Фонд федерации и всё что с ним связано.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IIIekcnup 03 сен 2014, 11:38
Нас и так мало. Обычно у себя на работе, а работаю я в шахте, я беру всех молодых (зачастую пришедших прямо из школы) ребят к себе в обучение, просто поближе к себе держу. Ибо у нас коллектив шахтёрский, мужики жёсткие. Ну ошибается парнишка, может знает меньше чуток. Посидит, попробует всего понемногу, пылу то и поубавится авось :-)
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение busyman134 03 сен 2014, 13:31
IIIekcnup писал(а):Нас и так мало. Обычно у себя на работе, а работаю я в шахте, я беру всех молодых (зачастую пришедших прямо из школы) ребят к себе в обучение, просто поближе к себе держу. Ибо у нас коллектив шахтёрский, мужики жёсткие. Ну ошибается парнишка, может знает меньше чуток. Посидит, попробует всего понемногу, пылу то и поубавится авось :-)
Зато форум оживил. :-)
Ну а если серьёзно конечно надо поощрять игроков готовящих сборников, тем более как правильно было сказано таких игроков по ходу в этом сезоне будет 1-2 и обчёлся и сумма это чисто символическая. Но всё равно, это может послужить стимулом и в следующем сезоне их станет больше.

P.S.Президенту. Сумму вознаграждения за прокачку молодых надо будет уточнить и лучше её распределять по завершени сезона (после КТ).
busyman134
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение IIIekcnup 03 сен 2014, 13:35
Уже поздно. Если что потом доплатим, если что изменится.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 521
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение erash 03 сен 2014, 13:36
and_kalina
Все четко расписал :super:
Надеюсь mZgkuukgS поймет наконец то что к чему.. {facepalm}
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение busyman134 03 сен 2014, 13:39
IIIekcnup писал(а):Уже поздно. Если что потом доплатим, если что изменится.
Ок. Всё нормально. Это я на будущее.
busyman134
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение mZgkuukgS 03 сен 2014, 13:44
and_kalina писал(а):Какой-то случайный пассажир, откуда ты такой залетный?
..
неопытный менеджер неизвестно откуда нахватавшийся ложной информации, и по глупости и наивности выложивший свои невнятные мысли на форуме в какой-то непонятно агрессивной форме
..
еле удержался, чтобы не обозвать.

Ха-ха. Как это обычно. Сначала обозвать, потом унизить, потом сказать что я такой "волевой" и удержался этого не сделать. Огорчу тебя, я на такой бред не отвечаю.

По существу, "этот залетный пассажир" отдал 75к и он имеет полное право участвовать в их судьбе. Даже донорские взносы имеют свойство вести учет расходов, а не пропадать бесследно.

Насчет ламера, это было сказано мной в другом контексте, в прочем, это так свойственно вырезать часть сказанного в свои подтексты, что я тоже на этом не буду останавливаться.

Бал силы не стоит 600к, максимум 500к (250х2), т.к. при х3(750к, а не 800) это уже пустая трата денег, либо уже просто некуда вкачивать балы.
касательно сборной, хочу тебя огорчить, но большинство сборных, которым проиграли, имеют состав с игроков на 90% с рубежем х2, ~7% с х3 и 3% с х4, что я считаю нормальным для клубов Д1 у которых чистая прибыль с матча 1200к+ при з/п игроков ~300к. У кого-то есть "любимчики" которым вкачивают х4, но это их личное дело. Думаю это лишь один такой игрок на клуб максимум.

Насчет школы 0 уровня. Ну и какое тут дело федерации до клуба? Не хочет клуб на молодежи заработать 5кк или вырастить 40кк+ игрока почти бесплатно, и что? Его дело. Не хочет учавствовать в сборной, ну и что? Каждому платить за участие в сборной? Или только избранным?
Мне особенно понравилось утверждение, что команда держит игрока сборной в свой ущерб и потому нужно платить за "вредность". Это для меня по ту сторону абсцис вообще.

Если оскорбления не прекратятся в мой адрес, то я как-то перестану в этом участвовать, как 90% всех менеджеров этой лиги, которые непонятно где, нужно наверно почитать историю раздела.
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение busyman134 03 сен 2014, 13:52
mZgkuukgS писал(а):Если оскорбления не прекратятся в мой адрес, то я как-то перестану в этом участвовать, как 90% всех менеджеров этой лиги, которые непонятно где, нужно наверно почитать историю раздела.
Да не парься ты так, расслабься. Никто тебя не оскорблял. Если большинство высказывается за то чтобы поощрять менеджеров воспитывающих молодёжь так значт тому и быть. Ну а твоё мнение все услышали. Ну и всё играй и наслаждайся. :-)
busyman134
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Rash 03 сен 2014, 22:09
Балл силы стоит и больше 600к.

Если говорить о прокачке игроков, то тут мы имеем ввиду игроков юношеской сборной, для которых x1 и x2 мало, особенно, если спецух мало, поэтому для сильной сборной надо качать и x3, и x4.

О какой сборной ты говоришь? Национальной, Молодежной, Юношеской или в общем?
Rash
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Buzz-yovic 03 сен 2014, 23:37
mZgkuukgS, попробуй воспитать сборника в юниорку, которого туда возьмут и к тебе может придти прозрение в чём суть вопроса, а пока сотрясание воздуха и непонятный юношеский пыл.
З.Ы. Могу вернуть тебе твои 75к, что бы ты не волновался излишне за их распределение)) Спасть по ночам спокойней станешь ;)
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение mZgkuukgS 04 сен 2014, 10:39
buzz-yovic писал(а):mZgkuukgS, попробуй воспитать сборника в юниорку, которого туда возьмут и к тебе может придти прозрение в чём суть вопроса, а пока сотрясание воздуха и непонятный юношеский пыл.
З.Ы. Могу вернуть тебе твои 75к, что бы ты не волновался излишне за их распределение)) Спасть по ночам спокойней станешь ;)
когда буду в д1, тогда будет и без всяких грандов. к примеру, сейчас даже с малым уровнем базы у меня будет 1 хороший игрок в след. сезоне, к сожалению мне пришлось еще купить 2 молодых, а не взять с базы.

насчет 75к. сплю я одинаково хорошо, спасибо за заботу. но если хочешь - возвращай, я против не буду.

Добавлено спустя 32 секунды:
Rash писал(а):Балл силы стоит и больше 600к.

Если говорить о прокачке игроков, то тут мы имеем ввиду игроков юношеской сборной, для которых x1 и x2 мало, особенно, если спецух мало, поэтому для сильной сборной надо качать и x3, и x4.

О какой сборной ты говоришь? Национальной, Молодежной, Юношеской или в общем?
национальной, молодежные сборные ничего по сути не значат
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение erash 04 сен 2014, 12:42
mZgkuukgS писал(а):но если хочешь - возвращай, я против не буду.
перевел данному товарищу 100к
кто еще пожертвует на развитие клуба? :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение and_kalina 04 сен 2014, 14:22
mZgkuukgS писал(а):Бал силы не стоит 600к, максимум 500к (250х2), т.к. при х3 (750к, а не 800) это уже пустая трата денег, либо уже просто некуда вкачивать балы.
касательно сборной, хочу тебя огорчить, но большинство сборных, которым проиграли, имеют состав с игроков на 90% с рубежем х2, ~7% с х3 и 3% с х4, что я считаю нормальным для клубов Д1 у которых чистая прибыль с матча 1200к+ при з/п игроков ~300к. У кого-то есть "любимчики" которым вкачивают х4, но это их личное дело. Думаю это лишь один такой игрок на клуб максимум.
Смешной парень, и баллы не знает сколько стоят и про каких-то игроков в сборной рассказывает, у которых баллы х2. Я игроков с силой 19 65 и 18 60 (балл стоит х4) в юношеской сборной Белиза даже не рассматриваю - слабоваты, если только 18-летку с большим количеством спецух навырост. Какие любимчики, которых закачивают по одному в клубе с силой х4, если у тебя один такой игрок в команде, то твой коллектив отстой, надо чтобы их было как можно больше. Любимчикам вообще-то по четыре балла ветеранских закачивают, когда их уже невозможно качать с Тренцентра. Посмотри на хорошие команды, тройку призеров первого дивизиона Алжира например (чемпион вообще вне конкуренции), там полно таких игроков, ведь эти игроки и делают результат. Или из более молодых команд приходит на ум такой вот пример Плакенсия Ассассинс (Белиз), страшно подумать какая будет сила команды, когда основная масса дойдет до 30 лет. Учись строить команду на таких примерах и слушай матерых менеджеров, а то у тебя инициатива немного не в ту сторону. А по поводу "слушай старших, опытные менеджеры подскажут", я когда пришел в игру думал, что вроде не дурак сам все пойму и разберусь. Сейчас смотрю на свои "достижения" - первый год тупил не по-детски, конкретно тормозил развитие команд аж стыдно, хотя казалось, что все делаю правильно. Правда, за это время правила часто меняются, довольно серьезно перестроив игру, но не суть, и в свой девятый сезон во ВСОЛе узнаю что-то новое, а без подсказок своего старшего менеджера Сереги Устиновского и таких авторитетов как Вирус и Гранд из Финляндии тупил бы до сих пор в некоторых аспектах.
Воспитывай свою команду и сильно не выпендривайся. Кстати, когда играл в четвертом дивизионе, то половина клубов дивизиона была в свободных (по-моему с тех пор ничего не изменилось) и можно было обладая одним из худших по силе коллективом спокойно финишировать где-то ближе к середине, просто из-за того, что отправляешь составы. Удачи и в развитии.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 460
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Spartak 04 сен 2014, 14:59
:-) прокачка вундеркиндов не так уж и дорого стоит 5-6 в сезон при фанатизме не так и дорого)
Spartak
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение mZgkuukgS 04 сен 2014, 16:34
and_kalina писал(а):..
честно говоря, я играл немного в этот проект в районе 2007-го, когда скаут центры не работали и стили узнавали экспериментальным путем. И это был плохой опыт, и не из-за стилей, хотя я не помню таких взносов. кстати, я получил за репортажи деньги. оно отправляет на личный счет, кажется 25к за каждое "нравится"
Основная причина почему я дал 2ой шанс в 2014 когда проверил "дышит или нет" - это заметный шаг на пути убирания таких вещей как
- "подрастить на лавочке пару лямов"
- "наиграть веников"
- "слить неберущуюся игру" тем самым принести адекватному оппоненту 4-6 минусов
хотя не на 100% у них получилось, но думаю что скоро будет добавлено еще что-то более весомое дабы сделать проект более адекватным и интересным, возможно снижение усталости или ее формула, больше позиций и т.д.

Насчет опыта, ты имеешь в виду наиграть 12 ветеранов(или попытать счастья 19?) и держать на лавочке 30 молодых(сейчас наиграть 10 молодых) игроков за сезон? Я считаю это не развитие как такое, это использование уязвимости системы. И когда я вижу как все плачутся на травмы кот. не дадут набрать 55% мне просто смешно, так именно выглядят читеры, когда чит не работает. Потому что читить 12 спец. возможностей ДОЛЖНО быть риском, а не безопасной опцией. И я думаю что это тоже должны бы убрать уже давным давно, потому как весь этот ветеранизм один большой чит.
Кстати, раньше не было 50% цены за всех ветеранов, только с К4, разработчики явно пошли по пути сокращения данного чита, когда клубы д1 просто тупо скупали ветеранов на сезон ради спецвозможности и силы, чтобы теперь низшие клубы (читай, у которых мало денег) не спешили продавать своих ветеранов. И это работает, должен сказать, 150% очень мало с тем что было раньше.

кстати, там у команды что ты навел указано в финансах "Призовые за участие игрока Стефан Арнольд в ОЧМ" - это федерация или проект выделяет со своей бездонной казны?


п.с.
если есть адекватный совет, я всегда не против его прочитать и использовать, но не типа "слушай матерых менеджеров", это как-то сугубо субьективное. то что игроки х4 делают результат, это просто твое суждение, потому как одна правильная спецвозможность или стиль и капец этому х4, в конце концов, больше толка будет просто вкачать 2 бала в 2х игроков, чем 1 в одного.
пример, бонус лидерства 5%
игрок: возраст/сила
1: 23/90 = 91
2: 23/90 = 91
или
3: 23/109 = 110
сумма: 291 или 290, с лидером разница еще больше, и составляет 1,05. Даже если у этого х4 есть спец. на +40%, то +1 даст разницу в +0.4, что будет
1.05-0.4*(1+0.05)=0.63 в пользу двух х2.
Потому, пример который ты наводишь есть лишь свидетельством того, что ему уже некуда вкачивать. Кстати я очень удивлен, что там всего 2 ветерана с его финансами

Если говорить о примерах, то по мне такой пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2050 - очень аккуратный менеджер, хотя и вроде тяжело воспринимает урезание возможности читить в особо крупных масштабах {shout} конечно, я бы все-таки играл 2-3 молодых, а не только качал, но это уже сугубо личное. Кого ты навел, имеет очень молодую команду, и через несколько сезонов его команда стухнет без спец. возможностей, субьективное конечно. Пример, тот же дивизион 1ое место http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13605 "ощути разницу" называется

- - -
насчет 100к, 25к вернул. за 75к спасибо. Описание конечно забавно, но если ты и вправду хочешь мне отправить денег "на развитие", тогда это будет 1000-2000к, а не 25к.
Последний раз редактировалось mZgkuukgS 04 сен 2014, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение WHU 04 сен 2014, 19:07
Ух-ты сколько я всего за три дня пропустил :grin:
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир