Совет Федерации Узбекистана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 31 янв 2009, 11:57
Настало время создать отдельный топик для работы СФ. Или правильнее сказать, работы всех кто хочет сделать нашу Жизнь о ВСОЛе интереснее, а ФФ Узбекистана поднять на новый уровень!
Тут Мы не будем обсуждать надо-ненадо, то или сё... Мы предлагаем, создаем общую концепцию и правила и создаём!
Доступ открыт для всех членов Федерации, но просил бы бессмысленных постов здесь не оставлять.

В ФФ Узбекистана создается Совет Федерации - Орган призванный служить равзитию Федерации и оказанию помощи молодым менеджерам.

Совет Федерации имеет постоянных членов, имеющих право голоса на заседаниях и голосованиях по внутренним вопросам развития Федерации. Президент, даже являясь Председателем Совета обязан прислушиваться к своим коллегам. Так как правление во ВСОЛе в принципе демократичное, то Совет Федерации должен рассматриваться как Законодательный Орган.
Ну а если по простому, то хотелось бы, что бы это была пусть не большая, но сплоченная (со временем) группа единомышленников, готовых уделять чуть больше всободного времени на благо Узбекистана. Если сростется этот костяк, он обрастет сторонниками и ФФ Узбекистана выйдет из спячки и встанет на путь развития и расцвета.


Основные Задачи СФ Узбекистана:
1. Помощь в подготовке молодежи для сборных, которые хочется видеть боеспособными.
2. Помощь новичкам Федерации, чтобы минимизировать отток молодых менеджеров.
3. Организация досуга менеджеров, конкурсы, викторины, газета... то чем должна "жить" Федерация в промежутках между турами.
4. Создание Фонда Федерации, для более эффективной реализации всех вышеперечисленных пунктов.


Внешние связи остаются в компетенции Президента Федерации, как впрочем и отслеживание Автосоставов (если Ответственным за дивизион будет тяжело самим их контролировать и пресекать).

Первый Вариан Совета Федерации Узбекистана:

Председатель СФ - Борисов Макс ака Скам

Зам. Председателя СФ/Министр СМИ - Дильшод Ибайжанов ака Dilik

Куратор Д1 - Владислав Кузнецов ака materazi
Евгений Мурашов ака jmurashov

Куратор Д2 - ildar ilyasov ака ildar-lenin
Борисов Макс ака Скам (покат не появится второй Куратор)

Куратор Д3 - Никита Петров ака AIG
Дильшод Ибайжанов ака Dilik (покат не появится второй Куратор)

Министр Развития - Федор Гегеле ака Йодоформ (тренер Молодежки)

Казначей Фонда(может совмещаться)
Корреспондент (может совмещаться)
Статистик/Аналитик Конкурсов (может совмещаться)


Начинаем!!! Точка отсчета - 1 Февраля!!!

:thanks: :wise: :thanks: :wise: :thanks: :wise: :thanks: :wise: :thanks: :wise: :thanks:

Добавлено спустя 1 час 47 минут 18 секунд:
И так Вот Мои предложения:

Конкурс "Молодая Звезда Узбекистана"Суть конкурса проста: чем больше игрок прибавляет в "мастерстве", тем выше он и будет находиться в итоговом листе, где и определится победитель. Конкурс продлиться с 25-го тура 13-го сезона по 15-й тур 14-го сезона (включительно), тем самым, мы сможем проследить развитие молодёжи почти за 1 сезон. Запись в конкурс с 22-го по 25-й (включительно) туры 13-го сезона.
Основные положения:
1) Для участия принимаются игроки 16-18 лет, вне зависимости от сезона прихода из спорт-школ, но с рядом ограничений:
1.1. 16-тилетки - сила от 30 баллов
1.2. 17-тилетки – сила от 35 баллов
1.3. 18-ти летки – сила от 50 баллов
2) Призовой фонд будет формироваться из взносов самих участников конкурса. Помимо этого, обращусь в Фонд Узбекистана за финансовой поддержкой. Тренеры юниорки и Молодежки надеюсь тоже поддержат этот конкурс !!! Как и все, кто заинтересован в развитии Федерации!!!

3). Взносы участников:
3.1. Д1-Д2 – 150К за каждого заявленного игрока
3.2. Д3 – 100К за каждого заявленного игрока

4) Призовые. Призовые за конкурс будут распределяться по системе:
4.1. 1-е место – 50% =
4.2. 2-е место – 30% =
4.3. 3-е место – 15% =
4.4. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования участников конкурса) – 5% =

5) Каждый участник (игрок) в процессе конкурса набирает или теряет очки по следующей схеме:
5.1. Сп (натренированная спецвозможность, в том числе ветеранская) – +10 баллов
5.2. Св (натренированное совмещение, в том числе ветеранское) – +5 баллов
5.3. Т (натренированный балл) - +3 балла
5.4. И+ (балл с игры) - +5 баллов
5.5. Ст (балл при старении, в том числе ветеранский) - +2 балла
5.6. И- (балл, потерянный в игре) - -3 балла
5.7. Бв (бонус вратаря) - +5

Считаю, что данный конкурс нужно запускать НЕМЕДЛЕННО!!! :wise:


Конкурс Коллизий "Борьба Стилей"Запускать следует я думаю с начамом нового чемпионата.
Конкурс на мой взгляд очень полезный (я уже не говорю о том что Интересный!).
Посмотрите сами, сейчас большинство клубов в Узбекистане используют "нирму" как основной стиль. Но если Менеджер играет в конкурсе коллизий, ему ПРИЙДЕТСЯ хоть немного изучать соперников, их стили и тактики, а значит все больше вовлекаться в жизнь Федерации и ВСОЛа вцелом, что в итоге поднимает интерес и активность Менеджеров. Естественно это приведет к более близкому знакомству менеджеров Федерации между собой, и росту мастерства Тренеров!
Схема конкурса может быть самой обычной, но с ежетурным обновлением таблицы (в Сербии я вел такой конкурс в рамках всего одного Дива - было очень интересно!). В Нашей Федерации предлагаю провести его в масштабе всех Дивов. Может быть хватит играть одной "НОРМОЙ!"!!!
Призовой Фонд формируется из взносов и помощи Фонда Федерации.

Конкурс прогнозов "Битва Экстрасенсов"Самый простой из всех возможных конкурсов.
Участники деляют свой прогноз на определенное событие (например 30 тур чемпионата, первая пятерка в Д1 будет выглядеть так .... ). Делаются взнося и участникам остается только ждать, насколько они разбираются в положение дел в своей Федерации. Первые три Угадальца срывают Банк (60% - 25% - 15%).
Призовой Фонд формируется из взносов и помощи Фонда Федерации.


Конкурс Репортеров "Золотое Перо Узбекистана"Состязание между корреспондентами и журналистами страны в написании обзоров.
Можно проводить конкурс на протяжении всего чемпионата, ли бо же разбить его на 2 части (с 1 по 15 тур, и с 16 по 30 туры). Корреспонденты пишушие обзоры часто бросаю писать по причине отсутствия интереса со стороны окружающих к их творчеству (Я сам писал всегда обзоры во ВСЕХ Федерациях где играл). Такой конкурс позволит привлеч к обзорам большее внимание, а для корреспондентов обеспечит не только более широкую аудиторию но и дополнительный финансовый стимул!
Победители будут выбираться Общим тайным голосованием (я организую). По мимо 1, 2 и 3 места можно учредить и Приз зрительских симпатий, и Гран при начинающему журналисту и ... ну уже на Ваше усмотрение. :grin:
Призовой Фонд формируется из взносов членов Федерации помощи Спонсоров.
Считаю этот конкурс очень нужным нашей стране, тем более знаю что писать есть кому. Пол Грабер, Йодоформ, Дилик... - могут дать большую фору Иноземным обозревателям! Да и сам я постараюсь переодически радовать Вас своими Эпосами. :grin:


Уф-ф... устал немного.
Позвольте передохну :grin: Что скажете на предложенные варианты? :beer:

:thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение AIG 31 янв 2009, 18:42
Я полностью поддерживаю все предложенные конкурсы.
От себя хотел бы еще предложить конкурс на самый лучший комментарий к матчу (самый смешной), такой конкурс существует в федерации Мали, и после прочтения некоторых комментов к матчу долго можно смеятся.
AIG
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Dilik1982 01 фев 2009, 08:41
Я так же полность подерживаю
Вот только хотел уточнить Конкурс прогнозов "Битва Экстрасенсов" надо угадать пятерку лучших в диве за тур или за сезон.
Или лучше предлагаю с каждого дива взять по одному матчу и будем угадыват какой счет будет. :) будем ставки делать на ту или другую кому это тоже интересно :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 468
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 01 фев 2009, 09:54
Правила могут уточняться...
Нужны ведущие Конкурсов, один я просто физически не в состоянии всё организовать. Могу взять на себя конкурс Молодежи и Коллизий.
Кто еще чем может заняться?
Скам
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение AIG 01 фев 2009, 15:19
Я могу взять на себя "Битву экстрасенсов", если можно.
AIG
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 02 фев 2009, 15:26
А больше в Федерации никому ничто не интересно... :?
Скам
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение ildar ilyasov 02 фев 2009, 19:00
а у меня сессия(((( до пятницы надо 3 экзамена сдать... во второй половине пятницы я должен освободиться и буду готов взяться за работу.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Dilik1982 03 фев 2009, 09:22
Ярослав Пн фев 02, 2009 5:26 pm
А больше в Федерации никому ничто не интересно...

Ярослав на меня можеш положтся готов помочь :)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 468
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 04 фев 2009, 17:30
Ну так есть желающие участвовать в конкурсе "Молодая звезда Узбекистана"?
Готов вести статистику сам, но при наличие менее 10 участников, интересен он уже будет не столько... :beer:

Давайте простимулируем прокачку Нашей молодежи!
Правила расписаны достаточно подробно (выше), неужели никто не будет прокачивать молодых Узбекчат? :baby: :)

Или Вам наплевать на Сборную страны, или на Конкурсы, или вообще на ВСЁ!!! :wise:
Скам
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Pol Graber 05 фев 2009, 04:35
Мне даже выставить некого. Все какие-то ... лохи, что ли? Мирзо Новаев разве что. 16-37
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 05 фев 2009, 08:10
Отпишись в топике конкурса, третьи будешь... :grin: :beer:
Скам
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Ст@нисл@вич 06 фев 2009, 16:00
"Шевелись Узбекистан! Хорош спать мать вашу за ногу!"
-эт я так, в качестве флудера, который здесь нужен!)))
"К вам на Совет иноземцы проникают, а вы всё молчите! Есть здесь хоть нормальные мужики или нет!"
"Ярослав что сам поднимать всё будет?"
"Да гнать половину менеджеров в п...зашеи!"
- появляется на заседании господин Жириновский.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 06 фев 2009, 16:59
Ст@нисл@вич писал(а):"Шевелись Узбекистан! Хорош спать мать вашу за ногу!"
-эт я так, в качестве флудера, который здесь нужен!)))
"К вам на Совет иноземцы проникают, а вы всё молчите! Есть здесь хоть нормальные мужики или нет!"
"Ярослав что сам поднимать всё будет?"
"Да гнать половину менеджеров в п...зашеи!"
- появляется на заседании господин Жириновский.


Да ты остряк я смотрю... :D
Сам то в своё время так и не расшевелил там форум, хоть и пытался конечно. :wise:
Это так, экскурс в историю.
А мне там и правда тяжело, т.к. активных менеджеров буквально человек 8, из них половина действительно занята не менее важными делами... Буду пробовать сам конечно, мне Федерация не безразлична.
Но, замечу, быть Президентом в Узбекистане и скажем в Сербии - две большие разницы!
Скам
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Йодоформ 06 фев 2009, 18:34
Да что там говорить, пропарился я пару выходных для того, чтобы прикинуть состав молодежки на следующий сезон - всего 19 ПРОСМОТРОВ, не говоря уже о том, чтобы отметиться в топике. Пол, ты молодец, к тебе это не относится :) А ведь у нас ХОРОШИЕ сборные и так не хочется их запускать!!! Как и говорил, отпишусь тренерам, будет неделька после чемпа - постараюсь с каждого стребовать ответ, кто кого качать собирается :grin:
Скатиться с горы - проще простого, а вот как закатить камень на гору?! Это к Сизифу :)
Йодоформ
 
 
 

Re: Совет Федерации Узбекистана
Сообщение Ст@нисл@вич 06 фев 2009, 19:39
Страйкес шоль обменять на кому узбекскую какую-нить))))
Четвертая будыт в Узбекистане))))
Шахрихончик мой родной смотрю в серёдочке держиться))))
Динама, которое своими руками создавал- скоро рванёт!
В Курувчи(Буденкоре) немного правда поиграл, но тоже как родной)))

Пора в родные пенаты возвращаться, хотя я перед сезоном хотел, но проблемы возникли.

Кмон! Кыто на Страйкес? Мне вот АОЗСК симпатичен))))

УЗБЕКИСТАН!!!!!! Я Ж ПРИДУ, СБОРНУЮ ВОЗЬМУ, ПОКОЯ ВАМ НЕ ДАМ! :mg: :mg: :mg:
Как в Бразилии))))

Поднимайся страна! Пуговицы в ряд!
Не стисняйся страна! Слышать всех я рад!
Почему же молчим? Что произошло?
Ведь родной Узбекистан- это не фуфло!
Нас Олег всех "родил"! Мы же за него?
Ярослав возродит! Скажем: "О-го-го!"

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! УЗБЕКИ! ДАВИ НА...! :molot:

Давай за НАС! Давай на ГАЗ!
За боевые ордена и за победы на ЧА!

ААААААААА!
Или здесь будет совет, товарищи узбеки! Или я этот совет превращу с завоевание страны варягами)))))
Легоньким пешочком пошли войска Сербии...............
(ничего не курил)
Ст@нисл@вич
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан