Узбекский ДРАФТ

покупка/продажа узбекских футболистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danila9 31 авг 2020, 23:20
Предлагаю организовать в Узбекистане ДРАФТ игроков
Лазил тут по форуму и наткнулся на подобную тему в Австралии,немного ее отредактировал и вперед ))

Что же такое ДРАФТ ? Для тех,кто не в курсе :
Драфт в спорте (англ. draft) — процедура выбора профессиональными командами игроков, не имеющих активного контракта ни с одной командой в лиге. Когда команда выбирает игрока, она получает эксклюзивные права на подписание контракта с этим игроком, и никакая другая команда в лиге не может его подписать.

Как это работает?
Менеджеры Узбекистана с хорошим уровнем Спортшколы (от 5-го и выше) предлагают свои услуги другим менеджерам Узбекистана(с хорошими финансовыми возможностями),которые нуждаются в приобретении молодых узбекских игроков возрастом от 16 до 19 лет!
К примеру я готов заказать в СШ своей команды "солнечного {sp} {brazil} {tiki}" либо "дождевого {brit} {bb} {kat} " игрока ... Для этого я пишу в этой теме другим менеджерам, мол,"ребята ,есть возможность заказать игрока любого направления! Когда появляется спрос на игрока со стороны других менеджеров, формируем заявку и далее все нюансы по параметрам! Скажем, заказчик хочет игрока бразильского {brazil} стиля с ПРС не меньше 60%! Обговариваем возможную цену, можно в личку друг другу, чтоб другие не перебили цену и ждем... Далее,я заказываю в СШ игрока солнечного стиля и изучаю его, если у меня приходит бразилец с ПРС 60+,то заказчик обязан выкупить его,если стиль и ПРС не совпадают,то заказчик вправе отказаться от игрока...

Если есть спрос: Я заказчик,хочу себе в команду узбека бразильского {brazil} стиля 16-17 лет. Пишу в этой теме о своих намерениях,далее ,тот менеджер ,который может оказать услугу через свою СШ,отвечает мне ,так называемому заказчику, о том,что он готов помочь с игроком!Снова обговариваем моменты с параметрами игрока,ценой и ждем ...

Можно добавить такое правило - заказчик может попросить проверить травматичность или падение,но за это нужно будет доплатить, скажем 300-500к за одно изучение,чтоб было честно и не напряжно владельцу игрока,в случае ,если травматичность или падение не подойдет.Тогда менеджер отобьет свои деньги за изучение и сможет продать игрока с трансферного рынка,в случае отказа.

Можно рассмотреть вариант с продажей игроков не только узбекской национальности, но и других, которые по каким-либо причинам не подошли менеджеру-хозяину...

Предлагаю в случае удачных переговоров и выполнения всех договоренностей цену на игрока ставить минимум 150%! Менеджеры так же могут держать друг друга в курсе,по поводу заявок на игрока и цены предложенной другими клубами,не помню,не запрещено ли так по правилам,но намек понятен!

Все данные буду вноситься в шапку темы ,для того ,чтоб было видно на какие стили и возраст есть спрос и что готовы предоставить менеджеры с хорошими СШ.

Если есть что добавить, жду ваши комменты! :beer: Что хорошо, а что плохо? Накидал быстро эту идею,может что-то не учел? :think:
Вложения
draft.jpg
draft.jpg (139.51 Кб) Просмотров: 12776
Последний раз редактировалось Danila9 16 сен 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 551
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение sash 13 сен 2020, 10:18
10 сезонов - всего лишь 2,5 года! ;)
sash
 
 
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Minia 13 сен 2020, 10:25
sash писал(а):10 сезонов - всего лишь 2,5 года! ;)
20+ сезонов... и это минимально...а, в принципе, можно тему замутить и сравнивать развитие двух команд и разных подходов к их построению...разница очевидна... и неоднозначна...будем отписываться и показывать на деле свою "правоту"... для начала можно проанализировать текущее состояние.. потом можем определить ближайшие цели... поехали?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение sash 13 сен 2020, 11:31
:beer:
sash
 
 
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Minia 13 сен 2020, 11:52
sash писал(а)::beer:
Предлагаю открыть тему "Факел VS Зарангар" .... может и Навруз примкнет к теме...отписался... из КЛК есть ещё Коканд 1912 и Авангард, но мегагерам не писал, а так.... было бы интересно...
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение KamPod 13 сен 2020, 16:18
Minia писал(а):
KamPod писал(а):Могу зарубиться, что второе событие произойдет раньше третьего. А третье событие и вовсе в ближайшие сезонов 10 нереально.
Что первое событие, что третье...потребует 20+ сезонов МИНИМАЛЬНО!
Почему же минимально.
Вот Чуст например. Когда я его взял он играл в 45 сезоне в Конференции. А в 53-м уже в Д1 пылил и на мой взгляд довольно неплохо. Если сконцентрироваться на трех победах против лидеров, думаю реально было уже делать, вот только по долгосрочным планам пока мне этого не нужно. Так что сезонов 10 как я и писал, а дальше уже все стает реально.
Да... и стоимость под заявленную цель скоро может подойти. Так что 20 сезонов - это очень на расслабоне нужно идти или с огромным регулярным нефартом.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Minia 13 сен 2020, 18:34
KamPod писал(а):
Minia писал(а):
KamPod писал(а):Могу зарубиться, что второе событие произойдет раньше третьего. А третье событие и вовсе в ближайшие сезонов 10 нереально.
Что первое событие, что третье...потребует 20+ сезонов МИНИМАЛЬНО!
Почему же минимально.
Вот Чуст например. Когда я его взял он играл в 45 сезоне в Конференции. А в 53-м уже в Д1 пылил и на мой взгляд довольно неплохо. Если сконцентрироваться на трех победах против лидеров, думаю реально было уже делать, вот только по долгосрочным планам пока мне этого не нужно. Так что сезонов 10 как я и писал, а дальше уже все стает реально.
Да... и стоимость под заявленную цель скоро может подойти. Так что 20 сезонов - это очень на расслабоне нужно идти или с огромным регулярным нефартом.
Ну... не знаю.... я 10 лет реальных играю и ни одну кому до 1 ляма стоимости не поднял...(интересно, сколько еще сезонов Чуст-Пахтакор потратит до роста в один лям?), а из КЛК только одна моя перереганая кома играла в первом диве... конечно, многое не знал.. распылялся на всякое дурацкое чемпионство...удовлетворял свои мелкие спортивные амбиции...теперь опираюсь на мнение знающих...правда разговор шёл не просто о коме первого дива, а об участнике и победителе мирокубка... Насчёт "пылить" в первом диве...вполне возможно и через 10 сезонов, (если сильно повезет) но..никак не быть топовой командой...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение KamPod 13 сен 2020, 19:28
Minia писал(а):
KamPod писал(а):
Minia писал(а):то первое событие, что третье...потребует 20+ сезонов МИНИМАЛЬНО!
Почему же минимально.
Вот Чуст например. Когда я его взял он играл в 45 сезоне в Конференции. А в 53-м уже в Д1 пылил и на мой взгляд довольно неплохо. Если сконцентрироваться на трех победах против лидеров, думаю реально было уже делать, вот только по долгосрочным планам пока мне этого не нужно. Так что сезонов 10 как я и писал, а дальше уже все стает реально.
Да... и стоимость под заявленную цель скоро может подойти. Так что 20 сезонов - это очень на расслабоне нужно идти или с огромным регулярным нефартом.
Ну... не знаю.... я 10 лет реальных играю и ни одну кому до 1 ляма стоимости не поднял...(интересно, сколько еще сезонов Чуст-Пахтакор потратит до роста в один лям?), а из КЛК только одна моя перереганая кома играла в первом диве... конечно, многое не знал.. распылялся на всякое дурацкое чемпионство...удовлетворял свои мелкие спортивные амбиции...теперь опираюсь на мнение знающих...правда разговор шёл не просто о коме первого дива, а об участнике и победителе мирокубка... Насчёт "пылить" в первом диве...вполне возможно и через 10 сезонов, (если сильно повезет) но..никак не быть топовой командой...
1. Думаю если не накосячу то два сезона до 1 лярда, хотя не исключаю что уже в следующем будем иметь такую стоимость.
2. Насчет быть топовой, то у нас такие себе ТОПы если честно. Без обид, но сужу по двум другим своим федерациям. Так что до уровня условного ТОПа Чусту рукой подать. Мог бы быть уже в этом сезоне если бы нормальный трансфер-два провел, но решил пока чтобы те что есть веники пользу принесли, но и тут не много лажа сегодня вылезла.
3. Пылить и быть топовой - путь рукой подать. Чему подтверждение 4-е место Чуста в дебютном сезоне Д1. Да и то, была бы бронза если бы Шурчи Лучин не использовал супер (а он их не использовал ни одного целый чемп) в последнем туре. Хотя там супер по делу конечно, как и четвертое место. Шайхонтоур все таки более достоин был этого место.

ПС. Напомню сейчас идет 10-й сезон со времени КЛК (включительно с сезоном КЛК)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Minia 13 сен 2020, 19:59
То, что в нашей Феде можно "чудить" не исключаю... но для реального топа нужно реальное время... даже при опыте и знаниях игры
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение KamPod 13 сен 2020, 20:03
Minia писал(а):То, что в нашей Феде можно "чудить" не исключаю... но для реального топа нужно реальное время... даже при опыте и знаниях игры
То ты говоришь о ТОПе в федерации, сейчас так понимаю о ТОПе ВСОЛа. Это же разные вещи. Не мог бы ты пояснить о чем ты пишешь, а то похоже мы друг друга не понимаем
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение sash 14 сен 2020, 11:10
Было бы здОрово несколько команд набрать и вести учёт. А если кто прибавится в сезонах после по скользящей сравнивать типа % прибавки стоимсти за сезон, % роста силы за сезон, набор перспективности роста.
Ну а я пока начну свой план обозначать. Денег не много так что пока ищу парней без изученного стиля но с ПРС 80+ молодых. Буду качать ибаллы с игры брать благо уровень соревнования поможет уверен и 100+ в следующих сезонах. Кстати у меня ужЕ +55 при том что -10 автосостав нахватал. И это при отсутствии лидера который будет в будущем Шт думаю... Буду дополнять
sash
 
 
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Minia 14 сен 2020, 11:46
KamPod писал(а):
Minia писал(а):То, что в нашей Феде можно "чудить" не исключаю... но для реального топа нужно реальное время... даже при опыте и знаниях игры
То ты говоришь о ТОПе в федерации, сейчас так понимаю о ТОПе ВСОЛа. Это же разные вещи. Не мог бы ты пояснить о чем ты пишешь, а то похоже мы друг друга не понимаем
Да неее...про ТОП ВСОЛа речи нет... я все к тому, что ТОП нашей феды средненький... Мне лично интересно, как с этими командами сыграет в следующем сезоне Сурхон и Чуст-Пахтакор..

Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды:
sash писал(а):Было бы здОрово несколько команд набрать и вести учёт. А если кто прибавится в сезонах после по скользящей сравнивать типа % прибавки стоимсти за сезон, % роста силы за сезон, набор перспективности роста.
Ну а я пока начну свой план обозначать. Денег не много так что пока ищу парней без изученного стиля но с ПРС 80+ молодых. Буду качать ибаллы с игры брать благо уровень соревнования поможет уверен и 100+ в следующих сезонах. Кстати у меня ужЕ +55 при том что -10 автосостав нахватал. И это при отсутствии лидера который будет в будущем Шт думаю... Буду дополнять
Хотелось бы отслеживать развитие сегодняшних "живых" ком КЛК... можно и внутренние конкурсы устраивать... тот же самый набор баллов с игры...кто первый воспитает сборника и тд. Насчёт Факела не хотелось бы ничего плохого говорить, а из положительного 5 ветовских спецух, 27 баллов силы и почти 4 ляма в бюджет на следующий сезон... интересно, как ты этим всем распорядишься...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение sash 14 сен 2020, 14:15
Собираюсь прокачивать и изучать https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3865814 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4610358 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4249481
рост у них 80+ продам 20+ лям каждого. Ну и надеюсь создать себе лидера под Шт

Добавлено спустя 27 секунд:
78 81 82 если быть точнее
sash
 
 
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Minia 14 сен 2020, 15:15
sash писал(а):Собираюсь прокачивать и изучать https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3865814 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4610358 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4249481
рост у них 80+ продам 20+ лям каждого. Ну и надеюсь создать себе лидера под Шт

Добавлено спустя 27 секунд:
78 81 82 если быть точнее
нууу...Колай, наверняка, имеет плохую ППС, а остальные баллы с игр тянут нормально... только больно много с ними возиться, да и относительно возрастные..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение sash 14 сен 2020, 16:25
самому интересно что получится {crazy}
sash
 
 
 

Re: Узбекский ДРАФТ
Сообщение Danila9 14 сен 2020, 21:15
sash писал(а):Собираюсь прокачивать и изучать https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3865814 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4610358 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4249481
рост у них 80+ продам 20+ лям каждого. Ну и надеюсь создать себе лидера под Шт

Добавлено спустя 27 секунд:
78 81 82 если быть точнее

Честно, не вижу смысла с такими возиться, разве что 19 летку еще можно сделать +- топом ,для средних клубов,остальные- шлак! ИМХО :beer:
Да ,дешево купил и,скорее всего,на продаже получишь прибыль! Но когда это будет и сколько ты получишь? ну лямов 8-10 в + уйдешь на каждом, если вкачаешь 3-5 спецух,а смысл?
Я бы такого игрока не купил,но на всякий товар есть свой покупатель!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 551
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 542
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан