Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serega1979 28 май 2013, 09:45
Именно так :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Effenberg 28 май 2013, 10:19
serega-vtg писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=842057 теперь лично посмотри 167% :-)
Я сам сначала офигел :-)
Хорошо поработал на арендном рынке)
Effenberg
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение KamPod 28 май 2013, 12:51
Bankir писал(а):
s_myslov писал(а):Люди добрые, не подскажите, а разве Опт2 бывает больше 125%? И за счет чего такое может быть? А то я как-то по темноте своей считал что это предел. Или тут форма на пике + Л4?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1187236
Конечно бывает...
Опт.2 - это соотношение силы Игравшего состава к Рейтингу команды
Тоесть для повышения показателя Опт.2 нужно либо повышать силу Игравшего состава либо понижать Рейтинг силы команды...
Силу Игравшего состава повысить можно и это мы деоаем постоянно когда кпчаем игроков основы, но вмемте с тем и Растёт показатель Рейтинга силы, но есть возможность понизить Vs, без понижения Силы игравшего состава...
Вот посмотрим два примера моих команд
Сурхон Vs=2011, s11=2259
Нови Пазар Vs=995, s11=1031

Делим показатель s11 на Vs, получаем
Сурхон 1.1233
Нови Пазар 1.0361
По этому покпзателю можно сказать какая из команд сможет выдать большую Опт.2
Чем больше показатель, тоесть грубо говоря чем больше разница между s11 и Vs, тем больше можно выдать Оптимальности2.

Как увеличивать разрыв между s11 и Vs это уже следующая темя доя разговора...
Хорошая раскладка :cool:
Да действительно, неокторые команды качают лишь С11 и если эти 11 в основном Атлеты 4-го разряда, то весьма недурно получается. Лично я пока к такому не прибегаю, но есть много других хитростей как повысить оптимальность, или, как правильно сказал Саша - увеличить силу команды в игре. В принципе правила об этом говорят, дальше лишь логика. Например бонусные позиции дают дополнительный прирост силы игроку, поэтому если поставить игрока-монстра, который например имеет силу как вся остальная команда вместе взятая (и такое бывает в низких дивизионах) на такую позицию то соответственно и прирост к общей силе он даст огромный - практически сколько сам процентов прибавит, столько прибавит и команда. Аналогично с ветеранами-капитанами, стилевыми спецухами и т.д. Кстати я много приращиваю оптимальности используя замены, но тут нужно быть внимательным особенно для стилевых команд.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
LIDER писал(а):Кроме описанного Саней, есть ещё один момент!
Можно взять сильных арендованных Оленей!
Кстати, раньше эти "олени" влияли на ВС команды и брать их было не очень выгодно. А сейчас на сколько знаю это правило упразднено. Правда для Чуста, например оно малоэфективно, так как ограничение в аренде силой 100, делает свое дело. Для сильных клубов 100 это уже не олени :-)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6240
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Чайхана
Сообщение tashoo 28 май 2013, 13:00
KamPod писал(а):так как ограничение в аренде силой 100, делает свое дело. Для сильных клубов 100 это уже не олени :-)
Вот насчет этого поподробнее
tashoo
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение KamPod 28 май 2013, 13:10
Поподробней: посмотри Кызылкум, там игрок который по силе 10 имеет показатель 126, поэтому аренда игрока с силой 100 (а это максимум что можно выставить на аренду) не сильно усилит команду (в общем - без учета спецух, формы и усталости). А соответственно мало повлияет на оптимальность 2 даже не влияя на ВС команды
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6240
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Чайхана
Сообщение s_myslov 28 май 2013, 13:54
Всем огромное спасибо за разъяснения!
Правда я не очень понял пару моментов
KamPod писал(а):Да действительно, неокторые команды качают лишь С11 и если эти 11 в основном Атлеты 4-го разряда, то весьма недурно получается. Лично я пока к такому не прибегаю, но есть много других хитростей как повысить оптимальность, или, как правильно сказал Саша - увеличить силу команды в игре. В принципе правила об этом говорят, дальше лишь логика. Например бонусные позиции дают дополнительный прирост силы игроку, поэтому если поставить игрока-монстра, который например имеет силу как вся остальная команда вместе взятая (и такое бывает в низких дивизионах) на такую позицию то соответственно и прирост к общей силе он даст огромный - практически сколько сам процентов прибавит, столько прибавит и команда. Аналогично с ветеранами-капитанами, стилевыми спецухами и т.д. Кстати я много приращиваю оптимальности используя замены, но тут нужно быть внимательным особенно для стилевых команд.
Про монстров и бонусные позиции все понятно, а вот с капитаном и заменами не очень понял.
1. А вот на счет капитана, я как-то всегда считал, что "Сила игравшего состава" это "Сила выбранного состава" в меню отправки, с учетом замен конечно. А бонусы от сыгранности, капитанства и спецух идут в "Команда в начале матча" и "Команда в конце матча". Вернее стилевые спецухи дают прибавку в "Силу выбранного состава" но все одинаковую независимо от стиля, помоему на уровне 4 - 20%. Хотя возможно я ошибаюсь :shock:
2. И на счет приращивания оптимальности используя замены. Это если выигрываешь менять сильного игрока на слабого?
P.S. Это я не тайны выведываю, это для повышения культурного уровня 8)
s_myslov
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение tashoo 28 май 2013, 14:11
s_myslov писал(а):Всем огромное спасибо за разъяснения!
Правда я не очень понял пару моментов
KamPod писал(а):Да действительно, неокторые команды качают лишь С11 и если эти 11 в основном Атлеты 4-го разряда, то весьма недурно получается. Лично я пока к такому не прибегаю, но есть много других хитростей как повысить оптимальность, или, как правильно сказал Саша - увеличить силу команды в игре. В принципе правила об этом говорят, дальше лишь логика. Например бонусные позиции дают дополнительный прирост силы игроку, поэтому если поставить игрока-монстра, который например имеет силу как вся остальная команда вместе взятая (и такое бывает в низких дивизионах) на такую позицию то соответственно и прирост к общей силе он даст огромный - практически сколько сам процентов прибавит, столько прибавит и команда. Аналогично с ветеранами-капитанами, стилевыми спецухами и т.д. Кстати я много приращиваю оптимальности используя замены, но тут нужно быть внимательным особенно для стилевых команд.
Про монстров и бонусные позиции все понятно, а вот с капитаном и заменами не очень понял.
1. А вот на счет капитана, я как-то всегда считал, что "Сила игравшего состава" это "Сила выбранного состава" в меню отправки, с учетом замен конечно. А бонусы от сыгранности, капитанства и спецух идут в "Команда в начале матча" и "Команда в конце матча". Вернее стилевые спецухи дают прибавку в "Силу выбранного состава" но все одинаковую независимо от стиля, помоему на уровне 4 - 20%. Хотя возможно я ошибаюсь :shock:
2. И на счет приращивания оптимальности используя замены. Это если выигрываешь менять сильного игрока на слабого?
P.S. Это я не тайны выведываю, это для повышения культурного уровня 8)
1. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26 капитаном нужно назначать старика, чем старше капитан тем больше прибавка к силе состава
2. во время игры можно выпустить игрока на замену т.е. усилить команду при этом не теряя сыгранность состава
tashoo
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение s_myslov 28 май 2013, 14:25
tashoo писал(а):1. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26 капитаном нужно назначать старика, чем старше капитан тем больше прибавка к силе состава
2. во время игры можно выпустить игрока на замену т.е. усилить команду при этом не теряя сыгранность состава

:D :beer: Я конечно темный, но не до такой степени, чтобы не знать такие вещи. Речь идет о повышении Опт2. Еще раз напоминию о чем я спрашивал:
1. Сила капитана влияет на "Силу игравшего состава" или "Команду в начале матча". Я все время считал, что на второе. Отсюда и мои не понятки, о том как влияет сила капитана на Опт2, а он расчитывается, насколько я помню, как "Сила игравшего состава"/Vs.
2. Опять же, речь идет не об усилении, а о повышениии Опт2.
Р.S.
чем старше капитан тем больше прибавка к силе состава
А у меня самый старый имеет силу 51 :shock:
s_myslov
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение tashoo 28 май 2013, 14:38
усилениями можно повлиять на ОПТ2

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Капитан влияет на "игравший состав" ОПТ2="игравший состав"/"прогноз"
tashoo
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение LIDER 28 май 2013, 14:42
Капитан, даёт прибавку всем в начале матча, да у меня есть игрок 32-120, но с одной не нужной спецухой Км, но я ставлю капитаном Лента 26-158 и с нужными спецухами, который в игре будет в полтора раза сильнее первого и будет сильнее средней силы состава более чем на 20%, т.е. он даст большую прибавку игрокам, чем даже такой дедушка.

Поправьте, если ошибаюсь, но ничего плохого от такого капитанства не замечал!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а вот Опт2 в игре можно как и соответственно Опт3 понизить или повысить, но пока для меня загадка на какой именно минуте...
выпуская ослабляющие или усиливающие замены.
LIDER
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение tashoo 28 май 2013, 15:08
Насчет Капитана лучше посмотреть мой "Бахт", там почти у всех силы равны, рассмотрим при усталости 0 и физе 100%
1) Шквирин 32-70, дает прибавку 6% = 4,2 каждому игроку
2) Кенмо 31-97, дает прибавку 4% = 3,88 каждому игроку
обычно у меня стоит Вратарь так как нападающему сила больше нужна чтоб забить гол
tashoo
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение LIDER 28 май 2013, 15:17
Спорный момент по поводу именно воротника - прибавка идёт всей команде! :-)
LIDER
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение tashoo 28 май 2013, 15:18
LIDER писал(а):Спорный момент по поводу именно воротника - прибавка идёт всей команде! :-)
кроме капитана

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
или я не правильно понял
tashoo
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 28 май 2013, 15:23
LIDER писал(а):Капитан, даёт прибавку всем в начале матча, да у меня есть игрок 32-120, но с одной не нужной спецухой Км, но я ставлю капитаном Лента 26-158 и с нужными спецухами, который в игре будет в полтора раза сильнее первого и будет сильнее средней силы состава более чем на 20%, т.е. он даст большую прибавку игрокам, чем даже такой дедушка.

Хм, по мне так если этот дедушка будет играть с зеленой физой, то Ленту нужно в матчах выдавать РС за 400, чтобы давать прибавки хотя бы столько же. А то, о чем ты говоришь (про среднюю силу состава) было бы актуально скорее для команды из Топ-5 Узбекистана)
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение LIDER 28 май 2013, 15:29
А разве написано, что кроме капитана в правилах?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Dominico писал(а):
LIDER писал(а):Капитан, даёт прибавку всем в начале матча, да у меня есть игрок 32-120, но с одной не нужной спецухой Км, но я ставлю капитаном Лента 26-158 и с нужными спецухами, который в игре будет в полтора раза сильнее первого и будет сильнее средней силы состава более чем на 20%, т.е. он даст большую прибавку игрокам, чем даже такой дедушка.

Хм, по мне так если этот дедушка будет играть с зеленой физой, то Ленту нужно в матчах выдавать РС за 400, чтобы давать прибавки хотя бы столько же. А то, о чем ты говоришь (про среднюю силу состава) было бы актуально скорее для команды из Топ-5 Узбекистана)
Он и выдаёт :grin: Если погода позволяет. А дедушка тоже играет капитаном, когда готов и слабее.
LIDER
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан