Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение s_myslov 19 июл 2011, 12:34
Скам писал(а):- я бы добавил в "Список" такой показатель как "Игра Стилями"... это очень нужно на уровне Сборных, если ты конечно не на голову сильнее соперника... кстати, это отчасти отвечает на вопрос о том, почему Тренерами чаще становяться Менеджеры из более высоких дивов... дело в том, что Игры Сборной и Клуба - это совершенно разные вещи... как раз из-за колл-ва спецух (лишь ТОПовые Клубы и их Менеджеры могут знать на практике, что такое на самом деле "Стиль" и как он реально влияет при разной погоде и коллизиях - надеюсь все помнят, какую чушь писал Мухамчик в прошлом сезоне в топике Сборной... не потому что он "Плохой" или "шлупый", а потому что просто не представляет этой коллоссальной разницы, между например его Ардусом и Националкой... :wise:

Если честно не очень понял что значит "Игра Стилями". Ведь, если команда прокачена под солнце выбор невелик - комба, спартак ну и норма.
На мой взгляд, игра сборными чем-то сродни игре команд с сильно прокачеными спецухами в Д1. Но я не играл ни там, ни там и могу ошибаться.

Скам, если можно поподобнее про "Игра Стилями". Думаю не одному мне будет интересно.

P.S. Добавил в шапку еще п.7 про стаж, дивизион и трофеи.
Последний раз редактировалось s_myslov 19 июл 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
s_myslov
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 19 июл 2011, 13:33
KamPod писал(а):Хочу объявить заранее, что в этом сезоне решил пробоваться в тренеры молодежной сборной Узбекистана.

Не буду ничего говорить, Сергей итак всё знает... рад что тф наконец то решился... :beer:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
s_myslov писал(а):Если честно не очень понял что значит "Игра Стилями". Ведь, если команда прокачена под солнце выбор невелик - комба, спартак ну и норма.
На мой взгляд, игра сборными чем-то сродни игре команд с сильно прокачеными спецухами в Д1. Но я не играл ни там, ни там и могу ошибаться.

Скам, если можно поподобнее про "Игра Стилями". Думаю не одному мне будет интересно.

Да всё очень просто...
Ты Слава прав - управлять сборной это почти тоже что и класно прокачаной командой из Д1, примерно с силой в 1500-2000 и прокачкой почти по максимуму... А по "Игре Стиелем" так это имеется ввиду что если команда класно прокачана под одно из направлений стилей (дождь или солнце) тоесть игроки имеют Пк4 Км4 Д4, тогда выбор стиля игры может быть только из тех трёх под которые прокачана сборная иначе команда получает колосальный штраф...
Например у нас 10 игроков основы с прокачкой Л4 Пк4 Д4 км4, комьютер при рассчёте силы команды на матч каждому игркоу добавляет по 5% за каждый уровень спецухи, тоесть Пк4 в рассчётке уже прибавка в +20%, по наших игроках это будет 20%+20%+20%=60%... когда же мы играем одним из солнечных стилей - спартак(+80%), комба(+80%) и норма(+72%) тоесть игроки ещё пррибавляют на спартаке и комбе ещё +20%, на норме только +12%, но всё же прибавят...
но если эта команда будет играть одним из дождевых стилей тогда каждый игрок вместо рассчётных +60% прибавит только 8%+8%+8%=24%, згначит игроки получат штраф 60%-24%= -36%...
это конечно самый неприятный момент, но всё же такой штраф даже коллизией и супером не перебьёшь...
и это будущий тренер сборной должен понимать, что чем сильнее стилевая прокачка тем меньше вариантов для манёвра... :wise:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 632
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение s_myslov 19 июл 2011, 15:15
Спасибо, нечто подобное я себе и представлял. Но на счет штрафов не думал, что все так плохо. Теперь все стало более понятно.
s_myslov
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Dilik1982 19 июл 2011, 16:58
Я также решил подать завку на молодежку :beer:

Почему ??? У мкеня сначала была мысль не подовать но потом подумал подать потому что в этом сезоне у Нас молодежка намного сильнее чем в прошлом и если помнят все большенство игроков 20-21 летние это было чтоб прокачать хоть как то за сезон и конечно же набрать им опыта

Ну в этом сезоне думаю молодежка может притендовать на призовые :beer:

Так что Я также хочу доказать как некоторые что прошлый сезон Мы сыграли во всю силу надеюсь в этом сезоне если Я останусь у руля то буду стараться за призовые в КА :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 449
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Скам 19 июл 2011, 17:46
Ну вот, за меня Банкир на все вопросы ответил... :-) , и что интересно - точно как я и имел ввиду! :grin: :beer:

Знаете, не открою большой тайны, но Молодежка у Нас в последние сезоны "хромает"... потенциально команда сильная, но вот как-то "не нашла своего тренера"... :-)
Если все те, кто отписался подадут заявки - это будут трудные выборы...
- "земеле" из Подольского пора пробовать свои силы, и доверить ему Сборную не страшно...
- Дилик и вовсе опытный боец и знает уже все тонкости, плюс опыта хоть отбавляй...
- Мухамчик... вот честно - очень хочется чтоб человек набрался опыта и, кто знает, может с ним удача Нам улыбнётся...

В общем, уже тяжело выбрать, а ведь будут и еще кандидаты как я поминаю... :?
Скам
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 19 июл 2011, 19:28
1. Выбираем знакомого менеджера. Вариант безальтернативный, особенно, если есть договоренность.
Давайте определимся в формулировке "знакомый". Кто это? Понять то не сложно, но для каждого менеджера Узбекистана это понятие разное. Вот для меня например "знакомые" это Дилик, Скам, Мога, Йодоформ и еще несколько. И что ? Из этого следует, что они прекрасные тренеры сборных ? Конечно для меня нет ! Договоренность ? Кого и с кем ? Если есть таковая, то выборы профанация !
2. Выбираем менеджера, который уже был тренером и неплохо себя зарекомендовал. Думаю вполне достойный вариант, если такой кандидат выставил свою кандидатуру.
Этот пункт выбора довольно приемлем.
3. Выбираем менеджера с наибольшим рейтингом. На мой взгляд спорный вариант. Вполне возможна ситуация, когда команда вылетает в более слабый дивизион и оказывается там самой сильной. С другой стороны возможно и обратная ситуация, когда команда побеждает в чемпионате или в переходных и оказывается самой слабой в дивизионе. Ясно, что в первом случае команда бедет набирать рейтинг, а во втором терять.
Плюс ко всему, если команда заточена под определенный стиль, риск быть пойманным на колизии довольно высок. При этом, команда будет отлично выступать в дивизионе, хотя рейтинг менеджера вряд ли будет высоким.

Не приемлем.
4. Выбираем менеджера, который выбрал самый сильный состав. Довольно спорный вариант, т.к. менеджер может выбрать игроков прокаченных под разную погоду. Тем не менее не раз сталкивался с ситуацией, когда побеждает именно этот вариант.
Самый сильный состав не означает победу. Согласен, что спорный вариант. Здесь работает целый комплекс факторов. Надеюсь согласны все. Стиль, погода, сыгранность, стиль и т.д.
5. Менежер выбрал на ваш взгляд оптимальный состав. У каждого на этот счет свое мнение. Думаю важно правильное соотножение силы и прокачки команды под определенный стиль (погоду). При прочих равных, довольно неплохой вариант.
Лучший вариант. Позвольте Вас спросить господа - "а сколько менеджеров из ФФ Узбекистана выберут тренера по этому критерию?" Смею Вас уверить - меньшинство !
Почему ? Аргументирую:
Какой процент менеджеров знают что это такое и много ли менеджеров проанализирует полностью составы команд претендентов по ниже перечисленным пунктам вопроса ?
1.Оптимальный состав.
2.Соотношение силы и прокачки команды под определенный стиль.
Смею Вас уверить, что менее 20% !
6. Выбрать менеджера, у которого лучшая разность набранных и потерянных баллов силы в этом или прошлом сезоне. Т.е. это своеобразная альтернатива рейтинга. На мой взгляд неплохой вариант, если конечно выбранная команда тоже неплохая.
Ответ один - это на 80 % рэндом и использовать нельзя !
7. При прочих равных думаю немаловажную роль при выборе могут также играть стаж в ВСОЛе, дивизионы, в которых играют команды менеджера, количество трофеев. Эти три параметра не стал разделять, т.к. на мой взгляд долго будут играть только достаточно успешные менеджеры (хотя наверное всякое бывает).
Купил команду - дивизион - минус. Без комментариев.
Трофеи менеджера - плюс. Без комментариев.
Стаж игры - минус. Можешь десяток лет играть и что ? Может быть и ничего !
Мой критерий выбора тренера сборной это просмотр состава, анализ его на предмет сыгранности, стиля и силы состава ! Добавим и программу тренера. Смотрите топик ВСОЛа - viewtopic.php?f=10&t=79453&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BD&start=990
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 28 окт 2011, 19:48
Вам не кажется, что пора начинать обсуждение на следующий сезон ? Сезон ЧМ между прочим !
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 28 окт 2011, 19:57
somich писал(а):Вам не кажется, что пора начинать обсуждение на следующий сезон ? Сезон ЧМ между прочим !

Да и тут я согласен, выборы не за горами и думаю вакантных постов будет достаточно, возможно даже все три вакансии...
Вот и хотелось бы услышать желающих "по рулить" сборными с конкретными составами и целями, ну и конечно же програмами...
А то опять позно будет...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 632
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение alexxix 28 окт 2011, 20:08
на как всегда первая на очереди Националка,посмотрим будет ли Скам подовать заявку из за не хватки времени
alexxix
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 28 окт 2011, 20:14
alexxix писал(а):на как всегда первая на очереди Националка,посмотрим будет ли Скам подовать заявку из за не хватки времени
думаю что нет, и надеюсь на это... он мне конечно друг, но при том что он почти совсем не играет в клубах, браться за националку думаю не стоит...
с националкой я думаю будет любому тяжело, как я уже говорил, наша главная сборная федерации переживает не самые лучшие времена, мы мягко говоря сдуваемся и для того что бы попасть в финальную часть нужно уже прыгать выше головы... старики уже не могут, молодёжь ещё не может...

Самому интересно кто же рискнёт взятся???

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Сейчас этот форум просматривают: alex_kaban, Bankir, ceo, Ерикссон, gferr, Jamssss, karr, SAXA, TIGER_EYE, vitalys, дим2 и гости: 2
Столько народу, а из них только я месный, все залётные... :grin:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 632
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 28 окт 2011, 20:21
Сразу скажу, что буду подавать заявки на все три сборные !Естественно по очереди :) Программы, идеи и составы позднее !
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 28 окт 2011, 20:24
somich писал(а):Сразу скажу, что буду подавать заявки на все три сборные !Естественно по очереди :) Программы, идеи и составы позднее !

Отлично, один есть, но програмы и цели (желательно высокие :grin: )обязательно...

Я может подам на юниоров, но ещё под впечатлением от последнего поражения и поэтому в раздумиях... :?
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 632
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 28 окт 2011, 20:42
Поражение не повод для отчаяния ! Тем более, что поражение на хорошей стадии :-) Главное, что извлечено и понято из поражения !
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 28 окт 2011, 20:45
somich писал(а):Поражение не повод для отчаяния ! Тем более, что поражение на хорошей стадии :-) Главное, что извлечено и понято из поражения !

Надеюсь понято, но вот реальный шанс то потерян... когда ещё такое поколение воспитаем???
хотя в напралении развития юниоров мы реально прибавили и ещё прибавляем... :-) :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 632
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 28 окт 2011, 20:51
Главное не растерять приобретенное в младших сборных ! Это для националки и молодежки ! Вот это и будет моим главным направлением в программе националки ! Вопрос ! Юноши выигрывают, а националка проигрывает ! Почему ? На какой стадии талантливые юноши теряются ? По идее они обязаны развиваться дальше ! Играть и Играть ! А где ? Куда они растворяются ?
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан