Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
 


Re: Какитани Восходящего Солнца
Сообщение олег555 03 июн 2015, 11:50
забухал парень..
олег555
 
 
 

Re: Какитани Восходящего Солнца
Сообщение Arne 03 июн 2015, 12:04
У него, похоже, чакра обвисла. Сильный Ф-Маринос для Д-4, очень сильный. Вот и собирает минусы в каждом матче.
И прокачка незаконченная еще. Был бы он Л4У4Г4Ат3, забивал бы мячи, становился лучшим в команде, получал плюсики. А тут... {no}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 06 июн 2015, 18:51
Привет всем!
В этом сезоне состоялся очень неплохой приход молодежи, судя по той информации, которую докладывают скауты юношеской сборной, бороздящие футбольные поля нашей славненькой Японии вдоль и поперек. Сравнивая 16-летних школьников Англии и Японии, можно заметить невооруженным взглядом разность в качестве. Юные самураи лучше!
Однако есть одно "но", которое я бы хотел сказать на всю Японию. Использовать такой ресурс, как "игровое время" для роста школьников следует максимально! На данный момент многие 16-летние игроки, имея в вооружении три, четыре, пять, а то и вовсе СЕМЬ спецвозможностей, при старении получат всего лишь парочку баллов силы. Может быть, для клуба и так сгодится (хотя я в этом не уверен), но для сборной пользы точно будет негусто. Хотя... сборная может быть и не обеднеет, ведь, если кто-то не наиграет нужное количество баллов (которые как бы вообще-то даются бесплатно, на халяву, бери - не хочу!), то другой самурайский клуб наиграет и обычно трудное решение по выбору состава тренерскому штаба будет принять легче (например, если один игрок в 18 лет имеет силу 75, а другой 65, то тут выбор очевиден, даже если у второго на пару спецвозможностей больше).
Правда, сложное это дело - наигрывание. Особенно, в неслабых командах. Еще и ветераны впридачу как назло мешаются при выборе состава на матч. Но, господа и дамы, всё решается. Мийоши Комацу, играя в команде с силой 1600+ как-то уже набрал полезность 10% (это +5 баллов), уверен, у Александра найдется возможности получить все +10 баллов. Или Юки Морикава. Какая полезность у юного Юки? 14 процентов. Вот будут Мийоши и Юки, будучи, если не ошибаюсь, бей-бегистами, рядом в сборной играть.
В общем, мой посыл таков - я бы хотел видеть как можно более сильных молодых игроков в наших клубах. Если это трудно, может поощрительный фонд на это соберем? Я не думаю, что это необходимо, но в то же время прям в легкой растерянности.
Из своего опыта замечу: 16-летнего игрока можно наигрывать даже на не подходящей ему позиции, а на 80-й минуте менять на правильного игрока, чтобы оптимальность не страдала.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Dzmitry 06 июн 2015, 19:31
А мы вот банально не можем купить молодого игрока, подходящего под наши требования. Вроде подстраховались, заказали еще в прошлом сезоне двоих, а в итоге не имеем ни одного 16-летки и видимо будем сливать запасенные спецвозможности на варягов.
Dzmitry
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Russell 07 июн 2015, 12:33
Arne писал(а):Привет всем!
В этом сезоне состоялся очень неплохой приход молодежи, судя по той информации, которую докладывают скауты юношеской сборной, бороздящие футбольные поля нашей славненькой Японии вдоль и поперек. Сравнивая 16-летних школьников Англии и Японии, можно заметить невооруженным взглядом разность в качестве. Юные самураи лучше!
Однако есть одно "но", которое я бы хотел сказать на всю Японию. Использовать такой ресурс, как "игровое время" для роста школьников следует максимально! На данный момент многие 16-летние игроки, имея в вооружении три, четыре, пять, а то и вовсе СЕМЬ спецвозможностей, при старении получат всего лишь парочку баллов силы. Может быть, для клуба и так сгодится (хотя я в этом не уверен), но для сборной пользы точно будет негусто. Хотя... сборная может быть и не обеднеет, ведь, если кто-то не наиграет нужное количество баллов (которые как бы вообще-то даются бесплатно, на халяву, бери - не хочу!), то другой самурайский клуб наиграет и обычно трудное решение по выбору состава тренерскому штаба будет принять легче (например, если один игрок в 18 лет имеет силу 75, а другой 65, то тут выбор очевиден, даже если у второго на пару спецвозможностей больше).
Правда, сложное это дело - наигрывание. Особенно, в неслабых командах. Еще и ветераны впридачу как назло мешаются при выборе состава на матч. Но, господа и дамы, всё решается. Мийоши Комацу, играя в команде с силой 1600+ как-то уже набрал полезность 10% (это +5 баллов), уверен, у Александра найдется возможности получить все +10 баллов. Или Юки Морикава. Какая полезность у юного Юки? 14 процентов. Вот будут Мийоши и Юки, будучи, если не ошибаюсь, бей-бегистами, рядом в сборной играть.
В общем, мой посыл таков - я бы хотел видеть как можно более сильных молодых игроков в наших клубах. Если это трудно, может поощрительный фонд на это соберем? Я не думаю, что это необходимо, но в то же время прям в легкой растерянности.
Из своего опыта замечу: 16-летнего игрока можно наигрывать даже на не подходящей ему позиции, а на 80-й минуте менять на правильного игрока, чтобы оптимальность не страдала.
Наиграть то можно, если не заморачиваться на результат. А вот если и результат и наигрывание, то 16 летки тянут вниз. Ну или надо быть очень сильным и, считай, в 10 тел выигрывать матчи. И если выдать +10 баллов в 1 сезон и +7 еще с тренировок, то потом его тупо не покачать - х4 за балл ну очень дорого, по крайней мере для меня
Russell
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 07 июн 2015, 13:10
Dzmitry писал(а):А мы вот банально не можем купить молодого игрока, подходящего под наши требования. Вроде подстраховались, заказали еще в прошлом сезоне двоих, а в итоге не имеем ни одного 16-летки и видимо будем сливать запасенные спецвозможности на варягов.
Знаю, бывает со всяким)
Russell писал(а):Наиграть то можно, если не заморачиваться на результат. А вот если и результат и наигрывание, то 16 летки тянут вниз. Ну или надо быть очень сильным и, считай, в 10 тел выигрывать матчи.
Око Оситани ты в прошлом сезоне наиграл, результат сильно пострадал?
Russell писал(а):И если выдать +10 баллов в 1 сезон и +7 еще с тренировок, то потом его тупо не покачать
Это разве плохо?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Russell 07 июн 2015, 14:14
Arne писал(а):
Russell писал(а):Наиграть то можно, если не заморачиваться на результат. А вот если и результат и наигрывание, то 16 летки тянут вниз. Ну или надо быть очень сильным и, считай, в 10 тел выигрывать матчи.
Око Оситани ты в прошлом сезоне наиграл, результат сильно пострадал?
Если бы не наигрывал, то претендовал бы на 2 место. В переходных точно был бы. И так всего пару очков не хватило. Вся проблема в наигрывании молодняка после прихода из спортшкол в том что он очень слаб по сравнению с основным составом и что ему надо 10 из 15 матчей провести на поле для +10. Это ужас просто. Если бы хотя бы в первый сезон там был прирост на автомате или не такое дикое количество матчей еще бы было нормально. А так одни проблемы. А как качать так молодого вратаря я вообще без понятия. 16-40+ с 1-5 спецухами на постоянных тренеровках и в основу - здравствуй проигрыши. Или не качать в матчах, но тогда хрен он в сборную попадет и все напрасно. ибо только под попадание в Сборную это все имеет смысл.
Russell писал(а):И если выдать +10 баллов в 1 сезон и +7 еще с тренировок, то потом его тупо не покачать
Arne писал(а):Это разве плохо?
Опять придется качать в матчах. Это опять тянет вниз. Плюс проблему сборной никто не отменял. Не проходят туда мои солнечники. А качать как то молодежь надо.
Russell
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 07 июн 2015, 14:35
Russell писал(а):Если бы не наигрывал, то претендовал бы на 2 место. В переходных точно был бы. И так всего пару очков не хватило.
Ну, пусть будет так, хотя, чувствую, что-то ты делал не совсем правильно. Понятно, что сыгранность падает, если вставляешь лишнего игрока в состав посреди сезона, но мне кажется, ты как-то не совсем верно планируешь состав и распределяешь силы.
Средняя оптимальность2 95% (маловато), сыгранность почему-то временами скатывается к нулю, в концовке два гостевых матча, в которых по идее надо тащить результат, ты играешь опт2=80% и проигрываешь оба. Травмы? Физы не хватило? {unknown} На мой взгляд, наигрывание 16-летнего игрока тут ни при чем.
Russell писал(а):Опять придется качать в матчах. Это опять тянет вниз. Плюс проблему сборной никто не отменял. Не проходят туда мои солнечники. А качать как то молодежь надо.
Я не понимаю твою логику, хоть стреляй. Если игрока не прокачать в ТЦ - это же хорошо. Значит, он уже сильный. Бесплатно. Не надо тратить бабло на тренировки.
Проблемы такой, что нет возможности поставить молодого игрока в состав (со спецумениями) нет даже в Фулхэме. Распределяй физу нормально, предугадывай, где надо выложиться на полную, а где можно вместо парочки лидеров воткнуть 16-17летку в хорошей форме {unknown} На крайний случай, можно наиграть не +10, а хотя бы +7 или +8.
Если много ветеранов, то желательно к приходу молодежи уже наиграть им по 65-70%, этим надоедливым веникам. Вот уж кто действительно тянет силу вниз порой)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение штрафной 07 июн 2015, 21:20
Толик, ну не возможно не согласиться со всем, тобой вышесказанным. А насчет Янагимачи, посмотри ростер, реально юниоры будут тянуть данную команду вниз, там все-"средний класс", нет ветеранов, если Михана не считать. Практически нет приближенных по силе к "теоретическому юниору". Не на кого почти по сути безболезненно для результата менять и выпускать на поле. Это скорее частный случай.
В общем, мой посыл таков - я бы хотел видеть как можно более сильных молодых игроков в наших клубах. Если это трудно, может поощрительный фонд на это соберем? Я не думаю, что это необходимо, но в то же время прям в легкой растерянности.
Я только за, сейчас качаю двух вингеров {bb} , если не будет травм, наиграются и выкачаются под завязку. Для моего клуба пока результат не важен и они получат много игрового времени и сейчас и в следующих сезонах.
штрафной
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 08 июн 2015, 01:11
Сергей, о чем разговор конкретно? О том, что в команде с vs 1388 невозможно наиграть одного 16-летнего футболиста? Это ерунда полная {facepalm} Особенно в Янагимачи. Ни ветеранов тебе, числом эдак с десяток, ничего такого, что мешало бы. Проседание в силе решается запросто нормальным распределением формы.
Рядовой такой пример: в прошлом сезоне Консадоле наиграла на +7 баллов для 16-летнего игрока, +8 ветеранов принесли спецвозможности, и еще умудрилась почти чемп взять, не хватило пары побед от первого места - это с vs 1430. И это далеко не мастер-класс, люди гораздо более крутые вещи делают, если хотят, а не ищут отговорки. И ты мне тут что-то рассказываешь про каких-то "приближенных к силе" {unknown}

Откройте список лучших игроков Японии.
 Вот он
Изображение

Навскидку: часть из них (самая верхняя в основном, почти половина топ-20 по стоимости) брала серебро ЧМ, золото ЧА.
Кто из нынешних 16 леток может тоже быть такими красавчиками в свои 20-21-22 года? Боюсь, никто, но первые предпосылки будут видны при старении. Кто сколько получит. Кто на что наработал. Картина пока не радужная {negative}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение штрафной 08 июн 2015, 04:48
Arne писал(а):Сергей, о чем разговор конкретно? О том, что в команде с vs 1388 невозможно наиграть одного 16-летнего футболиста?
Конечно возможно, никто с этим не спорит, имелось ввиду что качество состава упадет. А Сересо вообще красавчики. Ёйтиро Какитани (или Яширо? хотя какая разница)вообще мегамонстр, я посмотрел хронику событий переломный возраст 18 лет и далее. Влияние на результат+ хорошая перспектива роста(вероятней всего), и баллы гребет лопатой. Даже до сих пор не У4 :grin:
Тут больше вопрос к самому видению менеджером роста и развития своей команды. Какую модель он предпочитает, может многим элементарно "не удобно" заниматься молодежью, ввиду мнимой сложности управления процессом. Толик, возможно надо просто более детально раскрыть этот вопрос, хотя на мой взгляд все элементарно.

Я просто к чему веду. Что команда, как в данный момент "Майнд Хауз" без всяких турнирных амбиций, не смотря на дикие травмы и дисквалификации старается наиграть и немного веников и весь молодняк, ибо спецушный молодняк это самый профитный товар в игре. И это не так сложно сделать как кажется, если бы я имел предпосылки и амбиции насчет чемпионства, то у меня, возможно были бы другие приоритеты.
штрафной
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 08 июн 2015, 11:21
штрафной писал(а):
Arne писал(а):Сергей, о чем разговор конкретно? О том, что в команде с vs 1388 невозможно наиграть одного 16-летнего футболиста?
Конечно возможно
Без проблем
штрафной писал(а):или Яширо?
не Яширо
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 25 авг 2015, 12:33
Смотрю, начали менеджеры прокачивать, продавать, покупать юниоров.
Снова хочу высказать мысль: без максимального наигрывания почти нет надежды на то, что игрок пригодится сборной.
Самый сильный игрок сборной Рюки Козава, который еще и клуб тащит, и призовые в своем дивизионе, вероятно, возьмет.
Так вот, он пришел со школы Гвардии (Польша) с параметрами 16 29. Наигрывался всегда максимально (и в 16 лет +10 получил, в этом нет ничего сложного для любого клуба), не стеснялся подкачиваться понемногу от веников и в ТЦ. Вырос здоровый лоб, после старения, в следующем сезоне, Рюки будет 20 100+. К 25 годам такой игрок вполне может затащить Корею в Д2, а там рукой подать до вышки.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Dzmitry 25 авг 2015, 13:48
О, реклама... ) Тогда уж и Пёна можно прорекламировать ) Разве что он пришёл неудачно и лишь половину отборочного цикла отыграет на пике юношеской карьеры... А у Козавы еще и возраст удачный...
Только вот интересно, почему Корея в Д2 только к 40 сезону попадёт? )
Dzmitry
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение basilik 25 авг 2015, 16:58
Dzmitry писал(а):Только вот интересно, почему Корея в Д2 только к 40 сезону попадёт? )
потому что в 38 сезоне в переходняках в Д2 ее не пустят "ФК Йокогама" или "Такада Ред Дэвилз" ;)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония