Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kurilich 26 сен 2011, 16:43
Этим словобудством никак федерации не поможешь ! ))) Enke запускай программу волевым решением ! Думаю кто истинно хочет добра и себе и федерации тебя поддержут ! А не поддержут ,время все расставит по своим местам ! :-)
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 26 сен 2011, 17:23
подождем голосования, Садден говорит уже все отправил в ТП, значит скоро будет
и тогда я думаю ни у кого не будет претензий ведь
Одиссей писал(а):Утверждённую программу оспаривать нечего.
разве не так?
ЗЫ
курилич писал(а):Думаю кто истинно хочет добра и себе и федерации тебя поддержут ! А не поддержут ,время все расставит по своим местам ! :)
согласен :thanks:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Швейк 26 сен 2011, 17:39
kolyan4ever писал(а):всё это конечно хорошо, но желание по полной качать 16 леток за три страницы выразили три команды (Санга, Норбритц, Джентан). :? и усё.
Вентана никогда не была в стороне программ прокачки юниоров, не останется и сейчас ;)
Дзэфу Гикудзома RM 16-36 будет стремиться к Л Пк Км Ат, про совмещение ещё подумаем.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=928552
Моё мнение такого: прошлогодняя программа лучше хотя бы тем, что в ней нет уравниловки, каждый получает пропрционально прокаченности своего игрока баллами и спецухами соответствующими генералльной идее сборной (сам от этого даже немного пострадал, но считаю это нормальным). Новая же программа хороша только в том случае, если рассматривать её как ленинский стипендиат (то есть дополнительное поощрение) за особые достижения в области прокачки.
Швейк
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 26 сен 2011, 18:29
прошлогодняя программа лучше хотя бы тем, что в ней нет уравниловки, каждый получает пропрционально прокаченности своего игрока баллами и спецухами соответствующими генералльной идее сборной
точно. можно вкачать 10 нападающих и получить за это деньги, ведь самое главное, что они Л4Км4Пк4Д3, верно?
но дело не в этом, а в том, что игрока с таким набором спецух и с такой силой вкачать сложновато без ущерба собственному клубу
я могу вкачать себе 19 75 - но посмотрите на мой Вс. 710! как такой игрок скажется на команде надо объяснять?
без ущерба для себя вырастить "идеального" сборника, с такой большой силой, могут только клубы Д3 ну и из Д2 к кому приходят 16тилетки и всё.
Новая же программа хороша только в том случае, если рассматривать её как ленинский стипендиат (то есть дополнительное поощрение) за особые достижения в области прокачки.
а так примерно и есть, это же "премии за достижения", (дальше "красивые слова") эта идея... она более глубока чем кажется, более объемна, она касается каждого ("красивые слова" закончились) и как ни странно, справедлива в том, что например, игрок в 17-18 лет скажем вкачивается, не дотягивая до "требований" пр №1 по парочке спецух, но все равно он получает премию, ведь в сборную его все равно возьмут. кажется, что это может вылиться в систему "средних игроков", будем награждать "лучшего из отстоев", но это не так - большая часть будет вполне достойна и со временем эта часть только увеличится.
1) не воспитаем мы "идеальную" сборную, создав программу с "требованиями". такие программы есть в каждой третьей федерации, и что, она приносит результаты?
никакой программы не надо, только желание нескольких человек, "единый порыв" и координация.
2) я уже выкладывал статистику нынешнего прихода, очень мало игроков на позициях RD и LD, с моей программой этого постепенно можно будет избежать. причем не только количественно, но и качественно

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
кстати, что лучше - получить больше всоликов или наградить больше менеджеров?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Dus 26 сен 2011, 20:19
Почитал дебаты. Это хорошо в любом случае, что они есть - ведь это значит, что менеджерам небезразлична Федерация.
Трудно сказать, какой из вариантов лучше - и там и там есть как плюсы, так и минусы (что очевидно).
Одно ясно точно - никакая финансовая "помощь" не окупает расходов на выращивание юниора-монстра, если ... его потом не продать с выгодой:) Дебатов на форуме ВСОЛа по этому поводу полно, и тот же Цур (как до этого таджики и т.д.), как я понимаю, сделал ставку не финансовую помощь, а на объединение менеджеров одной целью - создать мощную юниорку. Про способ создания тоже бессмысленно писать - кому то нравится, кто то возмущён, но не суть.
Энке предлагает несколько ... эээ... инновационную модель, rndg за свою "старую". Выход, конечно, один - голосовалка. За какую большинство, такую программу и надо развивать. Я в любом случае поддержу финансово любую.
PS Кстати, что то можно "спереть" и с австрийской программы - viewtopic.php?f=41&t=141407 . Главное ведь, не сколько денег получить за игрока из Фонда, а помочь своей Федерации и своему клубу.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 26 сен 2011, 20:32
Дюс, если Энке предлагает ерунду и лучше пойти по "проторенному" пути, то так и напиши )) мои самооценка и, уверяю, уважение к тебе нисколько не пострадают ))

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
а австрийская программа в большой степени похожа на мою (или наоборот? авторские права все таки :mrgreen: шутка-с ), правда Мнацаканов пошел дальше, балловую систему ввел, я же отдал всю оценку чисто на непредвзятое мнение жюри...возможно, это упущение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Швейк 26 сен 2011, 21:16
Нет-нет... естественно, десятерых нападющих поощрать нельзя. Разбор по позициям соблюдать надо, как и вводить нижние планки достижения силы и спецух. Но кто-то же прокачивает по планочке, а кто-то от души. Кроме того, я всё же сомневаюсь, что удастся собрать необходимую сумму (хотя эту проблему поможет решить инертность менеджеров :grin: ) Dus правильно заметил, что программ без изъянов не бывает, и только практика покажет какая из них даёт наибольший эффект. Наша задача: в кратчайшие сроки определиться с направлением. А если быть точнее, то раз уж выбрали Энке как что-то новое-свежее, то пусть попробует реализовать свои идеи.
Почитав же африканские идеи, какими бы они не выглядили избитыми, но всё же высмотрел в них кое-что. Слова о вампирах и донорах. Может имеет смысл, чтобы топ-клубы, являясь донорами, практически впрямую делали заказ клубам из Д3 и Д4 на выращивание полутора десятков монстриков, кои будут выкуплены, а параллельно ещё и принесут славу Японии? Есть такие аналоги в других ФФ?
Швейк
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 26 сен 2011, 21:29
спасибо, я не "что то", а "кто то" :grin: шучу, я все понял правильно :thanks:
кстати, я вот почему-то думаю что В.Г. меня не выбирал :-)
простите, оффтоп

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
насчет необходимой суммы см тему о фонде. там минимум 25 лямов прописано
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение rndg 27 сен 2011, 00:52
Enke писал(а):но дело не в этом, а в том, что игрока с таким набором спецух и с такой силой вкачать сложновато без ущерба собственному клубу
я могу вкачать себе 19 75 - но посмотрите на мой Вс. 710! как такой игрок скажется на команде надо объяснять?
без ущерба для себя вырастить "идеального" сборника, с такой большой силой, могут только клубы Д3 ну и из Д2 к кому приходят 16тилетки и всё.
нужно обьяснять. когда ко мне пришли 16летки vs у меня была порядка 700. и ничо, не помер, двоих вырастил и еще буду растить.
по моему это самое распостраненное заблуждение, что слабая команда не может вырастить нормального сборника или выращивая его получит какой-то мифичесий "ущерб". наоборот вырастить суперзвезду в нижних дивизионах при определенных условиях намного проще, чем в j лиге
rndg
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 27 сен 2011, 01:27
это был далеко не самый главный довод в пользу моей программы ;) а так да, я заметил какая разница по силе у команд созданных в 13-14 сезоне. у одних Вс 1000 у других 700, как у меня. я конечно постараюсь свой Вс исправить, интересно, какая прибавка за сезон считается нормальной?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение rndg 27 сен 2011, 01:41
150 хороший результат для команды такого уровня
rndg
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 27 сен 2011, 03:30
ты наверное шутишь? не всем же так прет как тебе ))
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение WOLF DIABLO 27 сен 2011, 07:42
150 хз но в среднем одними набраными баламии +сотня берется (+ - молодеж ветераны примерно компенсируют ) а дальше трансфер и спецухи так + 150 вполне нормальная цифра хотя я ее скорей всего не достигаю и с ужасом наблюдаю как Д3 медленно но верно меня достаю Такада и Шига...
но я буду отстреливаться до последнего патрона :mg: )))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Dus 27 сен 2011, 20:22
Энке, вот и запускай голосовалку. Я ж не сказал, что у тебя "неправильная" программа, а "отличная" от других:)
Что касается прокачки юниоров топ-клубами, то тот же Сашок (светлая, между прочим, голова!) много раз писал, что это банально невыгодно "монстру". Чтоб не потерять конкурентоспособность, топ-клубу надо вливать баллы и спецухи в основу, а от молодого игрока слишком долго ждать отдачи. Зато для молодой или просто несильной команды, но с думающим менеджером, прокачка юниора - самое то.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 27 сен 2011, 20:51
да Садден сказал что запустил уже.....вот уже который день ждем......
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония