "самоотвод" от членства в жюри, значит, попрошу других людей - было бы приятно видеть г-жу kurilich в числе помощников, она, я думаю, не будет против моего предложения поучаствовать? ну а насчет третьей кандидатуры завтра определюсь, список кандидатов обширен, надо "не промахнуться"

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
UA-XXII, in Arsene we trust
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kolyan4ever 22 сен 2011, 22:28
так никто ж и не против. там глядишь и я сподвигнусь качнуть чтонибудь полезное.
кстати могу лм/лф 17 летку с парой спецух купить и прокачать по полной в другой своей команде, правда только под дождь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Odissey 22 сен 2011, 23:00
Ну и для стабильности каждому реформатору нужны сподвижники - первоначально я думал что Одиссей будет в их числе, однако...

Удачи - реформатор.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение rndg 22 сен 2011, 23:16
Enke, свои предложения я высказал, поступай как знаешь. с такими условиями вырастим кучку средних игроков, а нужно высококлассных. реально играют в сборной 14 игроков, раздавать всем смысла нет. от членства не отказываюсь.
зы зайдем с другого края, что ты видишь плохого в программе 20 сезона?
rndg
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение В.Г. 22 сен 2011, 23:59
rndg писал(а):что ты видишь плохого в программе 20 сезона?

Вот этого и я не пойму.
Энке, все, что ты успел на сегодняшний день, так это угробить программу прошлого сезона. То, что ты предлагаешь - бред, так как нет объективности. Какие нах..н судьи? Если уже и награждать по номинациям, то объективно сильнейших на момент оценивания.
А вообще, я повторюсь, я придерживаюсь мнения, что стоит оставить программу прошлого сезона, единственное, так это можно ужесточить требования по прокачке.
В.Г.
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 23 сен 2011, 00:38
В.Г. писал(а):
rndg писал(а):что ты видишь плохого в программе 20 сезона?

Вот этого и я не пойму.
Энке, все, что ты успел на сегодняшний день, так это угробить программу прошлого сезона. То, что ты предлагаешь - бред, так как нет объективности. Какие нах..н судьи? Если уже и награждать по номинациям, то объективно сильнейших на момент оценивания.
А вообще, я повторюсь, я придерживаюсь мнения, что стоит оставить программу прошлого сезона, единственное, так это можно ужесточить требования по прокачке.
а что в ней хорошего? из всех заявленных 16леток только парочка ещё что то куда то пыталась вкачаться, остальные - шлак. а требования там и так нормальные, смысла ужесточать их если всё равно мало кто соответствует? ну а судьи...да, объективно сильнейших, а ты подумал кого награждать я хочу? с работы приду отпишу поподробнее
Последний раз редактировалось Anonymous 23 сен 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение В.Г. 23 сен 2011, 00:49
Enke писал(а):а что в ней хорошего? из всех 16леток только парочка ещё что то куда то пыталась вкачаться, остальные - шлак. а требования там и так нормальные, смысла ужесточать их если всё равно мало кто соответствует? ну а судьи...да, объективно сильнейших, а ты подумал кого награждать я хочу?очать их если всё равно мало кто соответствует? ну а судьи...да, объективно сильнейших, а ты подумал кого награждать я хочу?

Проблема не в том, что программа 20 сезона плохая, а в активности менеджеров. За ними нужно следить, напоминать, тыкать их носом, в конце концов. Возьмите ее и доведите до ума, зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?
В.Г.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония