Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 03 фев 2022, 18:21
Slimspit писал(а):Всё это удобный подгон фактов, но спасибо за интересную версию. Ещё есть аналитики? Может Владимир "Шекспир"? :grin:
Пф, так можно всё что угодно назвать подгоном фактов, что отличается от твоего видения игры. Я же не могу тебе выдать исчерпывающую калькуляцию на каждый удар, потому что в ленте не отображается сила бьющего и сила вратаря в момент события. Суть моего объяснения в том, что менеджер ОМР своими действиями скорее увеличил шанс разгрома, чем уменьшил его, вот в чем дело. Наше дело, как менеджеров/тренеров, оценивать предстоящие риски и, вооружившись знанием механик игры, смягчать их, направлять в свою пользу. Если бы он знал эти тонкости, а также хотя бы приблизительно умел прогнозировать РС вратарей и нападающих обоих команд на ближайший матч, то не стал бы играть "все в атаку" с 26 минуты. Как говорится, "закрыли тему".
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 03 фев 2022, 18:31
raja_gamesh писал(а):Суть моего объяснения в том, что менеджер ОМР своими действиями скорее увеличил шанс разгрома, чем уменьшил его, вот в чем дело.
Ничего необычного в действиях менеджера "ОМРа" я не вижу. Что плохого в подгоне фактов, ты справился отлично :super:

Добавлено спустя 36 секунд:
raja_gamesh писал(а): Как говорится, "закрыли тему".
Моя тема, только мне её закрывать :P

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
raja_gamesh писал(а):Если бы он знал эти тонкости, а также хотя бы приблизительно умел прогнозировать РС вратарей и нападающих обоих команд на ближайший матч, то не стал бы играть "все в атаку" с 26 минуты.
Это слова про большинство менеджеров высшего дивизиона Алжира. Только другие так несправедливо не влетают... :roll:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 03 фев 2022, 19:13
Slimspit писал(а):Всё это удобный подгон фактов, но спасибо за интересную версию. Ещё есть аналитики? Может Владимир "Шекспир"? :grin:
Ну вот это сообщение звучало очень снисходительно в духе "молодец, но не убедил". В таком случае убедить тебя смогут, пожалуй что, только разработчики с доступом к внутренней кухне и ребята вроде Армагеддона, которые создали приблизительный аналог генератора в экселевских таблицах. Но если целью приглашения на форум было поднятие активности, тот тут я значит недопонял изначально.
Подводя итог разбора, отмечу, что менеджер ОМР в рамках известных механик не приложил максимум усилий, чтобы результат был другим. В этом матче нет никакой вопиющей несправедливости. В отличие, например, от тех случаев, ссылки на которые я скинул на предыдущей странице, когда не дают бить твоим сильнейшим игрокам. Тут как раз в пору говорить о несправедливости - всё вроде бы сделано грамотно, но вот почему-то не пошло как надо. И хуже всего, что это нигде не описано (зависит ли это от силы и количества защитников, тактики "защита-норма-атака", от каких-то других причин, либо это просто рандом). Поэтому даже у победителя МК и африканской ЛЧ нет однозначного понимания что делать, чтобы сосредоточить удары на сильнейших игроках. А ведь это может напрямую повлиять на результат по независящим от менеджера причинам.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Еще одна версия, что работу спецухи Шт подкрутили (понерфили), чтобы игрок не только бил на этой позиции, а чаще отдавал пасы, стоял на раздаче. В матче Рахматганжа https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=64938 Кирабо был очень активен, но он в основном давал пасы под удар слабым игрокам, а не наоборот. Проблема в том, что если в реальном футболе плеймейкер серьёзно влияет на игру и может одним гениальным пасом вывести более прямолинейного партнера на пустые ворота и решить исход матча, то во ВСОЛе чтобы забить, надо методично долбить вратаря более сильными, чем он, ударами.
Это Шт, допустим ладно. Но в матче Кингз https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=307602 сильнейший нападающий Илич и сильнейший вингер Рясянен не были штрафниками, но им почему-то тоже за весь тайм не дали нанести удары, зато более слабые били (с их пасов!) только в путь. Короче непонятно. Эта фигня ведь реально влияет на исходы, особенно кубковых противостояний. Если б мы тут выиграли 3:1, я бы не стал тратить третий супер в ответном матче ОР3 и вышел бы в РСМ с последним супером, а так вылетел из РСМ против соперника с супером.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 03 фев 2022, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 03 фев 2022, 19:41
raja_gamesh писал(а):Но если целью приглашения на форум было поднятие активности, тот тут я значит недопонял изначально
Имелась ввиду не только твоя активность :grin: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты:
raja_gamesh писал(а):В таком случае убедить тебя смогут, пожалуй что, только разработчики с доступом к внутренней кухне
Меня не нужно убеждать, мне интересны разные версии и мнения
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 05 фев 2022, 21:27
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 08 фев 2022, 18:09
Прошу не читать новый обзор до тех пор, пока ТП не соизволит дополнить текст в полном объёме. Случайным образом обзор был сохранён неоконченным. :hello:

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 43 секунды:
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=98374&team_id=4307&day=19849
Обзор дополнен целиком, милости прошу к читательскому шалашу!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 10 фев 2022, 16:42
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=98374&team_id=4307&day=19862
Приглашаю Сергея Каликина на страницу форума для краткого или не очень комментария за чашечкой виртуального чая! {tea} Буду очень рад и признателен!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 10 фев 2022, 21:17
Павел уже на стихи перешел в эпиграфе. Разбередил ВСОЛ душу поэта, запела душа :grin: :super:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение erash 10 фев 2022, 21:22
raja_gamesh писал(а):Павел уже на стихи перешел в эпиграфе. Разбередил ВСОЛ душу поэта, запела душа :grin: :super:
Огонь!!! :super:
Что касается моего матча...
..ах, нае..ть меня не трудно!..
Я сам нае..ваться рад!
{wall}
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 10 фев 2022, 21:56
erash писал(а):
..ах, нае..ть меня не трудно!..
Я сам нае..ваться рад!
{wall}
:D :D :D :super:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Karambol 11 фев 2022, 13:12
По поводу моих последних двух игр чемпионата Алжира. Ребята, я все-таки представляю свою команду как одного из лидеров Алжира. Отсюда и тактика на победу. Сил не хватает, это да, но мы стремимся к этому.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да, мы допускает тактические промахи, но у нас очень мало опыта в сезоне на два фронта.
Karambol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:31
Откуда: Новочебоксарск, Россия
Рейтинг: 496
 
Парадо АС (Худра, Алжир)
Кэвальер (Нассау, Багамские о-ва)
Хвабул (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 11 фев 2022, 13:45
Karambol писал(а):По поводу моих последних двух игр чемпионата Алжира. Ребята, я все-таки представляю свою команду как одного из лидеров Алжира. Отсюда и тактика на победу. Сил не хватает, это да, но мы стремимся к этому.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да, мы допускает тактические промахи, но у нас очень мало опыта в сезоне на два фронта.
Просто хочу обратить внимание, что {sp} значительно сильнее при игре "с последним защитником", с опорником и плеймейкером, я думал эти азы известны всем! :hello:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 11 фев 2022, 15:37
Slimspit писал(а):Просто хочу обратить внимание, что {sp} значительно сильнее при игре "с последним защитником", с опорником и плеймейкером, я думал эти азы известны всем! :hello:
Так всё он умеет, просто притворяется :grin:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=27537
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Karambol 12 фев 2022, 15:52
Slimspit писал(а):
Karambol писал(а):По поводу моих последних двух игр чемпионата Алжира. Ребята, я все-таки представляю свою команду как одного из лидеров Алжира. Отсюда и тактика на победу. Сил не хватает, это да, но мы стремимся к этому.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да, мы допускает тактические промахи, но у нас очень мало опыта в сезоне на два фронта.
Просто хочу обратить внимание, что {sp} значительно сильнее при игре "с последним защитником", с опорником и плеймейкером, я думал эти азы известны всем! :hello:
Это понятно. Просто иногда приходится выбирать. Играть с DM или с последним защитником.
Karambol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:31
Откуда: Новочебоксарск, Россия
Рейтинг: 496
 
Парадо АС (Худра, Алжир)
Кэвальер (Нассау, Багамские о-ва)
Хвабул (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 12 фев 2022, 16:40
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир