Пообщаемся?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KVN4uk 29 май 2009, 00:35
Обзор оригинальный :beer: так держать, у нас кстати есть премия от Президента за какое то количество обзоров. :)
KVN4uk
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение nyx87 30 май 2009, 21:12
Ну как вам мой второй обзор? скучный? стоит продолжать?
nyx87
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Allien_Ice 30 май 2009, 22:05
Продолжай конечно =)
Allien_Ice
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение KVN4uk 30 май 2009, 22:23
Главное, что бы хватило вдохновенья! Сам знаю как это трудно писать каждый тур. Обзор хороший :grin:
KVN4uk
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Капитан Джек Воробей 13 июн 2009, 13:55
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение nyx87 13 июн 2009, 20:08
Капитан Джек Воробей писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3403&match_id=215083

Мега-матч :rot: :rot: :rot:

Жесть. Гена иди, повесься.
nyx87
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Allien_Ice 13 июн 2009, 20:49
да уж, Гена всяко жжёт :pinok:
Allien_Ice
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение nyx87 13 июн 2009, 21:12
Меня интересует другое. Вот отдых это ведь означает что команда должна играть слабее, т.е. прилично терять в силе (кстати, кто в правилах нашел про отдых киньте ссылку, а то что-то я найти не могу :( ), а здесь получается, что команда не набирала усталость, выиграла и баллов не потеряла (даже еще и получила). Вот тебе и 100% слив. Где же справедливость?
nyx87
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Капитан Джек Воробей 14 июн 2009, 12:27
nyx87 писал(а):Меня интересует другое. Вот отдых это ведь означает что команда должна играть слабее, т.е. прилично терять в силе (кстати, кто в правилах нашел про отдых киньте ссылку, а то что-то я найти не могу :( ), а здесь получается, что команда не набирала усталость, выиграла и баллов не потеряла (даже еще и получила). Вот тебе и 100% слив. Где же справедливость?

Почему, если не брать результат матча, то все верно, за победу 4.5 балла, минус 5 баллов за оптимальность, но плюс один за лучшего игрока матча.
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение nyx87 14 июн 2009, 18:55
Кэп, вот именно по правилам все нормально, НО давай взглянем на матч объективно.
Как бы предисловие, Лига борется со сливами. Для этого и была введена оптимальность.
А теперь давай смотреть на игру.
Обе команды видимо сливали, что явно показывает оптимальность+суперзащита. Значит, обе команды за это должны получить минус.
Далее смотрим, у хозяев еще стоит отдых, а слив+отдых считается жесточайшим сливом - это бич игры. В общем, это не Fair Play.
Итог, тот, кто сливал жестко получает плюс, а тот, кто слил, но при этом угадал коллизию просрал. И это при том, что было солнечная погода.
Пусть руководство тогда объясняет, почему нельзя сливать, да еще и с отдыхом? Допустим, поставив самых слабых игроков не на свои позиции, поставив с этим отдых и суперзащиту. Я могу отыграть в ничью или даже победить, и понятное дело получить плюсы. А соперник просто загнется с минусами.
nyx87
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Allien_Ice 14 июн 2009, 19:32
nyx87 писал(а):Пусть руководство тогда объясняет, почему нельзя сливать, да еще и с отдыхом? Допустим, поставив самых слабых игроков не на свои позиции, поставив с этим отдых и суперзащиту. Я могу отыграть в ничью или даже победить, и понятное дело получить плюсы. А соперник просто загнется с минусами.
Один раз повезет, девять раз проиграешь. У тебя самого при сливе часто побеждать получается? У меня что-то не очень. Оно того стоит?
Allien_Ice
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение nyx87 14 июн 2009, 21:55
Гена это робот!!! Он считает вероятности, а поэтому каждый матч можно примерно прикинуть.
Если абстрактно посчитать, то вероятней всего была бы ничья (из-за защитных тактик и малого количества нападающих), потом идет шанс что выиграют гости, ну и самый маленькая вероятность у победы хозяев. Почему же из трех выбирается самая минимальная.
Мое мнение, надо выбирать из двух более вероятных.


Allien_Ice писал(а):
nyx87 писал(а):Пусть руководство тогда объясняет, почему нельзя сливать, да еще и с отдыхом? Допустим, поставив самых слабых игроков не на свои позиции, поставив с этим отдых и суперзащиту. Я могу отыграть в ничью или даже победить, и понятное дело получить плюсы. А соперник просто загнется с минусами.
Один раз повезет, девять раз проиграешь. У тебя самого при сливе часто побеждать получается? У меня что-то не очень. Оно того стоит?

Я не про слив, а про слив с отдыхом. Когда ты сливаешь ты всегда настраиваешься на минусы. А комбинация слив+отдых показывает что ты просто хочешь чтобы соперник не прокачался, а получил по максимуму минусов, но при этом ты все равно минусы получишь сам. А где в этой игре минусы у соперника? При том, что он получил прибыль со стада, набрал 3 очка, не набирал усталость, получил +1 и это все при сливе+отдых и проигранной коллизии.
Тут уже вопрос не в частоте такого события (редко или часто), а в том, что это событие имеет место быть.
nyx87
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Allien_Ice 14 июн 2009, 23:37
Сорри, а зачем тогда отдых вообще нужен? Чтобы выпускать с ним основу и выигрывать у намного более слабого соперника? :roll:
Впрочем, при настолько слабом составе,кол-ве игроков в команде и уровне усталости это действительно было лишним.
В жизни тоже местами всякое бывает. В принципе, такого быть не должно, но рандомайзер свое дело делает... И так оно и будет :?
Allien_Ice
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Капитан Джек Воробей 19 июн 2009, 22:35
Что-то сайт не пашет, сиди нервничай, как сыграли :molot:
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение KVN4uk 13 июл 2009, 18:48
Я вернулся :)
KVN4uk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия