Молодёжная Сборная Узбекистана!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 28 дек 2011, 16:29
На клубном уровне Мухамчик вполне на высоте, но дело в том, что клубная и сборная тренерская деятельность здорово отличаются, и дебютанты на посту сборной не сразу улавливают кучу нюансов, о которых и должны рассказать более опытные товарищи. Сейчас требовать результата, т.е. 1 или хотя бы 2 места при наличии сильных Кыргызстана и Сирии наивно, но 3-4 места Узбекистан еще вполне может занять для повышения рейтинга. А ты, Мухамчик, не опускай руки и не бросайся из крайности в крайность, но слегка умерь темперамент и прислушайся к советам знатоков, которые озвучили много полезных вещей.
на Мору
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Muhamchik 28 дек 2011, 17:12
мне тут уже нечего писать... после отборочных увидим что будет.
Muhamchik
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение MATA 28 дек 2011, 18:00
ребята , прочитал всё что тут было написано , вопросы всем :
что вам не нравится ? да нету результата , да не забиваем , да мало очков набрали , и что с того ? хочу всем напомнить что футбол это игра , тут нельзя со 100% уверенностью сказать что выиграеш , тут можно поставить намного сильный состав чем соперник и проиграть ему как нечего делать , а потавить слабый и выйграть с разгромным счётом , сегодня встал с левой ноги а завтра с правой , сегодня фартуна стоит лицом а вчера боком.Вы что проигрывать не умеете ?
Что вы хотите от тренера ? :
1. Чтобы понимал что нету людей которые против тебя ! Как тут можно это понять если тебя уже почти с грязью смешали и скушали бес соли ?
2. Чтобы принимал критику ! Какую ещё критику , любой сдравомыслящий и одекватный человек понимает что проигрывать плохо , и зачем это сюда писать ? вы что считаете что специально проигрываем или что? или может тактика не нравится или состав ? у каждого свои взгляды , и все это понимают, нельзя поставить состав и выбрать тактику такую чтобы всем понравилось и всем угодить !всегда найдётся какой небудь индивидуал куторому всеровно не угадил!
3.Тренер не хочет принимать помощь ! ооо да и вчём же выражается данная помощь ? под помощью я понимаю кое какие подсказки , например сыграй 4-3-3 или 3-4-3 и ещё чтонебудь в этом духе , а вы предлажили помощь в виде слов "трололо побольше работай над составом","трололо нужен результат","трололо не опускай руки","трололо надо чтото делать в команде", обьясните как это вы этим хотите помощь ??? как это можно осуществить на практике? помощь должна быть существенной.
4. Тренер должен общатся и спрашивать , прислушиватся ! Что вы хотите чтобы он у вас спрашивал ? на счёт чего спрашивал ? на счёт кого ? я до сих пор не могу понять какова рода должны быть вопросы , которые человек уже прилично играющий сдесь незнает, а если учесть что отвеччающий человек может быть саботажником , то мне вообще страшно.
5. Тренер самоувереный ! не ну какой он к чёрту тренер если не будет самоуверенным, вы себя не считаете самоуверенными ?
:thanks:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7721
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Гранд 28 дек 2011, 18:12
mata писал(а):ребята , прочитал всё что тут было написано , вопросы всем :
что вам не нравится ? да нету результата , да не забиваем , да мало очков набрали , и что с того ? хочу всем напомнить что футбол это игра , тут нельзя со 100% уверенностью сказать что выиграеш , тут можно поставить намного сильный состав чем соперник и проиграть ему как нечего делать , а потавить слабый и выйграть с разгромным счётом , сегодня встал с левой ноги а завтра с правой , сегодня фартуна стоит лицом а вчера боком.Вы что проигрывать не умеете ?
Что вы хотите от тренера ? :
1. Чтобы понимал что нету людей которые против тебя ! Как тут можно это понять если тебя уже почти с грязью смешали и скушали бес соли ?
2. Чтобы принимал критику ! Какую ещё критику , любой сдравомыслящий и одекватный человек понимает что проигрывать плохо , и зачем это сюда писать ? вы что считаете что специально проигрываем или что? или может тактика не нравится или состав ? у каждого свои взгляды , и все это понимают, нельзя поставить состав и выбрать тактику такую чтобы всем понравилось и всем угодить !всегда найдётся какой небудь индивидуал куторому всеровно не угадил!
3.Тренер не хочет принимать помощь ! ооо да и вчём же выражается данная помощь ? под помощью я понимаю кое какие подсказки , например сыграй 4-3-3 или 3-4-3 и ещё чтонебудь в этом духе , а вы предлажили помощь в виде слов "трололо побольше работай над составом","трололо нужен результат","трололо не опускай руки","трололо надо чтото делать в команде", обьясните как это вы этим хотите помощь ??? как это можно осуществить на практике? помощь должна быть существенной.
4. Тренер должен общатся и спрашивать , прислушиватся ! Что вы хотите чтобы он у вас спрашивал ? на счёт чего спрашивал ? на счёт кого ? я до сих пор не могу понять какова рода должны быть вопросы , которые человек уже прилично играющий сдесь незнает, а если учесть что отвеччающий человек может быть саботажником , то мне вообще страшно.
5. Тренер самоувереный ! не ну какой он к чёрту тренер если не будет самоуверенным, вы себя не считаете самоуверенными ?
:thanks:
ты неправильно понял то, что прочел
самая главная претензия - тренер не работает с людьми, потому как все сборники имеют плохую физу
по поводу тактик, есть четкие правила, при спартаке одни бонусные позиции, при британи другие и т.д., неиспользование бонусных позиций при игре стилем - это прямой ущерб команде
по поводу когда атаковать, когда в защите отсиживаться люди советуют, чтобы правильно эти установки поставить и не проиграть надо уметь оценивать соперника, тренер это не умеет, вот в этом и предлагают помощь, вот по этим причинам и ругают его
не надо изобретать велосипед или строить вечный двигатель

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и самое главное, человек чего то не знает - это нормально, нет всезнаек, но он и не стремится учиться, вот это убивает
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 518
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Danila9 28 дек 2011, 18:33
Думаю , все что нужно -Гранд сказал :cool:
А про самоуверенность -я не самоуверенный менеджер , я оптимист и при расчитываю на те знания ,которые у меня есть и на выбранную мной стратегию!! Так что не все самоуверенны!!! Если бы сила моих команд была под 4000 баллов и рвал бы всех подряд ,тогда я был бы самоуверенным,т.к. никакие тактики и знания не попрут против меня!! Согласись.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4546
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 537
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Скам 28 дек 2011, 19:15
Мата, ты вот по-моему или не читал всего (как написал!), или не понял о чем речь...
Все твои "пункты" не в тему...
Но поскольку ты сам новичек, объясню спокойно и подробно:

Что вы хотите от тренера ? :
1. Чтобы понимал что нету людей которые против тебя ! Как тут можно это понять если тебя уже почти с грязью смешали и скушали бес соли ?
прочитай вот этот топик: viewtopic.php?f=89&t=52030&view=unread#unread (стр 125-126)
Там черным по белому "Он" написал что Мы все гомно, а он один такой великий... что Федерация теперь загнётся в болоте, поскольку "Он" ЕЁ вытащил... :grin: и вообще, никто ничего не понимает... попутно успел нахамить почти всем кто отписался в теме! :wise:
Почитал?
Тогда позволь не отвечать своими словами... "Он" сам ответил на твой вопрос!

2. Чтобы принимал критику ! Какую ещё критику , любой сдравомыслящий и одекватный человек понимает что проигрывать плохо , и зачем это сюда писать ? вы что считаете что специально проигрываем или что? или может тактика не нравится или состав ? у каждого свои взгляды , и все это понимают, нельзя поставить состав и выбрать тактику такую чтобы всем понравилось и всем угодить !всегда найдётся какой небудь индивидуал куторому всеровно не угадил!

Проигрывать и выигрывать участь любого Тренера!
А вот считать себя умнее других - это удал только самых изысканных личностей.
Есть ОБЩЕПРИНЯТЫЕ правила управления Сборными, от которых не отходит НИ ОДИН ТРЕНЕР! Но "Он" считает что елает всё правильно, и когда Мы даём (на форуме) свои советы что и как лучше было сделать, "Он" это не воспринимает... он же "умнее"!
Идти в разрез с Правилами (стиль-погода, оптимальность-совмещения, тактика-расстановка...) можно лишь в ТРЁХ случаях:
а) тебе <удалено автоцензором> на результат, поскольку команда ни на что не претендует...
б) твоя команда на ДВЕ головы сильнее соперника и можно немного поэксперементировать...
в) ты считаешь себя умнее других (создателей ГЕНЕратора и соперника в том числе) и "клал" ты на общественное мнение...
Как видно, у Нас вырисовывается именно третий вариант... :grin:

3.Тренер не хочет принимать помощь ! ооо да и вчём же выражается данная помощь ? под помощью я понимаю кое какие подсказки , например сыграй 4-3-3 или 3-4-3 и ещё чтонебудь в этом духе , а вы предлажили помощь в виде слов "трололо побольше работай над составом","трололо нужен результат","трололо не опускай руки","трололо надо чтото делать в команде", обьясните как это вы этим хотите помощь ??? как это можно осуществить на практике? помощь должна быть существенной.

Поверь мне, что ОЧЕНЬ многие Тренеры (даже с многолетним стажем игры!) советуются с коллегами!
Ты даже не представляешь сколько сообщений в личке я исписал с Банкиром, Диликом, Михой... периодически обменивались мнениями с КамПодом, Данилой, Сомичем, Томмази, Раулем и другими Менеджерами...
О чем именно писали поймешь наверное только когда сам станешь Тренером, там тем много (тактика, стиль, расстановка, погода, оптимальность, физа, коллизия, состав сборной, анализ соперника... - это БОЛЕЕ ЧЕМ СУЩЕСТВЕННО!!!).
НО!!!
Помошь и обсуждения ТАКОГО рода ДОЛЖНЫ быть в лчке, а не на форуме...
Надеюсь не нужно объяснять почему? ;)

4. Тренер должен общатся и спрашивать , прислушиватся ! Что вы хотите чтобы он у вас спрашивал ? на счёт чего спрашивал ? на счёт кого ? я до сих пор не могу понять какова рода должны быть вопросы , которые человек уже прилично играющий сдесь незнает, а если учесть что отвеччающий человек может быть саботажником , то мне вообще страшно.

Ответил в предыдущем посте.
Общаться - это ОБЯЗАННОСТЬ Тренера (как минимум с Менеджерами Сборникам, а если хочет учится и расти, то и с коллегами!).
А по поводу "бояться". так ведь если бояться, то в рот (ОЙ!) в лес не ходить! :grin:

5. Тренер самоувереный ! не ну какой он к чёрту тренер если не будет самоуверенным, вы себя не считаете самоуверенными ?

НИКАКОЙ!!!
Потому что Тренер должен быть Уверенным в себе (четко значь что делает и отвечать за свои поступки), а вот как раз таки САМОУВЕРЕННЫЙ тренер редко добьется результата...
С такой Наглостью как "Он" здесь не пишет даже Акар с Аверсом... а уж чего им то не быть Самоуверенными! :grin:
Уверенный человек знает что он делает и понимает все последствия, а самоуверенный никого не слушает и ПЕРЕОЦЕНИВАЕТ свои силы...
Разница понятна?


Мата, учись на чужих ошибках - так делают умные... дураки разбивают свой лоб (тоже бывает полезно, если извлекать из этого урок :-) !
Я кстати не "учу" тебя, а делюсь опытом... Опыт - очень полезная вещь...

Вот например меня на Выборах чуть не "съели" большая часть Федерации за мои якобы нападки на "такого хорошего" "кандидата"... а почитай что ЭТИ люди пишут теперь про него... да и он сам...
Ладно, лучше поздно чем никогда...
Давайте теперь попробуем не "утонуть в болоте" :beer: :-)
Скам
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Serega1979 28 дек 2011, 19:20
Я ни фига не пойму где Мухам болото увидел.
Serega1979
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение MATA 28 дек 2011, 20:17
ребята , я же с вами ни с кем не спорю и со всеми согласен , я просто высказал своё мнение, главное не умудрится утонуть в болоте, тем более которого нету :grin:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7721
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Muhamchik 28 дек 2011, 20:22
Serega-vtg. Ранъше ФФ Узбекистана было самым пассивным фед.в ВСОЛе. После регистрации 4-волны команд такие менеджеры как Сем, Данила, Кампод и т.д подняли федерацию в ногу (я там тоже был). А теперъ, такие зануды как Гранд, Койков, Дилик, Скам(...) хотят нашу голову, и уже добилисъ. Кстати я успел поздравит их. Самое обидное то что Банкир и Сем тоже стали против меня. Ладно, живите без меня. Та я тоже уже не хочу здесъ нохадится. (Не знаю что думает Кампод).
Muhamchik
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Serega1979 28 дек 2011, 20:51
Muhamchik писал(а):Serega-vtg. Ранъше ФФ Узбекистана было самым пассивным фед.в ВСОЛе. После регистрации 4-волны команд такие менеджеры как Сем, Данила, Кампод и т.д подняли федерацию в ногу (я там тоже был). А теперъ, такие зануды как Гранд, Койков, Дилик, Скам(...) хотят нашу голову, и уже добилисъ. Кстати я успел поздравит их. Самое обидное то что Банкир и Сем тоже стали против меня. Ладно, живите без меня. Та я тоже уже не хочу здесъ нохадится. (Не знаю что думает Кампод).
Ну если они: Гранд, Койков, Дилик, Скам зануды,то и меня туда записывай.Тобой движут эмоции.Ты сам что сделал для ФФ Узбекистана?
"Зануда" Скам сделал гораздо больше.Так что возникает вопрос.Кто зануда?
Serega1979
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Muhamchik 28 дек 2011, 21:02
Если тебе не подло, давай изучай историю федерации. Может чего то паймеш. Это касается всем навичкам федерации.
Muhamchik
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Гранд 28 дек 2011, 21:12
Muhamchik писал(а):Если тебе не подло, давай изучай историю федерации. Может чего то паймеш. Это касается всем навичкам федерации.
от меня больше никаких комментариев не будет
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 518
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение UncleSam 28 дек 2011, 21:22
Muhamchik писал(а):Serega-vtg. Ранъше ФФ Узбекистана было самым пассивным фед.в ВСОЛе. После регистрации 4-волны команд такие менеджеры как Сем, Данила, Кампод и т.д подняли федерацию в ногу (я там тоже был). А теперъ, такие зануды как Гранд, Койков, Дилик, Скам(...) хотят нашу голову, и уже добилисъ. Кстати я успел поздравит их. Самое обидное то что Банкир и Сем тоже стали против меня. Ладно, живите без меня. Та я тоже уже не хочу здесъ нохадится. (Не знаю что думает Кампод).

Так. давай говорить, где мы стали против тебя? Когда я (и все, кто поверил тебе)отдавали за тебя голос, разве они не говорили тебе, что с радостью тебе будут помогать, анализировать тактику, тоже изучать соперника, не просили тебя советоваться с более опытными по управлению сборными менеджерами? Ты хоть у кого-то попросил помощи, совета? Всё чем ты запомнился за этот сезон - это перепалкой с Сомичем (не хочу и не буду разбираться, кто первый начал), излишней самоуверенностью (не путать с юношеским максимализмом), и пока что пустыми обещаниями порвать всех и выигрывать в каждом матче. Также не знаю, кто виноват в том, что менеджеры не подготавливали физу сборников. Если не ошибаюсь, ты перед началом отбора, или в самом его начале попросил нас всех "заткнуться" и решил, что сам справишься с молодежкой. Отсюда и результат, вернее его отсутствие.
Когда другие менеджеры рулили сборными, ты сам подвергал их нещадной критике ,порой и незаслуженной. Сейчас критика снежным комом покатилась на тебя ,ты на нее обижаешься, вместо того, чтобы принять, прислушаться и сделать выводы.
Возможно и мы тебя сейчас неоправданно критикуем ,но все равно все мы ждем, и главное верим, что ты сможешь исправить ситуацию с игроками молодежной сборной.
UncleSam
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Serega1979 28 дек 2011, 22:11
Muhamchik писал(а):Если тебе не подло, давай изучай историю федерации. Может чего то паймеш. Это касается всем навичкам федерации.
Мне нечего изучать.Твоего следа в истории ФФ Узбекистана я не вижу.
Serega1979
 
 
 

Re: Молодёжная Сборная Узбекистана!!!
Сообщение Скам 28 дек 2011, 22:25
Muhamchik писал(а):Если тебе не подло, давай изучай историю федерации. Может чего то паймеш. Это касается всем навичкам федерации.

ПРОСТО ПАЦТАЛОМ (!!!) - пишу оттуда! :D :D :D
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан