Off TOP Флуд Рум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WHU 09 окт 2014, 23:24
Так да. Переезжаем. В той квартире ремонт делаем, т.е. не живем. Воды с утра не было. Она зашла перед работой туда, воду открыла и так оставила. Теперь беда. Там весь стояк перекрыли. Ездили туда, думал меня порвут, обошлось)
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 09 окт 2014, 23:48
Если есть добровольное страхование (60-100 к кварплате), тогда их вызови пусть оценивают. А так оценщика вызывай.
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 09 окт 2014, 23:59
Посмотрел оценщиков. http://yarexpert.ru/jurisprudent.html
Пока принял решение, пусть пока оценят свой Версаль сами. Мне интересно: лучше по суду или полюбовно. Только за полюбовно, они в любой момент могут претензии предъявить. Их я не знаю. Вот и нужна консультация
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 10 окт 2014, 00:38
WHU писал(а):Посмотрел оценщиков. http://yarexpert.ru/jurisprudent.html
Пока принял решение, пусть пока оценят свой Версаль сами. Мне интересно: лучше по суду или полюбовно. Только за полюбовно, они в любой момент могут претензии предъявить. Их я не знаю. Вот и нужна консультация
Вы акт с ТСЖ составили? Составят акт внимательно читаешь, если несогласен не подписываешь оценщика, без этого акта претензий быть не может, отсутствие твоей подписи тоже является поводом для оспаривания. Полюбовно через нотариуса, деньги под расписку или безналом.

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:
если несогласен не подписываешь вызываешь оценщика
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Juny 10 окт 2014, 01:24
Если Вы не отказываетесь от того, что Вы причинили ущерб лучше решайте полюбовно. Причем можно и без оценки, поговори с соседями, извинись, договоритесь устно на компенсацию. Проходил подобное, на нас соседи подали в суд за потоп (неадекваты полные), хотя у нас в квартире и намека на это не было, мирно договорится не получилось. В итоге судились года 3. Мы дела проиграли с формулировкой судьи "вы живете над ними, значит это Вы". Жесть полная, нервов куча, лучше мировая
Juny
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 10 окт 2014, 10:29
КОгда меня после ремонта затопили, платила страховая соседей сверху
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 10 окт 2014, 22:24
Spartakm писал(а):Вы акт с ТСЖ составили? Составят акт внимательно читаешь, если несогласен не подписываешь оценщика, без этого акта претензий быть не может, отсутствие твоей подписи тоже является поводом для оспаривания. Полюбовно через нотариуса, деньги под расписку или безналом.
если несогласен не подписываешь вызываешь оценщика
Вот только пришел с описи ущерба. В принципе, все нормально составили, лишнего не приписали. Естественно там все было новое, хотя может и правда потому, как у них самих там ремонт идет. Пока так и решили, полюбовно через нотариуса. Они тоже судиться не больно хотят. Да и все издержки судебные наши будут.
Juny писал(а):Если Вы не отказываетесь от того, что Вы причинили ущерб лучше решайте полюбовно. Причем можно и без оценки, поговори с соседями, извинись, договоритесь устно на компенсацию. Проходил подобное, на нас соседи подали в суд за потоп (неадекваты полные), хотя у нас в квартире и намека на это не было, мирно договорится не получилось. В итоге судились года 3. Мы дела проиграли с формулировкой судьи "вы живете над ними, значит это Вы". Жесть полная, нервов куча, лучше мировая
У нас все очевидно было. Да и свидетель затопления у них есть. Вскрыл пол до бетонного перекрытия, пусть сохнет. В общем, попали мы.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение IIIekcnup 10 окт 2014, 22:29
Сочувствую, но всё это дело житейское. У нас вот зима заходит, а у многих даже стен нету..и никакой нотариус не поможет. Так что держись :bye:
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3345
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 524
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 10 окт 2014, 22:36
Владимир, по сравнению с вами у меня вообще тут семечки
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 11 окт 2014, 03:54
WHU писал(а):
Spartakm писал(а):Вы акт с ТСЖ составили? Составят акт внимательно читаешь, если несогласен не подписываешь оценщика, без этого акта претензий быть не может, отсутствие твоей подписи тоже является поводом для оспаривания. Полюбовно через нотариуса, деньги под расписку или безналом.
если несогласен не подписываешь вызываешь оценщика
Вот только пришел с описи ущерба. В принципе, все нормально составили, лишнего не приписали. Естественно там все было новое, хотя может и правда потому, как у них самих там ремонт идет. Пока так и решили, полюбовно через нотариуса. Они тоже судиться не больно хотят. Да и все издержки судебные наши будут.
;) конечно новое, плазму купили перед ремонтом)))
Если люди практичные и только ремонт делают, тогда чеки будут, а по чекам можно узнать и стоимость работ).
:D самое обидное, что потоп устраивают после ремонта, у самого так было, хорошо хоть ламинат не испортили)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
IIIekcnup писал(а):Сочувствую, но всё это дело житейское. У нас вот зима заходит, а у многих даже стен нету..и никакой нотариус не поможет. Так что держись :bye:
:-) наладится
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Buzz-yovic 11 окт 2014, 18:01
Да, отошли вы от футбольных тем за пару дней))) Неприятные события, но, надеюсь, что всё обойдётся и всё будет ок))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Rash 12 окт 2014, 10:48
Был у нас тут менеджер mZgkuukgS, что-то ненадолго его хватило, уже удалился. Играл с его бывшей командой в 16 туре КМ :-)
Rash
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Buzz-yovic 12 окт 2014, 12:35
Rash писал(а):Был у нас тут менеджер mZgkuukgS, что-то ненадолго его хватило, уже удалился. Играл с его бывшей командой в 16 туре КМ :-)
Зато шуму сколько наделал, а пыли от него было, как от бездорожья)))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Rash 17 окт 2014, 21:10
Что-то я не пойму, как свободная команда отправила состав :think:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9548&match_id=17192
Rash
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 17 окт 2014, 21:28
Возможно бывший тренер отправил составы на несколько матчей вперед. Другого внятного объяснения не вижу
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир

cron