Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
 


Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 10 апр 2018, 16:05
жаль, не мой... :( как раз писал об ошибке перерегистрации... веты ушли под зонтик! не поленись, сравни свой состав с Стад Манджи и базы... а ведь Стад Манджи перегистрировался лишь неделю назад...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Rovers 10 апр 2018, 17:28
могу пояснить различия
1 ветераны уже потеряли, тк постарели. В принцыпе, я так и пологал, что они свалят. До кучи, если позно регить, то ветераны не накачаються.
2 основные деньги, ушли на покупку по позициям.(3 игрока) И на стадион

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Изображение
не понимаю перекос, в одну сторону.
ну хорошо, прийдет стилевой игрок, а качать его где??

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Изображение
Rovers
 
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 10 апр 2018, 21:42
давай проанализируем ситуацию...
1. финансы... у Стад Манджи (при том, что и база 3 уровня, есть возможность строить МЦ и ФЦ) есть 5250к... у Тулламора (при 2 уровне базы и заполненных слотах) 1500к. Вопрос, у кого больше возможностей отстроить базу?
2. База. Перекос вполне продуман... из СШ5 придет звезда известного стиля со спецухой, которому вкачивается 2 ветовских спецухи и 4 балла... теперь прикинь, сколько бабла на нем можно поднять без всякой прокачки из ТЦ?
3. МЦ. В Стад Манджи к началу чемпа он будет уже 3 уровня, потом снесу несколько уровней в пользу ФЦ... у Тулламора сегодня по сути нет ни МЦ, ни ФЦ... а чтобы появились, надо сначала вложиться в базу 3 уровня и потом уж строить постройки.... к началу чемпа не успеть...
4. СЦ. сезона два вообще не вижу в нем необходимости... кого изучать, для чего? ну а "посчитать" соперника попробую за счет опыта...
5. Покупки. Винчестер хорош, но платить за него 4,5 ляма просто недопустимо.... вот тут начинается сказываться ошибка при перерегистрации... в Стад Манджи без всяких покупок играет 3 вета с подобной силой... а прикупил я за копейки пару игроков для поддержания опт2.
6. спецухи. первого уровня у "дохлых игроков" они практически бесполезны... я решил дать К... хоть маленькая копеечка..
7. Стадион. Также начал расширение до 20 тыс. (откровенно говоря... малость припоздал, но не критично)
8. Сравни показатели команд.... Vs и прочее.... комментарии излишни...
Последний раз редактировалось Minia 11 апр 2018, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Rovers 11 апр 2018, 08:43
Minia писал(а):давай проанализируем ситуацию...
1. финансы... у Стад Манджи (при том, что и база 3 уровня, есть возможность строить МЦ и ФЦ) есть 5250к... у Тулламора (при 2 уровне базы и заполненных слотах) 1500к. Вопрос, у кого больше возможностей отстроить базу?
2. База. Перекос вполне продуман... из СШ5 придет звезда известного стиля со спецухой, которому вкачивается 2 ветовских спецухи и 4 балла... теперь прикинь, сколько бабла на нем можно поднять без всякой прокачки из ТЦ?
3. МЦ. В Стад Манджи к началу чемпа он будет уже 4 уровня, потом снесу несколько уровней в пользу ФЦ... у Тулламора сегодня по сути нет ни МЦ, ни ФЦ... а чтобы появились, надо сначала вложиться в базу 3 уровня и потом уж строить постройки.... к началу чемпа не успеть...
4. СЦ. сезона два вообще не вижу в нем необходимости... кого изучать, для чего? ну а "посчитать" соперника попробую за счет опыта...
5. Покупки. Винчестер хорош, но платить за него 4,5 ляма просто недопустимо.... вот тут начинается сказываться ошибка при перерегистрации... в Стад Манджи без всяких покупок играет 3 вета с подобной силой... а прикупил я за копейки пару игроков для поддержания опт2.
6. спецухи. первого уровня у "дохлых игроков" они практически бесполезны... я решил дать К... хоть маленькая копеечка..
7. Стадион. Также начал расширение до 20 тыс. (откровенно говоря... малость припоздал, но не критично)
8. Сравни показатели команд.... Vs и прочее.... комментарии излишни...

1 и главноная моя ошибка перерега команды.
теперь по делу, начну с хвоста.
8 при переререге ви 729, после старения приличная потеря, силы до 706
7 пропускаем, все понятно.
6 спецухи раздавались, по принципу необходимости-те вернулися к нашим баранам, и вечной Л
5 все покупки были в прошлом, сезоне. Те до 10 копеечной реформы.Этот сейчас за 10 коп можно купить, игрока 23-79
4 Школа выпустала тело, -причем 2 раза одного,и тогоже. (известный игрок.) Понятно, из-за базы перспектив нет, а продать из-за позиции ....
3 база будет строиться после, начала чемпа, конечно это тормозит.
2 вот у меня тоже 6 втеранов, но кого кочать??
1финансы да, но я не кого не продал, только покупал
Rovers
 
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Tim_Moore 11 апр 2018, 08:58
Миша, а отстроить к началу чемпионата МЦ-4 уровня разве реально за такой короткий срок?
Tim_Moore
 
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 11 апр 2018, 09:07
Tim_Moore писал(а):Миша, а отстроить к началу чемпионата МЦ-4 уровня разве реально за такой короткий срок?
правильно заметил! МЦ3... базовая усталость 16%... все полегче будет... (внес поправку в свой комментарий...)

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 16 секунд:
Rovers писал(а):2 вот у меня тоже 6 втеранов, но кого кочать??
качать 16-леток из СШ исключительно для продажи... самое главное на сегодня - отстроить базу... команду развивать за счет баллов с игры... 100+ за сезон.. вот для этого нужен ФЦ и МЦ..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Rovers 11 апр 2018, 21:02
какие 16 летки....их там нет
Rovers
 
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Hugo 11 апр 2018, 21:53
Rovers писал(а):какие 16 летки....их там нет
и правда, где их взять... https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15866
правда сейчас после реформы всякий шлак не продать за 50%, перерегыши теряют слишком много денег (до 5кк) на начальном этапе развития

Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи.
Перерегистрация должна быть произведена после 25 тура "длинного сезона", тогда твои игроки стареть не будут и ты сможешь прокачать 17-летке 2 ветеранские спецухи в первом сезоне и сразу же 2 во втором, вкупе с изученным стилем его можно будет крайне выгодно продать
Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!
Чтобы ветераны отбирали баллы у молодых, которых ты будешь качать? Ветеранов желательно делать защитниками, т.к. у нападов больше шансов взять баллы

Hugo писал(а):советую посмотреть стратегию развития этих команд с 39 сезона:
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14455
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17166
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20028
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23653 - с 38 сезона
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12189 - с 38 сезона
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2261
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 685
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 11 апр 2018, 22:13
Hugo писал(а): чет писал
ты принципиально не внимателен? ни о какой прокачке основы в первые 2 сезона речь не идет! в это время нужно фундамент команды создавать = базу готовить нужно... ветов делать защитниками?? наверно ты и прав в условиях сложившегося дебилизма с суперзащитой... только вот интересно, сколь долго этот дебилизм будет продолжаться? всех ветов нельзя делать защитниками, иначе кто-то элементарно не пройдет в основу...приведенные примеры хороши, да вот только староваты... правила меняются.... здесь "гуру " нет... есть новые реалии... я этой теме более 5 реальных лет и есть/были более приличные реалии становления комы ... посмотри Каллеху перерегил в 31 сезоне.... понятно дело, что не идеал http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14799. увы, все это старые правила и все в прошлом!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Hugo 12 апр 2018, 00:16
Minia писал(а):есть новые реалии... я этой теме более 5 реальных лет и есть/были более приличные реалии становления комы ... посмотри Каллеху перерегил в 31 сезоне.... понятно дело, что не идеал http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14799. увы, все это старые правила и все в прошлом!
39 сезон - это новые правила, за исключением серпеца с 10%
в 31 сезоне можно было взять тупо 16 слабых ветеранов и за несколько сезонов прокачать команду, сейчас надо ещё активно покупать-продавать игроков, иначе ты команду лет 10 будешь развивать
Minia писал(а):ни о какой прокачке основы в первые 2 сезона речь не идет! в это время нужно фундамент команды создавать = базу готовить нужно...
А за какие деньги будет база развиваться?
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2261
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 685
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 12 апр 2018, 08:06
да, как и у всех, призовые КМ, деньги с игр и тов, с продажи 16-леток... на следующий сезон спонсорские пойдут... ну и попробуем активно поиграть на рынке... в магазин не хожу... поэтому озвученные тобой 10 сезонов и будут... мне больше интересен именно период становления команды, а не ее дальнейший рост.... хотя и в этом вопросе есть непонятные для меня вещи... в частности "ножницы" между одновозрастной основой и отсутствием сильных ветов... (что сейчас и имею в Каллехе)... малость отстрою базу (5 уровень) и начну готовить молодежь под основу... важно не нарушить баланс с ветами...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Rovers 23 апр 2018, 09:15
зацените моих пантер- когдато топовый клуб.
перерегивать не стал, тк все сбалансировано
ВС 732 чистый ростер, почти чистый. Прикупил, только фланги,и сд. Вратарь импровизация.
Стад на 20, база ап2
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7829
Rovers
 
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 23 апр 2018, 10:08
Rovers писал(а):зацените моих пантер- когдато топовый клуб.
перерегивать не стал, тк все сбалансировано
ВС 732 чистый ростер, почти чистый. Прикупил, только фланги,и сд. Вратарь импровизация.
Стад на 20, база ап2
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7829
скидывай RF... в остальном с составом все понятно.... база - это гири на твоих ногах... динамика упущена... сугубо личное мнение...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Rovers 23 апр 2018, 10:16
яж только в выходные клуб получил ;)
Rovers
 
 
 

Re: Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение KamPod 23 апр 2018, 12:30
Rovers писал(а):зацените моих пантер- когдато топовый клуб.
перерегивать не стал, тк все сбалансировано
ВС 732 чистый ростер, почти чистый. Прикупил, только фланги,и сд. Вратарь импровизация.
Стад на 20, база ап2
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7829
Не початый край работы там ))
Что могу сказать:
- команда слабая но это и интересно, ведь на данном этапе из нее можно лепить что угодно.
- и ростер и трансферы показывают, что упор делаешь на аборигенах - очень даже хорошее решение
- больше 22 игроков это не есть хорошо, хотя пока это не страшно, а вот когда уровень базы подрастет до 6-7 (так понимаю, что это еще не скоро), то будет ощущаться на зарплатных платежках
- в конце сезона от ветеранов три спецухи светит и ни одного балла, тогда как этой команде ветеранский допинг ой как нужен будет
- как, впрочем, важна и прокачка из тренцентра, которой нет, пока.
Команда и вправду как чистый лист, удачи с развитием.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан