Полиспортива - путь к афрокубкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 апр 2013, 17:10
Изображение
Наверно не очень логично создавать тему про клуб, который уже играет в высшем дивизионе, но я все же решился... И самому с этой темой будет удобнее следить за ростом или же спадом команды и кому-то из менеджеров ФФ может будет интересно читать. Решил, что довольствоваться местом в середине таблицы больше не целесообразно (тем более, что сильнейшие игроки возрастом 26,28,29,30,30,31) и решил кардинально перестроить команду в сторону сильного омоложения. Смысла продавать ведущих ветеранов с хорошей силой, но уже низкой ценой, я не увидел, потому начал заменять лидером, лежащих близ ветеранского возраста ну и просто тех, кто не подходит по стилю.

Начало пути
Вон он наш старт, в районе 26 сезона примерно 10 тура. Отправная точка, относительно которой и пойдет дальнейший анализ всего, что у нас происходит в команде.

 Начальная ситуация
Изображение***********Изображение


Как раз по силе мы находились четко по середине дивизиона. Затем пошла перестройка и вот мои трансферы:
Изображение

Поскольку все мои обновления происходят в середине сезона, сыгранность летит к чертям и уже не вернется на былой уровень. Для меня это трагедия, потому что ни в одной из моих команд средняя сыгранность не опускается ниже 8%, а тут такие показатели будут практически максимальными (если я конечно трех новичков не буду выпускать на замену, тогда сыгранность будет больше). Поэтому тут же разрушились все усилия старта сезона. И без того плохая серия (с 29 марта по 5 апреля 2 очка в 4 матчах) продолжилась после продажи двух игроков основы и теперь у нас 1 победа в 10 матчах и всего 6 очков.

 Команда после омоложения
Изображение*********** Изображение


P.S. Пока добавить более нечего, очень интересно будет выслушать ваши советы по развитию и оценку моих трансферов (где прям шик, а где сделку считаете неудачной)


27 сезон
aslan001 писал(а):Для истории
Сезон просто невероятный! В клубе 18 человек, 5 из них сборники и 11 спецух Ат на всю команду. До поры этого хватало и всё было идеально, но теперь я понимаю, что 18 людей решительно мало для подобного календаря!! Юн.сборная еще себе ничего не гарантировала, а значит 3 юнца забирают себе изменения формы. В кубке мы пока не вылетаем, чем осложняем себе задачу в чемпионате и календарь подарил нам 3 матча с командами из топ-6, 1 из которых чемпионский, подряд, вместе с матчем 1/8 кубка !!! Т.е. 4 игры, ни в одной из которых нельзя проиграть, а в единственной, которую можно было сдать (кубок) игроки усталость не теряют. Потому в ростере Полиспортивы я в этом сезоне провожу больше времени, чем в остальных своих командах вместе взятых, хотя Политех весь первый круг бился за 1-е место, но там 21 игрок и 16 спецух Ат, поэтому осложнения вносят только травмы. Поэтому оставшаяся часть сезона будет невероятно напряженной на всех фронтах, и возможное 2 место в д2 станет большим уроком, потому что состава нам сейчас решительно не хватает.
Хочется это сделать, но наверно не стоит называть неудачным сезон, по итогам которого мы заработали 10М призовых за все турниры, (доход от стадиона - оплата содержания-зарплата) = 18М и еще сильнее омолодили состав, еще ждем прибавки от участия наших игроков в матчах сборных (игроков было таких 7 и еще 6 из них на ЧА поедут). Поэтому отталкиваемся оттого, что единственным (пусть и довольно жирным) минусом является 2-е место в д2. Как видно из призовых и доходов, сезон в этой лиге был для нас крайне полезен и плодотворен, даже со 2 места в д1 мы показали лучшую разницу мячей за всю историю дивизиона. Теперь посмотрим на табличку статистики и на состав.

Изображение****Изображение
Несмотря на то, что после омоложения вся наша команда уже постарела на год, средний возраст игроков команды стал на год меньше :grin: и лишь сила основы стала больше, что логично, ведь мы покупаем молодых игроков, которые еще не такие сильные, чтоб выбить ветеранов из основы.

Изображение

А вот и они, кстати... Очень всё вышло удачно... Тренер одной из команд прислал в личку сообщение, что готов купить Дана за 25М, что было на 4М больше его стоимости. Учитывая, что он не Эфиоп и не спартаковец, я подумал, что почему бы и нет, тем более зная, что Антон из своей команды хочет продать Геметчу. Он не спартаковец, вообще катя, но эфиоп - а значит будет жрать мало денег и 19 летка, а значит на очень долго. Поэтому я выставил Дана дешевле, чем Антон Геметчу, чтоб на заработанные деньги от Дана его купить. Прибыль от Дана оказалась просто офигенной, потому что оказывается этот комбарь был нужен очень многим и куча заявок было больше 120% его стоимости... В итоге я даже заработал и получил себе замену в лице юного сборника Геметчу, в битве за которого я запалатил на 2к больше Эрмейчен :D (спасибо seashark-у). Затем был возвращен из заграницы спартаковец Аклилу и продан катя Петкович (знакомому нам всем тренеру Ric) и за эти деньги куплен еще один 19-летний спартаковец Тамерат :beer: . Таким образом, с каждым трансфером в этом сезоне состав становился всё моложе и моложе. В итоге, к концу сезона, в команде собралось 5 эфиопов, возраста 19 лет, каждый из которых находится в обойме юниорской сборной страны

Изображение
А вот и еще одна важнейшая причина, по которой сезон можно считать удавшимся. В начале след.сезона Легессе потеряет 27 баллов, однако уже 9 из них он отыграет призовыми баллами, а Кетема начнет сезон ровно с такой же чистой силой в 162 балла, что и Легессе и уже наверно войдет в национальную сборную :cool:

Доходы: 136 312 008
Расходы: 136 208 703
Разница: 103 305

При всех супер финансовых прибавках, описанных выше, разница вышла маленькой, так как на тренировки ушло 15М и благодаря супер доходу мы получили возможность купить на 1 сильного игрока больше, чем продать, потому на трансферах потратили на 20М больше, чем получили с них. Расписав это всё, я забываю о несчастье в борьбе за титул и радуюсь такой отличной финансовой отчетности и таким большим числом призовых для отдельных игроков.
Последний раз редактировалось A-Slane 15 сен 2013, 11:51, всего редактировалось 6 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение seashark 20 апр 2013, 19:08
покупка 20-летнего игрока считаю хорошей для тебя сделкой :)
по остальным - не знаю, время покажет :)
seashark
 
 
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 20 апр 2013, 19:27
seashark писал(а):покупка 20-летнего игрока считаю хорошей для тебя сделкой :)
по остальным - не знаю, время покажет :)
так самое шокирующее, что у него даже стиль был известен :shock:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 29 апр 2013, 23:26
В глобальном смысле перестройка завершена, остается делать не столь весомые изменения, подстраивая состав чисто под свой стиль управления и смотреть, что из этого всего выйдет :cool:

P.S. пара последних трансферов сильно изменила показатели. И теперь в статистике 7 зеленых и 10 красных точек. Согласитесь, неплохо для такого сильного омоложения и ослабления? :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 31 май 2013, 20:06
выложил начальный состав без спецух - вот я гений :D остается только по полоскам теперь сравнивать, а не на глаз по составу. Начало перестройки просто "шикарно" конечно :grin: Хотя Бирханнена тоже в д2 опускалась и ничего. 2 сезона - 3 кубка и после выигрыша в д2 третье место в д1
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 24 июн 2013, 12:46
короче мне пофиг, что никому, кроме меня тут не интересно :grin: . Я потом это все сам буду анализировать и смотреть, что и где получилось...

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
очень омоложенная команда проигрывает начальной силе перед изменениями всего 36 пунктов силы :cool: . Так что уже сейчас можно считать удачным ходом эти изменения
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 14 июл 2013, 16:09
Изображение
Изображение

Очень всё вышло удачно... Тренер одной из команд прислал в личку сообщение, что готов купить Дана за 25М, что было на 4М больше его стоимости. Учитывая, что он не Эфиоп и не спартаковец, я подумал, что почему бы и нет, тем более зная, что Антон из своей команды хочет продать Геметчу. Он не спартаковец, вообще катя, но эфиоп - а значит будет жрать мало денег и 19 летка, а значит на очень долго. Поэтому я выставил Дана дешевле, чем Антон Геметчу, чтоб на заработанные деньги от Дана его купить. Прибыль от Дана оказалась просто офигенной, потому что оказывается этот комбарь был нужен очень многим и куча заявок было больше 120% его стоимости... В итоге я даже заработал и получил себе замену в лице юного сборника. И снова наш состав сильно омолодился и теперь в команде сразу 5 сборников :cool: :cool: :cool:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение MysTeRiO 14 июл 2013, 16:45
Это сделка для тебя была действительно очень хорошей, поздравляю Аслан :beer:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение Ric 14 июл 2013, 17:06
Очень крутая перестройка :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение MysTeRiO 14 июл 2013, 17:39
Давай Димон и ты такую делай :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 14 июл 2013, 18:02
ах да... В борьбе за Геметчу я выиграл 2к у тренера Эрмейчен :D
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение MysTeRiO 14 июл 2013, 18:11
:D
MysTeRiO
 
 
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 16 авг 2013, 12:17
думаю сносить 7 базу :? у меня сейчас 28 слотов из 32, больше мне не надо и 6-й скаут уже не нужен. Так что мне 27 будет хватать, поэтому буду сносится наверно (тем более и зарплата меньше будет из-за 6 базы, что для Полиспортивы крайне важно). Что думаете?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение seashark 16 авг 2013, 16:36
да, на некоторых этапах игры большая база нецелесообразна. Особенно для тех, кому не нужна СШ
seashark
 
 
 

Re: Полиспортива - путь к афрокубкам
Сообщение A-Slane 16 авг 2013, 16:49
seashark писал(а):да, на некоторых этапах игры большая база нецелесообразна. Особенно для тех, кому не нужна СШ
а сам будешь сносить? :-) у нас с тобой уровни всех строений совпадают. У меня все спартаковцы, которые есть в команде, уже изучены, поэтому 6 скаут мне не особо нужен уже
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Эфиопия