Off TOP (новозеландский флейм)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 05 июн 2020, 11:57
Для команды перереганной 3-го мая команда выглядит неплохо. :hello:
И Валерий уже оочень опытный боец, советы и мнения по развитию конечно интересны, но обдуманное решение по собственному клубу думаю он вполне способен принять и сам ;) :grin: :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение FoBoS 05 июн 2020, 15:23
Odissey писал(а):Для команды перереганной 3-го мая команда выглядит неплохо. :hello:
И Валерий уже оочень опытный боец, советы и мнения по развитию конечно интересны, но обдуманное решение по собственному клубу думаю он вполне способен принять и сам ;) :grin: :beer:
Позволь спросить - а в чем неплохость данной команды?
Лично я не вижу с этим составом потенциала для роста. Баллы набирают игроки 26-27 лет, которые через несколько сезонов начнут стареть.

И я бы с тобой мог согласиться - если бы менеджер сказал, что пока так, но в будущем мы её перестроим на новые молодые рельсы. Но я слышу несколько другое, что растить молодежь это дорого и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
К сожалению,сейчас это почти невозможно.После такой трансферной политики, сила команды падает,а недовольство зашкаливает.Всё уже протестировано на Ямайке,Алжире,Гватемале,Гамбии...........и даже в Селвине.
Я же не говорю, что нужно продать всех и купить совсем слабых игроков, но продать пяток игроков с лавки и купить пяток 17-39 вполне реально и недовольство нисколько не вырастет.

КАК МНЕ ВНЕЗАПНО ПОВЫСИТЬ СТОИМОСТЬ КОМАНДЫ,чтобы Мосгил не страдал?
Раз уж такое дело с перерегистрацией, то можно извлекать из этого пользу, чтоб баллы уходили ни никому не нужным инвалидам, а перспективному молодняку. Вот в чем главная мысль моих сообщений.
Да, со временем у них возрастет зарплата - ну так тебя никто не просит им её платить, продавай дорогих игроков и покупай слабых помоложе.

Ладно, по сути ввязался в никому не нужный спор. Если владельцу клуба это не нужно, то мне тем более.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение ВаLeryy 05 июн 2020, 15:55
FoBoS писал(а):
Odissey писал(а):Для команды перереганной 3-го мая команда выглядит неплохо. :hello:
И Валерий уже оочень опытный боец, советы и мнения по развитию конечно интересны, но обдуманное решение по собственному клубу думаю он вполне способен принять и сам ;) :grin: :beer:
Позволь спросить - а в чем неплохость данной команды?
Лично я не вижу с этим составом потенциала для роста. Баллы набирают игроки 26-27 лет, которые через несколько сезонов начнут стареть.

И я бы с тобой мог согласиться - если бы менеджер сказал, что пока так, но в будущем мы её перестроим на новые молодые рельсы. Но я слышу несколько другое, что растить молодежь это дорого и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
К сожалению,сейчас это почти невозможно.После такой трансферной политики, сила команды падает,а недовольство зашкаливает.Всё уже протестировано на Ямайке,Алжире,Гватемале,Гамбии...........и даже в Селвине.
Я же не говорю, что нужно продать всех и купить совсем слабых игроков, но продать пяток игроков с лавки и купить пяток 17-39 вполне реально и недовольство нисколько не вырастет.

КАК МНЕ ВНЕЗАПНО ПОВЫСИТЬ СТОИМОСТЬ КОМАНДЫ,чтобы Мосгил не страдал?
Раз уж такое дело с перерегистрацией, то можно извлекать из этого пользу, чтоб баллы уходили ни никому не нужным инвалидам, а перспективному молодняку. Вот в чем главная мысль моих сообщений.
Да, со временем у них возрастет зарплата - ну так тебя никто не просит им её платить, продавай дорогих игроков и покупай слабых помоложе.

Ладно, по сути ввязался в никому не нужный спор. Если владельцу клуба это не нужно, то мне тем более.
Хотел в ответ написать ещё больше...........но не буду. :hello:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/managerzon ... 11275&pm=4
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 550
 
Тим Тойота (Куперс-Таун, Багамские о-ва)
Пенринкох (Пенринкох, Уэльс)
Трансверк (Блумфонтейн, ЮАР)
Боловсролын (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение FoBoS 05 июн 2020, 16:11
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 05 июн 2020, 18:00
FoBoS писал(а):
???

вслед за Виктором тоже ставлю ???

мои сделки-то о чем говорят в свете прошедших публичных слушаний :?

а вообще было очень интересно почитать, осталась как минимум одна просьба: Валерий, путь развития от Фобоса не подходит, а какой сам планируешь для Селвина? Поделись, опыт-то у тебя был в других командах, правда, интересно! {bino} ;)
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Angel_in_Anger 05 июн 2020, 18:23
MasterSP писал(а):
FoBoS писал(а):
???

вслед за Виктором тоже ставлю ???

мои сделки-то о чем говорят в свете прошедших публичных слушаний :?
Сначала тоже не поняла, при чем тут мои сделки :grin:
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение pitt_penguins 05 июн 2020, 22:51
Согласен полностью с Фобосом.
В любом процессе важна конечная цель.Во ВСОЛе это участие в Д1,потом в Мирокубках,чемпионство.
Со слов менеджера Селвина этой цели я не вижу.
Просто набирать баллы.Но для чего? Если цель сидеть в КЛК/Д4,то ооочень странно,но ок.

По поводу дороговизны з/п - все с этим сталкиваются,когда строят клуб.Но выход находят не так ли?Кумиры,призовые.в дальнейшем Мирокубки...
В общем,позиция очень странная :think:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Angel_in_Anger 05 июн 2020, 23:29
pitt_penguins писал(а):Согласен полностью с Фобосом.
В любом процессе важна конечная цель.Во ВСОЛе это участие в Д1,потом в Мирокубках,чемпионство.
В корне несогласна.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 05 июн 2020, 23:47
Angel_in_Anger писал(а):
pitt_penguins писал(а):Согласен полностью с Фобосом.
В любом процессе важна конечная цель.Во ВСОЛе это участие в Д1,потом в Мирокубках,чемпионство.
В корне несогласна.
Поддерживаю! :hello:

У каждого во ВСОЛе и даже персонально в каждой команде, может быть СВОЯ цель, персональная, отличающаяся радикально от мыслей других менеджеров, эту команду не тренирующих.
Что планирует по развитию и каким видит будущее клуба можно спросить у владельца, и если он захочет - он расскажет нам. Это бывает интересно.

А вот навязывать свое "правильное" мнение не совсем верно... А порой и совсем не верно :-) На мой скромный взгляд :-) 8-)
Можно высказывать свое мнение, делиться мыслями, а уж владельцу принимать советы или отвергать, соглашаться или не соглашаться с мнениями...
За аргументированной беседой и наблюдать приятно... ;) :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение pitt_penguins 05 июн 2020, 23:48
Angel_in_Anger писал(а):
pitt_penguins писал(а):Согласен полностью с Фобосом.
В любом процессе важна конечная цель.Во ВСОЛе это участие в Д1,потом в Мирокубках,чемпионство.
В корне несогласна.
Жду аргументы)

То,что описывает BaLeryy - для меня бессистемная игра.Не принуждаю менять его мнение и уверен,Фобос тоже. Постараюсь пояснить что имею в виду.
Цель у всех перерегистрированных одна-строиться и брать по максимуму с каждой игры.Всё это пока выполняется.Но купить команду в Д-1 за 55у.е. действительно,самый быстрый способ достигнуть верха ;)
Для меня это не цель.Это скорее задача,которую менеджер стремится выполнить.
Ещё задачи,например: купить кумиров и заработать деньги.Набрать юниоров для перепродажи.Закупить юношей,наоборот,для их прокачки под основу.
Но! Какая конечная цель,под которые ставятся и выполняются задачи?

Когда я пришёл в Тасман(Д4), конкретно для себя определил: хочу выйти в Д1 в течение 10 сезонов.И дальше начал искать пути к этой цели.
Ок,у кого-то,они другие,не такие крупные как я описал(Д1,Мирокубки),но набирать баллы это не то.
Если перевести на житейский лад: мы стараемся заработать деньги,причем как можно больше.Заработать деньги это цель?Нет,мы удовлетворяем свои потребности.
Аналогично и здесь: BaLeryy набирает баллы,но для чего?Для удовольствия ради?
Последний раз редактировалось pitt_penguins 05 июн 2020, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 05 июн 2020, 23:50
Питт - ты говоришь нам про СВОИ цели.

Не обобщай Свои цели с целями ВСЕх игроков ВСОЛа :-)

Какие цели у Валерия - может сказать Валерий. и только он.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение RedMOTOdragon 05 июн 2020, 23:53
Не согласен))) Никогда не ставил цель Чемпионство, важнее на мой взгляд, большие уши взять в свой Актив, это действительно главная цель каждого тренера в игре!)
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение pitt_penguins 05 июн 2020, 23:58
Odissey писал(а):Питт - ты говоришь нам про СВОИ цели.

Не обобщай Свои цели с целями ВСЕх игроков ВСОЛа :-)

Какие цели у Валерия - может сказать Валерий. и только он.
Я не описываю свои цели :grin:
Пытаюсь донести мысль,что цель это конечный продукт.А все остальное это подходы к нему(задачи,пути решения и тд).
Если BaLeryy в качестве цели видит просто набор баллов,его право.У нас просто разнятся мнения.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Angel_in_Anger 06 июн 2020, 00:16
pitt_penguins писал(а):
Angel_in_Anger писал(а):
pitt_penguins писал(а):Согласен полностью с Фобосом.
В любом процессе важна конечная цель.Во ВСОЛе это участие в Д1,потом в Мирокубках,чемпионство.
В корне несогласна.
Жду аргументы)
А чего тут аргументировать?) Конечная цель важна, спору нет, но куда важнее путь, которым ты ее достигаешь и эмоции, которые получаешь следуя по нему. Допустим в сухом остатке после н-ного количества сезонов управления командой у тебя Чемпионство. Цель достигнута? Да. Но неужели это единственное, что тебе будет вспоминаться? Не первые шаги, не яркие эмоции становления от сезона к сезону. Обмены, трансферы маленькие победы и большие разочарования, а только конечный результат?)

Опять таки, участие в Д-1, Чемпионство, мирокубки.. Большинству менеджеров проекта не доводилось и никогда не доведется быть чемпионом страны. Что ж теперь, выгнать всех тех, кто растит юниоров для сборной, радуется выходу из Д-2 в Д-3 или расстраивается вылету в четвертьфинале Кубка Вызова?) У каждого своя цель в этом проекте. И далеко не у всех это Чемпионство. Я, например, никогда не стремилась построить команду-чемпиона. Мне это неинтересно. Да и не получится у меня. Но я точно знаю, что каждый, кто играет на просторах ВСОЛа истиной целью видит получение удовольствия от игры. А получает каждый это удовольствие по-разному. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Вы, наверное, максималист. Обрадуетесь, только выиграв титул. :-)
Я обрадуюсь обыграв вас в 1/16 финала Кубка :girl:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение pitt_penguins 06 июн 2020, 00:57
Так я и написал,что если цель играть в Д4 - это странно,но ок.Набирать баллы - опять же странно,но хорошо.
Нет осмысленности в действиях лично для меня)
Цель у всех конечно,разная: набить цену клубу и выставить в свободные для единиц,выиграть Кубок Вызова,растить молодёжь для сборной,не задумываясь о клубных перспективах и в общем куча других.
По поводу чемпионства- это первое,что пришло на ум.Тут уж все не перечислишь)

Вы, наверное, максималист. Обрадуетесь, только выиграв титул. :-)
Получать удовольствия от процесса безусловно очень важно.Но радость будет,если цель достигнута.
Пример из жизни: молодой человек добивается наконец-то расположения девушки.Испытывает он радость?Конечно. А если не добивается своего?.. :-)
Последний раз редактировалось pitt_penguins 06 июн 2020, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия