Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 07 фев 2013, 07:52
KamPod писал(а):Сразу вопрос - почему было не сделать всех иностранцев отстоями? Или это было невозможно?
Пятерых иностранцев и надо было сделать самыми сильными ветами, все равно на продажу пойдут, надо было только Аскаралиеву с 31 на 27 и Абу Амеру с 27 на 31 возраст поменять.
Minia писал(а):ну здесь не мой косяк.. те иностранцы, что были ранее в коме по позициям на них и остались... а в свете последних финансовых перемен на этом уровне развития комы терпимо... дайте продолжить... я промежуточное сохранение сделал, а то раз уже глюканулся :grin:
Позиции можно было при перереге поменять игрокам, и на место RF вместо Галешича надо было узбека делать.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 07 фев 2013, 08:41
я думаю, что эти замечания достаточно важны, тк. позволяют все сделать с математической точностью... а вот насколько они будут существенны... посмотрим в ходе чемпионата.... игроков то я не знаю и, что называется, не чувствую.... поверьте... для меня и узбеки еще не притерлись к чувству "родные" :grin: Когда игроки стоят копейки, да еще и в условиях новой финансовой политики, не думаю, что сильно потерял...По поводу постройки стадиона и экономии средств на строительство базы... я на цифрах показал причину именно такого выбора......
Очень приятно, что тема становится популярной с первых минут ее существования! Надеюсь встретить здесь и друзей и не знакомых мне людей, которые будут высказывать свои критические мнения. Если эти мнения не будут идти вразрез с той схемой, что существует, то, конечно же, учту их в процессе строительства комы...
Последний раз редактировалось Minia 07 фев 2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение ramzes282 07 фев 2013, 08:48
С интересом буду следить за темой!!! У меня в Голландии тоже новая команда(ну как новая, пол сезона я с ней отыграл уже, удалось сразу же подняться с конференции в д4 без переходняков)
Надеюсь увидеть тут много крутых фишек для новой команды!! :cool:
ramzes282
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 07 фев 2013, 08:51
ramzes282 писал(а):С интересом буду следить за темой!!! У меня в Голландии тоже новая команда(ну как новая, пол сезона я с ней отыграл уже, удалось сразу же подняться с конференции в д4 без переходняков)
Надеюсь увидеть тут много крутых фишек для новой команды!! :cool:
Ну не знаю насчет фишек.... пока что надо реализовать план развития на первый сезон... многое в этот момент связано с трансферами... по-дороже продать... по-дешевле купить, да еще и сильного....а это, сам понимаешь, дело случая.... самые интересные вещи начнутся, когда силенок малость наберем... вот там есть у меня заготовленные фишки...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 07 фев 2013, 08:58
Minia писал(а):я думаю, что эти замечания достаточно важны, тк. позволяют все сделать с математической точностью... а вот насколько они будут существенны... посмотрим в ходе чемпионата.... игроков то я не знаю и, что называется, не чувствую.... поверьте... для меня и узбеки еще не притерлись к чувству "родные" :grin: Когда игроки стоят копейки, да еще и в условиях новой финансовой политики, не думаю, что сильно потерял...По поводу постройки стадиона и экономии средств на строительство базы... я на цифрах показал причину именно такого выбора......
Очень приятно, что тема становится популярной с первых минут ее существования! Надеюсь встретить здесь и друзей и не знакомых мне людей, которые будут высказывать свои критические мнения. Если эти мнения не будут идти вразрез с той схемой, что существует, то, конечно же, учту их в процессе строительства комы...
Ну один друг у тебя уже есть... :-)
UncleSam
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение ramzes282 07 фев 2013, 08:59
А как насчет физ центра??? Ты без него собираешься обходиться?? Это же не очень как то( усталость то никтоне отменял) :?
ramzes282
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 07 фев 2013, 09:07
ramzes282 писал(а):А как насчет физ центра??? Ты без него собираешься обходиться?? Это же не очень как то( усталость то никтоне отменял) :?
Расскажу... не все сразу :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение ramzes282 07 фев 2013, 09:14
Миш, ну не томи :???: Хочется знать твои ходы на 2 шага вперед! Мой Дово просто опережает тебя пока, но как развиваться в перспективе на 2 сезона было бы интересно знать!!! :beer:
ramzes282
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 07 фев 2013, 09:50
Молодец Михаил, отличная темка и сразу есть бывалым о чём поговорить и по спорить и новичкам тоже можно советы на ус мотать...
По первым шагам конечно понятно и всё более-мение стандартно...
По регистрации тут уже высказали несколько более интересных вариантов, но и твой думаю вполне нормальный...
С начала сезона я так понимаю задача прикупить несколько ветеранов на недостающие позиции... воротника я бы брал уже ветерана с небольшой силой 42-45, но с хорошим набором с игры, такие всегда есть , и главное они дешёвые, но потом своё добирают...
По остальному пока трудно что то конкретно говорить...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 07 фев 2013, 09:57
Bankir писал(а):Молодец Михаил, отличная темка и сразу есть бывалым о чём поговорить и по спорить и новичкам тоже можно советы на ус мотать...
По первым шагам конечно понятно и всё более-мение стандартно...
По регистрации тут уже высказали несколько более интересных вариантов, но и твой думаю вполне нормальный...
С начала сезона я так понимаю задача прикупить несколько ветеранов на недостающие позиции... воротника я бы брал уже ветерана с небольшой силой 42-45, но с хорошим набором с игры, такие всегда есть , и главное они дешёвые, но потом своё добирают...
По остальному пока трудно что то конкретно говорить...
мыслишь верно... вариантов уйма.... я не претендую на что-то универсальное... человек, который берется за новую кому, чаще всего, страдает одним недостатком - очень торопится сделать из нее активно играющую кому... а ее то фактически еще и нет... и та база, которая дается при перерегистрации... это минимум... его надо терпеливо увеличивать.... а терпенние оооочень важная штука :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 07 фев 2013, 10:05
совершенно верно, терпение, это одна из главных добродетелей в этой игре... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Кстати Михаил, сделай первое сообщение шапкой темы...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 07 фев 2013, 10:13
ramzes282 писал(а):Миш, ну не томи :???: Хочется знать твои ходы на 2 шага вперед! Мой Дово просто опережает тебя пока, но как развиваться в перспективе на 2 сезона было бы интересно знать!!! :beer:
c Дово случилась типичная ситуация... а проще говоря... "попа".... наличие 5 ветеранов без малышей... как "щуке зонтик"... тренцентра нет, а значит нет "золотых" спецух с базы.... зато физцентр 5 уровня есть... на кой он тебе? какие функции он сейчас так активно решает? или Дово за чемпионство борется? интересно, сколько раз и кому ты меняешь физу по ходу сезона.... команда практически ровная, без явных лидеров.... мой план несколько другой... у меня планируется несколько лидеров, которые и будут "кушать" изменения физы... в первый сезон... это только один, а какой узнаешь позже :grin:
Последний раз редактировалось Minia 07 фев 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 07 фев 2013, 10:19
Сейчас говорить и планировать конкретно на два сезона вперёд нет смысла, конечно на даном этапе для команды важна быстрая постройка минимально необходимого набора инфраструктуры, ну и конечно же деньги на всё это... не думаю что упор будет на результат в КМ или Чемпе...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 07 фев 2013, 10:22
Minia писал(а):зато физцентр 5 уровня есть... на кой он тебе? какие функции он сейчас так активно решает? или Дово за чемпионство борется? интересно, сколько раз и кому ты меняешь физу по ходу сезона....
он скорее всего хочет уменьшать усталость с помощью физ-центра,
еще одна заметка, я бы на твоем месте 34 летнего поставил вратарем и дал бы ему 45 к примеру баллов, в дивизионе все сильнее тебя как минимум в 2 раза, за каждую ничью или за счет 0:1, вратарь будет получать балл силы, к примеру вот мой вратарь 11 команды в дивизионе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=392319 и вот еще http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116933 за сезон в первом случае 14 баллов, во втором 20 баллов
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 07 фев 2013, 10:31
tashoo писал(а):
Minia писал(а):зато физцентр 5 уровня есть... на кой он тебе? какие функции он сейчас так активно решает? или Дово за чемпионство борется? интересно, сколько раз и кому ты меняешь физу по ходу сезона....
он скорее всего хочет уменьшать усталость с помощью физ-центра,
еще одна заметка, я бы на твоем месте 34 летнего поставил вратарем и дал бы ему 45 к примеру баллов, в дивизионе все сильнее тебя как минимум в 2 раза, за каждую ничью или за счет 0:1, вратарь будет получать балл силы, к примеру вот мой вратарь 11 команды в дивизионе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=392319 и вот еще http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116933 за сезон в первом случае 14 баллов, во втором 20 баллов
Совет хороший, но регистрация уже прошла и эта инфа скорее для тех кто тоже захочет пеперегистрировать команду, хотя идея тоже хорошая... :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан