Сборные Алжира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Attila 22 мар 2012, 12:30
Scrummy писал(а):Ну и наконец националка, которая также попала в группу G:

Изображение

На первый взгляд, группа у нас не самая сложная, но...нельзя недооценивать соперников, некоторые из которых и вовсе представляют грозную силу. Например, Мавритания во главе с опытным менеджером, который на протяжении уже четырех сезонов работает с командой. Нельзя списывать со счетов и Тунис с Угандой, которые бузусловно попытаются вклиниться в борьбу за путевки.
Конечно, есть и явные аутсайдеры группы, но являются они таковыми только до игры, а что выйдет в итоге увидим.
По поводу подготовки игроков к играм:
Форму и усталость игроков я вижу в ростере националки, поэтому буду писать в личку менеджерам только тех игроков, которым требуется изменение физы или отдых. Если я не написал, не надо думать, что я не слежу за Вашим игроком(-ами). Тут два варианта: либо у него все в порядке и никаких изменений не требуется, либо он не попадает в состав на игру. Так же прошу менеджеров не оставлять без внимания мое сообщение, которые Вы получите сегодня - завтра по поводу стилей...
Пока все=)

Просьба пожелания высказывать до тура в понедельник, чтоб можно было спланировать отдых игроку заранее и дать ему отдохнуть если не в пятницу то в среду (в крайнем случае в понедельник если усталость будет сброшена до нуля и нет игр в мирокубках)
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 555
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 24 мар 2012, 13:28
Ну вот начинается... Травмирован лучший нападающий, да, собственно говоря, и игрок сборной на 9 игр. Матч с Тунисом пропускает в любом случае, да и, если я не ошибаюсь, с Мавританией - двумя основными соперниками нашей сборной по группе.
Прошлосезонная история продолжается :wise: Неоднократно говорил, что будут сложности и вполне серьезные.
Удачи ребятам!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 24 мар 2012, 13:46
Ну я бы сказал не лучший, а превосходящий всех по силе...Да, конечно, неприятно, но ничего не поделать - играть надо. Заменить его в принципе есть кем, так что потеря его не должна сказаться серьезным образом, хотя отпечаток наложит...
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 27 мар 2012, 23:06
1 тур, группа G
Алжир - Тунис

Первую встречу в рамках отборочного цикла к чемпионату континента наша национальная команда проведет в ближайшие выходные против команды Туниса. Конечно, начинать отбор игрой против одного из конкурентов в борьбе за путевки в финальную часть - не лучший вариант, даже учитывая то, что играть предстоит дома. А если учесть и то, что во втором туре команду ждет игра с Мавританцами , то вообще можно сетовать на расписание.
Честно говоря, глядя на группу, нельзя назвать ее непроходимой или какой-то сверхсложной. Есть три команды, которые, безусловно, будут бороться за две путевки - помимо нас это еще Тунис и Мавритания...
Что касается первых, то в гостях на "1 Новембре 1954" 1 апреля 2012 ( :-) ) мы увидим крепкую африканскую команду, не добивавшуюся особых успехов на уровне национальных сборных, но при этом с опытным менеджером во главе, шестой сезон работающего с командой. Тунис - молодая команда с большими амбициями, которая непременно во что бы то ни стало постарается отнять у нас очки! Вообще, скорее всего, наша команда выступит для остальных в роли серьезного раздражителя на протяжении всего отборочного цикла, своего рода красной тряпки для быка...К этому надо быть готовыми!
Что касается нашей сборной, то мы понесли потерю в лице Али Алише, который выбыл на довольно длительный срок, получив тяжелую травму в рамках Кубка Межсезонья и теперь не сможет помочь команде на протяжении ближаших матчей, являясь при этом самым сильным игроком в списке. Но в команде довольна крепкая линия нападения, которая, будем надеяться, позволит заменить Алише без большого ущерба.
Игра будет носить принципиальный харатер не только потому что это стартовая встреча, да к тому же при родных трибунах, но еще и потому что в играх с основными конкурентами очки терять нельзя ни в коем случае.
Игра, которая пройдет в ближайшие выходные, расставит все по своим местам и даст одной из команд довольно ощутимое преимущество, в случае победы, в борьбе за выход в финальную часть чемпионата континента.

P.S. Все менеджеры, чьи игроки буду задействованы в ближайшем матче получили сообщения в личку, на которые большинство из них ответило. За это спасибо! Осталась неизвестна судьба еще некоторых игроков основного состава. Надеюсь, что менеджеры увидят, услышат и поймут, в каком состоянии мне хотелось бы видеть их игроков. Конечно, я все понимаю, что многим играть в микрокубках, чемпионате и тд, а игроки национальной сборной одновременно являются ведущимии в их командах! Но все же надеюсь на понимание.
Также есть ряд игроков, которые также имеют неплохую форму , но при этом несколько недотягивают до того, чтобы выйти в стартовом составе. Владельцам этих игроков я еще не написал, но сделаю в ближайшее время! Они непременно будут в заявке и с большой вероятностью выйдут на замену, поэтому готовность от них потребуется такая же, как и от игроков основного состава...
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение erash 28 мар 2012, 09:51
Понравилось :cool:
Все бы так писали, я думаю и следящих за играми сборных стало бы больше!!!
Продолжай так и дальше :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 28 мар 2012, 10:16
erash писал(а):Понравилось :cool:
Все бы так писали, я думаю и следящих за играми сборных стало бы больше!!!
Продолжай так и дальше :-)
Продолжу :-) После матчей буду обзоры писать
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Хэмм 28 мар 2012, 20:19
+1
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Президент ФФ Южного Судана
 
Сообщений: 600
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:19
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 498
 
Подринье (Янья, Босния и Герцеговина)
Малакия (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 28 мар 2012, 21:55
erash писал(а):Понравилось :cool:
Все бы так писали, я думаю и следящих за играми сборных стало бы больше!!!
Продолжай так и дальше :-)
Hemm писал(а):+1

Месяц назад вы, ребята, были совершенно иных мнений, а тут вдруг - раз и аж понравилось :mrgreen:
На самом деле приятно, что нынешний тренер националки продолжил прошлогоднюю традицию полно освещать матчи, причем как до их начала, так и после.
По поводу предстоящей игры да и самого начала скажу следующее: складывается ощущение дежавю. Где-то мы уже видели это: два главных соперника за выход из группы идут следом в календаре, в самом начале круга, естественно играем в гостях и конечно же снова травма основного нападающего перед игрой.
Еще и дата старта настораживает. Но если не сейчас, то значит уже никогда: ситуация такая же, как и в прошлом сезоне, что очень пугает.
Вперед, Алжир! Мы верим в тебя!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение SAN SD 29 мар 2012, 08:40
Огорчает конечно травма защитника Софиан Боудура, не кстати она, но будем бороться.
Всем чьи игроки участвуют в матче первого тура отписался в личке.
SAN SD
Мастер
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:13
Откуда: Донецьк, Украина
Рейтинг: 491
 
Астория (Валльдорф, Германия)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 01 апр 2012, 22:56
Алжир (национальная) - Тунис (национальная) 2:0

Обзор


Накаленная предматчевая атмосфера не оставляла ни тренеру национальной сборной Алжира, ни его подопечным другого выбора, кроме как во чтобы то ни стало обыгрывать приехавшую в гости команду Туниса! После утренней тренировки, которая была закрыта для посторонних глаз, в том числе и многочисленных алжирских журналистов, собравшихся у базы национальной команды, тренер национальной сборной отправился на прессконференцию, чтобы ответить на многочисленные вопросы со стороны представителей СМИ. Речь на ней шла преимущественно о давлении на сборную, в большей степени психологическом, об отборочном цикле к Чемпионату Мира, проваленному по мнению многих специалистов, но никак не о самой игре. Уделив минут двадцать на ответы, главный тренер удалился из зала, чтобы вернуться к своей команде и постараться настроить ее игроков на очень важную встречу, которая возможно предопределит борьбу за путевки на континентальное первенство. Спустя какое-то время на тренировке появились и гости. У тренерского штаба нашей команды было не достаточно информации о противнике, чтобы быть уверенными в итоговом результате.
В 21-00 по местному времени, как и полагается, хозяева первыми прибыли к стадиону "1 Новембре 1954", гул с которого доносился на несколько километров прилегающей территории. Игроки были предельно сконцентрированы и по их лицам было видно, что играть они намерены только на победу. Вскоре появился и автобус с гостями, которые ни чуть не смущаясь огромной толпы фанатов перед стадионом проследовали в подтрибунное помещение.
Ревом трибун сопровождался выход команд на поле, которым болельщики приветствовали своих любимцев и одновременно старт отборочного цикла! Фанатский сектор хозяйской команды не дожидаясь стартового свистка арбитра устроил небольшое пиротехническое шоу в виде зажженных файеров. В полном безумствии на трибунах судья дал сигнал о начале поединка и хозяева, начав с центра поля ринулись в атаку. Обе сборные избрали тактику с двумя центрфорвардами, выдвинутыми на острие атаки. После стартового натиска в исполнении хозяев, игра плавно перешла в центр поля, где преимущественно и прошла до конца первого тайма. Видно было, что хозяева хотят забить уже в первой половине, но гости грамотно оборонялись и ближе к середине тайма сумели отодвинуть игру от своих ворот. На перерыв команды ушли при счете 0-0 и относительно скучной игре.
Второй тайм начался на небольших скоростях и хозяева не спешили рисковать, опасаясь опасных контратак игроков Туниса. Игре требовался какой-то импульс, который тренер хозяев решил дать с помощью замен. На 65 минуте вместо Билала Харкаса на поле появился Али Мумен, который резко взвинтил темп на левом фланге атаки и вскоре один из его проходов завершился назначением одиннадцатиметрового удара. Мумен был сбит в чужой штрафной одним из защитников. К точке подошел капитан команды Азиз Руаша и хладнокровно реализовал удар, разведя голкипера и мяч по разным углам. То, что творилось в эти минуты на трибунах стадиона не передать словами. Болельщики не умолкали ни на минуту и гнали свою команду вперед.
Тренер хозяев, понимая, что результат сейчас превыше всего жестами у кромки поля показывал своим игрокам отойти ближе к своим воротам. В эти минуты Алжир отдал инициативу в руки Туниса, которым было необходимо отыгрываться. Игроки Туниса безуспешно пытались биться о стену, грамотно выстроенную алжирцами, в то время как хозяева опасно контратаковали. В одной из таких вылазок Азиз Руаша заработал штрафной удар неподалеку от штрафной площиди тунисцев, после чего был заменен, получив небольшое повреждение в единоборстве. Шла 90 минута, когда Камел Чауи выполнил навесную подачу, которая нашла голову Али Сапонова, тому оставалось лишь удвоить преимущество сборной Алжира и поставить жирную точку в этом противостоянии! 2-0!
Когда финальный свисток арбитра возвестил об окончании матча, на табло горели цифры, которые заставили трибуны скандировать:" Алжир! Алжир!".


P.S. Примерно в таком стиле буду писать обзоры к матчам, конечно, придумывая большую часть событий=)
Если говорить по существу, то команда к матчу была готова прекрасно. Спасибо менеджерам сборников! Показанная сила - далеко не предел и мы способны на большее. Ждем выздоравления Али Алише, который, безусловно, сможет усилить команду. К тому же немного осбабили команду игры микрокубков, в которых принимали участие некоторые игроки основоного состава. Иначе сила состава была бы порядка 3700.
В следующем туре нам предстоит не менее важная встреча с командой Мавритании, которая по силе сопоставима с нами. Игра обещает быть тяжелой, поэтому необходима слаженная работа менеджеров и тренера сборной. Вместе мы должны подготовить команду к этой игре, ведь она возможно станет определяющей в борьбе за лидирующие позиции, дающие право играть на чемпионате континента.
Еще...хотелось бы исправить одно мое упущение. Прошу менеджеров всех сборников написать мне в личку стили своих игроков, у кого они, естественно, известны. Думаю, что написать пару слов не должно составить труда. А мне может каким-то образом это сможет помочь!
Пока все...Всех с победой! Молодежную и Юниорскую сборную поздравляю с достойным стартом!
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Volodyan 02 апр 2012, 02:24
Сила команды впечатляет! Уже в 1 туре сила игравшего состава оказалась больше чем в прошлом сезоне, и это несмотря на то что Женек писал что "сборная стала слабее".
Volodyan
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Sparrow 02 апр 2012, 08:23
Шикарный обзор) Спасибо)
Scrummy писал(а):Когда финальный свисток арбитра возвестил об окончании матча, на табло горели цифры, которые заставили трибуны скандировать:" Алжир! Алжир!".
Тут вообще скупая слеза прокатилась) и гордость за сборную переполняла)
Sparrow
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение erash 02 апр 2012, 11:57
Отлично :cool: :cool: :cool:
Главное теперь, чтобы вдохновения хватило на весь отбор. Ждем продолжения!!!
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Хэмм 02 апр 2012, 20:02
Отличное начало !
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Президент ФФ Южного Судана
 
Сообщений: 600
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:19
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 498
 
Подринье (Янья, Босния и Герцеговина)
Малакия (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение WHU 02 апр 2012, 20:31
Отличный обзор. Если бы все тренеры сборных такие написали, то было бы в новостях непременно. Хотя, этот обзор там точно будет :cool:
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 525
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир