Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 10 май 2023, 00:35
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=106899&team_id=16090&day=21581
Глеб подстраховал меня и написал обзор 10-го тура! Спасибо! :beer:
Кстати, очень странно, что в авторстве обзора у меня указана финская команда, а не алжирская. И премиальные уходят именно туда, а не в Колеа. {stars} Похоже автоматом ставится та команда, которая указана первой в профиле менеджера, а не команда федерации.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 10 май 2023, 01:33
Отличный обзор, разложил все грехи по полочкам. Спустя сутки, успокоившись и почитав обзор, со стороны вижу свой косяк и справедливое поражение "АСМ". Я думаю, у Александра Котова от фразы "продать Бетрауи" глаз дёрнулся :grin:
Чем остался недоволен Вадим после матча - мне тоже не понять, баллы шикарные, победа не светила. А игру "Колеа" называл бездарной потому, что стыдно не забивать 2 домашних матча подряд, где по-хорошему 6 очков можно было брать спокойно, неудачно выбранная спарка для сливов!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 11 май 2023, 23:40
Зашёл почитать новость об участии алжирцев в мирокубках, а её пока и нет, зато появился обзор тура :super:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 12 май 2023, 18:05
А какую спецуху будет вкидывать Радже в 4-й слот, Раджа? Неплохо бы "Ушку", чтобы баллы активнее брал, всё-таки единственный вменяемый алжирец в клубе!
Секрет фирмы :P "Ушку" если только временно при наличии ресурсов (хотя временно лучше уж тогда К), отступать от ролевой модели Вайперс пока не планировал.

"Колеа" уже в зоне ЛЧ! Преувеличил я, говоря перед сезоном о том, что алжирский главный див стал сильнее. А с другой стороны - именно благодаря "Колеа" и стал...
Это что же, получается, придется уже в этом сезоне начать вкачивать П вратарю?! :shock:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 13 май 2023, 02:10
erash отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 16 май 2023, 21:02
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 16 май 2023, 21:12
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=106899&team_id=4307&day=21621
Читайте не обляпайтесь! {crazy}
Да уж, тур получился насыщенным на необычные результаты, есть о чем писать.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
 Скрытый текст
Дархан Хамзин aka Dark_Han (Бен Акнун): "Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Д1 гулять!
В Д1 акулы,
В Д1 гориллы,
В Д1 большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Д1 гулять.

В Д1 разбойники,
В Д1 злодеи,
В Д1 ужасные
Шабаб и На Хуссейны.

"Д1 ужасна,
В Д1 опасна,
Не ходите в Д1,
Дети, никогда!""

Просто лучший :grin:

Пожалуй главный сюрприз тура случился в Колеа. Глеб определённо недооценил беджайцев. Следовало накапливать 2 мяча в домашней встрече с аутсайдером турнира, который с помощью усиливающих замен с выходом Годоя и Дауаджи ухитрился в концовке матча вырвать заветное очко! Или, если хотел 1:0, самому следовало начать игру с более осторожного варианта тактики, а не с 60-ти минут "атакующей". Верно, Раджа?
Ну а что я сделаю, если сильнейший игрок матча сподобился на удары только на 53 и 57 минутах. До этого, в первом тайме, удары наносили кто попало. По плану была надежда, что накопим гол в первом тайме, а второй - ближе к концу игры при вва соперника, но получилось так, как получилось. Нельзя не отметить и мощную форму всех игроков ЖСМ, видимо сейчас вышли на пик. 120% опт2 - это, прошу заметить, с пересчетом на поздние замены и с травмой Дауаджи. Если поставить всех сильнейших со старта, там было бы близко к 135-140%.

Моя атака меня просто вымораживает - не можем забить даже вратарю уровня Ривассо! Раджа сказал бы, что мне опять не хватило дом.бонуса. Не знаю, возможно, но когда играют 2 команды без кумиров - он возможен только при минимальной стоимости билета, а это недобор в 400-450 тысяч с матча. С учётом слабенькой кассы оранцев - существенная разница, а конкретно в этой игре я не верю, что ДБ помог бы нам победить.
Не получаешь 15% дополнительной силы каждому игроку от максимального домбонуса (при 100% заполненности трибун). Можно сказать, что матч проводишь на выезде. Ну, на мой взгляд, мягко скажем, это неэффективная стратегия. Один из самых первых советов, который я получил после регистрации, это всегда играть на полный домбонус.

Я подозревал, что Виталий Браун не очень доволен стартом выступлений "Бел Аббеса" в Д-1, особенно на фоне недавней каденции Кости Горбунова на посту этого славного клуба. Теперь знаю это наверняка после комментария Виталика:) Не стОит унывать, "БА" ещё ждут великие победы, терпение и труд всё перетрут.
У Бел Аббеса по-дурацки распределены стилевые спецухи, то Пк Км, то Д Пк, что не дает игрокам максимальной прибавки. При низкой общей силе (ни одного игрока 170+) уже вкачены И4, что вместе со стилевыми завышает Vs и снижает набор плюсов. У Ятрудиса травма, судя по всему, в районе 70% и выше, видимо стали его прокачивать без изучения травматичности или проигнорировав её. Не говоря уже о том, что при 21-23-летнем костяке в основе есть игроки и 25, и 26, и 28 лет. Короче, много недоработок в этой ракете.
Тут дело такое, что, для сравнения, Колеа и Бел Аббес вроде бы оба по 2300 Vs, но качество этих цифр разное - у меня столько при одной стилевой и не полной прокачкой спецухами, а у Виталия столько же с игроками, обвешанными всеми 16 спецухами. Если б Колеа сейчас накормить спецухами, то Vs будет в районе 2700, а у Бел Аббеса 2300 так и останется, что, кстати, соответствует занимаемым в чемпионате местам на данный момент.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение KotYARa_76 16 май 2023, 22:16
Как по мне в обзорах слишком много грязи. Вы уже всех за**** учили с Раджой. Это сугубо мое мнение, если парням нравится, то велкам, как говорится.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 16 май 2023, 22:16
KotYARa_76 писал(а):Как по мне в обзорах слишком много грязи. Вы уже всех за**** учили с Раджой. Это сугубо мое мнение, если парням нравится, то велкам, как говорится.
Лайки крутятся, обзоры мутятся :grin:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Ну а с другой стороны, кому-то разве было бы интересно читать пересказы кто на какой минуте забил? Какой в этом смысл вообще.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Brown 17 май 2023, 10:24
"У Бел Аббеса по-дурацки распределены стилевые спецухи" и "уже вкачаны И4" потому что это купленные с этими спецухами игроки.Куплен этот хлам потому что на рынке хрен купишь хорошего игрока,либо надо хорошо переплатить чтоб урвать что то стоящее.У грека травма 59,это далеко не самый высокий показатель,поэтому от него не ожидал такой под.... В команде несколько травматов 60-75 которые достались по наследству,как от них избавиться без серьезных потерь в деньгах и силе я хз.Вообщем косяков хватает и обычно чтоб не трепать себе нервы такие команды улетают в свободные без малейших сожалений.Но так как чемпионат интересный и сильный пока потерплю,попробую с трансферами поиграться в начале след сезона.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 560
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 18 май 2023, 17:36
Спасибо за обзор 14 тура!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21634

Я плохо понимаю Раджу. В чём смысл сливов "через игру"? Проблем с Атлетизмом в команде нет, перспективного молодняка в резерве, требующего наигрывания полезности - тоже нет! Глеб уже в который раз неудачно сливает, невовремя, но с невозмутимым видом, словно выиграл Джек-пот, вещает о том, что всё вышло неплохо. Это как если бы быстро бегущий биатлонец на огневом рубеже промахнулся больше половины попыток и стал бы аплодировать сам себе. Или я не улавливаю нотки сарказма в комментах Раджи. По-моему, они ему не знакомы, имхо.
Поторопился с выводами уважаемый обзорщик, не досконально изучил матчасть :grin: После матча с ЖСМ дисквалифицированы двое - Эномото (Ка4) и Махдауи; нападающие Илич и Гарсия набрали по 7 и 6 ИП соответственно (я напоминаю, что в Колеа девять сборников, половина из которых играют постоянно), часть оставшихся игроков далеки от пиковой формы. И то двоим защитникам не удалось дать отдых, иначе опт упал сильно ниже нормы. В таких условиях нужно было выносить Шабаб на выезде? {crazy} В пятницу все силы пригодятся для суперка в Аннабу.

Санни получает уже 5-й балл в чемпионате. На тебя не похоже, конструктор. Это всё равно, что приделать ракете кривой хвост и делать вид, что он ровный. Крайне неудачный трансфер, 20 июля гони его на все 4 стороны.
По поводу трансфера Санни я писал даже в этой теме, что он куплен в основу, поэтому все полученные ему плюсы - это прокачка основы. Но другое дело, что травматичность оказалась довольно высокой 64%, и если он пойдет на трансфер, то только по этой причине. Правда ресурсов на покупку более сильного и прокаченного игрока у меня нет. Одна надежда, что 22 мая или в начале следующего сезона в Колеа все-таки придет школьник с прс >80.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Brown писал(а):"У Бел Аббеса по-дурацки распределены стилевые спецухи" и "уже вкачаны И4" потому что это купленные с этими спецухами игроки.Куплен этот хлам потому что на рынке хрен купишь хорошего игрока,либо надо хорошо переплатить чтоб урвать что то стоящее.У грека травма 59,это далеко не самый высокий показатель,поэтому от него не ожидал такой под.... В команде несколько травматов 60-75 которые достались по наследству,как от них избавиться без серьезных потерь в деньгах и силе я хз.Вообщем косяков хватает и обычно чтоб не трепать себе нервы такие команды улетают в свободные без малейших сожалений.Но так как чемпионат интересный и сильный пока потерплю,попробую с трансферами поиграться в начале след сезона.
Ну, по уму нужно было эти вопросы решать еще в D3, ну край в D2, а не гнаться за силой здесь и сейчас. Я про продажу травматов и игроков старше 25. Сейчас-то уже конечно тяжело заниматься перестройкой, находясь в вышке.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 20 май 2023, 10:55
Мало Павел грязи и эротики, стареешь 8-)
НАРБ и Колея слабые плагиаты на Аннабу, я помнится в дебютном сезоне в д1 после 15 туров занимал 1 место в д1,а по итогу сезона место в мирокубках при вс 15-16 непомню точно. Нарб неудавшийся проэкт, впринципе можно команду отправлять в свободные, Колея без доната 100% невзлетит, Шабаб проблема очень жесткий, но я уверен Аннаба рано или поздно(рано) переедет муфлонов. 8-)
так для затравки черканул, бухаю. :beer:
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 май 2023, 13:42
Vadem писал(а):Мало Павел грязи и эротики, стареешь 8-)
НАРБ и Колея слабые плагиаты на Аннабу, я помнится в дебютном сезоне в д1 после 15 туров занимал 1 место в д1,а по итогу сезона место в мирокубках при вс 15-16 непомню точно. Нарб неудавшийся проэкт, впринципе можно команду отправлять в свободные, Колея без доната 100% невзлетит, Шабаб проблема очень жесткий, но я уверен Аннаба рано или поздно(рано) переедет муфлонов. 8-)
так для затравки черканул, бухаю. :beer:
Хорошо накинул :grin: :beer:
Не буду расписывать, что Санта Мария и иже с ними развивались в эпоху до "уравниловки" и при наличии призовых баллов за номинации, это и так всем понятно, надеюсь. Как уже когда-то здесь говорил, таких команд, как Вайперс, в принципе уже не будет, и трехсотенников растить всё сложнее и сложнее. Я на самом деле даже немного удивлен, что Илич уже набрал 199, несколько сезонов назад думал будет всё намного хуже.
Так что ставить в пример Аннабу, с учетом изменившихся правил, не имеет никакого смысла.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 20 май 2023, 21:52
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?season=65&report_id=222
Приятного прочтения за чашкой вечернего чая или чего покрепче... 8-)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 май 2023, 22:39
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?season=65&report_id=222
Приятного прочтения за чашкой вечернего чая или чего покрепче... 8-)
Задач турнирных нет, первый сезон в вышке чисто для набора баллов, бла-бла-бла {bino}
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир